91
Anonymous
Все остальное
15.01.14 20:06

Едь?

Вы так говорите?
Или всегда поезжай?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вы так говорите?
Или всегда поезжай?
Anonymous
уе.... так и то лучше.
ехай
Anonymous
поезжай, езжай, вали, проваливай, варианты на тему: п...й, у..й и другие производные я даже не считаю.:)
катись, топай, отваливай, отчаливай, двигай, трогай
че, вам слов мало?:)
Блин, люди, вы что, серьезно про "ехай"? Я ни от кого такого не слышала. ... нет, ну как... слышала, но там и "мургусулин" был, и "в гардеропе" и пр.
вот как здесь...точно говорю...
Ахтунг: 18+

http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
На работе одну сейчас отучаю.Она всегда говорила ездию,ездием.Говорит,что очень ей сейчас странно говорить езжу.Зато она теперь скачала словарь Ожегова и теперь мы все вместе на работе его изучаем)
Я едь говорю. И детям удобнее: Давай, едь! :)
Anonymous
говорю и едь,езжай,ехай,по разному
Anonymous
Спасибо :), не предполагала столько синонимов несуществующему слову :)
Ехай - говорят только москвичи. Такой московский диалект)
Anonymous
Я себя переучила. В детстве и ранней юности говорила едь, с 22 лет говорю езжай или поезжай.
Anonymous
Езжай или поезжай.
Я вот в провинции выросла, причем в такой фабричной, к нам откуда только работницы не ехали. Так вот, слово "едь" я там ни разу не слышала, ехай - бывало, в основном все говорили езжай, без по-. Зато лож (ложь?) и ихний у нас там были в фаворе:)
Слово это в первый раз услышала недавно в Москве на детской площадке, когда начала ребенка с горок катать:)
Anonymous
Ээээ...песдуй говорю чаще, любя так
ой, да ладно, что так "понаехавшие" говорят. я из них, из понаехавших, когда услышала на горке слово ехай, у меня чуть уши не отпали.... потом уже стала слышать это слово довольно часто, и все равно передергивает, когда его слышу... у нас, аха, там, в провинции, так не говорили. кстати, с одной дамой, которая так говорит, я впоследствии оказалась в приятельских отношениях. не знаю, уж коренная она москвичка, но прабабушка у нее была москвичкой, како это там поколение уже?
Anonymous
"извозчик, трогай!"(с)
Ежжай!
Anonymous
Приехав в Москву 20 лет назад выучила слово Ехай, так и говорю с тех пор.
Anonymous
я так говорю.и ехай тоже говорю.И кушай и ложи.Ещё отцепись и блюю от хоббитов.
Ехай, ехай на хуй, навсегда-а-а-аааа! (с)

Отродясь такого не слышала от москвичей. Вот сосисЬки - это даа-а.:-о
Ну, ужас! Едь-ехай. Не говорят так москвичи! Не надо наговаривать :).
Anonymous
Слушайте, да сколько можно одно и тоже из раза в раз мусолить!!!!!!!
Кому интересны эти темы пусть в архиве читают, там стооооолько уже написали, диссертацию можно защищать!
Anonymous
езжай!
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения