завидую, вставьте мозги...
.... только аккуратно, а то и так уже боевой дух на нуле.
Имеется квартира, раскаленная до некуда, даже ночью очень душно. Малыши 2.5 года и 7 месяцев. Муж уставший. Летний отпуск в этом году накрылся медным тазом (муж попал на большие деньги, ушла заначка, еще и в долг взяли), а мы его так ждали. Просто абыдно, в соц.сетях ну просто все вешают фотки с моря, звоню друзей хоть в гости позвать - тоже все в отпусках, соседей нет ни одного - отгадайте, где. А кто не в отпуске - тот планирует или вернулся. Ну абыдно же!!! Четыре года нигде не были (беременности были непростые, боялась рисковать, плюс финансы, опять же). Ну вот где взять несколько тыщ вот так, на "экстренные" расходы? Зарплаты только на жизнь и кредиты хватает только-только.
Только не утешайте, что типа а зато в Африке гибнут дети, а я тут с жиру бешусь. Знаю, но грустно всё равно.
Вот даже прятаться не буду.
Имеется квартира, раскаленная до некуда, даже ночью очень душно. Малыши 2.5 года и 7 месяцев. Муж уставший. Летний отпуск в этом году накрылся медным тазом (муж попал на большие деньги, ушла заначка, еще и в долг взяли), а мы его так ждали. Просто абыдно, в соц.сетях ну просто все вешают фотки с моря, звоню друзей хоть в гости позвать - тоже все в отпусках, соседей нет ни одного - отгадайте, где. А кто не в отпуске - тот планирует или вернулся. Ну абыдно же!!! Четыре года нигде не были (беременности были непростые, боялась рисковать, плюс финансы, опять же). Ну вот где взять несколько тыщ вот так, на "экстренные" расходы? Зарплаты только на жизнь и кредиты хватает только-только.
Только не утешайте, что типа а зато в Африке гибнут дети, а я тут с жиру бешусь. Знаю, но грустно всё равно.
Вот даже прятаться не буду.
Просто поверьте.
Машина есть?
У вас же там чудесные места есть!!!!
Под Питером ... чуть дальше ... озера, реки ...
Валаам ... Селигер ...
Почему бы вам не придумать и реализовать "маршрут выходного дня"?
Ночевка в мотеле не съест бюджет, а удовольствия получите ... ну или в палатке - это вообще даром :-)
http://sozvezdie-tour.ru/tury_po_rossii_i_sng/tury_vyhodnogo_dnya_po_rossii
http://www.infoflot.com/info/regions/414/
http://www.vpoxod.ru/route/nw/valaam-pvd
http://www.4turista.ru/taxonomy/term/494
http://arina-tour.ru/river/raspisanie/teplohod/spb_kruiz/sankt_peterburg_tour_07.htm
Ну это так .. навскидку из Яндекса ...
Тоже в долгах и на море хоооочеся. Мы там уже 4 года не были(( И самое главное-кажется,что лучше не будет(
Хотя,конечно,утешаю себя тем,что бывает гораздо,гораздо хуже...немного помогает. Но вот то,как Вам выше написали,что скоро у Вас начнется прекрасный период - меня бы очень поддержало))))
Спасибо,что завели тему - как-то поддерживает. А то и правда завидовать начинаю чужим отдыхам,а это нехорошо...
А купите деткам надувной бассейн! Мы прям в квартире так плескались ))) в моря играли
Завидно канеш, народу, особенно детей, почти нет в городе. Моря нам наверное не видать в этом году. Максимум дача , но и то неизвестно когда. Но....надо! Поэтому стараемся))))
ато я вам тут понаписала, а потом почитала топик и все стерла.
ну и добавлю - вам отдых нужен "как у всех". это понты. важен отдых, а не сумма на него потраченная.
"Два самых глупых, нелепых и разрушительных чувства на свете — обида и зависть.
Обида вредна тем, что выворачивает человеку, страдающему этим чувством, шею, заставляя постоянно смотреть назад, и видеть там дурное. Культивируя в себе обиду, человек искусственно продлевает жизнь своим же собственным неприятным ощущениям. Хотя и из житейского, и из мирового опыта понятно, что рано или поздно они всё равно утрачивают остроту, а потом и вовсе забываются. Очень тупое и неразумное занятие — затягивать этот процесс. Примерно как рану на себе расковыривать, не давая ей зажить.
Зависть вредна тем, что заставляет человека мечтать о чужом успехе — вместо того, чтобы добиваться своего собственного. При этом совершенно не имеет значения, чему ты завидуешь — богатству, славе, красоте, здоровью, или счастью в личной жизни. Покуда твои душевные силы тратятся на страдания по поводу чужих удач — своих тебе не добиться, да ты их и не заслуживаешь. Чужому успеху нужно уметь радоваться как своему собственному. Чем больше в жизни поводов для радости, и чем меньше поводов для расстройства — тем тебе же проще жить."
http://dolboeb.livejournal.com/2126438.html
И то что ребёнок маленький- не проблема! Поверьте! Он везде маленький, и на море тоже! :) Уход и заботы о нём везде одинаковы! Знаю некоторых мамашек, которые после дорогущего отдыха приезжали выжатыми как лимон, нервными и злющими! А всё больше от понимания того, что с малышом не расслабишься, столько денег потрачено, а усталости больше чем было :) Но на фотках в соцсетях этого конечно же никто не напишет :) :) :)
Во-первых, завидую по-хорошему, зла никому не желаю. Понты тоже особо некуда кидать, так как живем ттт нормально, просто сейчас период такой, что никуда далеко не выбраться. Знаю, что в России есть варианты. Но мы в Европе, и до того же Питера, как подсчитала, 500 евро. Поезды-автобусы отметаю сразу: завидую, но НЕ НАСТОЛЬКО же! Хочу именно свободы, самолёта на 3-4-5 максимум часов, маечек-шортиков.... а не самого факта, типа "ооооо, у меня отпуск, хоть я трое суток до него добиралась и устала дико еще до приезда". Настолько "бюджетный" отпуск - для меня не отпуск, и не по причине понтов, опять же, а запарки больше в нем, чем отдыха.
.....Это сейчас невозможно, знаю. Поэтому и вздыхаю.... претензий ни к кому не имею:)
А жду практических советов, как провести время с чувством лета, если уж никуда не выехать. Вот тут про бассейн говорили, а мы вчера как раз его поставили:) А главное - сегодня прохладно!!!! Почти холодно. Надеюсь, так оно и дальше будет - а вдруг!