52
Гифт
Все остальное
15.10.19 11:07

Подарки из путешествий для клиентов

Я - няня для кошек и собак. В последнее время некоторые из постоянных клиентов привозят мне подарки из путешествий. Путешествуют они часто, так что и подарки привозят часто.
Я тоже путешествую раз в два месяца. Встает вопрос об ответных подарках. Нужно ли мне привозить из путешествия подарки и что? Мои клиенты как правило замороченно питаются, то есть с едой не угадаешь. Одежда у всех брендованная, то есть футболки тоже не привезти - не нужны они.
Мне привозят вино, сыры, хамон. Я паре клиентов делала на дни рождения футболки с принтами именно их зверей. Но подозреваю, их не разу не надели). И я путешествую без багажа. Много мне не привезти.
Как бы вы вышли из этого положения.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я - няня для кошек и собак. В последнее время некоторые из постоянных клиентов привозят мне подарки из путешествий. Путешествуют они часто, так что и подарки привозят часто.
Я тоже путешествую раз в два месяца. Встает вопрос об ответных подарках. Нужно ли мне привозить из путешествия подарки и что? Мои клиенты как правило замороченно питаются, то есть с едой не угадаешь. Одежда у всех брендованная, то есть футболки тоже не привезти - не нужны они.
Мне привозят вино, сыры, хамон. Я паре клиентов делала на дни рождения футболки с принтами именно их зверей. Но подозреваю, их не разу не надели). И я путешествую без багажа. Много мне не привезти.
Как бы вы вышли из этого положения.
Гифт
Даже не начинайте. Это у вас чувство вины вылезло, вам в ответ нужно теперь. Психология, почитайте. «ДА. ЭТО СДЕЛАЛА Я»(с). Да, они так хотят, они вас ценят, они могут себе позволить. Это как мужчине в ответ начинать дарить подарки. Не надо, женщины! Пусть дарят, не влезайте в «ответки», потом голову сломаете, что же купить, прошлый раз они такое дорогое мне привезли...и тд. Все, спасибо. Цените себя, вы только у собак няня, все, вышли с работы, королева.
Anonymous
Мы в последнее время на работе начали привозить монетки ) мне нравится ))
Я никогда и никому не привожу подарки в ответ. Только, если вдруг захочу что-то конкретно конкретному человеку привезти. Считаю ,что подарки в ответ - обязаловка, я-то не просила мне ничего привозить, с какого тогда я должна озадачится ответным подарком.
лично я бы попросила мне ничего не привозить, потмоу что это меня в неловкое положение ставит, сама я ничего привозить не могу и не хочу. Заодно бы и границы очертила, работа отдельно, подарки отдельно.
У меня была уборщица, которая считала необходимым дарить мне подарки на рождество. Дарила всякую долларовую фигню которую я успешно выбрасывла. Ей, конечно, говорила огромное спасибо.
Так вот. Она это делала от чистого сердца, а не потому что надо. И мне это не надо было вообще. Это нужно было именно ей.
В вашем случае от вас так же ничего не ждут. Ваши подарки будут выбрасывать, скорее всего. Но вам говорить огромное спасибо. Так что лучше нет, не нужно ничего привозить. Более того, им и знать не нужно и не интересно что вы куда-то там ездили. Вы не друзья и не знакомые. Вы работница, которая приходит выполнять конкретные задания за деньги.
Были у меня несколько смотрительниц за кошками, я про них ничего не знала, кроме того что одна долго волюнтирила и в приюте кошачьем чтобы лучше узнать различных кошек и как с ними вести себя, это она мне рассказала когда мы с ней договаривались. Куда она ездит, с кем и как, это я ничего не знала.
Anonymous
Ничего вы им не должны. Они вам и так платят, и подарки от них дань хорошего отношения.
А вам нафига им привозить? Можете тогда плату сократить. Только это нелогично. Не?
Допустим я женщине, у которой делаю маникюр, люблю какие-нибудь подарки делать, но от нее не жду. Скорее это поставит меня в неловкое положение, как-будто я ей недоплачиваю.
Anonymous
В смысле, Вы менеджер? Клиенты знают людей, которые ухаживают за их питомцами?
Anonymous
Ну что сказать, вы признались миру что вы тупая...
Не доверила бы вам животное.
Anonymous
Странная идея: нянька для кошек и собак - это прислуга. Обычно школьница, студентка. Ей дали подарок - она сказала спасибо. Какие могут быть подарки от прислуги? Конечно, если она там выстроила какие-то другие отношения... может, она там скоро замуж за их кузена выйдет, но не со всеми же хозяевами собак!
Anonymous
Не надо подарок в ответ.
Anonymous
Хозяева этих животных, видимо, очень любят животных. Бездетные? Они выстраивают с ней отношения, чтобы она не причинила ничего плохого животному. Они ее как бы "любят", чтобы она их собачку любила. Но им дарить что-то в ответ? Не знаю, бред сумасшедшего. У евреев со времен погромов была привычка с русскими соседями дружить. На случай, если прятаться придется. Потом переедут и никогда на имейл не ответят. Уже забыли. Еще позавчера были лучшими друзьями, но уже не надо. Такое впечатление, что там бабушки внучкам до сих пор вколачивают в голову, что нужно дружить с соседями. Как только уже не соседи, так забыли, как звали.

В 1970-е свет выключили в новостройке. Так соседи родственницы спрятались в туалете и боялись. Они в детстве пережили погромы. Мужик всю войну прошел, сидел на унитазе в ботинках и дверь закрыл. Вместе с женой. Так что я не верю в эту дружбу соседей. Уже сколько раз видела, что у них правило - дружба с соседями, потом дружба с новыми соседями по другому адресу. Если, конечно, какая-то еще выгода не нарисовалась. Мне бы в голову не пришло ничего дарить в ответ. Они чаевые дают. Ну и спасибо.

Автор продает им ВРЕМЯ своей жизни. Они дают ей чаевые. Все. Конечно, если она какой-то психолог, то может и еще что-то выкачает с них. Но это уже не к нам вопрос.
Anonymous
Я считаю, что от вас ничего не ждут и что вам можно расслабиться на тему подарков.
Вообще не вижу причины - почему нужно дарить подарки в данном случае. Они хотят - дарят. Вы не хотите - не дарите. Или, если хотите, то дарите, тогда сами должны знать ЧТО надо дарить тем людям. имхо
Деньги - это плата за механический уход. Подарок- бонус за ваше хорошее отношение к питомцам. От вас ждут должную заботу и хорошее отношение. Больше ничего
Anonymous
Мне кажется, что подарки без повода- дело добровольное. Можно не дарить в ответ.
Anonymous
Этого только и не хватало :crazy

Нет, может вам, как моей бывшей соседке надо подмазаться к хозяйке - она в каком-то загородном поместье убиралась и собак кормила, ещё что-то делала. В день по две-три тыщи получала.
Ну а потом хозяйка с дочками уехала в Турцию - и мужа с собаками доверили Ленке кормить.
В первый же день она с ним в баню пошла. Ну и т.д.
Потом её выгнали.
Она им всем подарки дарила ;)
Блин,никогда не привозила подарки в собачий отель:) Наоборот,получаем от них всегда большую банку лакомств!
Нет,не надо. Это чаевые.
Anonymous
Какой бред. Тетка успокойся. Не надо ничего!
Anonymous
Какая интересная работа! А как вы ищете клиентов? Эти животные у вас дома находятся, типа гостиницы, или вы просто гуляете с ними? Я люблю животных и сейчас не работаю, вот бы мне таким заняться. Хотя, мне казалось, что это для школьников занятие, платят копейки. У вас как?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения