293
Небабушка
Все остальное
27.05.15 14:37

Бабушки с детьми на пляжах

Нет, я ничего не имею против того кто как одевает своих детей на пляже. Хоть в купальниках хоть голопопыми, да мне все равно. Их дети в конце то концов.
Но почему за голопопство в основном выступают бабушки? Даже если они еще сравнительно молодые. Вот если дите с мамой то скорее всего одето будет. если голопопое то скорее всего с бабушкой. Что за менталитет такой?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Нет, я ничего не имею против того кто как одевает своих детей на пляже. Хоть в купальниках хоть голопопыми, да мне все равно. Их дети в конце то концов.
Но почему за голопопство в основном выступают бабушки? Даже если они еще сравнительно молодые. Вот если дите с мамой то скорее всего одето будет. если голопопое то скорее всего с бабушкой. Что за менталитет такой?
Небабушка
Без трусов в нашей семье никто не бегал и не бегает. Но вижу иногда мамашек, которые верят шо тело-таки дышит :-7

Меня другое напрягает на пляжах и сильно, причем - это когда ребенка затаскивают в воду, он орет аж заходится, а семья считает шо он привыкнет и продолжает его кунать в воде. И невдомек дурам, что ребенок никогда не свыкнется с купанием в водоемах.
Меня другие бабушки напрягают, не на пляже, в городе, которые сегодня выгуливали детей в колготках!!!!! и толстовках!!!
Шоб ПОПА ПОДЫШАЛА. Бабушкам это очень важно. Родители просто ничего не понимают.
Anonymous
Каждое лето наблюдаю на море множество голопопых детей с молодыми родителями, так что тут не от возраста зависит.
абсолютно пофиг на голопопиков - это проблемы их родителей... а вот когда писают в море или у шезлонга выбешивает просто - это да...
В прошлом году в Болгарии наблюдала пару англичан с девочками лет 5 и 7, обе были голопопые, дети были именно с мамой и папой. Русских детей старше 3ех лет с голой жопой не видела на пляже ни разу.
Anonymous
В Хорватии девочка в бассейне плескалась лет 6 голопопая, с молодыми родителями, не русскоязычные. Мальчики постарше периодически косились в ее сторону. Ну что поплескалась, одела сарафанчик, трусы не одевала, и ушли они. Что это? Экономия? Философия такая?
Anonymous
Сейчас в Испании в Малаге. Ни одного голопопого на пляже за 2 недели мной незамечено. Может плохо смотрела.Мой 3-летка в плавках.
я недавно в Израиле видела чудесную американскую семью: мама/папа одетые, голый малыш в коляске, его голый братик, лет 2, пешком и абсолютно голая девочка, лет так 10-ти, на велике. это они променад вдоль пляжу совершали:)
испанцы, чехи, немцы оочень часто купают своих детей голопопыми и не бабушки ни разу, кстати)
Я может мать-ехидна, но объясните мне зачем 5 сменных купальников или трусов на пляж (исключим писающихся и какающихся малышей). Когда там замерзнуть? В +30 и больше? Искупался - покопался - искупался - попил - искупался - поел - искупался - оделся и пошел домой
Но все русские в панамах, часто с голой жо, но панама практически только на русских, да еще чтобы и шею прикрывала.
Anonymous
Не знаю, у нас все стеснительные всегда. Независимо от возраста.
Вы думаете, что это мамы-бабушки такие ненормальные? Расскажу вам другую историю. Мои двойняшки в 1,5 года и в 2,5 ездили к бабушке в гости, в июле, было очень жарко. Бабушка живет в Латвии, городок на берегу озера. Естественно "весь город" там отдыхает, народу много. Мы столкнулись с такой проблемой, что мои дети категорически отказывались от трусов. В полтора года мы пытались натянуть на них памперсы для плавания, купальные трусики, обычные трусики - все снималось с криками и воплями, причем один начинает, второй поддерживает. Ходили голые, потому что нам было важнее их накупать в озере, чем прятать дома. Воду они любят безумно. В 2,5 года они как-раз только-только стали ходить на горшок самостоятельно и очень старались не намочить трусики. Все плавки сдирались со слезами, чуть только намокали от пары капель воды. У нас просто не было такого колличества сменки с собой, а возле озера они не сохнут так быстро как на средиземных морях. Опять мы с бабушкой краснели и она объясняла знакомым в чем дело. При этом дети всегда были выше своих сверстников и смотрелись старше, на 3-3,5 года. Ужасно было неудобно. Но вот такие дикие у меня дети. Дома в Бельгии они плавали в бассейне без трусов, у нас довольно большая территория вокруг дома и соседи нас не видят. Только после трех лет, когда они пошли в бассейн при школе и увидели других детей в плавках, они приняли это как правило и перестали нас позорить.
В мое советское детство отдыхали мы у родственников в одной южной республике. Ездили на озеро купаться на мотоцикле с люлькой: трусы, шлепки, пальто и шапка, пятеро детей в одной люльке мотоцикла, та еще картина. На другой год там же и с ними жили у озера в палатке. Ходили днем строго в трусах, никаких маек (а мне уже некомфортно было), к вечеру разрешалось одеть рубашку, к ночи спортивный костюм. Это я рассказываю к тому, что экономили время, место и воду. А еще свято верили, что девочка до 10 лет должна загорать в трусах, никаких сисепрекрываний, что так полезно.
НИКА
А я сама есть такая вот мать-ехидна...
Anonymous
Все детство дошкольное и младшее школьное провела на пляжах с голой жопой но в бейсболке. И за границей, и на море у нас и в деревне на речке
Anonymous
А я не понимаю, почему дети на пляже в купальниках и купальных трусах часами гуляют.
Мои одеты в футболки или платья. Я даже сама под солнцем не сижу часами - только под зонтиком, в тени деревьев.
Почему дети должны бегать в трусах выше моего понимания.

Как-то отправила детей с бабушкой на пляж. Наблюдала такую куртину: бабушка, одетая в платье, шляпу, сидит под зонтиком. Дети в трусах бегают без головных уборов и не намазанные кремом
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения