80
Anonymous
Все остальное
3.07.10 23:17

Не уступайте место беременным

Я понимаю, им тяжело и всё такое. Но когда начинают просто упитанную девушку (не криминально) в летних платьюшках за беременную принимать - это ж неизвестно ЧТО хуже: не уступить беременную или силком на глазах всего вагона усаживать НЕбеременную со словами "ой, ну Вам же надо сидеть"...... И что? Как дурак кричать на весь вагон "отвалите я просто поела хорошо" или садиться?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я понимаю, им тяжело и всё такое. Но когда начинают просто упитанную девушку (не криминально) в летних платьюшках за беременную принимать - это ж неизвестно ЧТО хуже: не уступить беременную или силком на глазах всего вагона усаживать НЕбеременную со словами "ой, ну Вам же надо сидеть"...... И что? Как дурак кричать на весь вагон "отвалите я просто поела хорошо" или садиться?
Anonymous
Рот свой зашейте, а? Хватит жрать столько!
Anonymous
Та ну, я бы села, еще и спасибо сказала)))) Зачем ставить себя и тетушек в неудобное положение... ну и выводы бы сделала о своей фигуре... позже...
Может дела не в жире, а в одежде все же? Я ничуть не жирная, пуза нету, пресс качаю. Однако, когда примеряла некоторые блузки или рубашки, которые под грудь и ниже расклешенные, блин, выгляжу все равно как
беременная. Да ну нафиг, не покупаю подобных вещиц:)) Ладно люди в транспорте, соседи ж достанут поздравлять и спрашивать "когда...?":))
Думала, что такое только со мной бывает...)
Периодически (не особо часто, но периодически) принимают за беременную и место уступают. Но меня это не напрягает. Я наоборот радуюсь, что есть отзывчивые люди. Моя совесть чиста -- у меня всё же было 4 беременности (от и до), так право посидеть в общественном транспорте я, как мне кажется, заработала.

ЗЫ. Для анонимов. Не толстая я (хотя поесть люблю, это да). Даже, можно сказать, худая (и лицо худое, и все рёбра видны). И живот у меня (вроде бы) небольшой (небольшой, но есть), он был всегда, даже в ранней молодости.
Да уж на что я не полная и живота нету, но в этих платьях, которые уже популярны не первый сезон, с завышенной талией, меня пару раз без очереди пропускали- в аптеке и 7 континенте:)). Что до меня, если сомневаюсь, то все равно лучше деликатненько пропущу или место уступлю. Лучше ошибиться, чем вольготно развалиться перед беременной.
Из-за вас так точно не перестану уступать беременным место.Худейте раз не нравится,очень сильный стимул для вас.
А я вспоминаю себя уже на поздних сроках - мес 7-8, иногда ездила в метро, было удобнее стоять. (ну не в час пик естесстно)
Anonymous
Да, ладно, Вас по причине упитанности, а вот меня по причине худобы тут пыталась тетушка усадить. Я тощая-тощая, вся такая заморыш, из острых углов и костей и по жизни очень бледная, еду в шортах и топике, ноги-руки палки торчат:) Нормально все, но душно, прислонилась к двери, глаза прикрыла. Хватает меня тетя за руку и тянет на сиденье, громко-громко крича "Ой, да вы же наверное совсем больны, рак, да? У меня сноха так таять стала, когда..."
а мне как-то давно уступили место, я не беременная была, а просто сильно покушала и платье из-под груди было:) ну а че - я порадовалась и села:) а щас вот на днях ехала в метрЕ (явно беременная уже) и никто не присаживал (правда, я б и не села - копчик болел:)).
Ага,и мне уступали так...
Но я ни капельки не расстроилась.
Елки-палки....
Мне только 40 лет. Я себя совсем молодой ощущаю, а тут ехала в метро, а мне мальчик 18-летний: "Садитесь, пожалуйста." Ну, неужели я так плохо выгляжу?! Короче, настроение испортилось напрочь..... Мучаюсь уже второй месяц, что годы прошли...... Короче, людям "в возрасте" тоже места не надо уступать. Ну, если только совсем дряхленьким.....
Anonymous
Мне всегда уступают место в метро)) Я с удовольствием сажусь)))
На Вас не угодить. То не уступают место-плохо, то уступают место-тоже плохо. Я вот думаю барышни в положении рассказали б Вам каково это-ездить в душном метро при токсикозе на последних месяцах. Я уступаю место но без комментариев про положениЕ, т.к. ниче в этом не смыслю.
Теперь понимаю, что имеют ввиду, когда говорят "женская логика"...Я поперек себя шире, типа, поэтому не уступайте места беременным. Мдя.
А у меня как-то блузка широкая ветром в автобусе надувалась и одна сердобольная женщина меня всё пыталась усадить. Потом ещё и огурчик достала, вытерла чем-то и настойчиво предлагала . "Вам нужно витамины", - говорит. А я худая тогда была, небеременная, а живот такой фантастически воздушный был.
))) Да уж, есть такая проблема, когда сидишь и думаешь: то ли уступить место девушке, потому что она Б, то ли она просто полненькая, и мой жест доброй воли ее только расстроит.
Мну, кстати, прям так активно сейчас в метро места уступают (в Москве я нынче - приехала к родне на несколько дней). Даже не ожидала. Один раз чуть ли не силой усадили, ага. :-) Но у меня пузо вполне конкретно беременное при вполне худой остальной фигуре, так что не перепутаешь.
Из-за того, что вы вся такая жирная всем беременным страдать?
Anonymous
а мне стюардессы пакеты предлагают ну очень навзчиво, весь салон оборачивается..
А я вчера в метро с ребенком ехала и когда мы вошли в вагон вскочило сразу 5! мужиков. Прямо я растерялась...Бывают же иногда приятные впечатления от поездки в метро.
А я прошлым летом чуть детского врача, которая пришла к моему сыну, чуть не поздравила. Она очень эффектная, стройная такая молодая женщина (ну чуть за 30), очень хорошо одевается, и вообще очень приятный человек. И вот сидит она за письменным столом в детской моего сына, строчит рецепт. В легком платье с завышеной талией. Мне привидлся животик месяца эдак на 4-5. Я прям порадовалась за неё, улыбаюсь многозначительно и уже готовлю речь. Хорошо, она встала вовремя... Думаю, мне было бы очень неловко.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения