253
Скромная мать:)
Все остальное
22.08.13 00:09

Оцените рисунок

рискую, конечно:) рисунок не мой. Человек не учился практически, так, пару месяцев в худшколе (одна из работ сразу попала на стенд-выставку, кстати). Человек еще довольно молод:) Но вот дилемма - работать ли в этом направлении на будущее или оставить как хобби, направив энергию в другие русла, пока есть время:)

в общем, направление действий уловила:) спасибо откликнувшимся:)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
рискую, конечно:) рисунок не мой. Человек не учился практически, так, пару месяцев в худшколе (одна из работ сразу попала на стенд-выставку, кстати). Человек еще довольно молод:) Но вот дилемма - работать ли в этом направлении на будущее или оставить как хобби, направив энергию в другие русла, пока есть время:)

в общем, направление действий уловила:) спасибо откликнувшимся:)
Скромная мать:)
вот еще, работы обе на скорую руку, баловство так сказать...
Anonymous
для трёхлетнего - шыдэвр, для шешнадцатилетнего оставить как хобби)
Ну, способности к рисованию определённо есть)) А так - спросите у "довольно молодого человека", хочет ли он их развивать?
у меня 3х летний ребенок , несколькими штрихами нарисовал кошку в темноте. Реально клево. Вот насчет нее стоит подумать ,если захочет быть художником.
Anonymous
Больная тема :)
У нас в художке очень мало мест. Чтобы туда попасть, надо или быть бесспорно талантливым дитем, или с хорошей подготовкой. А подготовку я ребенку обеспечить не смогла никак, тупо не справилась с логистикой развозов детей по занятиям в одни руки. Так что поступление в художку дите провалило, будет продолжать в кружке рисовать.

Ребенок нацелен учиться рисовать (еще б ему терпения) и поступать дальше в художественное. Как ему обеспечить подготовку вне художественной школы - ума не приложу, сама не рисовала никогда. Пока покупаю без звука все, что запрашивает, и хвалю за все, что мало-мальски того стоит. Анимэ так анимэ, манга так манга, комиксы свои так комиксы.
Можно сделать профессией, но не прямой (например, не художник, а дизайнер).
Anonymous
А вот натюрморт в нашем исполнении, как вам, годится для развития способностей? Или это все не стоит времени?
Anonymous
А где рисунок? Все ценят, а мне не видно
Anonymous
и еще. Тут на фоне уже устала- я выше писала, она сосредоточена максимум 5 минут:) потом обламывается. Это лет в 10 нарисовано, кстати.


Anonymous
Заглавный пост переписан, рисунки удалены.
Рано Вам в художники, вы критику тяжело переживаете.
Anonymous
Тоже выскажусь:)
Талант у ребенка явно есть и ненавязчиво его развить очень полезно в жизни. Но не художку, слишком много труда и тяжело будет в вашем раскладе. Лучше просто хороший кружок. Кстати художка еще очень многое убивает, учишься рисовать правильно, а вот творческое во многом умирает от этого.
И тем не менее надо дать шанс. Это я вам, как любитель рисовать, который на втором курсе обучения на инженера, решил что хочет быть дизайнером.
А профессий много. Та же 3Dграфика. Теоретически конечно техническая профессия, но понимание "как рисовать" дает огромный плюс. Ну и графический дизайн и вообще любой дизайн:)
Да и вообще по жизни уметь рисовать очень приятно. И эмоциональный выплеск, и дома у себя применимо (да хоть ремонт делать) и даже в будущем занятия с собственным ребенком
Anonymous
Может быть декупажем заняться?И процесс творческий и подрисовка нужна. И результат гарантирован.
Anonymous
Оценивать не буду, т.к. пока нечего. Но просто для справки: этим летом я занималась с девочкой, 15 лет. Девочка начала рисовать полгода(!) назад( с академическим преподом), т.к. ее мама решила ее "поступать" в худ. колледж (потенциал есть). Я давно не преподаю, просто очень попросили помочь со специальностью. Короче девочка поступила в колледж ВГИК на живопись, сдала 2 профильных экзамена, прошла конкурс. Это я насчет того, обязательна ли художка для дальнейшего образования. НЕТ! Нужна конкретная подготовка к конкретным экзаменам. Лучше, если с преподом из соответствующего уч. заведения, еще лучше, если при этом ребенок имеет острое желание рисовать. Не надо спрашивать у каждого встречного, надо спросить в конкретном учебном заведении, посмотреть уровень экзаменационных работ - и все будет понятно.
вот цветной рисунок нашла в компе, это тоже в 10 лет, с натуры


Anonymous
Почитала обсуждение... Странно говорить о наличии или отсутствии способностей применительно к детям, у них все очень нестабильно и, иногда за способности можно принять банальную усидчивость-внимательность и трудоусердие. Любые способности определяются только в динамике. Есть прогресс - есть способности. Со мной когда-то училась девушка, блестяще рисовавшая гипсы, техника была отдрючена до филигранности... когда началась живая натура, девушка сдулась полностью. Сейчас она держит галлерею, продает чужие работы - гипсы не пользуются спросом, но они очень нужны были для вступительных экзаменов, а на одной технике далеко не уедешь. И в общем девушка хорошо реализовалась, хоть и не стала художником. Повторюсь - технике рисования с натуры можно обучить любого человека, не страдающего расстройством координации... это не значит, что он сможет стать хорошим художником и будет творчески мыслить (это от Бога), но нарисовать натюрморт с натуры в соответствии с академическими требованиями сможет и экзамены сдать скорее всего сможет. Немалая часть из нас учились в музыкалке, к примеру, и может играть по нотам:)... вот так же можно и рисовать по правилам... с грамотной постановкой руки, с изучением композиции-перспективы-светотени и т.д. Я когда-то ругалась с мужем, т.к. он считал, что нет бесперспективных учеников и каждый имеет право попробовать. Сейчас я вижу, что он прав... по результатам. Лучше попробовать, чем просто поставить крест. Если человек работает и старательно берет то, что ему дают... И для примера - я знаю одного художника, члена СХ, востребованного и продающегося, который начал рисовать в 18 лет (начал НЕ учиться рисовать, это позже, а просто взял в руки карандаш, в детстве вообще не рисовал). Так, что не надо бояться, что талант будет в детстве не обнаружен и похоронен:) Если он есть - он рано или поздно выберется на свет. Сам:)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения