72
подвал
не переносите в работу, плиз. Расскажите, кто работал в подвале. Приглашают в хорошее место, на нормальные деньги, НО, все было хорошо до тех пор, пока мне не показали кабинет. Маленькая подвальная комната с практически замурованным окном. Открыть его нельзя. Кондей видимо можно включать только когда уходишь из комнаты (или в шапке сидеть). Плюс реальное ощущение что на выселках (рядом туалет). 8 часов искусственного света тоже не вселяют оптипизм. Реально - я слишком придираюсь, или действительно опасения не напрасны?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияне переносите в работу, плиз. Расскажите, кто работал в подвале. Приглашают в хорошее место, на нормальные деньги, НО, все было хорошо до тех пор, пока мне не показали кабинет. Маленькая подвальная комната с практически замурованным окном. Открыть его нельзя. Кондей видимо можно включать только когда уходишь из комнаты (или в шапке сидеть). Плюс реальное ощущение что на выселках (рядом туалет). 8 часов искусственного света тоже не вселяют оптипизм. Реально - я слишком придираюсь, или действительно опасения не напрасны?
Anonymous
Если у Вас нет хронических дыхательных и сосудистых заболеваний - какое-то время можете поработать без проблем. Работаю в таком помещении 5 лет, раньше часто болела всякими ОРЗ и т.д., думала, что от долгого нахождения в моем непроветриваемом подвале, но больше года назад сменила место жительства, и перестала ездить до работы на метро - и за год, в результате, ни одной простуды. Но, есть минус - слизистые носа очень сильно сушатся.
Работала именно в подвале, т.е. помещение было полностью ниже уровня земли, безо всяких окон. Была вытяжка, без кондиционеров. В общем и целом терпимо. Влажно было, это да, но прохладно и зимой и летом. Самое неприятное было освещение - не помню (да и внимание не сильно обращала), что именно там были за светильники, но к вечеру от этого света как минимум были крайне утомлены глаза, было жутко приятно выйти наконец на улицу, в то же время глазам было слишком ярко и даже больно. И еще - когда мы туда переехали, перевезли с собой комнатные цветы - большинство загнулись в течение месяца, парочка осталась в живых, но в крайне облезлом и хилом состоянии...
Да, бухгалтерия вся сидела там же, и ИТ отдел, и все прочие, кроме директората :)
Да, бухгалтерия вся сидела там же, и ИТ отдел, и все прочие, кроме директората :)
Я боялась как Вы, тоже подвал, рядом - склад с железной решёткой, какая-то старая аппаратура, туалет тоже недалеко, но этому я рада - стратегические места должны быть недалеко ;)
Так вот могу сказать - мне там теперь нравится. Главное, что коллектив хороший. А с ним и без окон оптимизм и хорошее настроение на работе обеспечены!
Так вот могу сказать - мне там теперь нравится. Главное, что коллектив хороший. А с ним и без окон оптимизм и хорошее настроение на работе обеспечены!
Anonymous
Там еще и крыски могут быть ;)
Поверьте, уважающая себя компания, которая не только о б е щ а е т хорошую зп, но и реально платит, способна снять офис в приличном месте!!!
Поверьте, уважающая себя компания, которая не только о б е щ а е т хорошую зп, но и реально платит, способна снять офис в приличном месте!!!
Не стоит
Никогда бы не согласилась.
Я работала с суперском подвале с прекраснейшим освешением и вентиляцией. Через полгода обострились все болячки, которые были и стали появлятся новые. Теперь в "подвал" спущусь только, если с работой совсем плохо будет.
у меня 3-х летка ходит в частный мини сад на 4ч в день.педагоги супер,обстановка тоже,деетй 5чел в группе.Но сад в подвале.Иск свет,кондей,окон нет.Пока альтернативы нет.Сама оставалась на час-тяжело было от иск света.
Что вас именно волнует? Холодно? Окон нет? Вентиляция плохая? Я работала в здании без окон несколько лет (правда, на 5-м этаже), нормально было, привыкли, и даже не замечали особенно.
И у меня, и у мужа комнаты в подвале. Площади, правда, нормальные. Как-то не парит это совсем. Единственное - у меня мобила плохо берет.
Ни за что не пошла бы в подвал. Плохо со всех точек зрения. И отношение руководства сразу видно...
У меня условия не лучше. Я в торговом центре работаю, тоже белого света не вижу, не могу понять какое время суток на улице, свет яркий в помещении, воздуха свежего тоже нет. Смена 12 часов. Туалет у черта на куличках. Пообедать нормально нет возможности. И з/п далеко не 100 тысяч.
пы-сы: и, разумеется, надо быть радушным, улыбчивым и при обслуживании покупателей излучать счастье.
пы-сы: и, разумеется, надо быть радушным, улыбчивым и при обслуживании покупателей излучать счастье.
Anonymous
А я работаю в одной из башен Москва-сити, на 50 этаже. Окна, понятное дело, не открываются (окна во всю стену, точнее внешней стены вообще нет - полностью стеклянная). Кондиционер и зимой, и летом (вечная борьба, кому жарко, кому холодно - у нас весь этаж open space). Если солнечный день - невозможно сидеть при незанавешенных окнах, постоянно их полностью закрываем плотными жалюзи. Если пасмурно, то иногда бывает, что даже выше туч находимся (как в самолете, практически :)) Так что света тоже не видим. Ну и при пожаре - хана еще хуже, чем в подвале. Воздух отвратительный, кожа сохнет, как в самолете.
Так что непонятно, может подвал и лучше:)
Так что непонятно, может подвал и лучше:)
Anonymous
Работала в подобном помещении рядом с метро Пролетарская. Окно советую занавесить или забить наглухо
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения