132
Anonymous
Все остальное
28.12.12 15:20

муж наприглашал гостей, а я не хочу готовить

Муж пригласил к нам на НГ сестру с мужем, они обещали прийти часа в 2-3, т.е. в полночь встречают НГ в семье с родителями(живут вместе), а потом идут к нам. Я узнала об этом сегодня, когда зашел разговор о блюдах на НГ стол, и я узнала ,что готовить надо больше чм планировалось, с учетом еще двух человек. Я сказала мужу что не совсем рада их появлению у меня дома ночью).Потому что когда мы с мужем одни, я обычно пол второго уже спать иду. А тут с гостями сидеть придется. Он сказал, что не думал, что я буду против.
Я мужу сказала-готовить много не буду, что мы не съедим пусть доедают, и никак иначе. Ты пригласил, ты и готовь если хочешь, или пусть свои салаты несут.
Вообще не знаю как быть. Готова оставить гостей и уйти в спальню, вообще нет желания с ними всю ночь сидеть. а еще и готовить весь день 31-го, потому что кто-то очень любит селедку под шубой и заливное.
Злая я сегодня..прям все настроение он мне испортил

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Муж пригласил к нам на НГ сестру с мужем, они обещали прийти часа в 2-3, т.е. в полночь встречают НГ в семье с родителями(живут вместе), а потом идут к нам. Я узнала об этом сегодня, когда зашел разговор о блюдах на НГ стол, и я узнала ,что готовить надо больше чм планировалось, с учетом еще двух человек. Я сказала мужу что не совсем рада их появлению у меня дома ночью).Потому что когда мы с мужем одни, я обычно пол второго уже спать иду. А тут с гостями сидеть придется. Он сказал, что не думал, что я буду против.
Я мужу сказала-готовить много не буду, что мы не съедим пусть доедают, и никак иначе. Ты пригласил, ты и готовь если хочешь, или пусть свои салаты несут.
Вообще не знаю как быть. Готова оставить гостей и уйти в спальню, вообще нет желания с ними всю ночь сидеть. а еще и готовить весь день 31-го, потому что кто-то очень любит селедку под шубой и заливное.
Злая я сегодня..прям все настроение он мне испортил
Anonymous
Ну ващета да, если бы мой супруг в 1:30 сваливал спать, я бы тоже народ поэнергичнее в гости позвала. Мы в этом году только в 3 на горке с друзьями встречаемся.
Anonymous
Автор, а если б это были ваши родственники? ваша сестра с семьей или ваш брат со своей?
у вас нежелание видеть именно этих людей, а не готовить кмк.
Вся эта проблема, как мне видится, идёт из страдиции всё 31-е число убиваться сначала по уборке квартиры, а потом на кухне у плиты.
Даже, если часть салатов "перебросиить" на 30-е число, всё равно получается - праздник для всех, кроме хозяйки.
Чего удивляться, что человек совершенно убитый от усталости и уходит в полвторого спать?
Автор, я Вам посоветую ввести новую традицию - не готовить на НГ!:) Как это ни парадоксально звучит.
Уборка, конечно, да, её не выкинуть. Просто сделайте её 30-го.
А вот насчёт праздничного стола, накрывайте чем-то, не требующим огромных усилий.
Мы, к примеру, очень любим "морепродуктовый" стол.
закупаем наконуне кучу всяких деликатесов: мидии, креветки, омары, осьминоги, кольмары и проч., и проч...
А потом просто это всё в разных комбинациях формируем в салаты (с маслом, с майонезом, острый, нежный...вариантов куча). И всё. Времени это занимает минуты. Ну, плюс, конечно, ещё и сервировка. И всё.
Вкусно, питательно, по-праздничному. И, главное, никакой усталости и нежелания отмечать.
ЗЫ. Нужно не именно морепродукты, конечно. Сделайте нарезки всяких разных колбас и сыров, которые в будни не особенно себе позволишь. Не надо всё это формировать в тарталетки. Тогда ничего не выгодаешь по части времени и сил. Просто красиво разложить и потом каждый сам себе будет делать, что хочет.
К нарезкам, тогда уж, хорошо бы что-нить горячее. Тоже просто и легко. просто за сутки до этого нашпиговать специями мяса и на НГ поставить печься в духовку вместе с картошкой. Картошку чистить можно мужа припахать. Времени здесь - выложить мясо в посуду и поставить в духовку.
Это не ужасные многострадальные оливье с шубами, которые, конечно, очень вкусные, но хозяйку просто убивают.
Ну селедку под шубой можно и сбацать ,ничего в этом страшного нет,а вот заливное можно и в магазине купить,как ту же нарезку колбаски,рыбки(если с деньгами не очень туго).Я ТОЖЕ!не люблю когда мне на голову сажают гостей,но в последний раз была такая фишка,что я очень сильно разболелась(язва открылась) а свекровь настояла отмечать у нас юбилей мужа моего.Ну вот муж и готовил и салаты и первое и второе и даже пирог пек.Я ему помогла пару салатов сделать,что-то из серии банка кр.фасоли+сухарики с чесноком+зелень+маЯнез(так ненавистный всеми) и сыр+ананас+чеснок+опять же маЯнез.
Кста,на закуску необзательно готовить шубы/оливье.Можно накупить тарталетки и нафигачить в них разные начинки и вкусно ,и быстро.И под водку и под вино и под домино.
Я думаю ваши гости придут от стола им уже шуба будет по самое...горло. Ну и пригласите их к фруктам и пирожным например с шампанским:) Кстати,они ведь родственники мужа,можете просто напросто нарваться на мужнины обижонки и испортите себе все выхи.Вот захотите его куда-нить вытащить,а он из вредности не пойдет.
Тоже не люблю,но что делать.
Автор, устрой свинг-пати и всем будет не до еды:)
И я пожалуюсь. Я свекровь, ну, сука по местному:-7. Так вот, мои молодые третий НГ подряд будут отмечать у меня. Я в этом году притихарилась - хотела в самом узком кругу отметить, посидеть эдак тихонько с икрой, мандаринками и шампусиком, не звоню им, так сами стали названивать, про подарки выспрашивать, мол, кто что от Деда М. хочет.. я виш-лист огласила, и дальше молчу:ups1... так позавчера моя невестушка прямой вопрос задала - во сколько нам приезжать и чё привезти? Все, накрылись мои мЯчты. В воскресенье встану к мартену - невестка молодая, готовит заумно - всякие там салатЕги, да чтоб зелени побольше, а мой парниша мяяяяса жаждет, шашлыка-башлыка, грЫбов маринованных, мясного салата... вот так. В общем, нам, сукам, не угодишь:):):)
Так что заглавие топика - прям про меня - я не хочу готовить:(
Вот какая может быть жрачка в 2-3 часа ночи? Мне, привыкшей к легкому ужину не позднее 18 часов, поздний новогодний ужин дается с огромным трудом, и спать после него зверски хочется. Ну это ладно, может. это только мои причуды. Но они к вам пожрать что ли идут? Можно же просто пообщаться под легкую закуску- сыр, фрукты. Такое ощущение, что народ весь год голодал, чтобы в новогоднюю ночь калорий добрать:)
я не вижу никаких проблем. Вы все делаете, как обычно, и как обычно идете спать. никаких дополнительных блюд (если только то, что готовите для своей семьи, чуточку побольше сделать, ну или торт купить побольше обычного).
если вы в два часа уже спать ложитесь (всегда) - то не стоит изменять своей привычке.
Он пригласил - он пусть и сидит. в конце концов, это же его сестра, вот пусть родственнички и пообщаются.
и не стоит из-за этго злиться и переживать.

я вообщше всегда делала ТАК, КАК МНЕ УДОБНО - при этом не вступала ни в какие дискуссии на этот счет.

например, он сообщает что его сестра приедет в мужем в 2 часа ночи, спокойно отвечаешь: "хорошо, только я в это время уже буду в постели. Но я ее возражаю, если вы тихо поговорите, без музыки и танцев" - и уж разумеется, вообще не завела бы разговор о дополнительной готовке: само собой разумеется, что этого не будет и даже и говорить-то об этом как-то глупо....
Даешь оливье тазами и шубу подносами! Мясо по-хранцузски
протвинями, курей запеченых горками, рыбки вкуснющей, грыбочков и прочих маринованных мандаринов! И нефик жмотица. Вы худая, голодная, потому и вредная :)))
мегажрачка
К нам тоже гости притопают. Новый год же - веселуха :-) У меня уже приподнятое настроение )))) Семьёй может хорошо, но компанией точно веселее. но мы обычно тусуемся до утра, пляшем-караоке поём... 31 пол дня у плиты стоять тоже нет в планах - хочу простеньких блюд...и побольше сладостей.
мы как-то эти ночные посиделки не любим, отваливаемся на боковую, зато 1-го января так и тянет на экшн!
Anonymous
Люди, а вы реально жрачку готовите на НГ? Я уже много лет не готовлю, на ночь вообще есть вредно. Нельзя справить НГ именно что без жрачки??? Фшоки... Ну кому нра готовить - вперед и с песнями, я не против. Но есть же люди, кто не посвящает этому бОльшую часть своей жизни при тех возможностях, что сама эта жизнь нам дает?
Anonymous
Спать ложитесь, делов-то:-) Я естественным путем в 2 отваливаю уже:-) И на самом НГ столе у нас всенепременный Оливье, запеченая птица, икра-рыба-сыр. К 3-м есть ужО нечего. Сообщите мужу что с этого НГ у вас новая традиция-не жрать ночью.
Я так поняла, что тут дело совсем не в еде. Т.к. накормить еще 2-х человек- не проблема. Потом, как ответили многие. Гости "наетые" придут. Скорее всего автор против еще чьего-то присутствия. А еда- отговорка. Так напрямую и скажите, что НГ хотите вдвоем в интимной обстановке встретить.
Как можно приглашать в гости, не получив согласия жены на это?
Не понимаю как можно умудриться так мало приготовить, что +2 человека проблема? Я обычно гототвлю чтоб 1-ого, 2-ого мне к плите не подходить. Потом можно просто докупить чуть больше нарезок-сыра, десертов - вот и пойдет в качестве закуски в 2 часа ночи. Что касается сидеть - тоже не вижу обязаловки, устали, пошли и отрубились, вы ж у себбя дома.
Спасибо, дорогие!!! Теперь хочу селедку под шубой
Anonymous
А нельзя в ресторане заказать?
Только заглавный пост прочитала. Вспомнилось... По молодости, сыну год был, муж наприглашал на НГ гостей 3 супружеские пары, я в шоке была, где тут готовить, что и из чего и на какие деньги... (надо сказать, что встречать собирались 1994 год). Я таааак напряглась, что сделала из ничего прекрасный стол, а уж как встретили НГ - отдельный разговор, сейчас вспоминаю, как САМЫЙ классный НГ в моей жизни)))))))))))
Anonymous
Мой муж всегда приглашает в последний момент. когда уже сидим, отмечаем по скромному, много ли на двоих надо? Звонки-поздравления- приглашение в гости к нам! А потом попрекает, что жрать ничего не приготовлено. Ага, из какого х.. готовить-то?
И почему я должна метаться в последний момент, когда все отдыхают?
Всегда заранее спрашиваю- будешь кого приглашать?-НЕТ, НЕ БУДУ, НИКОГОНЕХОЧУ!
И тут бац! заипал уже.
Anonymous
Ну раз он не посоветовавшись, да еще и свою сестру а не вашу, я считаю вы им ничего не должны:-)
Только не ведите себя демонстративно. Из еды курицу запеките это недорого, невкусно и ненапряжно, салатов накупите, колбасы. И идите спать со словами ой-ой-ой как голова болит и все такое.
Я не представляю что-бы я или муж кого-то пригласили не посовещавшись, это будет шкандалЪ %-)
Как же я хочу чтобы у меня был этот НГ веселым! Но мужу с утра на службу, ребенку год. А оливье и шубу все равно придется готовить.
Anonymous
И после таких выпадов жены удивляются почему их родня мужа недолюбливает, а муж к маме втихаря бегает...
Я ф шоки от автора!
заказать сет роллов =) делов то)
Да охренеть просто - обготовиться на 2 человек, которые к тому же из-за другого стола придут! Отдельного порося с яблоками запекать придется и 22 наполеона лишних готовить, да? Автор, с такими накрутками - очень вам сочувствую, как же вы все в жизни вокруг себя ненавидите как вас все раздражает.
Меня бы напрягло не то что готовить больше (фигня), а то что гости припрутся в 2-3 часа... йа в это времечко уже дрыхну.
Название топика и его текст вопроса не содержат.
Поэтому и отвечать не на что :)
Я не хочу готовить. Не готовьте. Сестра мужа придёт в отличном расположении духа, уйдёт тоже в отличном настроении. То, что вы не готовили, она скорее всего не заметит и ей это нах не надо.
Мужу дайте по шапке. Нечего одному решения принимать. Я бы не одобрила. Сломайте замок, и делайте вид что никак не можете открыть гостям дверь. Они потопчутся и уйдут. Я автора понимаю.
Anonymous
Мой на 2 января гостей позвал, не согласовав. Я какбэ не против - и гостей люблю, и готовить. Да вот неувязочка вышла - я 2-го папахена еду поздравлять вместе с дитями, т.ч. посмотрим, как муженек выкручиваться будет )))...
Позвоните его сестре и по секрету скажите, что у вас ротовирус, готовить нет сил, все заблевано и засрано.
Anonymous
Неужели в 2-3 часа кто-то что-то еще может жрать? Предлагаю запастись только выпивкой + шоколадка/мандаринка на закусь:)
Возьмите пару салатов в супере. Или листья салата, упаковку черри, базилик и брынзу. Из этого можно сделать большую миску салата. Ну и на горячее лишний кусок мяса в духовку.
обычно приглашение гостей согласовывают, я скандал устроила бы, ибо в 2 я уже спать хочу и срать на гостей хотела. Хочет-пусть принимает на кухне, сам им кашеварит.
напейтесь вдрызг, не убирайте со стола ничего, спляшите-спойте и ложитесь спать.
они найдут чем занятся. еще и посуду помоют. может быть.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения