49

Любителям и знатокам "заброшек"

Под Подольском есть замечательная усадьба Филиппова ( булочника) - https://deadokey.livejournal.com/109208.html. Раньше можно было договориться с охраной и за денюжку туда пускали. Никто не знает, реально ли сейчас договориться с охраной?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Под Подольском есть замечательная усадьба Филиппова ( булочника) - https://deadokey.livejournal.com/109208.html. Раньше можно было договориться с охраной и за денюжку туда пускали. Никто не знает, реально ли сейчас договориться с охраной?
почему ее никто не выкупит? Там объем работ не большой(((
только у меня страница не открывается?
Отчитываюсь о поездке.
Церковь в Дубовицах - прекрасна. Монументализм оказывается был свойственен не только столицам, но и провинции. Голицина конечно провинциалом не назвать - но все ж...Смотрится внушительно. Особо порадовала внутри. Неожиданно небольшая. Потрясающий потолок. Жаль, фоткать нельзя. Полюбовались на икону св Трифона. Заодно прогуглили кто это вообще такой. Повысили свой культурный уровень)
Недостроенная плотина - поразила мощью и какой-то своей.. одинокостью.. стоит, несчастная в чистом поле.. столько вложено было, а бросили.
По Щапово побродили, но в музей не пошли. Спешили.
В усадьбу Филиппова не попали. Вот это жалко((( Даже близко не смогли попасть. забор с предупреждающей надписью, что нельзя, охраняется и в общем не место тут всяким любопытным( Жалко.
Лагерь "Ясная горка" - здоровый! В лесу.. никого.. заснеженные деревья... следы зайцев.. и тишина. Корпусов много. Все в разной степени разрушенности. В конце лагеря пара каменных строений - явно кухня, туалеты, баня наверное и домик для персонала. Не нашли ни флагштока ни площадки для линейки. Но все засыпано снегом и какое-то ощущение, что дубто тут кто-то есть. Не страшно совсем, а тихо и спокойно.
Усадьба Турлики - приехали уже в потьмах, Нашли ее не сразу. навигатор привел к дому 2 по ул Пирогова, а дальше "кирпич". Пошли гулять и искать. нашли какую-то контору. Очень любезные тетечки и дядечка прониклись нашей проблемой, включили комп и яндекс карты, показали направление, но сказали, что пряв вот о-о-о-чень о-о-о-очень не советуют нам туда ходить. Усадьба находится в заброшенной части леса, там граждане - маньяки в темное время суток выгуливают своих собак - людоедов. В общем настойчиво отговаривали. Но мы поперлись) И удача нас не оставила!) Маленькая дачка. Очень милая собачка Гоша ее охраняет. бультерьер. Милейшее существо!
Ну и в заключении усадьба Белкино. Восстановленный флигель в котором ныне концертный зал ( ма-а-а-аленький. на 120 мест) Главный дом полностью разрушен и как кажется, восстановлению не подлежит, хотя активисты надеются на его реконструкцию. Милые люди - устроители и посетители музыкального салона. мы приперлись без билетов в надежде купить билеты там, Нам любезно пустили, поставили несколько рядов дополнительных стульев ( мы не одни такие наглые были) ни слова упрека или укора.
В общем поездка удалась. В усадьбу Филиппова попробуем пробиться в след раз.
Никто летом не был в Заключье и в Грузинах? - https://deni-spiri.livejournal.com/24653.html и https://deni-spiri.livejournal.com/30145.html . Интересует сохран на сегодняшний день. Вот думаю, какую из них посетить? Световой день короткий, успеем что-то одно(.
Или уж похерить усадьбу Хренова изучить усадьбы Львова и Полторацких? ( там Митино рядом, заодно и на могилу Анны Керн полюбоватсья?)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения