43
Anonymous
Все остальное
7.12.11 04:05

Английский снова:)

Обращение к девушке my lovely - это о чем-то или просто шумел камыш?:) и my, и lovely впервые прозвучали. Это может быть совсем-совсем нейтральным вариантом?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Обращение к девушке my lovely - это о чем-то или просто шумел камыш?:) и my, и lovely впервые прозвучали. Это может быть совсем-совсем нейтральным вариантом?
Anonymous
My lovely k love отношения не имеет. Это скорее как "видишь ли, моя прелесть" или "ясно, солнышко?" (с). То есть скорее флирт. Впрочем, у некоторых людей это может быть просто оборотом речи, они "солнышками" или "дорогой"(дорогая) назыывают всех.
lovely - это прелестный, прелестно (см. арию Элизы Дулитл из "Моя прекрасная\ леди", когда она мечтает о своей комнатке - "прелестно бы было, не так ли?"
давно отметила, что иностранцы очень свободно используют слова с сильным ( для нашего уха) эмоциональным посылом в нейтральном контексте.
Как мы разбирали на прошлом уроке, слово love пихается везде, где не приколочено :-) Ну и вообще эмоциями любят пофонтанировать, меня это всегда поражало. Особенно мужички - те не скупятся на превосходные степени )))
Э-эх...А я то думала что все эти "dear" неспроста. Огласите весь список, пожалуйста, на что не нада заморачивацца! :)
Э-эх...
ой! а кто-нить говорил про влюбленность? так, увлечение, флирт..КМК
Вот видите, видите, сами сказали!
Не буду вас больше мучить своими домыслами, время покажет что там такое:)
Это я Египетской Силе, пардон-с! :)
Э-эх...
Я сама всегда ( скажу правду что давно уехала из России и очень сильно изменилось мое человековосприятие - меня тоже называли honey- просто менеджер один на работе, я терялась..) Сама я часто употребляла darling , сейчас нет, все сообщения и письма всегда начинаю с Dear, или с учителями и с лекторами и если на фирмы пишу.
Легкий флирт в отношениях присутствует часто, больше мне нравится флиртовать с женщинами даже по работе. Мужикам раньше русским раздавала комплименты, а они это как то неправильно понимали, стала попридерживать язычок.
Сейчас с англичанами, кого знаю хорошо, позволяю себе легкий флирт, осозновая при этом что как обьект для секса я давно уже не привлекательна, и вот именно это наконец то позволило мне расслабиться и наслаждаться просто приятным общением.Потому как раньше по молодости.. случайно брошеные комплименты привлекали ненужное внимание.Вот как вы сейчас - вам написали пару слов, а до этого он использовал слог, который характеризует его как человека неэтичного, из которого вряд ли что хорошее выйдет потом, и вы летаете на облаке.Парень играет вами.На вашем бы месте я задумалась над формой вашего общения.Очень много парней и мужчин, которые никогда не скажут девушке тех слов, которые он сказал вам ( ведьма... другие не помню, но сам слог выдает его ккак человека далеко не интеллигентного).
Anonymous
Это вас клинило на фразу I love footbal? :))) Дама, уймитесь уже. Вы реально болезная какая-то в своих чуйствах
Хелло, дир Эйша /Кэрол/Эдвин- я так пишу в магазин обувной в США , причем никого из 3х работников саппота я лично не знаю - так принято
А уж ай мисд ю - вобще фигня, Это и по-русски можно сказать без подтекста вообще
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения