28
Про самострой..
Смотрю новости про снос самостроев на Карамышевской набережной и т.п. Может мне кто-нить объяснить, почему самострой не пресекли в тот момент, когда только начиналось строительство? Почему нужно было ждать пока люди себе дворцов понастроят? Не понимаю :) И кто кого будет наказывать за это? Ведь вряд ли люди, вложившие колоссальные бабки в эти дома спустят всё на тормозах?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияСмотрю новости про снос самостроев на Карамышевской набережной и т.п. Может мне кто-нить объяснить, почему самострой не пресекли в тот момент, когда только начиналось строительство? Почему нужно было ждать пока люди себе дворцов понастроят? Не понимаю :) И кто кого будет наказывать за это? Ведь вряд ли люди, вложившие колоссальные бабки в эти дома спустят всё на тормозах?
Непонятливая
В нашей стране все удивительно. Вот мы живем в новом большом микрорайоне (ближайшее подмосковье). Построили первую серию домов, сейчас закончили почти вторую серию, итого 13 (!) 25-этажных корпусов. На них построен 1 садик и одна маленькая школа (из запланированных 4 садиков и 3 школ), ни одной поликлиники. Ситуация на грани. И они начинают строить уже следующие дома, при этом на возмущенные письма во все инстанции, почему дома строятся, а социальные объекты нет, следует ответ, что разрешения на строитеьство нового дома не давалось... Но стройка то идет своим ходом... Как так происходит?
А
В первый раз смотрела русские нововсти и сказали что-то приятное. НЕТ, заграницей, у нас во всяком случае,без разрешения построить дворец НЕЛЬЗЯ. Когда идет стройка или большой ремонт, то выставляют на общее обозрение табличку, где написано какая фирма строит, в регистрационным номером на разрешение строительства."Permis de construire" ili "permis de demolir"называется, а мэрия города или деревни всегда в курсе что в таком-то месте стройка.
Я лично знаю людей,в России,которые начинают самострой,а судятся за землю и возможность узаконить постройки. И считают такую технику очень правильной.:-О
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения