248
Anonymous
Все остальное
3.03.15 16:50

Вопрос антисобачникам.

Читаю и ужасаюсь. Ну такое вы пишите, как только не называете собак и собачников. И отравить готовы. Нет, я понимаю про какашки и вой и лай который мешает. А вот если бы этого не было. Вот всё чисто, никто не воет. Собаки вас не трогают, ходят себе мимо...вы просто их ненавидите? Почему? Я кстати тоже раньше не любила собак.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Читаю и ужасаюсь. Ну такое вы пишите, как только не называете собак и собачников. И отравить готовы. Нет, я понимаю про какашки и вой и лай который мешает. А вот если бы этого не было. Вот всё чисто, никто не воет. Собаки вас не трогают, ходят себе мимо...вы просто их ненавидите? Почему? Я кстати тоже раньше не любила собак.
Anonymous
В обществе главными являются желания людей, а не нужды собак. Поэтому если кому-то не нравятся собаки - это его право.
засраны загажены дворы и даже детские площадки, собачники не берут больших псин на поводки и те бросаются на людей
Anonymous
Я не антисобачник. В моем детстве у нас жила отличная охотничья собака, воспитанная и спокойная.

Но мне очень не нравится, когда в городе собак выгуливают без поводков и намордников, и они подбегают ко мне или к ребенку. Ребенок пугается, мне тоже не по себе. А хозяин при этом стоит вдалеке и снисходительно так говорит - она не кусается. А то и вообще смотрит в другую сторону.

Еще мне не нравятся загаженные собаками дворы и скверы.

Не нравится, когда собака гадит в лифте, а хозяин не считает нужным убрать за ней.
Anonymous1
Я до трясучки ненавижу собак, бегающих без поводка, как и их хозяев. Все эти "да она не кусается" - бесят еще больше. Я вообще не хочу думать кусатеся кто-то там или нет, меня это не должно волновать. Пусть эти твари не подходят ко мне и особенно к моим детям вообще, держите их при себе и всем будет хорошо.
Anonymous
Крупные собаки не должны жить в городских квартирах. Это мучения и для них, и для окружающих людей. Мелкие декоративные могут, но за такими, как правило, убирают. У нас по крайней мере в парке за мелкими убирают в большинстве своем. За крупными собаками убирала только одна единственная женщина, причем ночью, когда уже никто и не видел. Но совесть есть у человека.
Бесконечно лающие собаки в квартирах- это вообще ужас для соседей, ничем неоправданный. За это надо брать штрафы у хозяев, причем крупные.
Anonymous
Мне не нравится разноцветное ГОВНО на тающем снегу!
Мне не нравится, когда они ссут на колеса моей машины!
Anonymous
Если бы, да кабы эта тема вообще не существовала бы. Я люблю собак на картинках - там они как правило очаровательны:)
Большинство из тех, кого Вы называете "антисобачниками", на самом деле не против самих собак, а против их быдлохозяев)) А таковых - увы - много. К адекватным владельцам, которые не выгуливают своих питомцев на детских площадках, убирают за ними, не допускают рявканья псины на прохожих, претензий нет.
Да, и ещё: адекватные собачники НЕ ПРИРАВНИВАЮТ СОБАК К ЛЮДЯМ))
Очень люблю животных, и собак тоже. От приобретения собаки меня лично останавливает понимание, что я не смогу обеспечить чистоту на улице за своим животным. Поэтому у меня всю жизнь жили кошки. Я не против собак, я против их экскрементов.
Болонок не люблю, потому что кусаются. Их же вообще нельзя без намордников выпускать. И дрессировке они не поддарются.
А вот крупных собак совсем не боюсь, доверяю, они умнее как-то.
Anonymous
Мне кажется, антисобачников, как вы выразились, в природе немного. А вот антисобачатников - сколько угодно. Раздражают и злят не собаки, а их хозяева, когда гуляют без поводка, в лифте возят без намордника и дерьмо не убирают за своими питомцами. А так собаки очень ми-илые.
Я за введение больших штрафов за выгул собак без намордников!
Надоело идти и бояться, даже самые небольшие собачки могут хорошо укусить, причем хозяева обычно где то вдалеке и в случае чего подбежать просто не успеют.
Еще- скоро растают газоны и обретут украшения невиданной красоты- какашки всех мастей-это тоже видеть неприятно (не знаю, может сами собачники извращенцы и это не мешает их эстетическим нормам)
Исправить это можно только одним способом- введением больших штрафов. Ввели же штрафы за неправильную парковку- сразу все научились парковаться как надо.
Сразу скажу-я в прошлом собачница со стажем- была овчарка. Но- была такая возможность -жила за городом, выгуливала там, где не было людей и газонов, я со своей собакой никому не мешала и ничего не портила. Теперь живу в городе и понимаю, что большинство собак- это не для квартиры, поэтому и не завожу новую.
Anonymous
Не люблю бродячих собак. Просто таки ненавижу. Так и называю их - "кабздох". К домашним отношусь вполне нормально, если за ними хозяева убирают и следят, чтоб ни на кого не набрасывались и детей не пугали. А вообще, животных люблю)
Anonymous
Я люблю собак, кроме очень мелких шавок и такс. НО! Я любила их в деревне, где для них раздолье. Какашек там полно всяких, собачьи не заметны на общем фоне.))
В городе допустимы только воспитанные собаки и столь же воспитанные обладатели.
Я очень люблю собак, и меня всегда очень расстраивает, когда у них безответственные хозяева, потому что в большинстве своем собаки от этого страдают. Они попадают под машины, теряются, калечатся, травятся, попадают под нож, бывают покусаны и даже загрызены другими собаками...
Поэтому эти самые безответственные хозяева меня очень бесят. Как правило именно они и являются собирательным словом "собачники" которые достали.
Anonymous
Я люблю собак, я не люблю безответственных хозяев.
Anonymous
Отравить готова не собак, а больных на голову их хозяев. Имеется тут парочка во дворе, там по виду уже виден диагноз. Собаки без конца срут на дороге, ей пофиг. А вторая кормит стаи. Многие боятся уже ходить через наш двор. Ну вторая старая, надежда есть, что сама скоро.
Anonymous
Нормальный человек в хрущевку 3 ротвейлеров не заведет. Надо неадекватам закрыть возможность иметь больших собак.
Надо законы менять. Смотрела передачу по НТВ. Про собак. Там рассказывали про какую то страну( не запомнила какую) Так там налог на собачий или кошачий питомник офигительно большой, поэтому породистые животные это очень дорого. И если породистое животное не кастрировано, то владелец считается владельцем питомника и пофигу что у него 1 животное. Налог на породистое кастрированное животное гораздо меньше. Налога на кастрированное беспородное животное взятое из приюта нет вообще. Так у них за 5 лет проблема собак решилась! Нет и бродячих, и неадекваты не могут себе позволить собачник в халупах своих устраивать.
Я скорее наоборот подберу котенка или щеночка с улицы. НО заводя животного нужно думать есть ли у тебя возможность соедержать. Большую собаку нельзя заводить в городской квартире, это издевательтво над животными. В городскую квартиру не заводят по несколько видов живности. Меня пугают своей адекватностью люди которые выгуливают по 3 собаки. И тд.
И да живя в обществе надо думать и о нем.
Anonymous
А мне вчера досталось за то, что убираю за собакой. :) гуляли за домом, кроме собачников там никто не ходит (тупик, забором гаражей ограниченный), урн соответственно нет. Несу специальный мешочек до ближайшей урны, выбрасываю, тут же с детской площадки ко мне летит дама с криками, что я не имею права ЭТО бросать в урну, потому что!!!! :) любой малыш, который только научился ходить, может достать это из урны, расположенной в пешей доступности от детской площадки! И вообще, нефиг экологию портить своими целофановыми пакетами! Ваши собаки срут, а мы должны вывоз мусора оплачивать!
Наше общество без нормальных законов вынужденно саморегулироваться, отсюда и всякие догхантеры.
Недавно перехала в район Преображенки.
В шоке от района, полно огромных бездомных собак.
Все большие собаки без поводков. Маленькие на поводках. Не понимаю логики.
Все засрано, район вообще плохо чистят.
Часто вижу как открывается подъезд оттуда выскакивает собака и гуляет одна, потом опять открывается дверь и ее зовут домой.
Anonymous
Не могу причислить себя к антисобачникам, но г-но раздражает неимоверно.
Прежде у самой была собака. Ныне - два кота.
Я не ненавижу собак, я их просто не люблю, вернее они мне неприятны. Мне не нравится их запах, не нравится шерсть, которая всегда присутствует в доме, где живут собаки., неприятен их внешний вид.
А еще я боюсь собак. Мою бабушку покусали бездомные собаки, ноги были разодраны до костей. Я понимаю на что собаки способны. Поэтому боюсь, не люблю и по-максимуму изолирую себя от собак.
а какие законы на сегодняшний день против говна собачьего на снегу?
Anonymous
Автор,вот вам последняя из ситуаций.Сегодня еду домой,у нас частный сектор.По тратуару идет один из соседей с собачкой,собачка,потому что маленькая.Видно было маленькую кучку на тратуаре,при это сосед опускается вниз с пакетом в руке,чтобы убрать.Как вы думаете,я должна его и его собаку ненавидеть?Если хозяин собаки адекватен,то притензий ни к нему,ни к собаке быть не может!
Другой пример.Одна из соседок ежедневно проходит мимо нашего дома.И почти каждый раз собака обоссывает машину.Муж просто бесился,ссать,простите,больше некуда,как только на машину.Или кучи были прямо перед домом на дороге,а наш дом стоит 3м от дороги,сами понимаете,выходя из дома,лицезреть кучи мало приятного.В такие минуты да,мы ненавидели и хозяев,и собак.И последний пример.Сейчас к нашему счастью мы живем в своем доме,но несколько лет назад мы жили с соседями.Так вот,ежедневно собачонка сверху с 8 до 3 часов выла не переставая,я была в декрете,весь день слушала вой собаки,через час я уже одуревала от ехтого.Жаловались,бесполезно.Хозяйка,видимо,полагала,что мы должны были наслаждаться вытьем ее милого песика.
Уважаемые собачники,уважаемый автор,будьте людьми,убирайте кучи после ваших собак,закрывайте им рот,чтобы они не выли дома и давали покой соседям,тогда топиков,ранящих ваше сердце,не будет!
Anonymous
Собак люблю. Ненавижу их тупых хозяев, высирающих своих питомцев на детских площадках, да и везде. ВЕЗДЕ! Вся дорожки засраны!
Присоединюсь ко всем, кто вам уже объяснил, что антисобачники - это антихозяевцы на самом деле. Я собачница. В том смысле что у меня это чудище собачье имеется. Так вот, имея собаку еще больше хочешь пристрелить хозяев других. За говно повсюду, за "да вы не бойтесь", за "ну вы стойте спокойно и чонить ласковое ей скажите" и пр пр. За "уберите детей, они пугают мою собаку своими петардами". Поубывав бы *беснуицца*
Пора бы штрафы вводить за ненадлежащий выгул собак. А ещё с собачников надо бы налог брать и регистрировать животных, чтобы не выбрасывали животных.
Anonymous
Если бы их штрафовали на 5 тысяч, то они бы убирали за своими псами
Anonymous
А я боюсь собак, я не понимаю как в городе могут бегать огромные псы без намордников и ошейников. Это же серьезное боевое оружие.
Anonymous
Чтоб вы все сдохли собаководы хреновы.
Anonymous
Мне не нравятся две вещи: что хозяева не убирают дерьмо своих собак, оставленное прямо в общественных местах. И второе – что огромные собаки бегают без намордников или начинают на меня или моего ребенка лаять или лапами трогать.
Если с этими двумя вещами все нормально, то мне собаки пофиг совершенно.
Тютю
Не понимаю в СССР большие собаки всегда были в намордниках, сейчас этот акс отсутстует как класс.
Anonymous
Я антисобачник, но собачек очень люблю. антисобачником меня сделали люди конечно, если узнаю, что кто-то из соседей догхантер - никогда не сдам и внутренне поддержу. В соседнем дворе потеряли всякий стыд собачники, я долго пробивала куда накапать и кому опжаловаться, что даже на замечанием убрать говно огрызаются и засрано ВСЕ. Мне посмеялся участковыЙ, что никто собаками без намордников и какашками заниматься не собирается. Ну чо же.. и правда, где власть бессилдьна, там начинается самосуд, такого естесвенное течение социальной жизни.
Ну Ева как всегда впереди планеты всей и зарабатывает много и какашки свои убирает)
Anonymous
Ну вот, как не быть антисобачником?
Буквально на днях, выхожу из лифта и ко мне несется лабрадор и тыкает мокрым носом мне в штанах. На штанах пятно (( И так попадаю уже второй раз. Штаны в итоге в стирку. Прям зла была, высказала хозяйке про испачканные штаны ... в итоге та нос к верху и промолчала.
Дальше ещё лучше... Хозяйка не держит псину на коротком поводке, выходя из подъезда сразу даёт ссать на ступени, а не уводит подальше... :fight3
Можно же понять,что не все любят сюсюкаться и восхищаться их собакой.
Anonymous
Все таки сейчас становится лучше,очень медленно. но мы идем к цивилизации. В 2000-х у меня был маленький ребенок и собака. Я настолько ошалела от крупных собак, которых натравливали или не следили, или "она не кусается" и эта дура весом за 80 кг прыгает радостно на тебя. При этом собак я не боюсь, а от моего фуу обоссыться и дог. сейчас собаки стали мельче, и люди с пакетиками встречаются чаще.
очень люблю собак) уродов-быдлособачников не люблю)
говно-еще пол беды, а вот невоспитанные собаки в свободном выгуле-это просто ахтунг. моя тетка уже 10 лет прикована к кровати из-за того, что в подъезде на нее напрыгнула соседская собачка. тетка и так плохо ходила, а тут не удержала равновесия, упала. в итоге сложный перелом шейки бедра, операция и в итоге она так и не встала на ноги.
у нас в подъезде тоже такие же придурки живут. псина на всех рычит, без намордника, постоянно выскакивает из подъезда, таща за собой на поводке бабушку-божий одуванчик. соседи-невминосы, разговаривать с ними бесполезно. буду жаловаться участковому. при всей любви к животным, реально понимаю анонима выше, который травил собак. животные не должны быть угрозой для общества.
в ТД подобная тема есть, там уже написала, сюда скопирую

Мне вот интересно - столько владельцев собак в подобных топах клянутся, что убирают за своими собаками, но вот я лично ни разу (от слова абсолютно) не видела это воочию. Где вы, чистоплотные хозяева братьев наших меньших? АУУУУУУУ!!!! Так хочется полюбоваться на вас в этом процессе!
Сама я собак разлюбила в один момент, той весной, когда ребенок первый раз из коляски вылез. И из-за кучек, и из-за их долбанутых хозяев, которые своих "ласковых песиков" без поводка и намордника выгуливают. У меня ребенок уже почти подросток, но после встречи с такой любвеобильной псинкой до сих пор собак боится, шарахается от них и обходит за километр
Я считаю, на содержание собак любой породы нужно выдавать лицензию и драть неподъемные налоги, чтоб в городских квартирах их содержать было ощутимо накладно. И лишать этой лицензии, если на хозяина и собаку будут жаловаться.
Anonymous
Все, кто держит собак в квартирах, особенно охотничьих собак, - просто живодеры. И не надо ля-ля про то как песику хорошо. Песикам нужна свобода и пространство. Человек, который годами мучает животное в условиях городской квартиры и городских парков, априори не может быть душевно здоровым. И не убранное за песиком говно прямое тому подтверждение.
Anonymous
моего ребенка на детской площадке мелкая собака вценилась в штаны и за ногу укусила,хозяйка говорит,что сам виноват(ребенку 3 года),потому что бегал.Муж,правда,успел пинчища отвесить собаке,хозяйка вовремя свалила,ей пендаль не достался....Ответ на вопрос автора топа очевиден.
ирэн
правильнее говорить "антисобаководы", собаки - безответные существа, живущие инстинктами, как и положено природой. К ним какие могут быть вопросы?

А вот люди-собачники порой реально раздражают.
Особенно странно, что некоторые собаководы, нормальные в целом люди, совершенно безалаберно относятся как к интересам людей, так и своих же питомцев.
ну про говно уже много сказали да))
бесит не собака, а что хозяева безответственные... у каждого подъезда говно, неужели трудно от дома отойти
Дерьмо реально бесит. Уничтожила бы всех городских собак
Anonymous
И меня достало говно везде!!!
Выходим из дома и только и следим с детьми, чтобы не вляпаться (((((
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения