491
Anonymous
Все остальное
13.09.13 12:54

16 детей!

Возможно, здесь уже была такая тема. Вчера случайно по ссылке набрела на статью, где рассказывалось о семье с 16 детьми, Игорь и Марина Соловей. Причем, семья не религиозная, в Москве люди живут. Потом опять же по ссылке забрела на форум многодетных, где мама Марина (папа умер недавно) открыто рассказывает о своей жизни. Выглядит хорошо, рассказывает позитивно, вконтакте с народом общается. Я пыталась представить, что у меня 16 детей (все погодки)- и не смогла. У меня 2 дочки-погодки, на бОльшее фантазии не хватает.
Пишу просто так, эмоционально. С одной стороны, восхищаюсь такими людьми. С другой - не знаю... немного жалко, что ли. Хотя это только их выбор, они так захотели.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Возможно, здесь уже была такая тема. Вчера случайно по ссылке набрела на статью, где рассказывалось о семье с 16 детьми, Игорь и Марина Соловей. Причем, семья не религиозная, в Москве люди живут. Потом опять же по ссылке забрела на форум многодетных, где мама Марина (папа умер недавно) открыто рассказывает о своей жизни. Выглядит хорошо, рассказывает позитивно, вконтакте с народом общается. Я пыталась представить, что у меня 16 детей (все погодки)- и не смогла. У меня 2 дочки-погодки, на бОльшее фантазии не хватает.
Пишу просто так, эмоционально. С одной стороны, восхищаюсь такими людьми. С другой - не знаю... немного жалко, что ли. Хотя это только их выбор, они так захотели.
Anonymous
я смотрю на друзей, у которых трое-четверо детей и день расписан по минутам - не представляю, как физически можно дать своим детям личную заботу и внимание, когда их шестнадцать!
Наверное, здесь уже получается новый формат семьи, где детям нужно раньше взрослеть и брать на себя часть родительских функций.
Все своерожденные дети то?
я вообще больше одного ребенка одновременно не представляю
Anonymous
да а чего - нормальная голландская семья времен 50х-60х годов прошлого (то есть 20го) века. среднестатистическая.
мой бывший происходил из "малодетной" семьи - у них было всего-навсего 6 детей....
Anonymous
И что всех сама родила? Может есть усыновленные?
Anonymous
Очень симпатичная семья, все дети красивые, счастливые лица.
А мама у них, Мама с большой буквы. Героиня.
У меня 4 ребенка и мне трудно представить как она одна со всем хозяйством справляется и детей обучает.
Просто молодец!
Anonymous
"общественное воспитание считаю крайне вредным,оно породило раннее пристрастие у молодежи к алкоголю,курению,наркомании и сексу."

И это говорит мама у которой девки уже в 18 детей имеют?
Anonymous
а дочка уже в 18 лет УЖЕ мама? А вторая в 15 лет ушла к мужчине? То есть несмотря на мамины взгляды на подростковый секс, дочки все же ее не послушали? То есть прививаемые и пропагандируемые мамой ценности
остаются для детей пустым звуком?

И что мама всех дома учит, типо учитель по диплому - она хоть в школе успела поработать при таком кол-ве детей? Или просто корки педвуза или педколледжа получила и дома засела? И как можно научить 16(!) детей разного возраста ВСЕМ предметам?
Хотя нужно, чтобы и на земле кто-то работал, не спорю. Тут образование не особо надо.
По моему после третьего погодки уже вообще пофик. Жизнь уложена в один и тот же график. Вещи передаются по наследству, старших можно подпрягать постепенно под младших. И чем дальше, тем проще.
Anonymous
Хорошо так почикали :-D
Anonymous
Вот здесь добралась до 9й страницы - http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=215&t=45&start=120 поняла, что она была учителем труда, ошибки у нее встречаются типа "цевелизация", не знаю как она преподает по всем предметам детям.

К врачам не обращаются, в тоже время пишет про дочь -"Галя 2002-вот это действительно сложный ребенок,ее беременность осложнилась затяжным судебным разбирательством с дирекцией единого заказчика.у нее все получается ,как бы по мягче сказать,не так как требуется.Она вечно падает на ровном месте,сносит углы,проливает.И при ее возрасте она тянет по уму на первоклашку,а то и меньше,хотя телом развита на все 13"
Anonymous
Для меня это полный еба...изм.
Anonymous
Не так давно не еве кто-то задавал вопрос тем, кто вырос в многодетной семье, причем в нормальной , благополучной. Выросшие дети из этих семей больше 2-3 детей не заводят.
У наших соседей пятеро - яблоки каждому выдаются в руки, по счету. А сколько ссор и обид по поводу, кто донашивает одежду за старшими, а кому покупают новую. Уделить каждому час -два в день уже невозможно. Нет, такой судьбы своим детеям я бы не хотела. Поэтому остановилась на двоих.
Anonymous
Здравствуйте.Игорь Соловей умер.Теперь за него на форум вышла я,его жена Марина Соловей.Теперь у нас 16 детей.Младшему,Матвею скоро будет год.Очень горько,что для того,чтоб власти вспомнили о семье,нужно,чтоб произошла беда.Наши мужья рано уходят,потому что работают на износ и психологическая нагрузка на них огромная.Девочки,берегите своих мужей!

это пост марины соловей. то есть муж ее все-таки пахал и обеспечивал семью и только после его смерти им потребовалась помощь?
хы, сОиТ на топик наш ссылку там дал:) ну се дамы, нас тепереча пожеланиеми всяческих кар предадуть:)))
Anonymous
Читаю их сайт, как хорошо, что я не родилась у такой матери! Я бы ее возненавидела. Теперь свою маму буду еще больше ценить и любить.
Anonymous
уписываюсь над модератором сайта и над ее представлениями об атомных станциях http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=215&t=45&start=1005
Anonymous
"Так что 10-го конечно надо родить,даже для нового статуса семьи,а дальше поберегите себя.Глядишь и внучата скоро..."
"Марина Соловей16, я десятого- то рожу, но статус у мен вряд ли изменится. У меня же дочь погибла, одна так что все равно будет считаться что 9 детей."

Без комментариев.
Anonymous
Мда... Сходила по ссылкам, почитала, грустно как-то стало. Даже при том, что главная героиня действительно внешне приятная женщина и о муже покойном пишет как о "прекрасном человеке". Выйти замуж в третий раз с двумя детьми, родить от выпивающего мужчины ещё четырнадцать детей -- сложно мне это понять. Каким бы он "прекрасным" ни был в трезвом состоянии, пьющий человек по определению ненадёжен. И все кругом плохие -- врачи плохие, школа плохая, телевизор плохой, только они хорошие. И это на фоне рассказов про "наказание едой" и упоминание вскользь про ребёнка, у которого проблемы и который при этом не наблюдается у врача... И сам стиль жизни -- вечное-многолетнее выбивание чего-то у государства... Тут можно долго писать.

Словом, становится понятно, почему многие многодетных не любят, а некоторые ненавидят. И не объяснишь ведь, что многодетные семьи далеко не все такие, не большинство -- точно.
Не стала читать о многодетной семье, но пользуясь случаем хочу выразить уважение Левитан и Валькур.
Много детей- это почетно, потому, что это огромный труд вырастить достойных граждан. Но при условии, что дети вырастут достойными членами об-ва. Если при этом родители не просто рожают, но и работают- это тоже достойно уважения. А просто много детей... является констатацией факта и больше ничем. Если при этом дети растут в нездоровой атмосфере, то это достойно порицания. Это рассуждения в общем.
Обратила внимание, что у многодетных в основном рулят семьи с превышающим количеством девочек, редки семьи, где одни мальчики, итак с мужиками плохо, а что будет через 20-25 лет?
Anonymous
А вот это вы видели?
Она еще и первого ребенка своей дочери Насти загубила домашними родами!!!
"Когда Настя ждала первого ребенка,я давольне напристо рекомендовала ей и ее избраннику домашние роды.Даже оплатила им курсы,куда Настя ходила одна и как она теперь понимает в ее посещении не было заинтересованности.по сути я взяла на себя ответственность за эту ситуацию,а они были к этому не готовы.Роды тоже принимала я ,все было хорошо,но стоило мне уехать,когда я подумала,что они дальше справятся сами,девочка вдруг на пятые сутки умерла.Диагноз перитонит.
После этого я решила,что к такому ответственному шагу дети должны прийти сами.И больше не вмешиваюсь.Теперь Настя решив родить одна,самостоятельно пришла к домашним родам,и пошла снова учиться,что будет дальше не знаю.Василиса с Пашей с самого начала решили идти на курсы,ну а где будут рожать,пока не знаю.Даша с Лизой решили на первый раз рожать в роддомах,и обе остались довольны".
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=215&t=45&start=300
Anonymous
А вот и гомеопатия:
"Спичечную головку кала больного разводим в бутылочке воды,протряхивая ее 36 раз,потом все сливаем,оставляя на дне несколько капель,снова наливаем воду и протрясываем 36 раз,так проделываем 36 раз и последнюю воду-36-ю оставляем.даем больному каждые 15 минут по глотку.,на следующий день можно приготовить новую порцию.Таким образом вы заселяете пищеварительную систему микрофлорой,но его же собственной,так что вреда быть не может. я уже говорила,что дети у меня болеют редко и быстро,не более трёх дней"
Anonymous
Марина в топе Саиду, на брошенную ссылку данного топика, ответила: "Вадим, ничего нового вы не сказали...", т.е. человек полностью отдает себе отчет в том, что ему никогда не быть понятым определенным кругом.
А вот старания чуждых теме людей ее понять - поражают.
Для меня лично все, о чем она мыслит, что она чувствует - непонятно. Ни в какой плоскости. Для меня это все - одержимость. А для кого-то это жизнь. Не хуже, чем у "Сколковской мамы". Зачем пытаться что-то из этой сумятицы почерпнуть, полезного, для себя, если 99% людей это просто не касается...
"Да там в топике 4 ника да анонимусы и рассуждения класса "а вот мне двоюродная курица нашего забора сказала, что в контакте прочитала, что у этой...", что с них взять, с убогих. Ева - ресурс очень старый, и публика там соответствующая."

Ха-ха, а что ты тут убогая отираешься с незапамятных времен? И не в контакте прочитали, а из вашего ресурса вся информация идет, если ты не вкурила.:-D
Anonymous
А как ловко там соитко манипулирует, прибегая к произведениям Л.Н.Толстого.
"Марина Соловей,
...Большинство молодых женщин, завидовавших Анне, которым уже давно наскучило то, что её называют справедливою, радовались тому, что они предполагали, и ждали только подтверждения оборота общественного мнения, чтоб обрушиться на неё всею тяжестью своего презрения. Они приготавливали уже те комки грязи, которыми они бросят в неё, когда придет время...(Л.Н.Толстой; "Анна Каренина")"
Anonymous
Хык, похоже они сами друг о друге там мало знают :-D

"Почитала немного по Вашей ссылке.
Чёт я пропустила на ветке: Елизавета в 18-ть родила, а другая дочь в 15-ть ушла жить к какому-то мужчине - это правда или фейк?
Потому что многие дамы там открыто агрессивные, могут и соврать. :D"

"Elena_Minsk, Правда,но Лиза и в школу пошла в 6 лет,и работать начала в 12-продавала косметику,а в 15 в макдональдс пошла и работала там до декретного отпуска,заканчивая школу,а потом колледж,а теперь прекрасная жена и заботливая мама.Так что если человек рано становится зрелым и ответственным,почему бы ему не стать родителем.
Настя же конечно поспешила в свое время уйти из дома,за что теперь и расплачивается неустроенной личной жизнью,она конечно еще молода и надеюсь исправит свой характер и тогда встретит достойного мужчину."
Anonymous
"Евгеника, Спасибо за возможность увидеть Вашу прекрасную семью,думаю эти замечательные фотографии семей наших форумчан лучший ответ завистницам с того сайта,что указал нам Вадим.Есть чему завидовать,ведь мы с вами до старости будем в кругу любящих людей,и круг этот будет все шире,а их ждет одиночество."

"Мне не страшна старость,потому что меня никогда не бросят дети."

"Старшим я по большому счету уже не нужна,хорошо,конечно иногда поболтать,совета спросить,но я сама в 20 лет осталась без матери и знаю,что муж и семья занимают у молодых все -любовь,время,,так что смерть родителей легче переносится.Маленьким я буду еще необходима,ну пока Матвей вырастет,еще лет 20,а дальше одинокая старость.Конечно одной мне может и не дадут остаться,но дети живут своей жизнью,а близкого человека нет.Мы строили этот рай для нас двоих,а мне одной он не нужен."

Насколько человек все-таки обеспокоен своей старостью и с кем он останется, так что сам себе противоречит.
Anonymous
"Елена.Конечно можно,но я все таки за доверие Богу,по-этому так категорично по поводу стерилизации.Этим я совершила предательство против себя,меня это очень гложет."

Да уж, просто дар божий на корню зарубила!
Anonymous
У меня всего двое+домашние дела и то я недостаточно уделяю внимания каждому как я считаю. Думаю что даже 4-ро детей уже слишком много, чтобы мама могла полноценно за ними следить. 16 с такой небольшой разницей - просто беспризорники однозначно. Никакого родительского героизма там нет и быть не может, обычная безответсвенность - залетели нарожали. А их же еще надо образовывать и обеспечивать...
:chr2
Anonymous
Знаю Марину хорошо, мы раньше жили с ней недалеко...Не всё там так радужно
Интересно, только мне одной жалко собственных детей, которые, возможно, столкнуться в социуме с этим биоматериалом?
У моей двоюродной тётки 10 детей. И все они не последовали примеру матери. Только у одного сына 2 ребёнка. У остальных по одному:)
Поразило то, что они вещи выкидывают после каждого сезона, потому что убирать лень. То есть им люди помогают, мешки с одеждой тащат - это нормально. А сами все это не на помойку отнести, а нуждающимся отдать - так зачем так заморачиваться? Потребительское отношение к людям. Я уверена, что такие точно не помогут и не протянут руку помощи людям. Ведь вокруг только им все должны, они же бедные и несчастные
Anonymous
мне не понять:( "Настя же конечно поспешила в свое время уйти из дома,за что теперь и расплачивается неустроенной личной жизнью,она конечно еще молода и надеюсь исправит свой характер и тогда встретит достойного мужчину."

НУ СЁ теперя выучатся окончательно
"А с семейной формой обучения теперь нововведения,нам теперь выдали все документы на руки и мы не числимся в школе,только на сдачу зачетов будем заключать договор со школой.
Так что ищу учителей,а то самой заниматься времени не хватает,не знаю только,поедет ли кто к нам с проживанием."
Anonymous
а сколько раз мы там сыграли-то в сердце-на-вылет?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения