25
подготовительные курсы для поступления в ВУЗ
Пожалуйста, пусть тема здесь немного повисит. Здесь народу всегда больше. У кого дети посещали подготовительные курсы? Интересует конкретно физика. На следующий год нам поступать. Может что-то порекомендуете? А то уже всю голову сломали, предложений более чем достаточно, а вот что выбрать?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПожалуйста, пусть тема здесь немного повисит. Здесь народу всегда больше. У кого дети посещали подготовительные курсы? Интересует конкретно физика. На следующий год нам поступать. Может что-то порекомендуете? А то уже всю голову сломали, предложений более чем достаточно, а вот что выбрать?
Наталья
пока хочет в МГСУ
Наталья
Лучше школьный учитель - эксперт ЕГЭ.Курсы при ВУЗе обычно не о чем.
Anonymous
Школьный учитель - то есть репетитор. Нашел при Бауманке курсы, там группы небольшие, вроде. Это, думаю, плюс, когда народу немного. Кто-нибудь ходил туда?
Anonymous
Индивидуальные занятие куда лучше, чем курсы.
Anonymous
Курсы спасут, только если ребенок способен сам себя контролировать, понимать, что он знает, а что надо подтянуть и т.д. Есть такие дети, которые носом землю роют, и по сайтам, и по книгам занимаются, и из школьного учителя душу вытрясут, у них обычно и результат есть. Если дитё ленивое и неорганизованное, то лучше индивидуальный репетитор с регулярным отчетом родителям по успеваемости. У меня есть такая ученица, приходится звонить маме и говорить "Маша это и это НЕ ВЫУЧИЛА".
И еще, смотрите, кто на этих курсах преподает. Если это курсы при вузе, и преподаватели оттуда, это одно. А в конторы "подготовка к ЕГЭ", которые на каждом углу, набирают студентов педа, и не-педа, т.е. у вас вопрос поступления решается, а они на вас опыт нарабатывают.
И еще, смотрите, кто на этих курсах преподает. Если это курсы при вузе, и преподаватели оттуда, это одно. А в конторы "подготовка к ЕГЭ", которые на каждом углу, набирают студентов педа, и не-педа, т.е. у вас вопрос поступления решается, а они на вас опыт нарабатывают.
Репетитор
Если он будет поступать через ЕГЭ, то учитель эксперт по ЕГЭ, вам верно написали. Если в МГУ, то преподаватель, который готовит к экзамену в МГУ. Ну или курсы мгушные, если ребенку этого достаточно.
Anonymous
Я ездила в своё время на курсы в МГСУ, сдала в итоге. Готовили неплохо. Но это было очень давно и я ОЧЕНЬ много занималась дополнительно сама и была ОЧЕНЬ мотивирована.
Выбрала в итоге другой вуз, ближе к дому.
Выбрала в итоге другой вуз, ближе к дому.
Не нужны никакие подготовительные. Есть книжки для подготовки к егэ, сиди и решай.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения