95
Anonymous
Все остальное
4.11.18 18:38

Worldschooling

Слышали ли Вы что нибудь? Если да- то Ваше мнение по такой форме обучения.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Слышали ли Вы что нибудь? Если да- то Ваше мнение по такой форме обучения.
Anonymous
это же как кругосветчики, которые плавают, давно про них кстати на еве не слышно
тоже ни кола ни двора, ни нормального обучения детям
Anonymous
Отрицательное.
Звучит красиво, примерно как сны веры павловны, или как ее там.
1) ребенку необходим дом. Не неделя тут, неделя там или месяц, а конкретный дом, те корни.
2) трудо-средствзатратное обучение, выполнимо относительно прилично разве что на начальных этапах.
3) еще куча минусов и ни крайне сложно уловить плюсы
Так что это для ленивых родителей, которые ничего не могут ребенку дать. Ни откаком человеке миоа и речи быть не может.
Нсли есть средства, то хорошая школа и поездки познавательные в каникулы, плюс занятие дома с родителями,не обязательно математикой , а к примеру прогулки по лесу, собирание самолётика.... и тд, хождения в ности к бабушке и дедушке, намного намного полезнее. Естественно все в спокойной обстановке наполненой любовью:) вот это да, выростит, с большой вероятностью уравновешенный, здоровый взрослый и большим багажом знаний и умений, не лишенный эмпатии и готовый к жизни и который будет так же нести все это в следующее поколение.
Насколько я знаю, что-то имеется в этом роде, частная "сеть" школ. Разумеется, стОит это удовольствие ну очень много.
И , конечно, там не "у ребенка нет дома", а ребенок просто много путешествует. В принципе, если родители "живут на несколько стран" по работе или по стилю жизни - а среди богатых людей таких много - то это для него норма.
Еще есть что-то подобное в некоторых вузах - по крайней мере вчера видела объявление. Э
то вроде как "обучение в путешествии". Похоже на то, что автор описала, только не дети, а все-таки студенческого возраста молодежь, и тоже не совсем перекати-поле, а обучение "на месте" в разных странах.
Как отношусь? Да ХЕЗ, все норма, что по согласию. Ничто же не мешает родителям просто путешествовать с детьми или там отправлять их в летние лагеря или какие-то курсы
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения