Дети и собаки, бабушки и внуки....
У меня двое детей - 2 и 6 лет. Всегда с мужем справляемся сами, очень редко, в самых безвыходных случаях просим помощи у родственников (речь идет о "посидеть с детьми"). Что моя мама, что мама мужа не любители нянчиться, видятся с детьми редко и недолго. Еще есть моя бабушка, довольно бодрая и энергичная (65 лет). Она зачастую и помогает, если нужно посидеть часик. Бывает это крайне редко, т.к. я не люблю кого-то напрягать и потом быть обязанной, стараюсь обойтись сама.
Сейчас пошла на курсы вождения, и так получается, что между тем временем, когда мне нужно уехать из дому, и временем, когда муж приедет с работы получается промежуток в час. Сегодня пришлось на этот час детей оставить одних. Бабушка не может помочь, потому что мама (моя) на работе, а у нее (внимание!) дома две собаки, и, чтобы их не оставлять одних, бабушка сидит с ними.
Я тоже люблю собак, и у меня тоже есть собака...Но вот эта ситуация за гранью моего понимания((( Я не сказала ни слова, дети, Слава Богу, нормально пережили час одиночества, и еще 2 месяца, надеюсь, все будет хорошо. Но сам факт меня очень обидел, хотя понимаю, что мне никто ничего не должен. Но все же....мои дети, хуже собак, получаются?(((((
Сейчас пошла на курсы вождения, и так получается, что между тем временем, когда мне нужно уехать из дому, и временем, когда муж приедет с работы получается промежуток в час. Сегодня пришлось на этот час детей оставить одних. Бабушка не может помочь, потому что мама (моя) на работе, а у нее (внимание!) дома две собаки, и, чтобы их не оставлять одних, бабушка сидит с ними.
Я тоже люблю собак, и у меня тоже есть собака...Но вот эта ситуация за гранью моего понимания((( Я не сказала ни слова, дети, Слава Богу, нормально пережили час одиночества, и еще 2 месяца, надеюсь, все будет хорошо. Но сам факт меня очень обидел, хотя понимаю, что мне никто ничего не должен. Но все же....мои дети, хуже собак, получаются?(((((
Типа: я тебя родил, как-то там воспитал, терь отвали от меня? понятия "семья", "взаимопомощь" вообще не в моде нынче?
К автору один вопрос: у вас отношения с мамой вообще как? С детства и до сих пор?
Могу понять нежелание/невозможность посидеть с родным внуом, но поступать таким вот образом????
Ну найдите , попросите за плату присмотреть за детишками. Чего-то я прям испереживалась за детей , ведь всего 2 и 6 лет... У нас так одна коллега оставила на пару часов, так вот они разожгли костер в ванной, хорошо что позвонили ей и сказали...
Касательно бабушек, ваше право обижаться , со стороны то конечно обидно. Но эти собачки вечно очеловечивают своих собак и они для них ,как дети малые. Тоже не понимаю этого.
А с животными почему-то вообще нездоровая (на мой взгляд) ситуация в нашей семье. Сначала помешались бабушка с дедушкой на псе - кормили из ложки, жевали ему еду, носились с ним как с ребенком - невозможно было смотреть на это просто. Мама сама смеялась, а после 40 у мамы случился такой же бзик. собака была очеловечена, даже стала выше человека. Сейчас еще и кот - Кузенька придет, его нужно покормить. Кузеньки нет, а уже 6 вечера - вся семья бегает ищет Кузеньку. Мама до 2 часов ночи не спит, так как кот не пришел. Собаки не могут остаться одни, так как скучают. Все лето просидела в городе, на один день выехала на море (мы живем недалеко) и то, мы с мужем целый день посидели у них, чтобы собаки были не сами - благо, двор у них огромный, бассейн, мы с детьми просто отдыхали там и купались.
Бабушка тоже все лето в городе, хотя имеется шикарная дача, но она ездит только наскоками - полить деревья и тут же назад, так как нужно кормить котов! Уличных штук 6, и свой дома (раньше они его на дачу брали с собой). Кота выносят на улицу на руках, заносят по времени, кормят на кухонном столе, нельзя шуметь, чтобы кота не тревожить, гладить не нужно, так как он не любит. "Не садись там, Там Чижик на диване спит"
Может, у меня после 40 тоже такое начнется - не знаю, может, это семейное?
Конечно, буду искать кого-то, кто посидит с детьми, попрошу соседку за плату, наверное. Просто вчера неожиданно так произошло, так как бабушка до этого обещала посидеть с детьми.
Но для меня так же за гранью - оставлять одних таких малышей на целый час! А если бы папа с работы задержался - то и больше.
Автор, с отношением ваших бабушек к внукам и собакам все понятно, но таких малышей одних все же нельзя оставлять так надолго, ищите няню.
И давайте автора не будем больше ругать за то что она оставила детей одних,она всё объяснила и больше так делать не собирается.
на мой взгляд-надо было отменить свой поход.
по поводу бабок -дедок.. ну.. они так решили. нравится вам это или нет. как бы не решила ева, а вы оставили двух мал.детей одних дома.
Внуки это тоже со временем поймут..
Самой противна эта ситуация, но похоже до родителей дохооооодит, что с внучками-то сидеть иногда-то не мешало-бы, но уже без надобности как-то... справляемся.
короче, это русская традиция - гостить внукам у бабушек, и не надо нам прививать эти заграничные обычаи и манеры на нашу землю. Бабушки будут и были!!! и они нужны всем, и в первую очередь внукам.
Подозреваю, что собак не оставляют одних не для того, чтобы им скучно не было и страшно, а потому что они воют или лают, например, в отсутствии хозяев, и из-за этого соседи недовольны и милицией грозят.
Или собаки грызут все подряд когда одни.