489
Всех с новым топиком
Рукоделие и хобби
13.09.14 08:37

Водопровод 76

С окончанием лета, впереди серые будни и дождливая погода. Будем вышивать.
http://eva.ru/topic/71/3252509.htm - 75

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
С окончанием лета, впереди серые будни и дождливая погода. Будем вышивать.
http://eva.ru/topic/71/3252509.htm - 75
Всех с новым топиком
Ну, начну я. Девочки! У нас сын поступил в венский гос.университет экономики и бизнеса на 2-годичный курс мастера по специальности "Управление цепями поставок", логистика то есть. Обучение на английском. Вот. Я и рада, и рыдала уже несколько раз, даже можно сказать - истерила. А еще в августе у него была помолвка со девочкой, встречаются уже больше 2 лет, и в следующее лето собираются жениться. Не знаю, когда начинать плакать - сейчас или подождать немного ))). Я вообще к этому пока не готова, а тут место для свадьбы уже бронировать надо. Как же так? Я ж сама вот только замуж выходила. Ох. )) Девочка хорошая, мне нравится, да и похожи они как брат с сестрой, она с ним едет в Вену, потому как жить не могут друг без друга. В общем, такие у меня дела.
Девочки! очень рекомендую посмотреть фотки этого универа, это что-то невероятное! как космический дом-корабль! Сын там был, говорит, вживую вообще нереально. Между корпусами передвигаются на университетских великах.
http://youreporter.ru/ugc/20140206/862766181.html

или тут http://lovi-moment.com.ua/prohulka-po-ydealnomu-sovremennomu-unyversytetu-fotoreportazh.html
Давно не писала, вот теперь решилась.
За год ничего почти не вышила ввиду хронического недосыпа. Ибо сопровождала ребенка по конкурсам и фестивалям. Благотворительная поездка с концертами в Абакан, Красноярск, Иркутск. (Когда я еще в СИбирь попаду?), Питер (джаз Парнас), Сочи (открытие и закрытие Параолимпиады), опять Иркутск (Джаз на Байкале, Вот уж никогда нельзя загадывать). Московским выступлениям и фестивалям нет счета. И вроде голос ломается (уходим в баритон), но играет же...
И вот летом набрав наборов , я как только оставалась в положении сидя... глаза сами закрывались... Старость батенька... и спала даже сидя... Вот теперь буду наверстывать, т.к. стыдно ужасно !!!
Вот так у меня год промелькнул. Быстрее промелькнуло только лето :-(
девочки, посмотрите, что нашла: http://www.sewandso.co.uk/Products/Watercolour-Prague-Cross-Stitch-Kit__RTO-M361.aspx
у меня аж дыхание перехватило от красоты и от цены %) Стала на наших сайтах искать - а нету! Видимо, покажут на ФР, сейчас светить не хотят. Что думаете, может быть такое?
Девочки!
Мы снова хвастаемся лейками!
Но в душе мы вышивальщицы!)))

http://eva.ru/topic/204/3290957.htm
Девочки, а на формулу рукоделия идем? Я в этот раз иду с детьми - сыном и крестницей. Так что много потратить мне не дадут))))) Сын у меня любитель шармиков, пусть попасется там, а крестницу я декупажем заразила, вот пойду посвящать ее в хомяки-закрома-рукодельные-собирательницы)))))) Ну и сама чуток оттопырюсь, а то совсем забыла про рукоделие. Буду рада увидеться там с кем-то из наших)))) Мы, кстати, в четверг 25 идти планируем. Хотела узнать, а в субботу сабантуй евский как обычно собирается или в этом году нет?
У меня две новости. Хорошая и хорошая)))
Первая. Вчера получила документы на свою новую однокомнатную маленькую квартирку))) Вернее, не совсем мою. Половина моя, половина мамы. Но она там жить не собирается, поэтому все равно моя. Доча в раздумьях, стоит ли со мной жить или остаться у бабушки с дедушкой)) Вообщем, могу теперь приглашать к себе гостей)))
Вторая. Несколько дней назад в контакте увидела "клич" прислать свои селфи для титров фильма, который выйдет на экраны в ноябре. Из двух, у меня имеющихся, послало одно. И вчера мне сообщили, что меня выбрали. Сегодня договор подписываю и разрешение на использование фото. Так что смотрите меня во всех кинотеатрах))))
Порадуйте меня личными примерами на тему зрения.... У Варьки за лето сильно упало, -5 один глаз и -5,5 другой, это больше чем на единицу за несколько месяцев, при том что эти месяцы были без нагрузки. Что-то мне страшновато, имея в анамнезе бабушку-инвалида по зрению с одной стороны, и меня с другой... хотя я конечно ни в какое сравнение с бабушкой не иду... Но все же.. Почему оно так падает? Остановится ли? Врачи говорят что невозможно сейчас сказать чем все это закончится... Для меня глаз - это какая-то стремная субстанция, в которой я нифига не понимаю(
Мы вернулись из солнечной Турции. Небольшое отступление на тему отдыха в целом. Всегда читала восторги отдыха с маленькой деткой и умилялась, а теперь вставлю и свои пять копеек. Я теперь никогда не поверю, что отдыхать с малявкой - это кайф! Это ж...., допускаю небольшое отступление если малявочка один. Я со своими тремя умумукалась как лошадь. Из плюсов - только отсутствие бытовых составляющих в виде готовки-уборки. Минусов много - ночью киса может дома поорать, тут рот затыкался сиськой по любому поводу и писку, что привело вообще к никакущему сну даже в моей ситуации (и такое оказывается бывает:)), в самолете туда ребенок ангел, от туда проорал всю турецкую таможню и паспортный контроль - минут сорок без продыху, к радости шипящих за спиной бабок что ребенку надо дать соску-сисю-водичку-он устал-и вообще что за мамка такая! В самолете сидеть с ребенком на руках - отсохли руки просто, покушать нереал, ни к кому не шел на руки, кроме меня.... Сам пока ногами не ходит, от коляски дуреет, выпускаю погулять на паласе в холле - моментом грязные коленки и руки при этом в рот. В номере ихгрух-отвлечений крайне мало, поэтому при входе в номер Темка просто начинал верещать.... В ресторане приходилось подсовывать со взрослого стола, банки-кашки наши привезенные были ребенком сведены почти на нет. Это привело к тому, что у меня было ощущение что ребенок ничего кроме дыни и сиси не ест вообще. В общем, это был последний раз когда я решилась на подвиг поездки с маленьким ребенком. Только с подросшим!

Ну а теперь про наш отдых. Были как и планировали у нашего "родственника". Поселили нас в семейный делюкс, несмотря на то, что был оплачен самый минимальный номер, персонал уже нас давно знает и все рады нашему приезду. Темку залюбили-зацеловали-заобнимали-затискали-заласкали:) Такого внимания даже с перебором. В День рождения мама получила открытку и бутылку вина с фруктами в подарок от управляющего отелем. На ужин нам накрыли шикарный стол возле бассейна и был именной торт от отеля с поздравлениями. Фотки покажу как скину на комп. Море Темка обожал, плавал с привеликим удовольствием. Из достижений - пока сами не ходит, но ползаем очень шустро, много болтаем-лопочем на своем детском языке. И вообще растет такой всеобщий любимчик :)
Девочки, спрошу в порядке бреда, ну вдруг? Хочу себе еще одну куклу БЖД купить на Фейриленде, ну не себе, а дочке в подарок. Вдруг кто-то давно хочет тоже? Мне до бесплатной доставки не хватает 300 долларов, как раз на маленькую куколку. (БЖД - это шарнирные куклы, типа как у меня http://eva.ru/Rd3fC )
Девочки из Москвы!
А Риолис покупать через интернет-магазин кто-нибудь ближайшее время планирует?
Если да, то возьмите, пожалуйста, меня с "Бедной овечкой" в компанию? А то у меня на выставке денег на нее не хватило, а сейчас закупаться на великие тыщи тоже не хочется!)))
П.с. мое сообщение прям под сообщением Лены, на мой взгляд, очень неплохо смотрится!)))))


Девочки!! А никто не помнит них девушки, которая вышила набор новогодних игрушек для певицы лары фабиан по- моему, хочется посмотреть на них и освежить в памяти
Что такое не везет и как с этим бороться???
Муж ищет для съема квартиру в Киеве. Промолчу о том, что спрос зашкаливает.
но нашли по сайту квартиру с фотками. Классная. созвонились с хозяином, все вроде бы нормально. Муж, утомленный недельными хождениями и тем, что завтра нужно освободить нынешнюю квартиру договорился, что внесет предоплату (10%), чтобы квартира не ушла и закрепилась за ним.
Сегодня звонит, а телефон тю-тю... не закреплен ни за одним из абонентов.
Пишу и самой смешно, как можно так доверять. и почему мужик говорил, что рад донецким...
Короче лопухнулись мы жестко...
Девочки, я к вам поплакаться. Неделя просто выпала из моей семейной, личной, рабочей, рукодельной и пр. жизней. Учили с сыном уроки, я сидела рядом. Как он умудрился махнуть рукой, что зарядил мне прямо в глаз. И не просто зарядил, а ногтем содрал часть роговицы. В результате: больница, мази, капли, повязки. 3 дня с закрытыми глазами, т.к. страшная боль при моргании и на свет. Сейчас почти все прошло, смотрю и моргаю. Возвращаюсь к нормальной жизни, хотя неприятный осадок остался. Вот такой несчастный случай...
Девочки!! Я за помощью по профессиональной части :)
Не хочу заводить отдельную темку, т.к. сюда очень многие заходят. У меня есть 2 картинки метрик, названия не знаю, но ищу схемки. У нас ведь есть любители таких серий - вдруг у кого есть (я не сомневаюсь, что у кого-то обязательно найдётся!), поэтому я покажу, что ищу: http://eva.ru/Rf77z Мне нужно посмотреть на размер вышивок, чтобы трезво оценить свои силы, т.к. с января ОП начинается. Заранее спасибо всем неравнодушным!

Если есть схемки, буду очень признательна!
Девочки, всем привет! Заглянула, а меня тут ищут всвязи с игрушками для Лары Фабиан)))) А я как раз на её концерт в Прагу ездила на прошлой неделе. В этот раз, правда, ничего не вышивала, ограничилась цветами (ей их в Европе почти не дарят, не принято). Четыре дня сказки!!! Я влюбилась в этот город))) Да ещё и с погодой повезло, было около 20 градусов. Концерт оправдал все ожидания, Лара была на высоте)))
Девочки, привет, мои хорошие. Ну вот и накрыл кризис мою контору. Набрали удаленных дизайнеров за 3 копейки (Пенза, Новгород...), а нас будут сокращать. Начнут с меня, потому что я отработала тут 3.5 года, два других 9 и 11 лет.
У меня все мое НЗ - это ребенок 10 лет и кредит на машину. Работу ищу, портфолио есть, резюме разместила, начала ходить по собеседованиям.
Девочки, если кому нужен дизайнер-полиграфист - это я.
Я уже оправилась от шока, но все равно хреново, учитывая, что полгода назад мне не дали уйти из этой конторы в хорошее место. Повысили оклад. Я поверила...
Могу почти все. Верстаю, знаю пре-пресс, все требования типографий. Есть образцы работ, большой жизненный опыт, большое желание работать и чувство юмора. Живу в Химках, квартира собственная, за рулем.
Всем привет. Девочки, я в больнице, поэтому отчитываться нигде пока не смогу.
Девочки, я снова в строю. Не совсем еще оправилась, но хоть дома теперь. Всем спасибо за теплые слова!
Девочки! Это опять мы со своими лейками! ;-)
http://eva.ru/topic/204/3302633.htm
Девочки, опытные форумчанки, а чтобы получить кастовый уровень CELEBRITY BRONZE C.B., как проходит получение знака почета? Конечно, это не принципиально, но все же приятно было бы продвинуться?
Девушки, у меня тоже хваст - подарок от Василины. Очень теплый и душевный... И к новому году маленькая отара украсит квартиру :)
У меня Ксю первые оценки принесла четвертные. В общем, только 1 четверка по окружающему миру, что-то мы тут сплоховали, все остальные пятерки. Так что вторая отличница (почти) растет. Я горда своими девчонками:)
Девочки, а гляньте, что мне Оля Полька подарила- какую задекупаженную красоту! http://eva.ru/albumpage/88431/983506.htm
Девочки, мне очень понравилась метрика у вассы в паспорте http://eva.ru/Re9Gj , но найти схемку хозяйка этой красоты не может и говорит, что кому-то из девочек высылала. Если найдется обладатель схемы, вышлите пожалуйста мне на почту alisa_celezneva@list.ru, буду очень благодарна!
А у меня сегодня Артёмка первые шаги сделал... целых 5 штук самостоятельно. Блин, мама троих детей но не перестаю умиляться...я плакаль:)
Девочки, всем привет!
Мне немного не хватает для закупки в гамме
Гляньте, может кому-чего надо?
http://shop.firma-gamma.ru/
GoldenBiver
+5296735
Предлопату на СБ карту
Самовывоз из Балашихи или где-нибудь в Москве ВАО (Семеновский ТЦ например на выхах) Но я настоятельно рекомендую ко мне в гости приехать конечно))))) не потому что мне в москву ехать лениво, а чтобы пообщаться, чай попить))
никаких комиссий)
2barabulka@gmail.com
Девочки, привет. У меня пока все по-прежнему. На работе полная неопределенность, я по-прежнему под ударом. Два удаленщика на испытательном сроке пока. Что будет дальше - не известно. Это какая-то изощренная пытка. Я почти месяц не спала. Сейчас пытаюсь успокаиваться, но получается плохо. Нашла фриланс тысяч на 10 в месяц, так что приходится работать по 12-16 часов в день с учетом основной работы и дороги. Но иначе - нельзя. Это - мой маленький кусок хлеба на случай полной потери работы. Напряжение дикое.
Девочки, кто у меня спрашивал про изготовление книги кружев - я сделала описание процесса, вот тут http://book-of-wishes.blogspot.ru/2014/11/lace-book-tutorial.html
девочки! у меня чудной вопрос - как вставить картинку в паспорт, но не фотографию со своего компьютера, а какую-то другую картинку... я забыла вставить один хомячиный запасик, и не хочу фотографировать, а либо из инета, либо из паспорта другой девочки-вышивальщицы - как вставляют?))))) (я собственно и вспомнила-то об этом наборчике, когда залезла в чужую хомячью нору)))
http://www.livemaster.ru/topic/1002963-nabory-dlya-vyshivaniya-krestikom-novye отдают даром два новых набора для вышивки, может кому-нибудь надо, ответьте там на Ярмарке
Привет всем. Я за помощью.
Редко я тут бываю. Совсем не вышиваю - сейчас для меня вечный "день сурка". Старший - первоклашка, втянулся в обучение, с ним уже проще гораздо, Малыш растет - развивается, с ним почти и проблем нет. А вот работы прибавилось :( - оно конечно хорошо - доход стабильно есть - а вот времени совсем нетю, работаю ночами, но эт мелочи :)
Сегодня малышу (кстати 4,5 месяца нам уже :)) предположили легкий подвывих шейного отдела - голову в одну сторону меньше крутит, чем в другую, посоветовали искать мануального-терапевта, но толкового - а у меня нето что толкового, а даже бестолкового нет. Может кто что посоветовать в Москве, и может быть области, но тут уж восток/юго-восток совсем в противоположную сторону области муж не повезет, а я что-то щас за руль боюсь задиться - буду ОЧЕНЬ благодарна!
Девочки! а где, в каких офф-лайн магазинах в Москве, вы покупаете равномерку и лен для вышивания?
В Руне и в Иголочке одна канва!
... и это не для меня, а для подружки!))))))
девочки, привет! Мы с дочкой хотим сделать аппликацию из ткани, поделка для школы. Подскажите, есть ли какой-нибудь специальный текстильный клей, чтобы страшными пятнами на лице не засыхал. Хочется максимально качественно сделать картинку. Чтобы джинсу клеил, и флис, и фетр. И можно ли что-то такое купить, например, в Иголочке. Спасибо!
Девочки, а я подарок на день рождения получила от Лены (Eny) Ее фирменное зеркальце,витаминчики для лица, и всякие нужные нужности для рукоделия!http://eva.ru/albumpage/88431/983506.htm
В рамках более близкого знакомства с форумчанами хвастну детьми :)) Хоть и не светит мне продолжение рукодельных традиций в семье, но некоторые вот рисуют у меня :) http://eva.ru/Rfh0r
Девочки, я хочу поделиться с вами всеми подарочком от Маши Сепульки ;)
Предыстория т.с. : Сегодня два годика моему сыночку Максику, правда родился он в час дня, но представим, что уже день ))) и Маша, в качестве подарка, сделала нам видеоальбом! и я приглашаю вас во-первых познакомиться с моим Сладусиком, а во-вторых заценить какая Мушуня у нас талантливая!
Ссылка под первой фоткой в альбоме http://eva.ru/albumpage/102540/1052867.htm
Женечка, поздравляю с днём рождения сынули! Растите здоровенькими на радость всем! Такой парень клёвый подрастает!
Скидки, может кому что нужно. Очень хорошие наборчики есть и цена совсем небольшая http://crossstitchworld.com/cross-stitch-sale-clearance.php
Девочки, мы снова с лейками!)))
http://eva.ru/topic/204/3315214.htm
Я мамочкой своей похвастаюсь:-) Закончила она сегодня вышивку мою любимую от Ланарта! Такая красота получилась. Сестра оформлять будет


А мне пришел горячий привет!!! Из Москвы, а там...
Думаю, нет необходимости подписывать, но если что - авторы названы тут:
http://eva.ru/albumpage/18702/928531.htm
Девочки, огромное вам спасиииибо!


Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения