20

Секреты быстрой вышивки - какие?

Девочки, кто вышивает крестиком готовые картины, особенно по счету, много и быстро, поделитесь, плз, секретами быстрой вышивки.
то есть какими приспособлениями-иголками пользуетесь или не пользуетесь вообще, сколько в среднем в день вышиваете, как относитесь к аккуратной/идеальной изнанке и так далее.

я как-то подзастряла на постоянном старании, чтобы изнанка выглядела как минимум аккуратно, и, похоже, это страшно тормозит процесс. как-то очень медленно получается.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, кто вышивает крестиком готовые картины, особенно по счету, много и быстро, поделитесь, плз, секретами быстрой вышивки.
то есть какими приспособлениями-иголками пользуетесь или не пользуетесь вообще, сколько в среднем в день вышиваете, как относитесь к аккуратной/идеальной изнанке и так далее.

я как-то подзастряла на постоянном старании, чтобы изнанка выглядела как минимум аккуратно, и, похоже, это страшно тормозит процесс. как-то очень медленно получается.
Ускоряет работу вышивание двумя руками (то есть на станке будет быстрее). Мне лично удобнее многоигольность, поэтому паковские органайзеры для игл и ниток очень ускоряют процесс. Удобное место, разметка, свет и наличие времени.
я много чего перепробовала и рамы и пяльца и всё вместе)))НО очень быстро получается если шить только на лицевой стороне ,как штопаешь и без пялец,так и вышиваю ,получается быстро очень
спасибо, девочки:) кое-что для себя почерпнула, попробую применить.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения