313

Мешанина в тарелке

ситуация: пригласили на ужин. компания несколько человек. знакомые.
сидим, общаемся, ужинаем.

собственно вопрос. один из ужинающих кладёт себе в тарелку что-то с общего блюда, разные блюда например суши, какое то мясо в соусе, и всё это разминает вилкой в одну серо-буро-малиновую кашу и есть одной рукой. И нож и вилка и палочки на столе присутствуют.
Ну не то, чтобы я уставилась в соседнюю тарелку и внимательно разглядывала содержимое, но было не совсем приятно. Это стояло передо мной и не видеть этого было невозможно. Это мой персональный таракан?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
ситуация: пригласили на ужин. компания несколько человек. знакомые.
сидим, общаемся, ужинаем.

собственно вопрос. один из ужинающих кладёт себе в тарелку что-то с общего блюда, разные блюда например суши, какое то мясо в соусе, и всё это разминает вилкой в одну серо-буро-малиновую кашу и есть одной рукой. И нож и вилка и палочки на столе присутствуют.
Ну не то, чтобы я уставилась в соседнюю тарелку и внимательно разглядывала содержимое, но было не совсем приятно. Это стояло передо мной и не видеть этого было невозможно. Это мой персональный таракан?
Это нормально. Я с китайцами рядом есть не могу, не только потому что они иногда странно мешают, но еще и потому что они чавкают и обсасывают косточки, так принято. Сижу голодная обычно.
Anonymous
Есть те кто любит смешивать еду и еще сверху чем нибудь полить, а есть те кто следит чтобы блюда не соприкоснулись.
Anonymous
автор, после топа "свинота" из тд не ждите понимания! Люди свиньи, и хрючево на тарелке для них норма.
Anonymous
Считаю, есть определенные правила этики и нормы поведения за столом. В чужую тарелку не смотреть - раз, пользоваться столовыми приборами - два )
Это отвратительно :)))))
Мой муж любит одно на другое кидать. Если оливье в тарелке, то мясо плюхнет на него. Попросишь снбе положить что-то - тоже горкой будет сыпать.
Еще любить намешать и замайонезить все.
Отвратно!
Anonymous
Автор, я с Вами.
У некоторых людей напрочь отсутствует культура поведения в трапезе.
Поделюсь наболевшим.
Внучка нажаловалась родителям: " Бабушка меня ругааааалааааааа и есть мне ничего не далаааааааааа."
Дочь звонит с интересуется: "Как такое могло произойти?"
Я приготовила суфле из индейки, грамотно сервировала стол, я вообще люблю чтобы всё было красиво. Внучка вся извертелась за столом, я два раза попросила её есть спокойно, спину держать прямо и не играть с приборами. Ребёнку уже скоро 4 года, ходит в приличный сад, непонятно чему их там учат. Дочь с зятем- культурные люди.
То,что Вы наблюдали, к сожалению не редкость. Это человек так ведёт себя в обществе, а дома наверняка жрёт из консервных банок и вытирается рукавом.
А еще все это супом залить... и хлебушком это все собирать. Работал у нас в офисе такой фрукт. Западная компания, все культурно, человек на не самой маленькой позиции. Но.... по национальности из "узбеков". Я когда в столовой окзывалась напротив, сразу приступ тошноты подступал
Anonymous
Люблю пюре, гречку или рис смешать с раздавленым свежим или консервированным помидором! Или тушеную картошку вилкой измельчить и опять же тот несчастный помидор туда. Нямка, а вы не смортите и не просите себе такого!
Anonymous
Главное, чтобы человек хороший был, а то не удивлюсь что Чикатило, как раз и сидел с прямой спиной за столом и ел 3я вилками.
Anonymous
Меня бы слегка замутило от такого....
Anonymous
Нет. Я вообще ничего не смешиваю. Салат в одной тарелке. Горячее в другой.
Боже, какая я счастливая, меня не бесит содержимое чужих тарелок...
В детстве обожала пюре с котлетой в одну мешанину. Любимая еда была, наверное и сейчас, но картошку, котлеты почти не ем.
Anonymous
Вот вы тут возмущаетесь, а я по молодости проходила практику в детских домах. Так там, чтобы меньше было возни с кормежкой, все смешивали в одну тарелку, и первое и второе сразу.
Anonymous
Да, таракан. Точнее, Вы вольны не любить, когда смешивают или едят как-то не так или не то, что Вам нравится. Но заглядывать в чужие тарелки и заморачиваться - таракан.
Впрочем, имеете право не приглашать больше в дом человека, которые ведет себя неприятным для Вас образом, в том числе и ест. иВаш дом- Ваши правила.
Я бы блеванула. Я даже дома не ем разные блюда из одной тарелки (имею в виду, что в ресторане это само собой подразумевается). Ну то есть если я поела салат, например, а потом захочу мясо, то я кладу его в новую, чистую, тарелку.
Нет. Мне тоже такое противно видеть. Мой братец в юности такое любил проворачивать. Поэтому я предпочитала закрывать глаза, когда смотрела в сторону его тарелки... Хотя, вообще, я редко сморю, кто и как ест (если это не мои дети), но мой брат это делал, знаете ли, со смаком, с удовольствием... Брррр...
В детстве любила в картофельное пюре зарыть холодец, чтоб он там растаял и квашенный помидор сверху ещё. Суп не суп, а очень нравилось. Сметаны ещё можно было. Или тоже с жаренной картошкой. Дело вкуса. :-)
Anonymous
А помните, был топ про хрючево?
Anonymous
Я долгое время мясо ела в последнюю очередь, а в одиночестве ещё и из хлебного мякиша катала шарики. Случайно прочитала статью психолога, где он именно это поведение упоминал как последствие очень скудного питания в детстве. Ну, да, детство было в 80-ых - начале 90-ых, что тут говорить. В вашем случае подумала бы, что у человека психологические проблемы.
Anonymous
Я стараюсь, чтобы еда на тарелке не соприкасалась. Тарелки люблю максимального диаметра. Салат всегда в отдельной салатнице. А муж, наоборот, так не любит, ему надо всё рядышком сложить на маленькой тарелке.
А папа всегда требовал второе положить в тарелку после первого, так вкуснее. Но он родился в Сталинграде как раз перед войной, всякое видел.
Anonymous
Заехали в гости к приятелям. Привезли тортик. Хозяева всем поставили по огромной кружке чая и выдали всем по ложке. Разрезали торт и начали есть его поставке на которой он стоял. Я замерла.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения