66
Anonymous
Все остальное
22.10.18 19:45

Время собирать грибы....

Пригласили поехать в лес собирать грибы. Работаю уже вся в предвкушении и тут знакомая спросила - разбираюсь ли я в них. Я ответила, что знаю, как выглядят мухоморы и что при варке ядовитых грибов луковица синеет - оказалось ни фига она не синеет (нашла подтверждение в интернете) и теперь у меня вопрос - вы разбираетесь в грибах? как не отравиться? что, кроме луковицы (которая ни фига не показывает) может показать, что грибы не съедобные?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Пригласили поехать в лес собирать грибы. Работаю уже вся в предвкушении и тут знакомая спросила - разбираюсь ли я в них. Я ответила, что знаю, как выглядят мухоморы и что при варке ядовитых грибов луковица синеет - оказалось ни фига она не синеет (нашла подтверждение в интернете) и теперь у меня вопрос - вы разбираетесь в грибах? как не отравиться? что, кроме луковицы (которая ни фига не показывает) может показать, что грибы не съедобные?
Anonymous
подождите , автор, а вы вообще грибник? Вы хоть какие-то грибы знаете наверняка? В тех же опятах, сезон которых сеейчас, нужно уметь разбираться
Anonymous
Разбираюсь. В детстве еще с прабабушкой в лес ходили, она сначала учила.
Считаю, что разбираюсь. Отец научил, очень любил за грибами ходить и меня брал. Но всякие условно съедобные я брать не буду. Только нормальные. Если вдруг сомневаюсь в грибе, то выброшу для верности.
Кроме того, там, куда за грибами хожу, не все грибы и растут. Так что выбор ограничен.
беру только знакомые с детства грибы. автор, а где вы раньше жили, что за местность без грибов?
Нет, не разбираюсь и вообще не люблю ездить на природу. Люблю их только есть. Правда из грибов я ем только грузди и рыжики - если вдруг когда и буду собирать, то найду в интернете признаки )))
Anonymous
Не то, чтобы знаток, но собираю часто, научили еще в детстве. Беру только знакомые грибы (белые, подберезовики, лисички, опята)
В Шатуре полно огромных зонтиков, они вкусные и одного хватает на целую сковородку, но я их боюсь, сама никогда не возьму - только у родителей на даче пробовала - как и рядовки из ведьминых кругов.
Собираю только те, что знаю с детства: белые, подосиновики, подберезовики, маслята, моховики, подореховики, заячьи, сыроежки, лисички, колпаки кольчатые (в простонародье "попки"). Еще добавились козлята несколько лет назад.
В опятах не разбираюсь, грузди-рыжики-волнушки-горькушки собирала пару раз, но засолила фигово - больше даже пытаться не буду (
Собирать обожаю, но вот чистить... :dash1
Разбираюсь с детства, начала ходить за грибами лет с трёх с прабабушкой:)
И время разбрасывать. Время обнимать, и время уклоняться от объятий. Если Вы не знаете каких-то грибов, не обнимайтесь с ними. Уклоняйтесь.
:)
Anonymous
Ой, я вам не советую собирать грибы. Подруге вашей тоже нельзя.
Мне б моя жизнь дороже была грибов. Не лезьте туда, где ничего не понимаете.
Я тоже не разбираюсь. Ну лисички если только отличу. Никогда не пойду собирать грибы.
Anonymous
Мне кажется,что собирать грибы нужно с человеком,который в них разбирается. Вчера в лесу видела кучу разных,но только понюхала:) Пахнет изумительно,блин. Но я полный профан в грибах:(
собираю только маленькие опята. знаю мухомор и сыроежку. очень долго ржали надо мной подруги, когда поляну белых пропустила)
Anonymous
Разбираюсь, очень люблю и даже не ленюсь обрабатывать )) Сомнения бывают и решаются в пользу выбрасывания.
А вообще съедобный гриб отличается зАпахом.

Была у меня такая история: поехали за грибами в "новый" лес и набрели на плантации просто гриба, который я не знала. Гриб похож на белый, но синел как моховик. Чистенькие, красивые, растут как в огороде, вкусно пахнут и явно съедобные. Набрали отдельно чуть-чуть, сфоткали, стали всем показывать, гуглить (давно дело было, что-то найти в сети намного сложнее чем сейчас) и вообще всячески искать инфу. Все приходили к выводу - съедобный, но название найти не удалось. Рискнула приготовить и съесть буквально один укус ))))
Ура, все живы, здоровы! Набрали мы этого добра в тот год полу морозилку - отличный чуть сладковатый вкус, очень вкусный оказался гриб и функциональный ))))
Удивительный пост от автора. Какие-то сказки про просинение и мухоморы. Вы автор, никогда не должны собирать грибы, а уж тем более кого-то кормить вашими грибами, т.к. вы ничего, абсолютно ничего не знаете про грибы.
В грибе нужно быть уверенным на сто процентов и еще миллион.
Пожалуй, вам только лисички можно доверить собирать, но и тут засада есть. Есть еще одни рыжие.
Anonymous
Самое главное правило грибника : СОМНЕВАЕШЬСЯ?ОСТАВЬ ЕГО В ЛЕСУ!
Это может стоить кому-то жизни и здоровья.
Сама обожаю и собирать и готовить и есть грибочки. Угощаю целыми банками впрок тех, кто уже отведал у меня в гостях. Ни разу в жизни моей, никто не отравился грибами . При сборке всегда подчищаю от веточек и прочего мусора, землю с ножки срезаю. Варю в крепкопосоленой и немного уксусной воде. Сливаю её всегда и на дуршлаг отстаиваю от воды. А потом уже и маринадами (разными) и маслами заливаю по банкам и подписываю состав всегда.
Уже и друзей и соседей группками водила в лес, все с урожаем и все благодарны.
как я хочу в лес за грибами! Последний раз там была лет 25 назад.
Anonymous
Разве ещё растут грибы? Глухая осень на дворе. Вчера, правда, была гроза!!! Сегодня мокрый снег.
Как и большинство тут беру белые,подосиновики,подберезовики,лисички,опята. Еще знаю свинушки но не беру
Anonymous
Из поздних собираю говорушки серые. Он специфические по вкусу, но мы их любим. Растут в ноябре даже, если снега нет.
У меня мечта - собирать опята. Но я сама в них не разбираюсь нифига, и никого нет из знакомых, кто разбирается в них :(
Anonymous
Собираю только то, что с детства знаю.
В этом году, кстати, летом мало было грибов и осенних как-то не очень.
Но понемножку собирали))) Это вот я одна притащила сентябрьским утром в два захода. Как-то мне без экстрима с незнакомыми грибами хватает. Даже в неурожайный год)))

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения