53

Вышивка по печатному рисунку

Сразу предупрежу требование выложить фото - я на работе, фото выкладывать не удобно ))))
Дойду до дома выложу.
Но все же не утерпела, хочется посоветоваться.
Купила канву с напечатанным рисунком - первый раз такой. Канва 14-я, крупная.
На заднем плане заснеженная гора, на среднем - луг и елочки, на переднем луговые цветуечки. Думала сначала гору вышить полукрестом в обратном направлении (как у дима), луг и елочки - крестом, а цветуечки бисером.
Но берут меня сомнения - во первых, сквозь полукрест будет просвечивать рисунок - не хорошо. В связи с этим может мне гору сделать крестом, а все остальное бисером? Но тогда передний план сольется с елочками. И вообще, как это смотрится когда бисер по низу, а по верху ниточки - не тяжеловато?
Поделитесь опытом/мнениями/идеями, пожалуйста!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сразу предупрежу требование выложить фото - я на работе, фото выкладывать не удобно ))))
Дойду до дома выложу.
Но все же не утерпела, хочется посоветоваться.
Купила канву с напечатанным рисунком - первый раз такой. Канва 14-я, крупная.
На заднем плане заснеженная гора, на среднем - луг и елочки, на переднем луговые цветуечки. Думала сначала гору вышить полукрестом в обратном направлении (как у дима), луг и елочки - крестом, а цветуечки бисером.
Но берут меня сомнения - во первых, сквозь полукрест будет просвечивать рисунок - не хорошо. В связи с этим может мне гору сделать крестом, а все остальное бисером? Но тогда передний план сольется с елочками. И вообще, как это смотрится когда бисер по низу, а по верху ниточки - не тяжеловато?
Поделитесь опытом/мнениями/идеями, пожалуйста!
Я так понимаю, что я одна такая тупая. Ну, не получается у меня по напечатанному вышивать. Хоть убейте! В чем секрет? Может я что-то не так делаю?
я вышиваю печатный крест))) и гордо успокаиваю себя, что производитель так и задумал, что я косо вышью - зато у работы своя индивидуальность будет))) в этом году две картинки вышила и еще две в запасе лежат)))
http://eva.ru/R9Os7
http://eva.ru/Razsa
я тоже каюсь, купила один раз и так и лежит.. причем там прилагалась напечатанная на бумаге схема с символами.. производитель честно признавался в мануале, что фиг вы попадете в мои крестики.. я пыталась вышивать по схеме на напечатанной канве. ну ваще не совпадают... вот тоже думаю, если вышью по схеме, будут ли видны между крестиками цвета краски на ткани??
Ну значит можно делать ставки - присоединюсь ли я к коллективу недовольных или найду свой секрет )))
Купила у Дима гобелен с напечатанным рисунком про котиков, которые спят у камина. Мучают они меня. Где-то непонятно каким оттенком вышивать, где-то границы стежков - этот долгострой меня измотал. Купила из-за дизайна и сама не рада.
Обидно желчь всю эту читать "вышивала с таким видом ..." Ну что: настоящая вышивка - истинно счетный крест чтоли? И в счетном, знаете ли такие убожества попадаются, что ни словом сказать. И их наверное тоже " с таким видом вышивают".
У меня мама вышивает печатный, глаза счетный не видят, все время ошибается "клеточки скачут". Но мы уже как-то приноровились: английский печатный крест хорошо сделан, без смещений и "непонятно каким цветом вышивать", CDA не настолько хорош, но куда не шло. Чаривница украинская хорошо принт делает, но у них ошибки в ключе случаются и сюжеты так себе, надо следить.
А меня продавец работала, вышивала кажется Матренин посад: там было со съехавшими границами, но к "тряпочке" там схема прилагалась :) хотя для себя я вывод сделала, что маме Матрену никогда не куплю, не то это.. не наш вариант.
Товарищи рукодельницы, давайте уважать друг друга, вышивающие печатный крест сюда ходят, и вышивают его по разным причинам: кому дизайн понравился, кому-то счетный не осилить.
Меня обычно хвалят на хвастах (вроде не все так плохо с моим виденьем вышивания) , так вот я тоже печатный вышиваю те же подушки и в эти моменты мне очень нравится: сидишь, вышиваешь, ни на что не отвлекаешься, отдыхаешь. И в планах у меня Орхидея. Очень красивые и глубокие сюжеты, за счет принта фона, но они печатные, да :) и грустно, когда вышивальщица с брезгливой гримасой откладывает понравившийся сюжет из-за принта (у меня магазин был, налюбовалась на "специалистов", которые потом лабуду какую-нибудь счетную покупают с видом, преисполненным достоинства).
Вот вам, барышни, с другой стороны барикад послание.
Вот мамина страница в моем паспорте http://eva.ru/R6j2
ну не так уж и ужасно ведь?
Маргарита! Ты чей печатный крест купила? На счет просвечивания: у каких то фирм принт полностью смывается, на счет тяжести: у Чаривны Мыть есть дизайн, где низ бисером, а верх нитками (если я не ошибаюсь), и очень красиво! Сейчас поищу в общем.
P.S.
я ошиблась, там вперемешку нитки-бисер)) вот это имела в виду http://www.igolnitsa.ru/files/catalog/ig_rus/001787_big_A-156.JPG
Печатный крест никогда не шила, сразу оговорюсь. Я так поняла, что Вы хотите выделить три области. А может верхнюю часть (горы) вышить не полукрестом, если есть вероятность, что рисунок светить будет, а крестом в одну нить? Среднюю часть - крестом в 2 нити, а нижнюю - бисером.
Не нравится печатный крест... вышивала 2 набора (дим и орхидея), одни нервы... от несовпадения рисунка и клеток.
Давайте разделим все-таки печатный рисунок и печатный крест. Енто разные вещи.

Я когда покупала внимательно рассматривала рисунок и решила что количество спорных клеточек вполне в пределах вменяемого.
То что шьют его на форуме мало - вообще ни разу не показатель, хотя, честно, количество отрицательных отзывов заставляет более ВНИМАТЕЛЬНО отнестись к идее. Не отказаться, но обдумать )))

Когда я только изучала новый вид рукоделия, очень боялась отступить от схемы и это правильно, но чем больше шью тем больше вношу в работу чего-то своего - канву поменяю, стежки, цвет, бэк вообще всегда отсебятина - и ничего еще пока не испортила.

Единственное что меня сейчас действительно беспокоит - просвечивание. Рисунок явно не смоется...
Производителя не знаю - продавалась просто канва без каких-либо лейблов. Вот полный ящик дорогих наборов лежит, а меня плющануло на этой тряпочке )))))))) А почему бы и нет.

Кому-нибудь интересно чем закончится? Буду в "вместе веселее" тогда отчитываться.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения