209
На сколько денег минимум можно прожить?
Вот вопрос. Считаем только еду. Коммуналкку, одежду, транспорт не считаем.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВот вопрос. Считаем только еду. Коммуналкку, одежду, транспорт не считаем.
Anonymous
10-12 тыр на 2 взрослых, ребенок 5 лет и малыш 1 год. без жестких ограничений, но и без изысков.
Anonymous
так, а где же те кому не хаватет 20 тыров на ребенка >:-)
а на работе обеды считать?
15-25 тыр. 3 человека, 2 взр 1 деть.
Капец. А че все так мало жрут? Или покупают эконом-продукты? У нас 40-50 тыр как с куста. Трое взрослых и четырехлетка. Муж только ужинает дома и утром кофе пьет
У меня рекорд -2480 рублей на еду в этом месяце.Нет работы,долги за квартплату-около 6тыщ.Не голодаю-овощи,ряженка,карамель,большая горбуша и одна курица-не похудела и не померла...
Anonymous х
Я лучше переплачу, чем буду убиваться на кухне с мантами, котлетами и пельменями. Свежие овощи покрупнее, брынза, шницель уже порезаный, филе рыбки. Чтобы сразу пришёл с работы и ужин за 15 минут
Anonymous
Блин, думала напишу 20 тыров на двоих-скажут нищебродины, ролтон жрёте. А по ходу мы тут самые зажратые буржуи)
Anonymous
На сколько угодно. Можно и на 100 руб. в день наесться по самые уши. Другой вопрос что ваш рацион при этом будет достаточно скуден.
Anonymous
тысяч 40 точно уходит. 2 взрослых + два реб (10 и 8 лет). едим оч много фруктов, большое кол-во молочки разной..творожки вкусняцкие, снэки творожные и тд. Ну и мясо с курицей в ходу ежедневно.
Anonymous
моя подруга живёт с мамой-пенсионеркой. Подруга не работает. Вдвоём живут на одну пенсию.Но у подруги хобби - целыми днями ходит по всем магазинам скупает всё по акциям. Они вообще-то малоежки и покупают 2 сардельки, 2 сосиски, 2 яблочка и тыпы
я одна,около 4000 в месяц.
Ну минимум в месяц можно и даже очень скромно. Думаю, если 500 руб в день, то не загнешься.
А я вот с утра на рынок хожу - покупаю морковь прямо с грядки - 40=70 р пучок
зелень: салат-мята-лук-укроп - примерно 100 скажем
черешня 150 кг
помидоры-огурцы (смотря какие, зависит от сорта) - ну тоже скажем по кг - 100 руб
земляника-голубика-малина (на выбор) 350 как минимум
можно набрать смородину разную на морсик
Ну это только перекус, ибо по лету надо зелень есть. И еще никто не отменял завтрак, обед и ужин. И не сказать, что шикую, но на троих многА-многА улетает в месяц на еду.
А можно одну гречку есть с кефиром, только не знаю, как потом на здоровье все это отразиться. Думаю, плохо.
А я вот с утра на рынок хожу - покупаю морковь прямо с грядки - 40=70 р пучок
зелень: салат-мята-лук-укроп - примерно 100 скажем
черешня 150 кг
помидоры-огурцы (смотря какие, зависит от сорта) - ну тоже скажем по кг - 100 руб
земляника-голубика-малина (на выбор) 350 как минимум
можно набрать смородину разную на морсик
Ну это только перекус, ибо по лету надо зелень есть. И еще никто не отменял завтрак, обед и ужин. И не сказать, что шикую, но на троих многА-многА улетает в месяц на еду.
А можно одну гречку есть с кефиром, только не знаю, как потом на здоровье все это отразиться. Думаю, плохо.
Anonymous
Муж говорил около 20 тыщ на 2-х взрослых + сынишка
9-11 тыс., 2 взрослых, ребенок 5 лет.
Почти вегетарианцы, без убеждений, шашлык можем съесть в праздники, но каждый день мясо не едим. Ребенку мясо покупаем, но заставить его съесть не всегда получается. Рыбу свежую покупаем только зимой. Летом к нам ее не привозят, а ехать за ней 25 км лень, не настолько мы ее любим.
Подмосковье, дальнее.
Почти вегетарианцы, без убеждений, шашлык можем съесть в праздники, но каждый день мясо не едим. Ребенку мясо покупаем, но заставить его съесть не всегда получается. Рыбу свежую покупаем только зимой. Летом к нам ее не привозят, а ехать за ней 25 км лень, не настолько мы ее любим.
Подмосковье, дальнее.
Anonymous
25 тыр 2 взр + 2детей
Anonymous
12 тысяч в москве на троих (ребенку 5)
Anonymous
На троих в Москве от 9-ти до 13 тыс, это самый минимум.
Anonymous
Ох, не буду даже сумму озвучивать. Скажут зажрались. В общем, я с Рыжей солидарна. Много у нас уходит. Но у меня два взрослых мужика, которые без мяса жрать не сядут. Собака еще опять же. Я-то, в принципе, и на сотку в день могла бы питаться, если б приперло, вон щас помидоры если хорошие купить, то мне больше ничего и не надо. Нет, сыр еще хороший люблю, он тоже, канеш, денег стоит. А без мяса лично я прожила бы запросто, я рыбу люблю. Хотя рыба тоже не дешевая, чего говорить. В общем, как ни крути, а кучу денег в унитаз спускаем, при том, что никакие полуфабрикаты не покупаем принципиально. Но хорошие продукты и стоят хорошо, с этим ничего не поделаешь.
Даааааа, почитала я тут...
по ходу, мы очень много кушаем...
Семья: муж, я и ребёнок...
Мне вообще пофиг, что есть, будет консерва рыбная- откупорю, заем хлебушком чёрным и сыта, а вот на муже с ребёнком никак сэкономить не получается...
Моя девятилетка только на ужин может съесть 2/3 большой сковороды мяса подливой, заесть это всё мисочкой салата из овощей и заесть 4 штуками творожка на десерт... А ещё завтрак и обед....
Даже если пиццу делать- 35-40см в диаметре с хорошей начинкой нам на троих на ужин маааало...
Если делаю пирожки, то сразу муки беру 2кг и замешиваю тесто... съедается за 2 дня максимум (при том, что я их не ем...)
Пошла вешаться...
Пробовала сама заготавливать овощи замороженные - сразу улетучиваются.
по ходу, мы очень много кушаем...
Семья: муж, я и ребёнок...
Мне вообще пофиг, что есть, будет консерва рыбная- откупорю, заем хлебушком чёрным и сыта, а вот на муже с ребёнком никак сэкономить не получается...
Моя девятилетка только на ужин может съесть 2/3 большой сковороды мяса подливой, заесть это всё мисочкой салата из овощей и заесть 4 штуками творожка на десерт... А ещё завтрак и обед....
Даже если пиццу делать- 35-40см в диаметре с хорошей начинкой нам на троих на ужин маааало...
Если делаю пирожки, то сразу муки беру 2кг и замешиваю тесто... съедается за 2 дня максимум (при том, что я их не ем...)
Пошла вешаться...
Пробовала сама заготавливать овощи замороженные - сразу улетучиваются.
Anonymous
если исключительно на еду то тыщ 4-5 мне с сыном за глаза
Можно питаться недорого,я например вчера вечером пошла купила 3 кг кабачков-52 руб
700 грамм фарша-140 руб
200 грамм сыра-50 руб
Итог 242 рубля
На ужин запеканка из кабачков фарша и сыра,на завтрак кабачковые оладушки;-)
700 грамм фарша-140 руб
200 грамм сыра-50 руб
Итог 242 рубля
На ужин запеканка из кабачков фарша и сыра,на завтрак кабачковые оладушки;-)
Anonymous
Не поленилась, посчитала примерное меню на день, без фруктов и вкусняшек(пироженных и тд), но с рыбой, мясом супом и тд, причём продукты брала не дешёвые, а нормальные, получилось, если конечно самой готовить, а не полуфабрикаты, то 400 руб в день на двоих, ну на крайняк 500, из них 100 - завтрак, 300 обед первое, второе, салат (на деле обычно едим или первое или второе с салатом), и ужин в районе 150-200, это всё по максимуму можно дешевле, итого где-то 15000, ну если фрукты приплюсовать, то 20 000. Но спокойно можно уложиться и в 10 000. Например каша утренняя может обойтись не в 100 рублей, а в 50 максимум, пол бутылки молока , пшено и масло. Да и обед можно значительно дешевле сделать, чем 300 рублей, например ёжики на пару - с добавлением риса получатся значительно дешевле куска мяса, а главное не менее вкусно. Можно например дранники со сметаной гору съесть, и стоить это будет совсем чуть-чуть. А на ужин тушёные овощи(дёшево) и опять же к ним оставшиеся от обеда ёжики, в общем в 10 000 спокойно можно уложиться. Например плов выходит гораздо дешевле гуляша с гарниром.
У нас на троих выходит тысяч 20000,и рыба (охлаждённая )и мясо с птицей ,заморозку в принципе не покупаю,молочки много,я одна 1 литр молока в день выпиваю,сыр,редко колбаса ,в основном мясо запечённое и каши на завтрак,фрукты есть постоянно,у меня фруктовница трёхяростная,мне надо,чтобы она была вся закрыта фруктами.Пеку иногда сама.Закупаюсь в Ашане и перекрёстке ,иногда в пятёрочки и рядом магазин.Раза 3 в месяц кафе или ресторанчик не дорогой
сча живу на даче. питаюсь у бабки-соседки прям с грядки). к примеру, тыква, зелень, кабачок, кило огурцов (прям сахарных, сладких), молоко из-под коровы и яйцы натюрель, - мне в 300 рублей обходится. бабка с продуктами продешевила, канешна, но мне, как постоянному клиенту, завсегда скидка. а мясо и прочий не подножный корм берем в магазине по обычной цене. резюме - летом на жратве исключительно экономим. за неделю полноценного рециона выходит тыщи две-три. в Москве зимой за эти деньги один раз в супермаркете на пару дней затариться, а на даче целую неделю живём.
Что-то мало у всех получается. У меня на семью 2 взр+2 реб уходит на продукты минимум 30 в месяц. Мясные блюда из фарша делаю (так как дети куски не будут сильно жевать), кг мякоти свинины 450 рублей, говядины (напополам делаю) 400 рублей., четыре раза в неделю на мясо трачу по 2500 примерно. Сейчас ягод очень много покупаем, фруктов, раз в два дня по тысяче только на это. Уже получилось 25. Соки-воды, крупы, молоко, хлеб - и больше 30 точно выходит
Anonymous
Минимум 100 000 долларов.
Было время, жила на сумму в 5 000 в месяц. Это еда и бытовая химия на двоих взрослых и ребёнка, готовила всё сама. Крупы, овощи, фрукты, мясо, молочные продукты - хватало в общем) Но без конфет и вообще сладкого, потому как мы с мужем не любим, а ребёнок мал ещё)
16 тыс. на четверых 2 взрослых и 2 детей дошкольников. Летом живем у моря и фруктами-овощами отъедаемся, а также мясом, тратим в 2 раза меньше в летние месяцы. Овощи-фрукты едим сезонные, то есть зимой капуста-морковка-свекла и заморозка (морозильник), морозим летом ягоды и овощи.
У нас тысяч 20-22 выходит в месяц (правда вместе с быт. химией и бум. изделиями, т.к. закупается все вместе, не знаю сколько на это уходит). 2 взрослых и ребенок. Муж обедает в будни в столовой в офисе, это я не плюсовала сюда. Но сразу оговорюсь, я не особо люблю готовить, поэтому всякие там пельмени, смеси овощные, огурцы соленые и пр. это все покупное. Мясо только охлажденное, из него и фарш на котлеты делаю, много молочных продуктов (дочка с мужем любят), фрукты, конфеты и т.п. Короче ни в чем себе не отказываем. Продукты покупаем в Утконосе и магазине рядом с домом (цены там почти как в Утконосе, мясо только дешевле).
Anonymous2
А зачем вам это?
Есть такое понятие - "продуктовая корзина", сейчас ее стоимость составляет около 3000 р.
На это можно прожить, и даже получить необходимые жиры-белки-углеводы. Хотите попробовать? Так в путь! Можете даже вести дневник, как сделал это студент из Екатеринбурга. http://minproduct.ru/200-dvenadtsatyiy-den
Есть такое понятие - "продуктовая корзина", сейчас ее стоимость составляет около 3000 р.
На это можно прожить, и даже получить необходимые жиры-белки-углеводы. Хотите попробовать? Так в путь! Можете даже вести дневник, как сделал это студент из Екатеринбурга. http://minproduct.ru/200-dvenadtsatyiy-den
Anonymous
На еду выходит около 15 тыс без ресторанов и развлекалок. А то и меньше.
Без кабаков и столовок я в месяц кладу в харчевую кубышку 15 тыс,муж стока же-итого получаецца 30 тыр на пятерых-двое взрослых,трое детей.В полезных и качественных продуктах не отказываем,пищевой мусор типа колбасни и растишек не едим,пармезан в овощную запеканку(там сверху кто-то тока так делает :) ) не крошим...
Мне вспомнился рецепт от Митьков, они так в совецкое время пробавлялись. Много черного хлеба с зельцем закатываются в пятилитровую банку, жрать в течение месяца, себестоимость - 3 рубля с копейками.:-)
Минимум на еду - 12 тыс. руб. на троих (муж, жена, маленький ребенок).
А на сколько денег бомжи живут?
У каждого свой минимум.
У каждого свой минимум.
Anonymous
двое взрослых.закупка на неделю -2000. обеды на работе мужа- 1000-1200, рынок(если сезон)- 1500, 100-200 в день,на мороженое,булочку в ларьке.Не покупаем спиртное,торты , пирожные,колбасы,сосиски и пельмени и всякий хлебный хлам от областных подпольных производителей.
покупатель ашана
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения