300
Anonymous
Все остальное
27.02.20 12:12

Как вы старитесь? С достоинством или сожалением?

Когда то давно моя мама переживала на счет уходящей молодости (это я сейчас понимаю, а тогда нет) и вот я ей говорила тогда, ничегошеньки не понимая и не вникая в ее душевное состояние - стариться нужно достойно, все стареют-это норма :-).... Так я рассуждала тогда, казалось что мне до "взрослого" возраста ого го как далеко и казалось, что это нормально и совсем не страшно, все так же как всегда. А на деле оказалось что нет, и вот я, в возрасте под 50 поняла, что мама, видимо, тогда так же испытывала и тревоги, и беспокойство, и не было настроения... Но она мне об этом не говорила и мне казалось, что она просто не правильно воспринимает естественное.
Хотя у меня нет лишнего веса, но мышц нет, я бы сказала, что они просто куда то делись, выгляжу хорошо ( со слов знакомых), но я вижу изменения в теле, в лице, устаю быстрее, снижение интересов, глаз не горит, хотя поводов расстраиваться вроде бы и нет, семья, любящий муж и взрослый уже ребенок. Но какое то уныние..

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Когда то давно моя мама переживала на счет уходящей молодости (это я сейчас понимаю, а тогда нет) и вот я ей говорила тогда, ничегошеньки не понимая и не вникая в ее душевное состояние - стариться нужно достойно, все стареют-это норма :-).... Так я рассуждала тогда, казалось что мне до "взрослого" возраста ого го как далеко и казалось, что это нормально и совсем не страшно, все так же как всегда. А на деле оказалось что нет, и вот я, в возрасте под 50 поняла, что мама, видимо, тогда так же испытывала и тревоги, и беспокойство, и не было настроения... Но она мне об этом не говорила и мне казалось, что она просто не правильно воспринимает естественное.
Хотя у меня нет лишнего веса, но мышц нет, я бы сказала, что они просто куда то делись, выгляжу хорошо ( со слов знакомых), но я вижу изменения в теле, в лице, устаю быстрее, снижение интересов, глаз не горит, хотя поводов расстраиваться вроде бы и нет, семья, любящий муж и взрослый уже ребенок. Но какое то уныние..
Anonymous
Стареть не хочу, но куда я денусь. Если честно, меня не столько морщины заботят, сколько способность ходить, бегать, прыгать, наклоняться и т.д. Поэтому спортзал мое все, мышцы надо в тонусе держать.
Anonymous
Я не достойно. Унываю, грущу по ушедшей молодости, депрессую, ностальгирую..все вот это вот.
Anonymous
Ой, я как-то вообще об этом не думаю и не помню, в зеркало смотрюсь буквально утром и вечером, когда умываюсь.
Обычно старюсь. Наслаждаюсь преимуществами возраста ))) Прокачиваю здоровье.
Я озабочена мышцами и полезной активностью. Сожалений, конечно, выше крыши. Мама особо не высказывала сожалений, а довольно рано заняла позицию "ой, я старая и больная", но до 80+ вполне дотянула и пока еще может заботиться о себе, не без помощи, конечно.
Да всё так же. Внешность - это, наверное, меньшее, что тревожит (хотя конечно радоваться нечему). Пока с трудом нахожу себя в новой реальности, которая как-тобыстро материализовалась. Пожилые родители, выросший ребенок...
Anonymous
В молодости мне нравилось быть бесшабашной красоткой, готовой на риски в жизни.
Сейчас мне нравится мой опыт, знания и возможности, которые у меня есть, благодаря мне же. Я люблю не оглядываться на других. Люблю позволять себе излишества. Больше не оглядываюсь на общества, когда хочу выпить шампанского на завтрак :-D
До 45 вообще не считала, что старею. Прекрасно себя ощущала по всем пунктам. Сейчас 49, настроение совсем другое.
Anonymous
Иногда грустно, иногда пофик. БОльшей частью пофик. Что расстраиваться - еще никому не удалось обмануть время. В детстве смотрела фильм « Рецепт доктора Макрополуса», как то так назывался, каежтся, как тетка живет уже лет 300 и все думают, она молода, а она уже всех похоронила по сто раз знакомых и уже ничего ей не надо особо, но продолжает хорошо выглядеть. Даже в детстве это было смотреть грустно. Сейчас смотрю на нек своих однокоассниц, которые ботокс уважают - такой кошмар, как пчелами покусанные, уродство же. А думают про себя, что помолодели)).
Anonymous
Очень тяжело. Перестала фотографироваться. В зеркало смотрю - вроде ничего,а на фото ужас ужасный. Сначала еще думала, что просто получаюсь плохо, пыталась что-то подретушировать и т.д., потом поняла - нет, все так и есть. Боюсь за здоровье, если раньше к болячкам относилась спокойно (поболит - пройдет, или подлечим - пройдет), то теперь понимаю, что само не пройдет ничего вообще, а диагностировать и лечить у нас толком не умеют, поэтому каждая боль и плохое самочувствие вызывает чуть ли не панику, которая еще сильнее обострят заболевание - и так по кругу. В общем грусть-печаль, а тоже ведь думала, что буду стареть "спокойно и красиво"))
Лида
Конечно, с сожалением. Фотографируюсь тоже мало. У меня яркое ощущение несоответствия между внешностью и мозгами. Короче говоря, в мозгах я моложе, чем по виду))
И с тревогой. Медицина у нас все хуже, диагностика практически на нуле. Лечение мы все видим какое.
Недостойно. Заставляю себя бегать, ходить в зал, сажусь на диеты, но драйв уходит. Совпало ещё с вынужденным уходом с работы, настроения нет. Готова выйти хоть бесплатно, хочу движухи, вообще наверное смогла бы куда—то устроиться, есть большой опты в финансовой аналитике, свободный английский, изучила работу с данными, но... не слишком здоровый и не слишком успешный подросток, по сути, я заменяю пять репетиторов, совсем нездоровые родители за 80, и куча бытовухи и муж в вечных командировках, страдаю.....
Anonymous
Не чувствую пока никаких признаков. Да и наверное мне все равно, все мы стареем. Вес стараюсь не набирать, слежу за питанием, да и для поддержания мышц регулярные силовие тренировки в зале. Не хочу быть слабой и немощной.
Anonymous
Я грущу... Слишком короткая у человека жизнь и особенно молодость. Было бы хорошо если бы она длилась лет до пятидесяти - путешествия, жизнь для себя, учеба, картера и пр. А уж потом можно семью и детей. Хотя старение и болезни наверняка помогают смириться со смертью - были бы мы вечно молодыми и здоровыми, никто умирать не хотел бы.
Anonymous
Можно, конечно, отравить себе остаток жизни сожалением, но нужно ли?
Ну старею - и что? Подумаешь, фантик поистёрся, всё равно я конфетка! :-)
Очень тяжело.
Вчера мельком глянула на себя в зеркало и подумала: «Кто эта немолодая женщина?»???
Сегодня в примерочной все повторилось, я себя в зеркале не узнаю, это не я, там чужая возрастная тетка, я не хочу быть возрастной, я НЕ ХОЧУ СТАРЕТЬ!!!!
Второй день очередная истерика ( а сколько ещё их будет????).
Есть накопления, крохи, хочу их кинуть на уколы красоты!!!!
Девочки, милые, поделитесь контактами грамотного, проверенного косметолога, мне ОЧЕНЬ НАДО!!!!?
Умоляю!!!!
На днях исполнилось 47.................
Я старею, я в отчаяние
Постоянно ною,но внешность вообще не особо парит.Общее физ.состояние.То тут болит,то там,мало кто понимает,многие считают фигней и симулянством.В больницу уже стыдно,одно время в скорую как на работу ездила.
Настроение замечательное, когда ничего не болит) Единственное - вес ползет вверх катастрофически.
47
Меня не внешность заботит, а перспективы завтрашнего дня. Отчетливо понимаю что уже больше ничего большего не добьюсь, это максимум материального благополучия, дальше только хуже будет. Потому что мужики после 50, а женщины после 40 нигде не нужны. Только держаться той работы что имеешь сейчас. А в планах еще учеба детей, закончить стройку, поменять машины и т.д. Вот и впадаю в уныние что вот эта вот рутина еще лет на 10 точно: дорога на работу, работа 9-18, дорога домой, серые будни, выходные все переделать что накопилось за неделю и так по кругу. Долгожданный отпуск раз в год. И не можешь позволить себе расслабиться, т.к. от тебя зависят дети, родители, ты сам, в конце концов, хочешь жить не хуже других...как-то так
Anonymous
С достоинством или нет - хз. Но сожаления, уныния и страданий по этому поводу нет никаких. Учитывая среднюю продолжительность жизни, я вообще могу лет через 13 закончить свой бренный путь. Так что теперь?:) Рыдать?:)
Anonymous
Не старюсь пока
46
Что значит, достойно? Достойно ничего не делаю, морщины не убираю? Чувствую себя хуже, выгляжу не очень, но не ною. Делать подтяжку не буду. Нравятся некоторые женщины в возрасте - худощавые, с короткими стрижками, интересно одетые, с яркими платками на шее. Постараюсь состариться именно так:)а что делать...
Ну старею, и да, .это не радует. А какие варианты? Всё равно старение не остановить. Мне бы вес свой сдержать, это сейчас важнее.
у меня такой дурдом в жизни по всем фронтам, что старение проходит, не замеченное мною. Наверное, когда все рассосется, я взгляну в зеркало и ужаснусь, о сейчас реально не до того
Anonymous
Спокойно, если б не артроз, сейчас как раз приступ, еле хожу и ничего не могу делать. Не хотелось бы чтобы в процессе старения лицо деформировалось некрасиво с возрастом, особенно птоз век беспокоит, буду резать наверное потому что поле зрение сужается и не видно глаз. У свекрови так, очень некрасиво, один глаз почти закрыт, она никогда не была красивой, но у нее было прелестное нежное лицо в молодости, постарела она резко лет в 40, такое ощущение, что на лицо надета какая то грубая маска, морщины будто вырублены топором, ли улыбка ни взгляд не узнаваемы. То есть стареть да, но вот дурнеть не охота так конечно. Моя мама в 76 выглядит лучше чем в 46, стала красавицей неожиданно - оставила седину, модно постриглась, вставила зубы, стала за собой ухаживать.
Старюсь как и все )) иногда с удовольствием, иногда со слезами на глазах. но. у меня есть прекрасная семья. муж, дети, родные, друзья и это все дает мне силы и энергию и по большому счету мне плевать на свои морщины и целлюлит, потому что меня и такую любят и я люблю ))) а все остальное полная хрень ))
Отлично отношусь. Это просто другой отрезок жизни. Радуюсь опыту и мудрости. Хочу быть как Анни Лейбовитс.
Anonymous
Меня, наверное, спасает то, что я очень люблю себя, в любой ипостаси) По жизни девиз чёрта 13 из мультика)
Обожаю классные шмотки, люблю уход за собой, люблю отдыхать, пить rose и дискач! Остальное мало волнует - имею ввиду мнение окружающих на мой счет.
Anonymous
Есть стадии принятия неизбежного. Я решила, что к возрасту это тоже относится.
Короче.
1.Отрицание. Это когда я первый раз в 42 в зеркале заднего вида свою шею увидела. Вроде все хорошо, а вот мелькнуло что-то, что меня ужаснуло. Я сразу решила, что это не со мной.
2.Гнев. Гнев как-то быстро у меня прошел. Не заметила особенно.
3.Торг. Это я в 44 активно начала заниматься в зале, 47 сделала круговую подтяжку лица.
4. Депрессия. Накрыло сильно год назад в 49. Прям медным тазом. Но спорт не бросила, единственно, что с шести тренировок в неделю снизила до пяти. Чувствую, что уже в этом году повеселее. Жду пятую стадию. Стадию приятия.
Anonymous
Мне нравится стариться. Интересно наблюдать. Больше переживаю за здоровье. А на старость все равно.Нравится смртреть на стареющего мужа, его седушки на голове.и яйцах, так мило:* потом и яйца станут обмякшими, мне почему это нравится, он думает что орел, а сам воробушек седой
Anonymous
Мне повезло в этом смысле.
- в юности я не была красавицей. Но была что называется "породистой".
- и...умной, потому сразу знала, что можно исправить во внешности, что - скомпенсировать, а чем просто не париться.
- воспитана была мужчинами-дружбанами, потому знаю, какой взгляд мужчин на внешность женщины, притом адекватных мужчин. Потому см. выше.
- ну и повезло с генетикой. То есть кожа без морщин, суставы гибкие, "структура костяка" тоже ничего. И всегда нравилось двигаться и заниматься спортом, то есть активностями. Потому многие виды спорта освоила уже во взрослом возрасте и кайфую, как ребенок, учась новым "крутым штукам". В детстве как раз спортом заниматься не получалось.
- и еще мне повезло с "ролевыми моделями". Получилось общаться и в близком кругу иметь людей, в том числе и женщин, которые не только в за 50, но и в за 80 выглядят отлично (БЕЗ излишних тюнингов), в отличной физической форме и следят за здоровьем, причем не отказывая себе в удовольствиях. И это люди не миллионеры, некоторые средне обеспеченные, некоторые весьма скромно. Есть на кого равняться!
Потому если в юности я внешне проигрывала многим девочкам, то "на длинной дистанции" чувствую себя куда уверенней.
Спокойно старею и не извожу себя мыслями на этот счет.Нравлюсь себе больше,
чем в юности.
Ничего не делаю с внешностью, не хожу в фитнес...Ем, пью все, что хочу.Мужчины все еще обращают внимание...С внуками обожаю гулять, и всегда смешит, какк люди реагируют, кгда старший внук 11 лет обращается ко мне "бабуля")) Мне нравится быть взрослой .
Единственное , что омрачает мой этап старения-проблемы с болезнями у родных...понимаю, что чем старше я, тем еще более старше они...Очень меня это беспокоит и расстраивает..Не дает наслаждаться жизнью, как раньше..И уже не даст...дальше только хуже и беспокойнее в этом плане будет..
И еще расстраивает, что уже не могу так запросто пойти в караоке, потанцевать, попеть..Там совсем не осталось моих ровесников.Одни дети))
Вот щас очень очень хотела сходить на концерт Асти и Артик мой любюимый Грустный Дэнс..И не могу))) Не с кем.Мои ровесники их не знают.А я обожаю.Приду туда, а там тоже одни дети))) Осудят)
Впала в детство я что-то: смотрю фильмы типа сумерек, Гарри потера, бегущий в лабиринте(раньше переключала, как только видела их), читаю Книги про подростков и подростковую любовь, где героям 15-18 лет, вяжу куклам одежду всякую разную. Хожу на фитнесс в подростковую группу, ну это мне типо финансово выгодно по работе, но и интересней мне на самом деле среди девочек, чем с тетушками ровесницами. По росту я мелкая, худая(не стройная), вроде часто девочкой и называют; хотя не льщу себе- морда лица с морщинами, куда уж там. Настроение странное- подруг забросила, общение только с мужем и девочками подростками( дочери у меня тоже подростки, работаю в школе старшеклассников) , наверное , правильно высказывание : «с кем поведёшься от того и наберешься»
Anonymous
Ничего не беру в голову, живу и радуюсь жизни.!:-) Меня устраивает мое отражение в зеркале, за собой ухаживаю, занимаюсь спортом в меру своих сил,за здоровьем стараюсь следить. Я оптимист по жизни.:)
Я себе не нравилась в юности и стала очень нравится ближе к 30-ти. С тех пор прошло больше 10-ти лет - довльна на все 100. Не знаю, что будет в старости - если как у родителей и бабушек, я буду более чем счастлива. Хотя старость все равно сложно принять....
Anonymous
пержываю, тоскливо всё это канеш, но тут уже не до жиру, т.е. не до красоты - не скопытиться бы
Про достоинство не знаю, но весело)) 1-2 раза в неделю тусовка какая-нибудь. Главное себя с дивана соскрести! По молодости дети были мелкие и зарабатывать надо было все время, а сейчас можно расслабиться.
Мне 50+, я, наверное, уже старею, но совсем этого не замечаю! Очень тщательно слежу за собой: краски-стрижки, маникюры-педикюры, но, особенно за лицом. А вот фигуру похерела, пару лет ничего не делала, спортом не занималась. Наверное, споро займусь, а то на пляже не разденешься уже, целлюлит чертов и килограмм 5 лишено веса))) Старость!
вообще без сожаления. нормальная жизнь.
Ну как бы смешно спорить с неизбежным. Так и старюсь. Думаю, что достойно.
Вообще не старюсь;) гы лол
Ещё бы с работой закончить? Ой а так сказка...;);)
В нра намазала авокадо на рожу и пошла в магазин;) стою в очереди и вспоминаю что у меня на роже авокадо не смытый примерно как клубника у ямуравьевой в Москва слезам не верит;) ниче;);)
Изменения не радуют, увы. Очень бы хотелось написать, что я бодра и весела, но, к сожалению, жизненных сил поубавилось, здоровье тоже с годами не улучшилось.
А я старею, но новая любовь дает мне силы не обращать на это внимания :-)
Anonymous
Кстати,раньше думалпа,что буду с достоинством(в моем понимании).Это -хорошая физ.форма,стильная прическа и одежда.А стало как-то неожиданно все равно:mda и это в 46
52 корячится.
С сожалением и без достоинства.
Мечусь, паникую, не понимаю, что происходит.
Никакие доводы не действуют, самодисциплина отключилась, ироничность не выручает.

Подросток пока бодрит, правда.
А так..жуть. Никогда б не поверила, если б пару лет назад сказали, что меня долбанет как обычную курицу(((
По разному. Я вообще по жизни противоречива, весы:)
С достоинством. Смешно не выгляжу, всё на мой возраст. Мне 47.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения