18
Вопрос к мамам двойняшек постарше
Милые мамочки, посоветуйте, пожалуйста! Грядет переезд в новое жилье, где будет возможность сделать девочкам-двойняшкам (сейчас им 4, на момент переезда им будет 5) отдельные комнаты. Сейчас они, понятное дело, категорически против жить в разных комнатах. Хочется понять, потребуются ли отдельные уголки для них в дальнейшем? Если да, то в каком возрасте ваши двойняшки захотели разделиться?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияМилые мамочки, посоветуйте, пожалуйста! Грядет переезд в новое жилье, где будет возможность сделать девочкам-двойняшкам (сейчас им 4, на момент переезда им будет 5) отдельные комнаты. Сейчас они, понятное дело, категорически против жить в разных комнатах. Хочется понять, потребуются ли отдельные уголки для них в дальнейшем? Если да, то в каком возрасте ваши двойняшки захотели разделиться?
Спасибо всем за ответы, девочки) Общую тенденцию поняла!
У подруги девочкам 9,5 лет - в этом году "разбрелись" по разным комнатам, все-таки взрослеют, хочется иметь свой угол.
Anonymous
у нас пока нет возможности расселить, но если бы была, то наверное были бы рады. Им просто необходим свой угол( начиная с 5 лет)
Anonymous
мы переехали в большую квартиру, девочкам 7 лет, у каждой своя комната, очень довольны, каждая в Икее выбрала себе интерьер. Теперь ходят друг к другу в гости и мне проще спрашивать за порядок.
мы своих разделили в их 7 лет, не очень им этого хотелось, но регулярно слышала:" это не мои игрушки,это не я раскидала" и т.д. Приняли волевое решение развести по комнатам,чтобы не было ссор и драк. Сейчас у каждой свои обязанности по комнатам, каждая свой бардак разгребает сама,правда,я прилагаю руки к не до конца убранным вещам.И мне проще управлять их ссорами,разошлись по своим комнатам и успокоились. У каждой свой стол для уроков,свой шкаф,свой комод. По вечерам пожелала по очереди спокойной ночи,расцеловались и попрощались до завтра. Иногда задерживаюсь у какой-нибудь или у обеих,поболтать.
Единственное,им приходится периодически съезжаться в одну комнату,когда приезжает старший сын на каникулы из универа.
Единственное,им приходится периодически съезжаться в одну комнату,когда приезжает старший сын на каникулы из универа.
Моим 9 лет, живут в одной комнате
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения