182

Недостатки

Выпив намедни своего любимого коньячку и, почувствовав любовь ко всему живому, я поняла, что отношусь сносно к людям и их недостаткам, почти ко всем, но на дух не переношу двуличность. А как с этим у вас? Какой недостаток в других самый-самый?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Выпив намедни своего любимого коньячку и, почувствовав любовь ко всему живому, я поняла, что отношусь сносно к людям и их недостаткам, почти ко всем, но на дух не переношу двуличность. А как с этим у вас? Какой недостаток в других самый-самый?
Лицемерие и подхалимство))
Мелкость. Может филолухи скажут, как это правильно по-русски... часть узколобости, немного ханжества, крестьянского хитрожопства, безвкусия и зависти.
Отсутствие чувства юмора. Это пипец. Остальное еще можно пережить.
Дураков не люблю. Со всем остальным удается как-то справляться.
А я жлобов не люблю.Особенно у мужиков жлобство противное бывает,часто еще и с хитростью соседствует,хитрожопостью даже.
Равнодушных.
Anonymous
подлость и коварство.
Не люблю жлобов, двужопость, она же двуличность, ну остальное терпимо :).................
Хамство и дураков. Перед хамством немею, дураки злят, эти два порока делают меня уязвимой и порождают недостатки, уже мои- злость и неумение парировать на выпады.
Пустых не перевариваю
трусов не люблю, т.к. из-за этой черты они способны на подлые или малодушные поступки.
Тупых не люблю, косноязычных и агрессивных.
есть такие вульгарные люди )) не перевариваю категорически)
нытиков не люблю, людей у которых всгда все плохо, не люблю дубиноголовых, у которых два мнения - его и неправильное, людей без чувства юмора, а с остальным вполне можно мириться.
Глупость раздражает.
ненавижу халатность и безответственность, лживые и пустые обещания. Двуличие людей для меня недавно стало открытием. Я правда не знала, что это такое, потому как сама всегда правду-матку рублю. От двуличия я скорее в растерянности: какаой личине верить?
Еще терпеть не могу людей, увлеченныхчем-то так, что на все и вся им наплевать (хотя сами гворят, что это не так), будь то комп. игры или даже работа.

Подлость - это вообще за пределами. Еще есть такие, которые специальо заводят других, чтобы те нервничали... регулярно наступая на больные мозоли. Ой, как тяжело с такими...
Еще есть такие, которые пытаются другими управлять, через свои обиды... Ой как не люблю этого...
просто не люблю людей, когда они мне жить мешают. Если идут мимо, то мне фиолетовы их недостатки:)
Что, действительно, не выношу - агрессивную тупость. Не глупость-дурость, а вот именно тупость и именно агрессивную.
Также, не очень лояльно воспринимаю неблагодарность и навязчивость. Но это иногда могу и стерпеть. Зависит от человека и от ситуации.
А первое не смогу вынести ни при каких обстоятельствах.
Всё остальное, в принципе, я способна принять и найти оправдания.
1. Навязывание нездорового соперничества - начиная от какая у меня сумка от Луи Вуитона (подлинник), а у тебя - г... поддельное, заканчивая какой у тебя хреновый муж, а у меня - супер.... Думаю, вытекает из неуверенности и отсутствия эмоций в жизни.
2. Перебор с эмоциональным восприятием, когда логика начисто отсутствует и это искаженное мнение навязывается окружающим как единственно верное.
Выискивая недостатки у других - человек не видит своих.
Выявлению чужих недостатков - следует предпочитать поиск своих.
Человеку, борющемуся с недостатками других - некогда искоренять свои.
Человеку, у которого мало недостатков, не доставляет удовольствия замечать их у других.
В первую очередь мы ищем недостатки в людях, которые лучше нас.
Больше всего говорят о недостатках людей - которых прославили достоинства.
Только бездельник замечаете недостатки других.
Наши недостатки лучше всех знают враги.
Человек с трудом способен замечать чужие достоинства и свои недостатки.
Чтобы оказаться за бортом жизни - достаточно иметь один существенный недостаток.
Не страшно когда у человека есть недостатки - страшно, когда у него нет достоинств.
Лучше всех наши недостатки знают враги.
Терпимость с недостатками мирится.
Чем больше жизнь вынуждает людей сближаться, тем сильнее они ранят друг друга недостатками.
Чем больше у человека недостатков, тем не совершеннее ему кажется мир.
Anonymous
Есть мнение:
В своем стремлении говорить о недостатках других, мы неосознанно говорим, на самом деле, о своих собственных.
Поиск и нахождение недостатков в других, по сути, является собственной автобиографией.
Anonymous
Очень не люблю равнодушных людей
Не принимаю жестокость.
Не люблю ленивых и тупых.
бревно в моем глазу
Что за безобразие в теме? :-)
Если что, то тефтельку лу. :-)
У меня почти не бывает острого неприятия людей, не в счет конфликтные ситуации, тогда я на любого могу взъесться. Вобще меня много чего может оттолкнуть, даже ерунда, и также многое может привлечь, даже ерунда, к неприятным в целом людям - радостно пообщаюсь, чтобы получить удовльствие от какой-нибудь особенной черты характера, которая меня в них привлекла. И при этом человек м.б. и двуличным и каким угодно, но это, конечно, не будет близким общением, но вполне искренним расположением. Считаю, что человек слишком сложный, чтоб можно было его как-то классифицировать - недостатки плавно перетекают в достоинства и наоборот, все отрицательные качества перекрываются каким-то одним ярко выраженным положительным и наоборот. Иногда очень сложно понять свое отношение к человеку, настолько он неоднозначен. Можно одновременно и восхищаться и при этом знать, что он сольет тебя при первой возможности.
Anonymous
Я пьяных мужиков ненавижу, а пьяных баб презираю.
Anonymous
Подлость и стяжательство.
Излишнюю категоричность не перевариваю. Но не абстрактно, как зло в подлунном мире, а применительно к общению со мной. :) Как только человек без тени сомнения и несколько агрессивно пытается сказать о чём-то безапелляционно, меня внутри передёргивает, даже если я по-большей части согласна с этой точкой зрения. По юности сразу в спор бросалась, теперь как максимум скажу, мол не всё так однозначно. А как минимум пожму плечами и промолчу. :)
Активнее надо быть, граждане!
Anonymous
не люблю зависть и фразу "да-а, тебе хорошо"...
Anonymous
Не люблю самодовольных индюков, презирающих людей, стоящих по уровню доходов ниже их, этаких "из грязи в князи". Не люблю приспособленцев.
Anonymous
Подлых и жадных.
Глупость. Воинствующую при этом - это такая гремучая смесь, от которой хочется бежать подальше.
пустословов не люблю. А про двуличие...я ко всем людям отношусь настороженно.
Вранье. Просто физически тошнит от вранья и лукавства.
Все врут (с), поэтому вранье, двуличность, подлость, лицемерие и прочее за недостатки не считаю. Тааак, особенность конкретного человека, его слабость ситуативная. С легкостью смогу доказать, ну пообщавшись конечно, что все, кто тут высказался против этих качеств, сами в определенных ситуациях так себя ведут.
Поэтому главный недостаток для меня - тупость, ограниченность. Именно с такими людьми я предпочту не пересекаться. Проявляться тупость может как угодно, и в полном отсутствии ЧЮ, и в жлобстве, и в говорливости излишней, и в общей невоспитанности. Кстати именно они в силу собственной ограниченности, часто обвиняют других в лицемерии.
Anonymous
Не выношу безграмотных.
Не люблю тупых и быдловатых.
Ненавижу нерешительность и вечные сомнения.
Тормознутых не перевариваю.
Тунеядцев еще очень не люблю.
Гм... Во мне лишь несколько недостатков - я нетерпеливая...)
А что такое двуличие по вашему? Я считаю, что каждый человек немножко двуличный.ИМХО. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Дома- мы одни, на работе -другие, с друзьями -третьи и т.д. ИМХО. Ведь иногда приходиться подстраиваться к ситуации:) Не так ли? Для меня самым негативным является наверное равнодушие. Вот это страшнее всего.ИМХО.
узкомыслящих и знающих как "правильно"- это вообще диагноз!
Дурь не люблю. Не дураков, тут уже диагноз, а вот когда человек просто делает дурь.
Anonymous
не люблю когда плоско врут, противно так, и не знаешь как поступить или уличить во лжи, или делать вид что веришь. Особенно, когда врут по поводу и без
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения