105
Anonymous
Все остальное
9.10.18 07:00

Пластик с чипом вместо паспортов

Что ни день,то новость от выдумщиков чиновников.Теперь паспорта заменят на пластик с чипом,где будет подробная инфа о гражданине,с одновременным занесеиием всех граждан в Единый реестр.Неспроста всё это,нас ведут к чему то конечному.Отгадайте последующие этапы действ реформаторов.Ваши варианты?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Что ни день,то новость от выдумщиков чиновников.Теперь паспорта заменят на пластик с чипом,где будет подробная инфа о гражданине,с одновременным занесеиием всех граждан в Единый реестр.Неспроста всё это,нас ведут к чему то конечному.Отгадайте последующие этапы действ реформаторов.Ваши варианты?
Anonymous
В Америке нет внутренних паспортов - основное удостоверение личности - водительские права - пластик, размером с кредитку.
Anonymous
что-то вспомнила, как в начале 2000 х старухи из бухгалтерии устроили истерику по поводу пенсионных пластиковых карт (их тогда массово стали делать) , тоже самое говорили, что всех прочипируют, за всеми будет тотальный контроль, куда мы катимся :-D
Anonymous
Скорее бы заменили всю эту кипу документов на одну карту. Полис, снилс, паспорт, права, инн - внести все данные в единую базу и выпустить одну-единственную карту. А еще лучше - браслет с чипом. Казалось бы, что может быть проще? Но нет, носим с собой вечно кучу бумажек.
Так скоро все привяжут к номеру телефона. Откроют, вся инфа о вас в одном месте в хронологическом порядке. Рождение, где учились, когда замуж вышли, что лечили у гинеколога в 2000м))). В общем все, что можно, где вы засвечивались. Объединят в одну базу. И еще вроде отпечатки пальцев возьмут или сетчатку глаза снимут.
Потом на камерах будет распознавание лиц. То есть допустим камера в магазине стоит, снимает толпу. Если кто из этой толпы заинтересовал, распознают. У чела есть свой код. Код в базу вводите, моментом увидите все о его жизни))). Где-то уже это введено.
Anonymous
что потом? Читайте Библию:)
Anonymous
Этой новости уже не один год.
Плюсы у этого есть, но вот опять людям платить придется за это немаленькую для многих сумму.
Уля
В Эстонии у нас такие карты (паспорт тоже есть). Очень удобно. Особенно электронные подписи и электронная среда. Все можно сделать через интернет с помощью считывателя для ИД карты.
Рекомендую. Не вирус, просто смешно.
https://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw
Особенно это будет удобно при различных авариях на подстанции, в кромешной темноте. Глобус Москвы просьба не беспокоить.
Anonymous
Все течет, все меняется! Паспорта- это прошлый век . Я двумя руками "ЗА"!
за 300 км от масквы не везде есть лампочка ильича... какие чипы, о чем вы? :)
Ну и пусть. Сами офигеют, когда массовые взломы баз начнутся, со сменами имен, паролей, явок, кредитных историй и медкарт
Ну и что шорох-то наводить и киберами стращать? :) Просто российские чиновники наконец дозрели до преимуществ пластиковых идентификационных карточек, которые во всем мире существуют уже ни одно поколение.
У нас такой пластик тыщу лет уже, но паспорт он не заменяет. Карточка нужна у врача и в аптеке.
Учитывая, что нам полисы электронные и электронные медкарты обещают уже лет 15, чего-то я не особо в это верю...[-(
В Европах 100 лет уже так, пластик ID , по Европам катаемся только с этой карточкой, Паспорт есть , но с ним только вне Европы, у каждого свой индификационный номер, с датой рождения и еще парочкой цифр(параметров). Удобно
Anonymous
Здравствуй, новый свободный мир. Антиутопия все ближе. Все к штрихкоду на руке идет?
Хаксли рулит.
Но, там "каждый нужен всем нужен, каждый нам необходим"...
Для этого сценария, как минимум, нельзя было включать интернет.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения