55
Субботники.
Вот все стали патриотами в один миг. А на субботники пойдете? Проводят ли их на ваших предприятиях, в школах и во дворах?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВот все стали патриотами в один миг. А на субботники пойдете? Проводят ли их на ваших предприятиях, в школах и во дворах?
Anonymous
А я пойду. Аналогичная тема была недавно. Любила субботники в детстве. На работе нп люблю, а двор приберу с радостью. Хотя у нас итак чисто. Но бутылочные осколки пособирать надо) на площадке и вокруг и без субботника стараюсь собрать мусор и осколки. Делаю для детей, чтоб не поранились.
Они всегда были и будут, и без указок партии. В этом году мы уже в марте все убрали, помыли, почистили.
Anonymous
мы пропустили садиковскую и во дворе из-за проблем со спиной, но 26-го пойдем с дочкой всенепременнейше - ибо труд облагораживает не только территорию, но и собсно человека, и выгодно отличает от обезьяны ;)
Многочисленные субботники в 70-х 80-х годах прошлого века навсегда отвратили меня от этого занятия. Пойду, только под страхом увольнения с работы.
Anonymous
На школьный субботник все втроем пойдем. Чего-то там сажать будем на школьном дворе. Папаш подрядили какие-то шкафчики собирать, мамаши с дитями будут с цветуечками копаться. Воспринимаем не как тяжкую обязанность, а как возможность пообщаться, но, справедливости ради, есть и такие, которые отмахиваются руками-ногами.
С удовольствием ходила на субботники и опять пойду - наше предприятие имеет "придворовую территорию" и мы приводим ее в порядок регулярно. Причем проходит сие мероприятие в крайне позитивной форме, всегда весело, шумно и без какого-либо напряга. Даже странно, что у кого-то субботник - неприятная обязаловка...
Да, мы пропустим ежесубботние шашлыки с друзьями, но никакой досады из-за этого не испытываю, через неделю увидимся, ничего страшного.
Да, мы пропустим ежесубботние шашлыки с друзьями, но никакой досады из-за этого не испытываю, через неделю увидимся, ничего страшного.
Anonymous
Мы сходили сегодня. Убирали школьный двор (дворы, вернее, у нас 2 здания и 2 спортплощадки). Сажали цветы и деревца, потом была эстафета на самокатах. Чей-то папашка обеспечил бодреньким музыкальным сопровождением. Отцы новые шкафы собрали. Потом стихийно сложившейся компанией погуляли на бульваре, поели мороженого и разошлись. Детям понравилось, родители тоже недовольства не высказывали. По сравнению с моими школьными субботниками - небо и земля, все неформально, ненапряжно и забавно. Когда я училась, на наши субботники родителей не звали, и дело это было обязательное, а не добровольное.
Удобно у нас стало дыры в бюджете субботниками летать. Я понимаю раньше, когда разруха послевоенная, а сейчас что? Бюджетников гонят для экономии или власть для показухи
Я хоть и не в России, но здесь субботники очень популярны. Два раза в год обычно: поздней осенью и весной уборка территории вокруг домов, весной - еще посадка цветов, кустарников. Привозят во дворы спец контейнеры, куда выбрасывается крупный мусор, старая мебель, техника. Все добровольно. Кто хочет, участвует. Домоуправления под ето дело выделяют небол деньги. На ети средства предлагается утром длявсех участников завтрак. Потом ланч. А вечером колбаски на гриле, пиво, конфеты детям и, конечно, сауна))).
Не хожу. Потому что никогда, вообще никогда, не мусорю на улице. Считаю, что свой вклад в борьбу за чистоту я внесла.
:mda вот мне интересно,у нас в 20 градусов на улице спецом отопление не отключают...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения