52
Anonymous
Все остальное
19.03.20 12:31

Как гулять с собаками, если всех по домам закроют???

Волнует вот такой вопрос:mda

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Волнует вот такой вопрос:mda
Anonymous
Есть же уже шутка, что кто-то за 5 евро в час давал со своей собакой погулять, так собаку к вечеру на руках приносили, так ее угуливали)
Anonymous
выход с собакой необходимость, если не совсем мелочишка, приученная к лотку.
Anonymous
Правила домашнего карантина в России для подозреваемых на коронавирус, придуманные Роспотребнадзором:
https://www.mskagency.ru/mater..._medium=desktop

- За продуктами выходить нельзя
- Выносить мусор нельзя
- Выгуливать собак нельзя
- Нарушителей могут отслеживать с помощью технических средств
- В случае обнаружения нарушения, нарушителя могут забрать и увезти в изолятор

Как работают технические средства в Мск и СПб - видеокамеры системы "безопасный город":

Выпустили собаку из подъезда на длинном поводке, обоссала она под окнами 1 этажа и харош. Повезло нижним этажам
Anonymous
Желательно никак не гулять. Вот из интервью врача:

Би-би-си: А как в этом случае, например, с собакой гулять? Если на улицу выйти нельзя?

Д.П.: Слушайте, вы знаете, как работали китайские реаниматологи? Они перед дежурством надевали утром памперсы и 12 часов не выходили из отделения реанимации. Понимаете, что такое эпидемия? Люди так делали, чтобы каждый раз не менять дорогостоящий костюм защиты и чтобы экономить время. Это та самая самоотдача и то самое верное понимание ситуации.
...
Так что сидите с собаками дома.
Да сьедите вы скоро ваших лабрадоров и чихуахуа. Или они вас. Вот проблема и решится
!!!

Anonymous
У меня 4 собаки. Здорово, гуляй-не хочу))Может правда в аренду сдавать?)
Anonymous
На собаках, как и на других другие предметах, вирус сохраняется несколько часов. Т.е. собаки сами не заболевают и не явлаются переносчиками, но вирус остается какое-то время на шерсти, между пальцами и т.д. Отсюда возникла уже опровергнутая версия, что вирус может переходить от человека к собаке и обратно, т.к. слабую концентрацию вируса находили у собак, принадлежавших заболевшим хозяевам. Не гладьте чужих собак и не подпускайте свою к чужим людям и собакам во время прогулки, протирайте лапы собаки после прогулки влажной тряпкой с добавлением дезинфекции.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения