46
автор
Все остальное
12.02.13 21:11

Что происходит?

Я не большой пользователь соцсетей, но так получилась, что в одноклассниках зарегистрировалась одна из первых, сама добавляла школы, где училась, вуз, организации... Постепенно нашлись дальние родственники, бывшие коллеги и т.п.
Но в последние пару лет заметила, что люди стали исчезать. Не из друзей, это понятно и объяснимо, а вообще. Например, хочу поздравить бывшего начальника с юбилеем, а его нет, и переписка наша пропала. Или хотела сообщить одну семейную новость двоюродному брату, того тоже уже нет. Сегодня одногруппница пропала. И я бы не сказала, что она виртуально активничала, пять фото за последние несколько лет, изредка перебрасывались сообщениями. По какой причине люди удаляются из соцсетей, там же удобно поддерживать контакт?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я не большой пользователь соцсетей, но так получилась, что в одноклассниках зарегистрировалась одна из первых, сама добавляла школы, где училась, вуз, организации... Постепенно нашлись дальние родственники, бывшие коллеги и т.п.
Но в последние пару лет заметила, что люди стали исчезать. Не из друзей, это понятно и объяснимо, а вообще. Например, хочу поздравить бывшего начальника с юбилеем, а его нет, и переписка наша пропала. Или хотела сообщить одну семейную новость двоюродному брату, того тоже уже нет. Сегодня одногруппница пропала. И я бы не сказала, что она виртуально активничала, пять фото за последние несколько лет, изредка перебрасывались сообщениями. По какой причине люди удаляются из соцсетей, там же удобно поддерживать контакт?
автор
Сначала была эйфория от того что можешь всех многих найти, вот и добавлялись друг к другу без разбора, по несколько сотен друзей.
На сейчас я свой профиль закрыли и оставила 17 человек- остальных мертвых душ снесла и не жалею.
Anonymous
Удалилась, когда поняла, что меня напрягает обилие лишних людей, свалившихся, как снег на голову. Для меня лично ресурс соц. сетей исчерпал свой резерв, мне неинтересно и жалко времени.
ну, я на всех насмотрелась со всеми "подружилась" и когда все надоело удалилась. затем правда через год опять страницу завела, но в друзьях у меня теперь самые близкие друзья и родственники всего 12 человек, страницу закрыла от посторонних, в одноклассники в основном выкладываю фотки своей семьи для родственников которые живут далеко.
Anonymous
Была тоже одна из первых, наигралась еще до того как там стали появляться люди которых хотела найти. Сейчас никакого интереса, а они все там сидят.
Anonymous
Кому интересно, отписалась моя одногруппница с нового эккаунта:

"Пришлось закрыть профиль. Его несколько раз вскрывали. Смены пароля не помогали, т.к у меня там был обозначен телефон. Когда я регистрировала профиль, то открытие было платным и деньги снимали с телефона. Так вот, кто-то повадился вскрывать и снимать деньги. Я только поменяю пароль, положу деньги на телефон, а мне присылают сообщение, спасибо за оплату услуг.... Целый месяц разбиралась с Билайном. У меня на телефоне стояли черные списки на короткие номера и рекламу и все-равно. Когда я разбиралась с Билайном, на основании чего у меня снимают деньги и обязаны их мне возместить, они мне говорили что это же не они, а их партнеры. И то, что я с их партнерами не заключала никаких договоров, им все-равно.

Да, и одноклассникам написала несколько жалоб, чтобы они удалили с моего профиля телефон, Все бесполезно, у них все так хитро, что я сама удалить свой телефон с их базы не могу.

Вот, пришлось удалить профиль. И хотя в Билайне написала заявление и поставила кучу черных списков, запреты и на короткие номера и на рекламу.. Все равно уже пришло несколько приглашений в чаты, знакомства. Я просто уже устала к ним ходить, но скоро опять пойду. Оставляют два пути или переходить к другому оператору или в суд. К другому оператору перейти не могу, ты же знаешь про мою работу..."
автор
А смысл там находиться? С кем я хочу общаться, связь не прерывала, а те кто присоединился за мое недолгое пребывание в классниках, отпочковались так же быстро как и пришли в мою жизнь, к счастью, только виртуальную...
Я тоже зарегистрировалась в одноклассниках и вконтаке, почти сразу, как только они появились. Потом наигралась и удалила профиль с одноклассников, а вконтакт зайти не могу, так как требуют привязать номер телефона, а я не хочу, и оттуда тоже ушла, правда профиль висит и кто-то даже пишет, не отвечаю - не интересно, кому надо - позвонят.
Anonymous
Поддерживать контакт удобно через почту и прочие рабочие инструменты, а еще лучше - лично, и простых телефонных звонков никто тоже не отменял. А соцсети эти - это убиватель времени и больше ничего. Когда это было что-то новенькое - народ всколыхнулся, удивился самой возможности в одно движение руки достучаться до своего прошлого.А теперь, когда сам ресурс есть - нафиг нужно там сутками отлаживать, не вывесил ли кто-то фотографию своей старческой задницы и не решил ли поделиться с тобой этим умопомрачительным фактом? У меня есть дела поинтереснее.
Удалилась, так как слишком много общения. У меня нет времени всем отвечать, а многие люди этого не понимают, обижаются. Плюс, мне все равно что у кого происходит. :)
После того, как пару раз с моего аккаунта люди получали очень настойчивые и заковыристые предложения интимного характера, или когда я кого-то, ЯКОБЫ, смачно и многоступенчато обкладывала х*ями, удалилась.
ну и да, слишком много левого балласта, которых отфутболмить воспитание не позволяет, но и растрачивать свою жизнь на вялые сплетни о малознакомых людях, как-то, не очень хочется...
ЗЫ. Сейчас снова зарегилась, но под вымышленным именем и скинула связь только маме - ради неё и регилась, чтоб фотки детей выкладывать.
ЗЫ2. Согласна, это редкая помойка.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения