37

Не приняли мелочь в магазине!(

Пишу с большой досадой (
Вечером зашла в местный магазин, купить чистящее для ванны!! И мне продавец отказала продать, т к я ей давай 50 копеек десятикопеечными, блин, монетками!!!(((( Это ваще как?? С оборота не снимали! Разве моя печаль что у них ее полно??? ((

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Пишу с большой досадой (
Вечером зашла в местный магазин, купить чистящее для ванны!! И мне продавец отказала продать, т к я ей давай 50 копеек десятикопеечными, блин, монетками!!!(((( Это ваще как?? С оборота не снимали! Разве моя печаль что у них ее полно??? ((
У меня летом был похожий случай, но даже не в магазине, а в палатке "Мороженое". В очередной раз в жару, идя с собакой на прогулку, решила купить мороженое, дома из денег только тысячные купюры и мелочь. Наскребла 22 рубля ( я люблю "Ленинградское") двухрублевиками, рублями, ну и где-то монетки 4 по 50 коп. Сую это в окошко палатки, она считает и мне возвращает, типа, рубля не хватает. Иду домой, беру рубль, снова сую, на этот раз она ,уже не считая, швыряет мне мороженое со словами:"Вы просто решили от мелочи избавиться!" Ну не хренассе? Если бы я решила избавиться от мелочи, то принесла бы 22 рубля не рублевиками-двухрублевиками, а 10-копеечными монетами, у меня этого "добра" две сумки лежит))))
Не имел право продавец не взять у вас деньги, даже если у вас тысяча копеечными монетками была.
Я один раз за хлебом пошла. В кошельке мелочь (двухркблёвки, рубли, пятидесятикопеечные и т.п.) и пять тысяч. Брала белый за 18 рублей и булку, по моему какую-то. Ну, в общем, в районе тридцатки что-то получилось. Дала мелочью. Продавец давай возмущаться. Как думаете, что я сделала.....?
АКЦИЯ http://www.life-line.ru/issues/436/?unSes=54fa24017288aa2d966369931564a52a
*звеню полтинничком для модераторов*
Совсем охренели!!! У меня были сложности с деньгами год назад (из кризиса выползали, муж без работы был полгода...), так я покупала к концу месяца хлеб на ту мелочь, которая собиралась в кошельке... Так и шла к палатке - насобирав 15 рублей по рублю, 50 и 10 копеек... Блин, самой неприятно было, но попробовала бы хоть одна сволочь мне сказать, что это не деньги!
Скроюсь
Ехала тут как-то в автобусе, подслушала разговор, мужик рассказывал, покупал в палатке воду, у него пятитысячная была, есно он наскреб мелочью, продавец (она же хозяйка, как оказалось)не брала, говорит час времени было свободного, вызвал милицию, ребята толковые попались, оказалось у нее еще и лицензия просроченная и еще какие-то нарушения, короче попала тетенька на кругленькую сумму...во как бывает
Anonymous
У меня в метро как-то не хотели брать мелочь, так я стала на повышенных тонах объяснять ,что это российские деньги и они не имеют права у меня их не принимать. То мелочь они не берут, то утром у них сдачи с крупных нет .
Вчерась только захожу за хлебом в ближайший магазин, не самообслуживания. Нарезной - 17 руб. Даю рубль 10-ю монетами по 10 коп. Продавщица мне - дайте НОРМАЛЬНЫЕ деньги, мы мелочь такую не берём. Я ей так зло - значит для меня у вас батон будет стоить 16 руб. Молча сгребла всю мелочь и выдала хлеб. Так то.
надо спокойно таким продавцам говорить, что будете на них жаловаться, ну, например в Роспотребнадзор и пр., что это деньги РФ и не принимать их они не имеют права. Но я нарываться не люблю, ношу их в Сбер. А вообще заметила, что чем ниже социальный уровень человека, тем небрежнее он относится к деньгам))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения