491
Anonymous
Все остальное
31.12.11 01:38

Живем в забитом селе

сегодня интересно былослышать такую фразу о Киеве. Решили подвезти человека на машине, он когда к нам сел начал всем названивать и довольно грмко говорить. Из разговора было ясно что человек только прилетел из Москвы. Звучали такие фразы: " пипец, понял что живу в забитом селе. Даже возвращаться не хотел.... Где ходили спрашиваешь? ... в ночной клуб, кста там черненького видел из чай вдвоем, по торговым центрам еще ходили... Как Инга с Артемом? у них все хорошо, поднялись за аоследнее время ощутимо, Артем себе ролекс купил, позволяют себе поездки всякие, короче в шоколаде, а я так себя плохо чувствую, все здесь так серо".
Слушайте, мне его даже жаль чем-то стало, что теперь если сравнивать города, так по количеству и масштабу ТЦ? Хотя, я себе отдаю полный отчет, где Москва, а где Киев, но у каждого своя изюминка.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
сегодня интересно былослышать такую фразу о Киеве. Решили подвезти человека на машине, он когда к нам сел начал всем названивать и довольно грмко говорить. Из разговора было ясно что человек только прилетел из Москвы. Звучали такие фразы: " пипец, понял что живу в забитом селе. Даже возвращаться не хотел.... Где ходили спрашиваешь? ... в ночной клуб, кста там черненького видел из чай вдвоем, по торговым центрам еще ходили... Как Инга с Артемом? у них все хорошо, поднялись за аоследнее время ощутимо, Артем себе ролекс купил, позволяют себе поездки всякие, короче в шоколаде, а я так себя плохо чувствую, все здесь так серо".
Слушайте, мне его даже жаль чем-то стало, что теперь если сравнивать города, так по количеству и масштабу ТЦ? Хотя, я себе отдаю полный отчет, где Москва, а где Киев, но у каждого своя изюминка.
Anonymous
А что такого есть в Киеве, чего нет в Питере.В Киеве не была, живу в Питере, просто интересно.
Anonymous
А черненький из чаявдвоем это хто? Они там оба черненькие.
Anonymous1
По-моему какой-то ущербный мужик. Потому что свое счастье каждый возит с собой.Мы прожили в Москве 12 лет,год назад все надоело,переехали в милионник,где я родилась.Так уже год нарадоваться не можем,нам так клево!По всем пунктам выиграли,просто балдеем.Ничего такого в Москве не помню,чего я не нашла бы здесь. ТЦ,кинотеатры и магазины зачастую новее,лучше и красивее,погода по сравнению с Москвой офигенная.Квартира моя здесь раз в 10 лучше,садики,школы,спорт прекрасного уровня.Нас все спрашивают-не жалеете? А я нарадоваться не могу.Может потому что меня не возбуждают ролексы и Чай вдвоем?
Anonymous
Каждому свое. Лично я бы в Москве наверное не смогла жить - слишком большой город.
а мне Киев понравился...тихий, спокойный, зеленый:)
машин не так много ... а метро, так ваще красота:) даже в жару в метро прохладно, телеки и, что удивительно, слышно музыку ... мои киевские друзья когда увидели схему метро московского ... долго от шока отходили:)
Очень мне нравится Киев. Каждый год проездом в нем у друзей останавливаемся. Но вот центр меня не впечатлил. очень мне показалось похоже на Москву. В этом плане я Питер очень люблю. В Питере отдыхаешь душой, неторопливый город, необыкновенно красивый, душевный, люди не пафосные.
А Киев мне нравится чистотой. Как не печально, ТЦ. Они реально красивые! Не такие, как в Москве. Цены приятнее, выбор больше. Новостройки какие чумные! А Машины! Такое ощущение, что все ездят на лексусах, ленд-роверах! В Москве такого количества на км я не видела.
А Москву я не люблю. Злые люди, каждый сам по себе, метро в час-пик - ужас-ужас! Все бегут, торопятся. Ой...
РЖУ... Моя сестра "в шоколаде" живет в Москве, я не в шоколаде в Сан Франциско.По сравнению с МАсквой -Сан Франциско-деревня.
Но вот я лучше в нашей деревне, мдя....на берегу окена, да с чистым воздухом.
А уж Ролекс у нас носить-просто неглиже-привелегия негров-мелких гангстеров.
Так что завидовать мАсквичам, я бы не стала.А у чувака с телефоном, похоже комплекс неудачника.
Anonymous
Ну, понятно. Киев всегда был и есть провинция по сравнению с Москвой. В этом есть и минусы, и плюсы:) Я из Киева, если шо. За последние годы Киев, действительно, превращается в нечто совершенно жлобско-забитое. И совсем не потому что нельзя встретить где-то кого-то откуда-то и купить "Роллекс":) Побеждает сельский менталитет:( (Вот таких, кому важно увидеть краем глаза кого-то из "знаменитостей" и купить "Роллекс" - предел жизненных ценностей:)
Anonymous
Живу в Москве, но с мужиком согласна - Киев божественен, жаль, муж туда не хочет(
Anonymous
В Клубах и ТЦ не была ни там ни там.
"В центре"... ни там ни там не вдохновилась. А уж что касается обычных жилых районов, которые составляют 99% от всего города, так уж вовсе все города одинаковые.
Киев нежно люблю за его зеленые парки,красоту и
людей.Была там несколько раз и каждый раз вспоминаю
с нежностью.Сама из Москвы,хотя уже в ней не живу
около года.Свой любимый родной город,в котором родилась и выросла не узнаю вообще,такое впечатление,что моей Москвы вообще не осталось,к сожалению.Променяла ее на забитое европейское село,о чем не жалею ни одного дня.
Anonymous
Да ну, при чем тут Киев (прекрасный город, кстати)? Мужик быдлячий, ясно же. У каждого своя система ценностей и критерии. Думается, Булгаков, живя в Киеве, совсем другое видел.
не, ну кто что ищет:) глобально если смотреть, Киев провинциальнее:) но для жизни спокойнее. мегаполисом его как-то не назовешь. но и селом, конечно, тоже. просто есть люди, которым важна активная тусня, а кому-то спокойное размеренное существование. для того товарища и многие европейские столицы селом покажутся:) а по средним заработкам москвичи опережают киевлян очень-и очень... у нас 5000 дол. з/п считается очень хорошей- а в Москве средней, как я поняла из соседнего топика:)
Ну а что тут сказать? У всех свои критерии оценки. Я никогда не был в Киеве, но слышал о городе много хорошего. Хочу побывать. Просто единственный легкий на подъем друг туда боится ехать. Почему-то ему представляется, что по Киеву ходят толпы бендеровцев и развешивают москалей на фонарных столбах.
Киев - прекраснейший город, волшебный, харАктерный, странный. Обожаю его, хотя была раз 10.
москвичка
Слюшай, дарахой, пачиму тибе мой радной город МАСКВА не нраца? Здеся и девушка кароший живет и , памидор-вишень продается и барашик-марашик прям у подъезда зарежут и шашлик-машлик сделают.А рюский человек здесь очень мала будит, все с наший кишлак и соседней.
Anonymous
Всю жизнь живу в Москве. Знаете, та же деревня))) Вот еду утром в маршрутке - теже лица, что и вчера, у Европейского теже самые Вольво стоят с теме же самыми номерами, на Киевской - тот же мужчинка раздает газетки бесплатные, а на платформе в сторону Октябрьской тот же парень ждет следующий поезд))) И на квартале у меня в Мясницком ряду есть любимая продавщица и печеньки я покупаю каждую пятницу у одной и той же тетки из Липецка))) Все знакомые и уже родные)))
Живу в Москве лет 15. из них большую часть в пробках. А сегодня еду - пустота, хоть разглядела, какой у меня красивейший город!)
Anonymous
Родилась в Киеве, живу в Москве, обожаю Питер!
Была в Киеве в сентябре, очень понравился город. И зачем его сравнивать с Москвой? Разные города и оба великолепны.

Собираюсь тула в мае, когда цветут каштаны:)
у меня от Украины осадочек остался. И во Львове, и в Киеве пришлось столкнуться с ситуацией, где мне поставили в упрек незнания украинского.
Во всех случаях я была клиентом и должна была заплатить, но несмотря на это цедили по слогам на украинском, чтоб , видимо, мне легче было понять (???)
В шоке от такого сервиса...
Напомнили прибалтику во время развала, там тоже упрекали русских, что их языка не знают, но тупо туристам в укор ставить не знание украинского..... Это даже не смешно....
Эт я может и не к теме топика, так .... накатило :-)
Живу в Киеве, у нас действительно город отличается немного от других городов тем, что между районами спокойно может прролегать лесополоса, много насаждений и парков. Правый берег скрывается за холмами и деревьями. Я уже писала ранее, когда ко мне свекровь приехала впервый раз, ее впечатление было таким:" это не столица, а какие-то сады-огороды".
Я уже успела полюбить Киев:) Чем Киев однозначно лучше Москвы- климат и архитектура. Дорожное движение организовано ужасно, парковки на тротуарах, посреди улиц, где угодно просто где удобно, ездить п одностороннему движению в обратную сторону- всегда:-о, пробки бывают ничуть не меньше, чем в Москве. Провинциальность Киева по сравнению с Москвой огромна, но лично я уже полюбила этот ритм, мне уже тяжело в Москве, стараюсь не ездить туда без крайней необходимости, с детьми в Киеве спокойно, но только с маленькими, для больших детей скучно. Вообще, Москва - город для молодых.
http://poslezavtra.com.ua/zarplatakto-i-skolko-poluchaet-v-ukraine/
Вот примерно такой расклад зарплат. Всем кто спорит про Киевские зарплаты. Да, пилот получает много, и это уникально, а не просто хорошо, и самое интересное это не Киев, а Борисполь, так что я почти не ошиблась.
Anonymous
В Киеве круто. А самое главное-чисто. В сравнении с Москвой-это почти Европа в лучшем смысле.
И какая там кухня))) Просто супер! И цены...и еще много чего))
Мамина знакомая работает няней в Житомирской области, получает 40 гривен в день, итого 800 гривен в месяц (100 баксов, короче:-о). А работает с 8 утра до 7 вечера.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения