124
Anonymous
Все остальное
19.02.12 00:09

Поведение подруги в гостях

У меня есть знакомая, которая считает меня своей подругой и очень часто заявляется в гости, живем рядом. Вот просто придумывает повод и заходит, отказать неудобно. Так вот она частенько, сидя на кухне морщит нос и всем видом показывает свое отвращение к тому, что есть. Например, салат кушает, там сыр. Спрашивает, что за сорт, почему сладковат. И потом оставляет его на тарелке. Выставляю на стол все, что есть: сыр, колбасу, ужин предлагаю, какой сами едим, сладости всякие. Так бывает вообще никак не угодишь. Спрашиваю: кофе или чай? Она сперва долго выясняет, какой именно кофе, какой именно чай, минут 10 выбирает разные коробки. Завариваю - не пьет, не вкусно ей. Знаю, что из сладостей она только комильфо ест и От Палыча медовый. Все остальное - можно и не предлагать. Но ведь у меня не всегда это бывает. К тому же кроме конфет и еще чем-то угостить надо. Вчера ужинала у меня со своими детьми. Сначала я ее детей покормила со своими, потом мы сели за стол. Она кусочек курицы откусила и спрашивает: "А ты уверена, что она свежая?" А я ее утром только приготовила. Я уже не обижаюсь, просто противно, за кого она меня принимает? Дети пить захотели - налила им воды из фильтра. Она спрашивает: "Ты из-под крана налила, вкус какой-то не такой?" И так во всем с ней. Не только в гостях.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У меня есть знакомая, которая считает меня своей подругой и очень часто заявляется в гости, живем рядом. Вот просто придумывает повод и заходит, отказать неудобно. Так вот она частенько, сидя на кухне морщит нос и всем видом показывает свое отвращение к тому, что есть. Например, салат кушает, там сыр. Спрашивает, что за сорт, почему сладковат. И потом оставляет его на тарелке. Выставляю на стол все, что есть: сыр, колбасу, ужин предлагаю, какой сами едим, сладости всякие. Так бывает вообще никак не угодишь. Спрашиваю: кофе или чай? Она сперва долго выясняет, какой именно кофе, какой именно чай, минут 10 выбирает разные коробки. Завариваю - не пьет, не вкусно ей. Знаю, что из сладостей она только комильфо ест и От Палыча медовый. Все остальное - можно и не предлагать. Но ведь у меня не всегда это бывает. К тому же кроме конфет и еще чем-то угостить надо. Вчера ужинала у меня со своими детьми. Сначала я ее детей покормила со своими, потом мы сели за стол. Она кусочек курицы откусила и спрашивает: "А ты уверена, что она свежая?" А я ее утром только приготовила. Я уже не обижаюсь, просто противно, за кого она меня принимает? Дети пить захотели - налила им воды из фильтра. Она спрашивает: "Ты из-под крана налила, вкус какой-то не такой?" И так во всем с ней. Не только в гостях.
Anonymous
Вы придуриваетесь или как? Такую подругу поганой метлой за порог
Anonymous
автор, я с вас уссываюсь, сорри за мой французский!
Автор, Ваш выбор вида мазохизма, в принципе, не так уж плох, по крайней мере, физически безопасен. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Не смешно ну ни разу :)
Автор,тебе бы книжки писать ;)
Anonymous
Я к свекрови так приезжаю :) У неё не поесть - это оскорбить их дом и её как хозяйку. А продукты у них все мне невкусны. Тоже чай в пакетиках берут :) Я уж ковыряюсь, ковыряюсь в них, выбирая, где там поменьше добавок вкусовых, вроде выберу - и все равно пить не могу, гадость. А уж с едой! Предлагает то, это, ну, думаю, вроде салатик должен быть вкусный. Ага :) Достаёт плошку с салатом, и со словами "Вкусный! Очень вкусный, тебе понравится!" зачерпывает ложку салата из общей миски и её съедает. Потом глазами так делает, показывая "ну, точно вкусный, как я и говорила" накладывает той же ложкой мне. Или тарелку возьмет грязную. Или может пальцем в тарелку ткнуть, подравнивая салатик )))) После этого мне уже ничего не хочется. А свекровь меня не любит, тоже, прям как вы, думает, что я что-то там строю из себя. Она просто не замечает все эти мелочи, для неё это все естественно.
Anonymous
а зачем Вы на все эти "фэ" ведетесь? Девушка явно хочет повыпендриваться, почувствовать себя королевой за Ваш счет. Будьте проще. Не нравится сыр - извини, другого нет. Не те сладости - ты знаешь, а мы это любим, в следующий раз принеси, что тебе нравится.
Я тоже очень многого не ем в гостях, по разным причинам. Но я не прошу еды в тех гостях, где, на мой взгляд, едят "не то".
А для чего вообще эти частые совместные кормежки? :-о
Она всегда к обеду приходит чтоли? Или сидит у вас по 6 часов ? Не предлагайте ей вообще ничего. Или как тут уже посоветовали- сказать- тебе не предлагаю, все равно не понравится :)
Я уж молчу про самый лучшмй вариант- вообще не пускать ее в дом. Но видимо она вас так еще не допекла :)
вот я бы ее за шкирятник и под жопу, чтобы летела и считала ступеньки! с трудом в такое верится, конечно! я уже одну подобную падлу вытурила из дома, с того времени не приезжают, а я радая.
Я бы в ответ на вопрос "свежая ли курица", ответила бы: дверь там.
Может, вы такое впечатление производите? Но я бы просто не ходила есть в дом, где возникают вопросы по качеству... Наверное, подруга все же с тараканами. Не кормить ее как минимум.
Anonymous
Не предлагайте ей ваще ничего, коли не хватает решимости накуй послать и дверь не открывать. Или опустить как-нить исчо... Тряпка, вы, аффтарица.
"скажи мне кто твой друг и я скажу-кто ты":-7
У меня такая была...
Приходит и начинает "носом вертеть": колбаса-толсто порезана,рыба-тонко,дайте мне сыр с запечённой курицы,курицу-не надо.Туалет весь обоссыт "Ой,это наверно я (и ржот)".
Нахуа,спрашивается,приходишь???
В итоге я свела общение "на нет",чему несказанно рада.
Anonymous
Вы ведь не дорожите её дружбой?
Сядьте напротив неё, и скажите с жалостливой улыбкой: "Маня, я знаю, что тебе нелегко живется, и что все твои претензии - это проявление страшных комплексов. У тебя все обязательно наладится, главное верить!". И в ответ на её возмущения улыбаться, и повторять, что у неё все ещё будет хорошо.
В след раз ничего не предлагать, пусь со своими тормозками ходит.
А чё за мода такая - устраивать дома ресторан?
Вы прям мазохистка
-Чайбудешьнукакхочешь.

Все!
Anonymous
Не пускайте ее больше! Придумайте отговорку...
Я смотрю, ваша Халя балованная. В следующий раз придет в гости--вообще ничего не предлагайте, сидите в комнате и сплетничайте. А начнет намекать на "неплохо бы чайку попить"--скажите, что, мол, знаешь, Халя, не налью я тебе чаю, не понравится он тебе, как всегда. :) И сыру не отрежу, и курица у меня не из серии "органик", а в соседнем магазине купленная. И колбаса с глютанатами. Так что иди себе с Богом, дома поешь. :)
Дикость какая - еще и выпендриваться в гостях.
Либо давайте, что есть (без изысков), либо вообще не кормить, а лучше - нафиг. Что значит, заявляется? А дверь можно не открывать? У вас что - принудиловка, своих планов нет?
ну и пусть дальше заходит, если хочет, но не кормите:) если знаете во сколько должна прийти - поужинайте ДО ее прихода, а с ней в кухню даже не заходите - чем-то вы ведь еще занимаетесь? - вот и покажите ей какое-то хобби и привлеките к ежевечерней уборке:)))))) ну некогда вам просто лясы точить, вот и дайте ей это понять
Поменьше кормите разносолами. пришли в гости - чай с чем есть...и без всякого выбора..А на весь выпендреж, спокойно отвечаете - Хорош выпендриваться.
намально она ведет себя... соответственно тому,к кому пришла:-7
а вы принимайте ее, как моя польская соседка:-) т.е. добрым словом и выразительной улыбкой:-) 5 лет мы жили по соседству. НИКОГДА она не предложила ни чай, ни кофе. Потом я приехала по делам в Варшаву, решила к ней заглянуть по старой памяти. Лето, жара. Я пришла с гостинцами. Мы просидели за беседой 2 часа. Когда у меня от жары и разговоров пересохло в горле, я попросила попить. И получила исключительно стакан воды. Мы не виделись 13 лет.
Anonymous
Она просто невоспитанная хамка. Зачем Вы каждый раз её мечете на стол? чаек и хватит. В следующий раз позвонит для "зайти в гости" - скажите: "Мань, купи сыр и чай, плиз".
А она вдруг не стала финансово более обеспеченной ?Меня тож поражает одна дама которая оказывается пьет только розовой нектар и птичье молоко ..Хотя я прекрастно помню пиво из пластиковой бутылки и вонючую кильку "пицелуй мужа" смачно ей улетаемую :-)
Да поехидничайте над ней. На вопрос свежая ли курица, отвечайте,что конечно тухлая. На вопрос про воду из крана, отвечайте,что из туалета...Когда с такими выпендрежниками соглашаешься, они ух как нервничают.Это своеобразный вид энергетического вампиризма. На будущее, когда она придет в гости, ничем ее не угощайте, но обязательно сообщите, что угощать ее ничем не будете, т.к. она все равно все обхаит, поэтому обойдемся одними разговорами.
ЯВАХУЕ.Вы живете рядом и она постоянно приходит жрать к вам домой, да еще и своих детей приводит? А накуя вам это нада???
Anonymous
У меня коллега такая. раньше питались вместе, так она все у всех обсирала- то винегрет пресный, то мясо дичь, а она дичь не жрет. Кончилось тем, что питаемся каждый по своей диете сам по себе, а ей лень готовить носить себе и денег жалко заказать или в кафе бизнес ланч поесть, вот и смыкает, у кого б что пожрать. теперь и котлеты с дичью манна небесная
C нами такая дева однажды "в поля" поехала. На неделю в тайгу. А там разносолов нет (хотя я стараюсь разнообразно готовить, и салаты и кашу на молоке по утрам), и никто кипятком ничего не моет :) Ничего, на 5-й день она самолично мешала рукой салат в ведре. Рука была мытая, правда. Просто никакие ложки до дна ведра не доставали... а салат был ее идеей.
Ситуация, похожа на самоутверждение ЭГО Вашей "подруги" через Вас. А Вы себя самодостаточной ощущаете? Или Вы всегда пытаетесь всем и всегда угодить, а "нелестные" отзывы принимаете на свой счёт? Всё из детства...А вот теперь совет: в очередной "закидон", не поленитесь и не поскупитесь, расстелить скатерть, в аккурат от края Вашего порога "в сторону леса" и пригласите проследовать по этому полотну, предлагая уставить их теми блюдами, которые она хотела бы на нём видить, но только дайте на выбор, её или Ваши))) С одной стороны - это "скатерть самобранка", с другой "скатертью дорога". Ну, я если сЮрьёзно, проговорите эту ситуацию с глазу на глаз, а ещё лучше предложите в следующий раз поучаствовать в процессе готовки. Это и объединяет и проявит её "кулинарные таланты". Резюме: Вас используют, как "отдушину"(на мой взгляд), чтобы в Вас "высмеять" собственные комплексы и спроицировать личный "комплекс неполноценности". Удачи! P.S. со скатёркой не тяните))) и Удачи!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения