96

Вы убираете мусор?

Хочу похвастаться собой. Выезжая отдохнуть на природу - на речку, на карьер, в лес - вижу вокруг горы, ГОРЫ мусора, который не убирают за собой люди. Раньше приезжала, ужасалась, говорила мужу, что невозможно просто находиться среди всего этого, но, тем не менее, приходилось оставаться в этом месте, т.к. особо выбора куда поехать нет, засрали всё и везде. И тут у меня видимо произошел сбой в голове. Я теперь вместо того, чтобы ужасаться и ничего при этом не делать, беру с собой несколько больших мешков для мусора и вместе с мужем очищаем территорию, на которой отдыхаем. После расчистки лежишь на песочке, и в поле зрения нет валяющихся бутылок, пакетов, бумажек, бычков. Прям приятно становится от своей деятельности. Конечно это капля в море, но это лучше, чем лежать рядом с горой говна. Если бы все сознательные граждане убирали за собой и хоть чуть за другими, глядишь, и мусора не было бы совсем. Все-таки мусорить там, где чисто как-то даже рука не поднимется. А вы готовы убрать мусор за другими, чтобы хоть чуть сделать этот мир лучше?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Хочу похвастаться собой. Выезжая отдохнуть на природу - на речку, на карьер, в лес - вижу вокруг горы, ГОРЫ мусора, который не убирают за собой люди. Раньше приезжала, ужасалась, говорила мужу, что невозможно просто находиться среди всего этого, но, тем не менее, приходилось оставаться в этом месте, т.к. особо выбора куда поехать нет, засрали всё и везде. И тут у меня видимо произошел сбой в голове. Я теперь вместо того, чтобы ужасаться и ничего при этом не делать, беру с собой несколько больших мешков для мусора и вместе с мужем очищаем территорию, на которой отдыхаем. После расчистки лежишь на песочке, и в поле зрения нет валяющихся бутылок, пакетов, бумажек, бычков. Прям приятно становится от своей деятельности. Конечно это капля в море, но это лучше, чем лежать рядом с горой говна. Если бы все сознательные граждане убирали за собой и хоть чуть за другими, глядишь, и мусора не было бы совсем. Все-таки мусорить там, где чисто как-то даже рука не поднимется. А вы готовы убрать мусор за другими, чтобы хоть чуть сделать этот мир лучше?
Блин, что правда, все как гринпис, ходят и чужие окурки собирают? Не, на такое я не способна, разве что на субботниках. За собой убираю всегда, а другие пусть сами за собой убирают, я не дворник
Anonymous
Возьми с полки пирожок!!!
Anonymous
Жуть, какой же это отдых? Это - субботник на природе. Неужели на машине нельзя отъехать подальше и поискать местечко почище, где нету мусора?!
Ведь все впечатление от выезда на природу будет подпорчено этой уборкой.
Да, убираю, так же как и автор - с мешками...
У меня дочь сейчас на даче под Тамбовом, езжу к ней каждые выходные. И вот каждое утро мы с ней с мешками ходим и убираем то, что оставили вчерашние отдыхающие. Однажды встречаю двух женщин, они собираются уже, а пакет с мусором своим, вижу, брать не хотят. Я им говорю - "А почему же вы мусор с собой не забирате?" а они мне - "а зачем? тут специальные люди убирают. потому что всегда очень чисто". Я говорю - "специальный человек - это я и моя 4летняя дочка." Как же они удивились.

А вообще я поняла, что для русских убирать за собой - это вроде как стыдно..не круто..Ведь на самом деле несложно довести пакет до ближайшей помойки..Но почему-то это стыдно..
Нет! Не убирала и убирать не буду даже за пирожок с полки:)Я очень брезглива, чтобы чужие окурки и банки собирать. И в машину этот мешок с мусором не положу .
чужой никогда! плохо?.. возможно, зато честно :)
Еще расскажу - не так давно мы поставили шлагбаумы и отгородили 30-метровую зону берега в нашем дачном поселке (получив все необходимые согласования, так как 30 м - природоохранная зона). Сделали мы это затем, чтобы люди не подгоняли машины к воде, не мыли их там и вообще не сорили, а оставляли машины у шлагбаума на стоянке и спокойно шли к реке.
Боже мой, сколько же полилось грязи на наше товарищество! Председатель говорил, что приезжал даже местный депутат и грозил натравить прокуратуру, что он не будет оставлять машину и идти 30 метров - это беспредел...А жалоб в прокуратуру и правда было немеряно!
Но самое интересное - что когда попривыкли - мы заметили, что стало раз в 10 чище!! сейчас у нас самый чистый берег в округе. Каждую весну мы скидываемся и заказываем камаз - и делаем субботник. Раньше три камаза вывозили мусора - теперь один)))
Да, убираю.
Я тут намедни орала громко, сидят две муклы и семечки на детской площадке лузгают, прям на новенькое покрытие, деткам вместо песочка. Мне они в ответ, "так уберут же". Я уже и забыла, что я такая истеричка. И случай сильно взбесивший, из машины ГАИ на светофоре у метро Ушакова, в открытое окно, на проезжую часть летит мусор(пачка сигарет и еще какая-то хрень),слуги народа, блиин.
убираю всегда, освобождая себе пространство для комфортного отдыха.
В Крыму когда были - ходили степь убирать несколько раз, и мы, и дети. Традицию начали американские студенты -для них дикостью было,что у нас люди вот так срут под себя (меня спрашивали, почему люди так делают - я не знала, что ответить). И нормально - сделать мир чище.
А как же иначе? Как свиньям в грязи лежать? Для себя же чистите.
Да,убираю."Свиней"-НЕНАВИЖУ.Если бы за сёр вокруг себя ввели публичную порку розгами,меня б это очень порадовало :).
Вот у меня другой вопрос - я, мои родственники, мои друзья, друзья моих друзей с кем я когда-либо отдыхала убирали всегда за собой и увозили свой мусор, кто блин тогда этот мусор оставляет-то?!
Anonymous
Так же делаем. Увы если сам за другими не уберешь, то отдыхать придется в куче дерьма :(
В прошлом году отдыхали в рязанской области, на одно озеро ездили - там длиииинный берег, так вот машины проезжали вдоль берега, выискивали местечко почище, останавливались, гадили и уезжали.
Мы делали иначе, выбирали местечко посимпатичней, убирались и отдыхали. Мдя.
Еще очень раздражает, когда отдыхающие ставят машину прямо у воды. Кромка пляжного песочка, на нее машину, да еще с ревом покрутиться, типа круто. Весь песочек взрыт, из машинки еще что-то выкапывает маслянистое, музЫку погромче, двери открыть. Фу, блин :(
Почему не поставить в сторонке?? Не понимаю.
Приходится изыскивать места отдыха с недоступными для проезда на авто пляжиками.
А никого не бесят речные пляжи и компашки с арбузом? Корки потом в песочек зарывают, видать мама так научила :-D
А до того как вас осенило вы в говне отдыхали?
Мы до этого еще пока не дошли, максимум можем убрать и сложить мусор кучкой, увозить как-то неохота вонючий мусор, за собой-то всегда увозим, но там все свежее :)

Недавно наблюдала интересную картинку на пляже. Отдыхали пара семейная и трое маленьких детей (их был один ребенок, 2 девочки лет 4-5 видимо, родственницы), мужчина выпил бутылку пива и рядом с их покрывалом поставил. Еще они ели чипсы. Когда собрали вещи, на песке осталась только эта бутылка и упаковка от чипсов. Я так поняла, забирать это они не собирались и уже двинулись в путь. Старшая девочка (около 5 лет) подняла пустую упаковку от чипсов и пошла с ней. Мужчина, видимо, устыдился и вернулся за своей бутылкой! Мне так это понравилось :)
В Болгарии на пляже иностранцы (не англичане, не немцы и не евреи) с браслетом все включено, попили это свое все включено, встали и оставили это все, мы рядом сидели, после их сборов получилось, что около нашего покрывала. Мы их остановили обращениями, типа извенчЯйте, на нескольких языках и попросили донести ЭТО 5 шагов до мусорки. Они были крайне удивлены. А то все русские, русские...две недели назад всего. Разноязычная толпа и к вечеру те же бычки и стаканчики-пакетики.
Мне странно, что вы хвастаетесь этим обычным фактом. Лежать в куче окурков и мусора - это типа обыденно, а убрать для своего же отдыха - нереальный подвиг?
Я чот даже не думала, что кто-то не убирает *пажимаит плечаме*
Меня бы вырвало за чужими убирать
Не могу пройти мимо. Подбираю бутылки, пакеты, всякое барахло, которое ветром разнесло. Так приятнее гулять. Стараюсь не думать, что кто-то бросает и не заботится о природе.
Муж и теща надо мной смеются, называют "санитар леса". Что в этом плохого?
За чужими не убираю т.к. брезглива.
За собой убираем всегда.
У нас тут Битцевский парк не далеко, то он существенно проигрывает лесопарковой зоне, что в подмосковном Дзержинске.
В Битце - 1 контейнер на входе и уже в глубине несколько урн у лавочек.Битца загажена ужасно. В этом году вроде почище, а пару лет назад был ужас-ужасный.
А в Дзержинске в самом лесу имеются урны и контейнеры вдоль тропинок и просек.
Нежно люблю Дзержинский лес за чистоту и ухоженность. Не была там уже года 3, но очень надеюсь, что там хорошо, как и раньше.
убирала раньше, теперь на дикую природу не выбираюсь, все на даче больше отдыхаю.
Anonymous
Убираю не только за собой, но и за другими.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения