откуда ненависть к своим же?
вот наблюдаю уже не впервой, как русские в разных странах откровенно ненавидят друг друга. пришлось несколько раз даже читать, что люди предпочитают делать вид, что не понимаю по-русски. А уж обосрать свою страну - это просто как долг какой!!!
вот
http://soloti.livejournal.com/35643.html#cutid1
или вот:
http://users.livejournal.com/_nette_nata_/147063.html?mode=reply#add_comment
http://users.livejournal.com/_nette_nata_/152510.html
хотя немногим раньше этот же человек писюкал
http://users.livejournal.com/_nette_nata_/146878.html
А уж такое - вообще само собой разумеющееся:
"все равно в общем и целом это было бы лучше и оправданней, чем жизнь в России.Я не прививаю ненависть к родине, я просто наблюдаю жизнь и констатирую факты"
Даже бедную сметану - исконно русский продукт постарались обосрать - нет, ну а чо уж, делать, так делать!
"вы почему эту сметану не едите? Она больше на русскую похожа, с кислинкой.
- Я больше не люблю русскую, разлюбил. Немецкая вкуснее.
- Чего это вдруг?
- После немецкой ложку не противно облизывать.
Я укатилась под стол от смеха ))"
NB. для полноты картины следует сказать, что тут, правда, тоже бои идут на жизнь, а на смерть. так может быть, это просто у нас в менталитете заложено????
вот
http://soloti.livejournal.com/35643.html#cutid1
или вот:
http://users.livejournal.com/_nette_nata_/147063.html?mode=reply#add_comment
http://users.livejournal.com/_nette_nata_/152510.html
хотя немногим раньше этот же человек писюкал
http://users.livejournal.com/_nette_nata_/146878.html
А уж такое - вообще само собой разумеющееся:
"все равно в общем и целом это было бы лучше и оправданней, чем жизнь в России.Я не прививаю ненависть к родине, я просто наблюдаю жизнь и констатирую факты"
Даже бедную сметану - исконно русский продукт постарались обосрать - нет, ну а чо уж, делать, так делать!
"вы почему эту сметану не едите? Она больше на русскую похожа, с кислинкой.
- Я больше не люблю русскую, разлюбил. Немецкая вкуснее.
- Чего это вдруг?
- После немецкой ложку не противно облизывать.
Я укатилась под стол от смеха ))"
NB. для полноты картины следует сказать, что тут, правда, тоже бои идут на жизнь, а на смерть. так может быть, это просто у нас в менталитете заложено????
Соответственно это наблюдается только у тех, кто брызжет ненавистью к России. Эта ненависть- это ненависть к своей собственной жизни в прошлом, персонифицированная такая вот ненависть :)
Меня удивляют другое - ненависть мигрантов к России, ненавидят русских, а все равно едут сюда.
Наш Аркаша не любит Ромни потому, что тот в свою очередь не любит mother Russia. Это его слова, ни больше, ни меньше.:-) В России отказывается говорить по английски(его просили), мотивирует тем, что "Если уж я приехал в Россию, то буду говорить на русском". Считает, что первый его язык русский....Как вы думаете он сам до этого дошел или это отношение родителей к России.
Это я для позитива. Понятно, что на просторе интернета всякие есть, в том числе и какашки.
русские костярят и страны, в которые понаехали!
причем, с превеликим удовольствием)))
"Если "русскую Австрию" почитать - можно сделать довольно однозначный вывод, что австрийцы невообразимые сволочи и при этом кромешные идиоты... И вообще: цены дикие, культура ворованная, чиновники и коммерсанты - гады, законы идиотские, ваще все хреново, итоговый вопрос: как сделать так, чтоб остаться в этой стране..." =D>
Когда-то давно заходила на рупойнт (форум русских в Англии)...там ругали британское правительство, понаехавших поляков и "страшных как смерть" англичанок. ))
Я зарегистрировалась на 2-х местных форумах сразу после переезда в Бельгию. На одном почти не бываю, скучно там, да и информации полезной мало. А на другой захожу время от времени.
Но там частенько случаются такие склоки между форумчанами, что пропадает всякое желание принимать участие в дискуссии. По-моему, это особенность многих локальных русскоязычных форумов."
Прим. по-моему, это ВООБЩЕ ОСОБЕННОСТЬ ВСЕХ РУССКИХ ФОРУМОВ, а не только локалок.
Одна мамочка (муж - немец) рассказывает, что ее дочка стесняется с ней разговаривать на русском на улице. Мол мама, разговаривай на немецком, а то соседи услышат. (можно подумать соседи не знают, что ее мама не немка. И тем не менее. ) Дочь родилась здесь и для нее естественно немецкий более родной язык, т.к. папа немец. Сады и школа тоже сделали свое. Но вот чтобы до такой степени.
С мужем обсудили эту ситуацию. Если хотя бы чуть-чуть почувствуем, что наша дочь начинает нас здесь стыдиться из-за того, что мы иностранцы или говорим коряво, то незамедлительно вернемся в Россию. Это настоящее душевная трагедия начать стыдиться своего происхождения, культуры.
Не представляю как некоторые люди живут с этим чувством неудобства и стыда всю жизнь. Ради чего??
Да, народец наш таки ущербный. Хотела бы я посмотретъ на американца или француза, корячащихся говорить на немецком с собственными детьми, чтобы не дай бог уши окружающих не обидеть...
http://foren.germany.ru/haus/f/24908647.html?Cat=&page=5&view=collapsed&sb=5
Еще радуют ситуации, когда мы с мужем идем по улице, разговариваем. Вдруг подходит радостный бывший соотечественник-турист и начинает знакомиться. И о чем нам с ним говорить? Общих тем для беседы, кроме "а вы тоже русские?" у нас нет. Понимаю, радость у людей от встречи на чужой земле человека, говорящего на том же языке, что и ты. Но для нас эта земля не чужая, а очень даже своя. И знакомиться со всеми подряд как-то неинтересно в принципе.
Рассуждения о Российском Консульстве в Мюнхене
http://pora-valit.livejournal.com/1831166.html
Но комменты можно экстраполировать на все.
"русские консульства по степени человечности удивительно обратно пропорциональны количеству соотечественников в стране, в которой данное консульство находится. про изральское все наслышаны, а вот эквадор тут недавно проскальзывал - вроде ничего плохого. к слову в сингапуре прекрасное консульство. сам собой напрашивается вывод - где "наших" нет - там хорошо.
угу, я ж говорю, здесь в Гватемале меня кофе поили и вслед махали всем консульским составом. Я чуть ли не первый и единственный к ним пришел за последние пару месяцев"
Чем меньше в окружении "своих", тем лучше и сердечнее отношения.
У меня есть 2-3 подруги, проверенные годами. Остальные отфильтровались с годами.
Новенькие мне неинтересны, мне неинтересны их проблемы и первые шаги. А "стареньких", как я и мои подруги, не так уж и много здесь, да и они тоже мне не нужны. У меня работа и семья.
Про сметану вообще не поняла. Ем разновидность местной сметаны.
А, насчет сметаны я ее сама делаю. Раньше в русском магазине брала, но после того как увидела КАК продавец проверяет ее на предмет свежести ничего не беру, ну кроме гречки:) И то ее в азиатском магазине беру сейчас.