69
Толстый пингвин
Фитнес и диеты
30.10.15 18:42

Как найти мотивацию похудеть и придушить психологических тараканов

Весы показывают ожирение, но мотивации худеть никакой. Любовника нет и не надо, кажется от них одни проблемы. Здоровье вроде не барахлит особо. Лет 42. Есть тревоги по поводу здоровья в будущем и того, что на 48 размере в РФ заканчивается адекватная одежда. Стресс постоянный и его так вкусно заедать сладеньким... Что делать то?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Весы показывают ожирение, но мотивации худеть никакой. Любовника нет и не надо, кажется от них одни проблемы. Здоровье вроде не барахлит особо. Лет 42. Есть тревоги по поводу здоровья в будущем и того, что на 48 размере в РФ заканчивается адекватная одежда. Стресс постоянный и его так вкусно заедать сладеньким... Что делать то?
Толстый пингвин
Ох((( у меня такая же ситуация(
А вам самой не хочется прилично в одежде выглядеть? В туфли засовывать ноги а не отекшие культяпки? Не хотите быстро ходить легкой походкой, а не тяжелой бабской поступью? Не рассматривать свой профиль есть ли там второй подбородок? Не прятаться от фотографий, потому что получаетесь там вечно с толстой мордой?
Я вот от всего этого кайф получаю..
Ничего не делать, продолжайте в том же духе. Я серьезно, если что )
Мотивации похудеть нет. Есть мотивация "не толстеть".
А это значит, надо научиться управлять собой. Это самое трудное. Сейчас вы все спихиваете на стресс и сладкое. Так легче, так не надо думать. А если начать использовать мозг, то начнешь понимать, от каких продуктов идет набор веса, чем их можно заменить, как можно полюбить новые вкусы и новые сочетания. И как вообще работает этот механизм под названием "человек".
Так что это не отсутствие мотивации, а лень и глупость. Но ведь гораздо интереснее искать мотивацию, чем предолевать лень и глупость.
Ничего. Ждать, пока припрет по-настоящему, тогда откуда и мотивация возьмется!
Пока вы сама к этому не придете, никакие советы и уговоры не помогут.
Хотите расскажу? но я согрешила. И так захотелось сделать это еще раз - и быть в постели стройной и привлекательной:) вот стремлюсь
Anonymous
Влюбитесь) я серьезно. 2 размера согнала с боков так. Никакого продолжения не было, просто трепетала при виде этого мужчины и все))). Решила быть той самой "обаятельной и привлекательной". Сейчас вот сижу худая и красивая, объект давно разочаровал, но свою функцию выполнил. На втором месте стимулом для меня стало, что даже пешая прогулка до метро меня выбивала, отдышка появилась.
Сейчас во мне цветет нарцисс, как мне нравятся мои стройные ножки, упругая попа! Ничего вредного в рот из-за этого тащить не могу. Обожаю свой новый гардероб и я теперь ношу каблуки весь день и не устаю!
Anonymous
Я завела себе степпер. Смотрю кино и шагаю. Так клево:) попа подтянулась, ноги окрепли!
Anonymous
у вас проблема хуже, чем "нет мотивации похудеть" - с любовью-сексом. Это не весь мир, конечно, но очень важно. Даже если вы похудеете, счастья внутреннего не прибавит. С проблемами "нет любви и не хочу" ходят на приемы к врачу-психотерапевту,психологам нормлаьные люди, потому что понимают, что это важно.

что касается мотивации.
стресс и комфорт - два полярных состояния. Большинство бросает физ-ру и правильную еду, потому что кидаются из огня да в полымя. Все эти диеты безуглеводные, жесткие тренировки по полтора часа в день и тп - это адов стресс. Никто в здравом уме не хочет быть в стрессе. ТОлько психи-адреналинщики

задача - не выходить из комфортного состояния, а расширять его. НАпример, купить себе домой тренажер. Тренажер новичку дает ощущение поддержки - одно дело понимать, что ты жирная свинья и прыгать-бегать не умеешь и никогда не научишься (стресс и отвращение), другое дело - вот есть тренажер, он помогает худеть, ура я прошел на нем 20 минут, с меня льет пот градом, я молодец! Это расширяет комфортное состояние постепенно вовлекая человека в правильный ритм. Потому что через две недели, делая успехи, заинтересует отчего это худение идет (не идет), а тело все еще не тело мечты? Появится желание поковырять интернет, спросить на форуме, купить гантели. ИЛи балетом заняться. Или еще что. И это будет постепенно, правильно.

идти тихонечко, давать себе право на комфорт, постепенно расширяя его, тогда не будет физ-ры через отвращение и ненависти к еде. Чтобы облегчить такое вовлекание, надо себе психологически поддакивать - купить кроссы классные, тренажер, шорты и шагомер. Ну и тп. Это помогает

тем, кто занимается давно не надо преодолевать этот адский порог комфорта и стресса - они тренируются в зоне комфорта и поэтому получают от занятий удовольствие, чего новичкам не понять. Новичкам нужны всякие стимулирующие штуки
Мотивации можно ждать всю жизнь, это все равно, что откладывать эту самую жизнь на завтра. Если хотите, чтобы что-то случилась- надо что- то сделать. Само, увы, никак. Для себя решила не ждать сомнительных муз и мотивации. Решила, значит делаю.
Автор, а для себя? Без всяких любовей. Любови имеют свойство проходить, а любовь к себе должна быть незыблемой и постоянной.
Вот вы говорите у вас постоянный стресс, так сладкое разве поможет. А спорт очень даже помогает. "Наломаешься" в зале потом ничего не хочется. Спорт со стрессами очень помогает бороться. С нервозностью, возбудимостью повышеной. А сладкое менять на фрукты постепенно.
Вы у себя одна, другой жизни не будет, поэтому заботиться о себе надо.
Автор, начали худеть? :))
Самое время сейчас взяться за себя, чтобы после нг не расстраиваться из за незастегивающихся штанов..
Моим мотиватором стал муж. Он не гнал меня в спортзал, а пошел туда сам. Я стала потихоньку расползаться с годами. Раньше было куча отмазок - комплекция, некогда, дети, люблю сладенькое и т.д. И когда муж купил карту, во мне заиграло - а как же я... я тоже наверно хочу. И постепенно втягиваешься. Небольшие результаты уже есть. Вы начните с чего - нибуть. К примеру - купите себе форму, сходите на групповое занятие. Сначала страшно, стеснительно, но ты смотришь, как работают другие, сама начинаешь работать с большей отдачей, подключаешь правильное питание. Когда видишь первые результаты, вдохновляешься еще больше. Главное начать!
Пока занялась любимым московским спортом - покупка карточек в спортклубы. Посмотрим, как пойдет.
Автор, как у вас дела?
Я такая же. Без мотивации и стимулов. Карту купила, собираюсь с духом. Перелестала кучу фото людей прошедших через это, тех кто смог.
Вспоминаю прошлый опыт: была у меня ситуация, когда я поправилась на 30 кг, а потом похудела на 36. Качество жизни очень сильно изменилось тогда. Сейчас надо 25 сбрасывать, никак с духом не соберусь :( И, да, вы правы, самое простое это поесть - удовольствие. Хотя мне и это не доставляет уже удовольствия, ем по привычке.
Anonymous
Кайфовать от жизни и не зарубаться на том, что остальные выглядят иначе или парятся тем, что они с лишним весом.
Поверьте, когда женщины худые, они тоже могут считать себя толстыми. Граница нормы и анорексии очень тонкая.
Женщины в теле, не имеющие проблем со здоровьем, выглядят и носят себя, порой, горрраздо достойнее, увереннее, красивее, чем тощие или "нормальные".

У меня пропорции идеальные. Рост, вес, объёмы, волосы, лицо. Но они не имеют никакого значения, потому что я считаю всё равно себя толстой, неказистой и не верю в то, что говорят окружащие, то, как они показывают свою зависть. Отношение к себе - оно внутри. Притягательность, женственность, спосойствие - оно изнутри. У меня его нет. Сколько бы я не старалась заниматься спортом, придерживаться питания, участвовать в соревнованиях - это всё невроз.
бикинистка
У меня мотив был не из приятных - бабушка на юбилее в апреле представляя меня своему знакомому (им по 85 стукнуло) сказала что то типа - вот эта женщина в теле с девочкой моя внучка. мне было не оч. приятно... я себя считала звездой, хоть и толстой :)
весила я тогда 104 кг, сегодня 74.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения