46
автор
Все остальное
6.02.14 15:16

У кого родители в детстве много ругались?

Какие у вас сейчас отношения с людьми? Вы открытый человек или замкнутый? И ещё, было ли у вас в детсве сострадание к людям и животным?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Какие у вас сейчас отношения с людьми? Вы открытый человек или замкнутый? И ещё, было ли у вас в детсве сострадание к людям и животным?
автор
Родители вечно грызлись и ругались (хотя женились по большой любви, которая потом куда-то исчезла). Моей заветной и несбыточной мечтой было, чтобы они развелись, так хотелось покоя дома.
Сострадание в детсве? Не помню, наверное, 50/50. Хотя скорее нет, чем да.
Ну как вам сказать...Отношения с родителями никогда не были доверительными и близкими. Сейчас отношения с матерью нейтрально-нормальные (отец умер).
У меня куча комплексов с детства, правда, с годами смогла многие из них побороть. С людьми нет социальных проблем, легко завожу дружбу, но домой никого не зову и сама в гости не хожу. С подругами встречаемся в кафе. Подруг мало, просто приятельниц - океан.
Мне 44 года. Замужем, есть ребенок.
С мужчинами всегда знакомилась легко, так как я собой интересна.
Моя важная черта - я большая эгоистка. Даже, может, чуть больше, чем мне хотелось бы
44
Я человек не замкнутый, но отношения поддерживаю с трудом, в детстве
Мучала животных
Ирина
Бывало. Открытый. Есть и было всегда. Не пойму, как вообще могут скандалы родителей отражаться на личностных качествах, таких как сострадание или общительность.
Приношу извинение за анонимность.
Буквально в понедельник, в сердцах сказала- Таких как я надо убивать (да, да, именно так и сказала!) не родившихся. Тогда бы мир был сильнее, жёстче и возможно лучше.
Отчий дом был миролюбивым, без повышения голоса и ссор. Скрытый интроверт " сиротство, как блаженство". Мне необходимо иметь навыки экстраверта и я успешно этому научилась. Животных и людей никогда не мучила :-) .
Anonymous
Мне кажется, тут нет никакой связи, характер человека, это качества врожденные. Мои много ругались, я человек очень открытый и болезненно сострадательный.
У меня не ругались, но развелись все равно, прожив 20 лет, мне 18 было. Типа для детей жили, перед разводом только скандалы были года год-два, но памятные. Я замкнутая, сдержанная, схожусь с людьми непросто, резкая часто. Мать потом все рассказывала, как ей сложно было, что не любила, и отец тоже не любил, не ласковый был, чужой с ней. Со мной тоже неласковые были, и вообще дом не теплый был.
Anonymous
У меня часто ругались, жуткие скандалы устраивали. На меня тоже часто ругались. Я была тихим и забитым ребенком, очень закрытым и молчаливым, выросла интровертом.
Да, я очень переживаю за животных, домой часто таскала бездомных котов и собак. Людям тоже сочувствую и сопереживаю.
В моей семье криков и скандалов не допускаю.
Когда мне родители сказали, что у меня был трудный период подростковый, и что им было со мной трудно, я им ответила что а вспомните себя, и подумайте, легко ли ребенку было с вами жить.
Anonymous
Господи, а что, есть у кого то родители, которые НЕ ругались????:)
Anonymous
И как это взаимосвязано?
постоянно ругались. Оба горячие, вспыльчивые, на руководящих должностях. Но друг друга любили и любят по сей день. Ни одного грязного скандала на моей памяти нет; крики и оры исключительно по доказанию своей правоты. Сейчас уже мало ругаются, но и совместной жизни их 42 с копейками лет.
Я очень открытый человек, даже слишком открытый.
К людям и животным всегда было и есть сострадание.
В моей семье не ругались родители, но все равно развелись в мои 12 лет, но как то тихо мирно. Я спокойная очень, не повышаю голоса почти , к животным всегда хорошо относилась.
У мужа мама очень крикливая , скандальная с мужем ругалась и сейчас его кроет иногда так что мама не горюй при том ,что он умер уже лет 10 как. Сына в детстве била сильно, он ей помнит это до сих пор. Сам вспыльчивый, но быстро отходит, животных в детстве немного помучал в подростковом возрасте, сейчас вспоминая ужасается тем поступкам. А так мы с ним друг друга уравновешиваем, он меня подогревает, что бы я совсем не застыла, а я его немного остужаю, что бы не сгорел :)
Anonymous
Крайне редко и только по делу. Никогда даже мата от них не слышала. Живут душа в душу 35 лет. А я....существо хладнокровное, довольно агрессивное и жестокосердное, и т.д. Никак не влияет семья. ИМХО.
Anonymous
Мои раз в полгода изображали итальянскую семью. Вплоть до выкидывания вещей из окон. Первый этаж :)
Меня это очень пугало, я только через несколько лет поняла - это любоВ такая.
С возрастом перестали :)
Я не замкнутая, но в некоторой степени интроверт, т.е. поддержу разговор на почти любую тему, легко схожусь с людьми, люблю поболтать.
Дело только в том, что с возрастом мне все меньше нужны новые люди, все меньше интересны беседы ни о чем, мало говорю о себе и своих делах.
кактатаг
Мои никогда не ругались и не ругаются, по крайней мере я никогда не слышала и не видела этого. 45 лет вместе. Я человек замкнутый, не ругаюсь с мужем, не ругаю детей. Животных не люблю пассивно (не завожу и не борюсь с ними и любыми их проявлениями). Людей люблю, особенно детей и стариков. Дети у меня тоже разные, старший - замкнутый и сострадательный, младшая - общительная, любит животных, открытая.
Anonymous
Значит это не из семьи идёт...
автор
не знаю много ли мои ругались или нет,ведь все относительно.Бывало,ругались,я тогда была скромная девочка,потому как этого стеснялась.Последние 20 с лишним лет родители живут дружно и достойно ,т.е. порядочно.Поэтому и стеснение прошло,.я открытый,общительный человек.
Anonymous
Мои ругались только тогда, когда отец приходил пьяный (ну может, раз в неделю). Мама вставляла ему "пистонов". Когда был трезвым, не ругались никогда. Сострадательной я была всегда, даже пьяного папу было жалко, "потому что на него все ругаются, а он хороший" (мои мысли в 3 года :) ). И до сих пор очень переживаю чужую боль, и физическую, и моральную, буквально ощущаю физически. Я экстраверт, очень общительная, хотя с возрастом (почти 40) общение перестает быть нужным. НО я холерик, в своей семье часто скандалю, не могу сдержать эмоции(((, может, это все из детства, нервов мне, конечно, эти пьянки отца много помотали(((
Anonymous
Мои молчали, но это много хуже скандалов.
Мои ругались, часто, мне лет 7 было, самая большая трагедия в моей детской жизни...

Мама работала в ресторане завпроизводством, был какой-то большой банкет, и она пришла домой в 2 часа ночи, а отец закрыл дверь на задвижку, что бы она ключем не открыла, она звонила, потом стучала, проснулась я и младший брат (года 2 ему было), я плакала и умоляла отца открыть дверь, брат рыдал потому что не понимал, что происходит, мама рыдала за дверью, не могу сказать, сколько это продолжалось, для меня это была вечность, а в реале минут 15-20? Не знаю...

Сначала винила отца, благодаря маминым вливаниям в уши, любимой забавой мамы и ее подруг была игра "Чей муж хуже", потом повзрослела, как-то в один день посмотрела на брата, и подумала "А почему он будет плохим мужем? Он влюблен в свою Яну, он молодой здоровый красивый парень, он будет ХОРОШИМ мужем".

Сейчас имеем - брат женат на Тане ( с Яной расстались), 18 лет, двое детей, ругаются громко и смачно ( для мамы просто праздник и именины сердца, классическая свекровь), я вышла замуж в 35 за ровесника, у нас дочь, не скандалим совсем (мама не верит и все время ждет подвох), за 10 лет было две ссоры, из-за ерунды, по большому счету.

И сейчас (мне 45) понимаю, что виноваты были оба, и мать, и отец, и виноваты не в том, что ругались-скандалили, а в том, что втягивали в это детей. И мама и папа как родители реализовали себя на 5+, а вот как муж и жена - двойка, увы.

П.С. Моя свекровь - мудрая женщина ( а так же отличная мать и жена), умеет поднять мою самооценку :-)
Anonymous
Мои ругались, очень сильно. Насчёт тёщи-свекрови, никак не могли определиться, чья мать лучше. Папа ужасно орал, мама не любила ссоры. Потом папа перекинулся на нас, на детей. Ужасно это. Нервная система ребёнка к чёрту..Хотя я человек общительный, могу поддержать разговор, но боюсь всего, чувство брошенности и незащищённости всю жизнь. У брата проблемы с психикой, серьёзные. Бывает, я срываюсь на ребёнка, стараюсь держать себя в руках.
Anonymous
Мои уже больше 50 лет самозабвенно собачатся:) Я не особенно открытый человек, но на отношения с окружающим миром не жалуюсь.
Мои не ругались. Я не то что бы замкнутая, но необщительная точно. Сострадаю всем и вся. Животных люблю больше чем людей.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения