148
Anonymous
Все остальное
29.10.18 22:10

Хеллоуин. Всем нравится?

Я конечно понимаю, разные менталитеты, разная история стран, но, млин, как же достала ежегодная истерия у НАС с празднованием этого " праздника". И, главное, мы-то ЧТО празднуем??? Нам-то каким боком все его атрибуты? " Нас так долго учили любить твои запретные плоды"?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я конечно понимаю, разные менталитеты, разная история стран, но, млин, как же достала ежегодная истерия у НАС с празднованием этого " праздника". И, главное, мы-то ЧТО празднуем??? Нам-то каким боком все его атрибуты? " Нас так долго учили любить твои запретные плоды"?
Anonymous
Я не нытик- мне все равно.
Пофиг абсолютно
А кто его отмечает, кроме некоторых школьников и ночных клубов? Так они и день святого Патрика отмечают и прочие дни святого Валентина. Дети сладкое любят вообще по любому поводу, а ночным клубам все равно, что в теме вечеринки писать... А вы прям переживаете, я смотрю.
Anonymous
нет, не нравится, не понимаю, не праздную. Дети, муж и знакомые тоже.
Anonymous
Я не праздную, но и ничего не имею против того, что для кого-то это повод для костюмированной вечеринки :)
Каждый год... 31 октября... на Еве обязательно появляется тётка, которая истерит по поводу празднования Х.
Я всегда покупаю сладости га Хэллоуин и сегодня вот тоже в Глобусе купила! Ходят ряженые дети из нашего поъезда, звонят в дверь и с возгласом" Trick or treat " требуют откуп!:party2. Им весело, мне сладостей не жалко!:-)Все довольны.
Новый год и Хэллоуин мои самые любимые праздники!! Всегда отмечаю Хэллоуин и не понимаю воплей тех, кто не зная ни истории, ни значения этого праздника каждый раз перед 31 октября бьется в истерике))!.
Anonymous
КАкая истерия? Ночные клубы устраивают тематические вечеринки. молодежь чуть-чуть бесится. а так - никого не знаю, кто бы всерьез этот праздник воспринимал.
Хмм. не заметила особого празднования.
Девчонки с работы в пятницу были в клубе, сказали, что тема была - хеллоуин. Я планирую завтра сделать тыкву с мясом и картошкой, целиком запечь в духовке. Это просто повод, она лежит - надо уже делать, иначе испортится. Ну и так просто, вкусненько :)
Нравится. Стильно, бюджетно, фантазийно.
Anonymous
мне пофигу, никак не отношусь к нему.
Anonymous
Равнодушна, если дети привлекут - буду праздновать, нет нет.
Вспоминаю только тогда, когда фильм крутят "Хэллоуин". Особо не придаю значения. Ну да, кто-то хочет подзаработать на этом.
Anonymous
Никакой истерии у нас нет, вы о чем? А так прекрасный атмосферный праздник, мне лично жаль, что его у нас не отмечают с таким размахом, как в штатах например.
Истерии нет у тех, кто не смотрит инстаграм. В инсаграме всё завалено этим недопраздником.
Anonymous
а когда он?
Anonymous
Соседские дети уже оформили дверь своей своей квартиры в стиле Хэллоуин.

Автор, а можно вопрос? Где вы с ним пересекаетесь?
Даже не могу понять в какой момент и где эти отмечания.
Anonymous
Скучен этот хеллоуин для русского человека. Размаха нет. То ли дело Иван Купала...
А что вы празднуете в НГ, крутясь вокруг ёлочки и развешивая шарики и гирлянды? Вы хотя бы в курсе, что это все символизирует?
Мне встречается реклама каких-нибудь атрибутов Хеллоуина, но я как-то истерии не чувствую. Просто еще один повод для магазинов и кафе рекламу сделать.
Мы его не празднуем, один раз только, еще студентами вечеринку костюмированную забацали. Получилось здорово, кстати :))
Дети в этом году вот просят попраздновать... Попразднуем, что такого?
Вообще, я считаю, что ничего плохого в праздновании любых праздников нет, даже если они, эти праздники, "иноземные".
Меня больше огорчает то, что сейчас почему-то об "иноземных" праздниках говорят чаще, чем о наших.
Ведь на Руси есть праздник, подобный Хелоуину - Святки, (между Рождеством и Крещением, в эти дни по преданию "с того света возвращаются души умерших, начинаются потехи нечистой силы и ведьм, которые справляют шабаш и веселятся с нечистыми". Колядки, ряженые, гадания - почему про это забывают всегда? А ведь это реально весело.
Меня этот Хеллуин только в онлайн-игре на Одноклассниках задолбал. Подсела в последнее время на тупую в общем-то игру с нахождением различий в парных картинках, так дней пять уже там сплошь тыквы, вампиры, ведьмы с метлами и прочая нечисть))))
А так, будь у меня подходящая компания, может и сама раскрасилась бы под мертвечину и пошла где-нибудь тусить))) У меня иногда детство в попе играет :oops
Мы с ребенком обычно вырезаем тыквы и скелетиков, украшаем дом, фоткаем эти декорации и показываем друзьям, это просто прикольное занятие вместе. Вот в этом году в супермаркете вместе были, он прошел мимо тыкв, то ли забыл, то ли не захотел ими заниматься, я не стала спрашивать, тк времени особо нет свободного. Ну и забили на этот праздник. Будет время и желание , может в следующем году повырезаем. Больше никакого смысла - просто развлечение.
А нам нравится, что есть ещё один праздник осенью. У детей позади четверть, погода так себе уже, все серенькое, и вот приятное разнообразие:) Седьмое ноября " подвинули" , и теперь этот несчастный Хеллоуин выталкиваете. А у нас подростки в классе устраивают классные вечеринки, костюмы, и делают эти роковые блюда по тематике с пауками ))) все тесным дружеским кругом на квартире, клипы делают на память...гримируются классно. Не нравится - проходите мимо, делов то. Но у нас школа языковая, может в этом причина. Так что у нас наряд, тыковки, и визг ))
Anonymous
А мне очень нравится, веселый праздник!
Anonymous
Это настоящий маскарад. У вас есть другой маскарад?
Anonymous
Мне не нравится, тыквы зловещие и страшные с этими свечками внутри и вообще какой-то праздник смерти. Благо там где я живу его никто не отмечает.
Среди моих знакомых никто не отмечает. Среди молодёжи...этим всё равно куда, лишь бы повод был. И, конечно, всякие ресторанно-развлекательные заведения стараются, оно и понятно
Нравится. Прикольно. Карнавалов у нас нет, так это вроде карнавала. Нарядиться в сташное, повеселиться. Ни к религии, ни к общенациональным праздникам это никакого отношения не имеет.
Anonymous
Аналог нашей Троицы. В 20-м веке раскрутили, сделали источником дохода.
Anonymous
Счастливого Хэллоуина всем!!
HALLOWEEN
В группе английского у младшей обмотались туалетной бумагой и наделали прикольных хлопушек и лизунов.
В нашем окружении никто сей праздник не отмечает)
Меня соседские дети в костюмах уже посетили, получили свои сладости и подарили шарик страшный:-)

Я в этом году переехала в Америку на старости лет. До этого отношение к Хэллоуину было как у автора топа.
А здесь - прониклась! Все очень весело украшено, в школе у ребенка обалденный праздник на полдня - дом с привидениями, квесты, конкурсы, розыгрыши, батуты, карнавал.Причем и родители в костюмах карнавальных. Не стесняются недостатков, одна очень корпулентная дамочка в костюме пчелки очень доставила:)
В другой день - городской карнавал, все магазины, лавочки, кафешки на центральной улице раздают угощения и подарки, публика - от собак и младенцев до глубоких стариков и инвалидов-колясочников в очуменных нарядах.Мы только успевали головой крутить и ахать.
Сегодня готовимся к первому в жизни treat or tricк , пойдем с корзинкой за конфетами.
Anonymous
В супермаркете сегодня тыковки порадовали в хэллоуинской упаковке, по 249 р.\шт (были вроде 369, но скидка)).
Рядом почти такие же, но без упаковки, а просто для еды) - по 39 р\кг )).
Мы с детьми этих, по 39, давно уже закупили, все комнаты украсили. Настроение - во!)
Anonymous
Вся квартира в "кровище", пауках и приведениях.
Какой-то адище печётся в духовке.
Детей в доме явно больше, чем было заведено.
Младшие смотрят ужастики, у старших дискотека.
По ходу, надо тоже метлу доставать и валить от этой радости подальше.
А так нам всё нравится. Очень хороший праздник, да))))
В этом году дети впервые пошли собирать конфеты, раскрасились и ушли. Вернулись очень довольные, хотя местами перед ними и дверь закрывали и конфет не много принесли.
Раньше я всегда была против, не одобряла, но тут дочь с подружкой убежала за компанию, когда меня дома не было. И я изменила свое отношение. Дома, мы конечно ничего отмечать не будем, но пусть дети развлекаются. В следующем году обязательно закуплю побольше конфет и костюмы продумаем заранее.
мне не нравится, тёмный он какой-то... по сути тёмный...
Anonymous
Без разницы, что есть, что нет.
Если кто то будет ходить по подъезду сладкое собирать просто не открою дверь.
Anonymous
9 млрд дол потратили в США в этом году на Хеллоуин . Какая тыква, ребята? Репу чесать надо, денег на лишние балы нетути. Прально, раньше с деньгами все праздники на ура шли:( , а щас вон в Ашане уже иолки тусклые поставили , шоб накопить заранее, ииии
Репа
Не отмечаю, а вообще равнодушна.
Anonymous
Обожаю Хэллоуин! Один из самых моих любимых праздников!
Anonymous
В тему)) Шикарный костюм))))))
https://ofigenno.com/mama-sdelala-kostyum-bez-golovy-na-hellouin
Anonymous
Мне не нравится этот праздник. А ребёнок фанат. Были в том году в Германии в леголенде. Там парк этот был украшен. В натуральную величину стояла повозка с гробом и извозчик скелет. Как из фильма выглядело. Все сотрудники были тематически одеты. И ещё разные украшения были. Выглядело не отвратительно, а именно прикольно.
Anonymous
Мне плевать, я не праздную. Дети очень любят, вдумчиво выбирают тыквы, наряды. По моим ощущениям это именно детский праздник, чтобы не так долго было нового года ждать.
Anonymous
Сделала вчера тыковку, как и планировала :)
Мне по барабану, не мой праздник, нет такой привычки. Дети если как-то и отмечают, то обычно на английском. Старший еще лет в 15-16 ходил на вечеринку в лицее.
Истерии по поводу хеллоуина никогда не замечала, ну разве что в заглавном сообщении этого топика )))
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения