1003
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Anonymous
Лекция академика Чучалина А.Г. по теме «Пневмонии 2020»

https://www.youtube.com/watch?v=9Iqfzwzzw3s
Anonymous
19.03 11:54

«Единая Россия» подготовит законопроект о наказании за пренебрежение требованиями карантина из-за коронавируса. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

«К сожалению, мы сталкиваемся с ситуациями, когда отдельные взрослые граждане проявляют абсолютную бессознательность. Уже несколько случаев, когда люди, которые инфицированы коронавирусом, знают об этом, грубо нарушают правила карантина либо покидают лечебные учреждения. В Уголовном кодексе существует ответственность за нарушения санитарно-эпидемиологических норм, повлекших за собой массовое заражение или отравления граждан. Но в ситуации с коронавирусом установить такой факт, как повлекший за собой, сложно. Поэтому мы предполагаем дополнить УК, зафиксировав, что уголовная ответственность должна наступать в случае возникновения реальной угрозы массового заражения граждан. Мы считаем, что взрослые люди, которые знают, что они инфицированы, которым разъяснили необходимые требования карантина, но которые тем не менее пренебрегают этими требованиями, ставя под угрозу жизнь других людей, должны осознавать себя преступниками», - сказал Исаев.

Он отметил, что речь не идет о тюремном заключении, однако предполагается ввести штрафы, исправительные работы и запрет на занятие руководящих должностей на определенный срок. «Соответсвующий законопроект будет разработан нами во время региональной недели», - заключил он.

https://www.mskagency.ru/materials/2984135
Anonymous
Вот пишут, что чтобы выйти в магазин или аптеку, нужно доказать, что это действительно необходимость, а не прихоть. А как же они это доказывают? Приглашают холодильник посмотреть?
Anonymous
Собянин) ""Метро вообще невозможно остановить. Метро технологически создано так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии. Если мы остановим метро, потом полгода будем восстанавливать. Поэтому при любой ситуации метро будет работать, это чушь и глупости", - сказал он в эфире телеканала "Россия-1", опровергнув таким образом появившиеся в средствах массовой информации слухи о подготовке властей к закрытию подземки."

Так что в Багдаде все спокойно :)
Иран послал США на три веселых
https://news.mail.ru/politics/41046491/?frommail=1

Коммент понравился:
К тому, что сказал Хаменеи, и добавить нечего. Всё верно, точно и полно.
Anonymous
Про Санникову. Никто ее наказывать и не собирается. https://www.kp.ru/daily/27107.5/4182297/
Anonymous
У нас за сутки не прибавилось заразившихся?! Второй день все 306? И куда делась одна женщина,которая умерла? Сколько же на самом деле больных?
Anonymous
Будем верить британским учёным???
Они заявили про ещё один симптом - "нюх потерял"
https://news.mail.ru/society/41043783/?frommail=1
Anonymous
Дамы, кто сейчас в карантине. Поделитесь информацией сколько у вас делают тестов. Все мы знаем, что тестов было мало и занимал один тест 48 часов. В австрию завезли 90 минутные тесты в начале недели кажется. Сейчас мы наблюдаем прямо взрывной рост тестов. Вчера было 18К тестов. Сегодня в 8 утра уже 21к.
Как у вас в странах обстоят дела?
Проституток очень жалко, как они теперь? Разве что через Вебкаминг.
Anonymous
Когда маски в Москве появятся? Может кто знает
вопрос
а тем временем в Корее закончился карантин, да и его как такового и не было, вводили некоторые ограничения
Anonymous
Количество заболевших неуклонно растёт несмотря на принятые меры. (в статистике только те, кому сделали тест).
Регион нашей родины, Инф. отделение центральной больницы официально единичные случаи коронавируса. Не официально в 22 раза больше, пациентов с аналогичными симптомами лежат по боксам. Кроме ОАКа, других тестов делать строго невелят, лечат симтоматически, к счастью тяжёлых нет, пожилых тоже. Вот и российская статистика.
Anonymous
Летевших с зараженным коронавирусом россиянином пассажиров потеряли
Пассажиров, летевших одним рейсом с жителем Сургута, у которого выявили коронавирус, потеряли: Роспотребнадзор не может найти адреса их фактического проживания. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на представителя управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) Инну Кудрявцеву.
По ее словам, зараженный мужчина путешествовал по Великобритании, Австрии и Германии. 16 марта он вернулся в Сургут через аэропорт Москвы. По прибытии он почувствовал себя плохо и обратился к врачам, которые обнаружили у него инфекцию.


Однако установить местонахождение 80 пассажиров, которые летели с больным одним самолетом, уполномоченные органы до сих пор не могут. «Большая просьба к пассажирам, прилетевших 16 марта рейсом “Ютэйра” № 253 Москва — Сургут, позвонить по месту проживания в поликлинику и сообщить, что летели данным рейсом, чтобы ускорить взятие под медицинское наблюдение и взятие материала для исследования», — призвала Кудрявцева.

Всего на борту находились 133 пассажира.

https://news.mail.ru/incident/41046300/?frommail=1
Anonymous
По России есть новая статистика?
Anonymous
Германия. Заражены около 22000 и 85 летального уже.
Anonymous
Оказывается корона - это божья милость - https://news.mail.ru/society/41047585/comments/?page=2
Anonymous
В 2015 году на главном научном сайте планеты появилась сухая публикация: https://www.nature.com/articles/nm.3985

В 2014 году группа ученых университета Северной Каролины начала исследование: взяли неопасный для человека коронавирус китайской летучей мыши SHC014 (его поверхностный белок) и перенесли в известный уже на тот момент человеческий вирус SARS.

В итоге через годик напряженной работы успешно синтезировали новенький гибрид, годный для человеческой эпидемии.

Заявленная цель исследования была «чисто понять», а может ли такое случиться в природе, что вирус летучей мыши сам по себе мутирует и станет опасен для людей?

Именно для этой цели вирусу помогли мутировать в пробирке.

Работа была замечена коллегами по научному миру. С общим вердиктом: «да что ж вы там творите, пляди йобаные, совсем уже берега попутали?!»
Ну, в более принятых для научного сообщества терминах, возможно даже на латыни.

В частности — американское правительство спешно в том же 2014 году утвердило мораторий, запрещающий эксперименты с патогенными инфекциями человека.

Мораторий был американский, распространялся только на американские институты, финансируемые за счёт научных грантов в области здравоохранения (nih.gov).

Заканчивать проект гибрида SARS и коронавируса летучей мыши в Северной Королине стало невозможно.

Поэтому работу заканчивали уже в Китае. Где именно? Ой, ну в Институте вирусологии Китайской академии наук, в городе Ухани.

Резюме.

В 2015 году ученые сознательно скрестили коронавирус летучей мыши и SARS, получили действующий на человека штамм и отчитались научной статьей.

В 2015 у человечества в руках уже был готовый для пандемии коронавирус, точка.

http://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
Anonymous
Россия помогает Италии. Шлёт военных вирусологов, и всё такое. А также Китай помогает - прислал аппараты ИВЛ, лекарства, врачей.

А где же Евросоюз?

Где все прекрасные, полные сладких печенек декларации о братской семье европейских народов, взаимовыручке, единстве?

Европейские народы внезапно попрятались под пудовые замки, установили между друг другом границы, прекратили полёты, ощетилились шлагбаумами, и спокойно смотрят, как погибают соседи.

Вот, скажем, в Германии смертность от вируса 0,35 %. А в Италии 10 %. Почему бы не поделиться теми же аппаратами ИВЛ срочно, лекарствами, врачами? Но нет.

Едва заикнулся об этом в комментах, так у него сразу поднялся крик граждан Германии - не дадим! Нам самим мало! Незачем помогать!

Какая охренительная вещь, оказывается, этот Евросоюз. Случись какая серьёзная проблема, соседей тут же посылают нахрен, и каждый исключительно за себя.
На Италию спокойно положили известный предмет, очень толстый.

Пусть русские туда едут и китайцы, им же, как обычно, больше всех надо.

А сколько было эдаких вот витиеватых прекрасных слов. Деклараций. Дивных обязательств.
Валюта общая и всё такое.
Отсутствие границ.

Мёд, да и только.

В общем, стоило по беженцам понять (когда их все спихивали друг на друга), что будет.

От средневековья вообще далеко никто не ушёл даже в XXI веке. Санитарные кордоны, солдаты, рвы только с крокодилами не вырыли супротив представителей единой европейской семьи. Но лиха беда начало.

И, кстати, Италия щас очень Россию благодарит, но про отмену санкций в Риме тоже не заикаются. Даже в условиях всеобщей паники, и декларированного *мат*а, всё остаётся по-прежнему, и это так мило.

Фальшивые друзья не протянут руку помощи. А фальшивые враги, получается, запросто. Мрачно, но забавно.

Бросьте гречку, сметайте с полок попкорн.
Будет интересно.

(с) Zотов
Anonymous
В новостях только что-запустили ускоренный выпуск лекарства,которые помогло многим быстро вылечиться.В массу не запускают,ждут окончательных результатов и нет ли серьезных побочек.
Посмотришь новости, кажется что жизнь остановилась, а на флайтрадаре все как раньше.

Британский доктор Марк Али всего за неделю получил 2,5 млн фунтов, продавая доступные общественности тесты по цене в три раза дороже их первоначальной стоимости.

Anonymous
Немного приятного. В Венеции без туриков осел песок или что там и вода в каналах стала прозоачной. Вернулись дельфины и лебеди :)

https://gulfnews.com/photos/news/venice-canals-clear-as-city-tourist-free-under-coronavirus-1.1584781270293?slide=1
ДОКЛАД ЩЕЛКАНОВА (длинное видео, смотреть с 5:30) https://www.youtube.com/watch?v=i_U0_pVY7wU&feature=emb_logo
Кто самая пьющая нация?

С сегодняшнего дня в Британии закрыли рестораны и пабы - и моментально опустели спиртные отделы в магазинах.

В The Sun студент жалуется, что смог раздобыть упаковку бумаги и даже (!) мыло, но нигде не нашёл пива.


Anonymous
Французские пограничники уже дважды захватывали грузовики, которые везли в Британию дезинфицирующие средства и медицинские маски.

Основание - приказ Макрона реквизировать все, что поможет борьбе с вирусом, при попытке увезти из Франции.

Пришлось оба раза решать проблему на самом высоком уровне.

А неделю назад немцы на границе конфисковали транзит масок Чехов и Словаков.


Европейская "солидарность" приказала долго жить
Anonymous
http://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787

«Американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами, сообщает журнал Nature.
По данным издания, биологи создали вирус, способный напрямую заражать человека и вызывать его смерть. Исследователи экспериментировали с созданием гибрида коронавируса летучей мыши, обитающей в Китае. Они скрестили поверхностный белок SHC014 с вирусом SARS, который взяли из легких летучих мышей. В результате получился вирус-мутант. Тесты доказали, что он способен очень быстро и активно развиваться в клетках человеческого тела. Авторы исследования считают свою работу значимой. Им удалось доказать, что данный вирус смертельно опасен. Следовательно, человечество предупреждено.
Однако открытие вызвало жаркие дебаты в научной среде. Спорят больше не о его ценности, а о возможной утечке вируса из лаборатории. Чем это грозит миру, можно только гадать. Ученые сходятся во мнении, что вирус-мутант способен унести массу жизней. Критике подвергается и тот факт, что эксперимент был проведен после того, как в 2014 году власти США ввели мораторий на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как SARS и MERS. В данном случае почему-то было сделано исключение».

https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html

Статья в “Nature” здесь.

http://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787
Anonymous
Anonymous
Российские миллиардеры начали скупать аппараты ИВЛ. Не волнуйтесь, не для больниц, для себя любимых, дома устанавливают. Однако даже им купить их за один день не так просто, очередь у производителей уже около 8 месяцев. "МК".
Anonymous
Авиасообщение между Россией и Турцией ограничат с 23 марта ; полеты будут выполняться только регулярными рейсами Москва- — Стамбул и вывозными чартерными рейсами
Anonymous
Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией россиян за последние сутки увеличилось на 61. Из них в Москве 54
Метро можно закрывать, поезда не обязательны https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5e773ec09a7947b455efd50c?from=newsfeed
Anonymous
Карантинов и запретов недостаточно, чтобы победить коронавирус, — эксперт ВОЗ

По словам Майкла Райана, миру нужно сосредоточиться на тестировании для выявления COVID-19
Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что странам будет недостаточно просто закрыть свои границы, чтобы одолеть COVID-19. Об этом сообщает Reuters.
"На самом деле нам нужно сосредоточиться на том, чтобы обнаруживать инфицированных и изолировать их, а также находить все их контакты для того, чтобы также изолировать", – говорит Райан.
Ученые сообщили, что в небольшом итальянском городке Во, где была зафиксирована первая смерть от коронавируса, удалось остановиться вспышку благодаря массовому тестированию на вирус.
Anonymous
СЕГОДНЯ +61 новый случай заражения коронавирусом, говорится в сообщении оперативного штаба, поступившем в РБК. В том числе:

Москва — 54 случая
Новгородская область — 1 случай
Кировская область — 2 случая
Архангельская область — 1 случай
Брянская область — 1 случай
Удмуртская Республика — 2 случая

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5e775f139a7947bea39a1f30
Anonymous
А между тем наши уже 2 самолёт отправили в Италию
Anonymous
Госпожа Меркель не изменила своей привычке и как и всегда сама ходит в супермаркет за продуктами. Вот интересно она не боится вирус то "подцепить"?! Ведь ходит в самый обычный магазин, где в это время много обычных покупателей!
Anonymous
Слухи из Франции. По-моему ,правильные меры
Ожидается, что указ будет издан завтра для полного карантина со вторника по 25 апреля.
Для начала - 1-2 авторизованных выходов в день для покупки продуктов.
Солдаты будут развёрнуты.
Со вторника Тотальный карантин в Париже и на востоке Франции (за исключением первой необходимости) + комендантский час в 6:00 вечера и блокада кварталов, как в Италии.
Источник - министерство внутренних дел и армии, которые готовятся.
Допускаются пропуска только для врачей, полиции и т. д. через парламентского атташе в Национальном Собрании:
Макрон должен объявить, что у каждого есть 48 часов, чтобы определить своё место карантина (чтобы остаться там потом на 45 дней).
Для информации, во вторник в официальном журнале будет опубликовано постановление о полном карантине, а полиция и армия будут мобилизованы. Комендантский час.
Попалась какая-то блогер из Италии русская. Она говорит, что 60% итальянского правительства не имеют высшего образования, они там все идиоты и мафия. Сейчас разорят весь мелкий бизнес, мафия скупит по дешёвке и вуа ля. Либо, возможно, действуют по указке, из Италии сделали показательную историю, дабы все пугались ежедневно. Тоже говорит не раз озвученную на Еве тему, что всех кого тольтко можно суют в статистику по короне. Север Италии сильно заражен, но статистика общей смертности не отличается от предыдущих лет.
Anonymous
КАРАНТИННОЕ ПИСЬМО Ф. СКОТТА ФИЦДЖЕРАЛЬДА, который оказался в изоляции на юге Франции в 1920 году из-за вспышки испанки.

Дорогая Розмари!

День выдался текучим и безотрадным, словно подвешенным к небу в сетке. Спасибо тебе, что написала. Я вижу, как перед окнами карусель опавших листьев кружит вокруг мусорной урны. Это похоже на джаз по звуку. Пустые улицы. Как будто почти все горожане скрылись в своих к вартирах, и небеспричинно. Сейчас кажется модным избегать общественных мест. Даже баров, о чём я сказал Хемингуэю, за что он толкнул меня в живот. В ответ я спросил его, мыл ли он руки. Он их не мыл. И даже не думал отпираться. Он считает, что это обычный грипп. Интересно, кто ему такое сказал.

Администрация предупредила всех, что надо на месяц запастись необходимым. Мы с Зельдой купили красного вина, виски, рома, вермута, абсента, белого вина, хереса, джина и, упаси господи, бренди, если понадобится. Прошу, молись за нас.

Видела бы ты площадь, выглядит жутко. Я в ужасе от чёртовых возможностей, которые несет такое будущее. Длинный день медленно катится вперёд под виски с содовой, который всё больше похож на воду.

Зельда говорит, что это не даёт повода пить, но перо по-другому в руках не держится.

В задумчивости сидя на веранде, я наблюдаю за далёкой линией горизонта, скрытой в мутной дымке, и будто различаю неотступную кару, которая уже давно движется в нашу сторону.

И всё же в щербатом очертании закатных облаков замечаю одну-единственную полоску света, которая заставляет меня верить, что настанет лучшее завтра".
Anonymous
Во Франции зафиксировали первый случай смерти врача от последствий коронавируса
https://tass.ru/obschestvo/8048163?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share
Anonymous
По возрастным группам. Больше всего заболевших 30-60 лет. Стариков мало совсем. (Финляндия)
Думаю, что в других странах тоже так.
Четвертый ИЛ-76 вылетел в Италию с врачами вирусологами, эпидемиологами, а так же техникой и оборудованием на борту. Ну что сказать, лично я за взаимопомощь, но все таки в разумных пределах и без показухи. И да, в первую очередь нужно помогать самим себе, гражданам своей страны, а остальным по остаточному принципу. А у нас, за чей счёт "банкет" интересно?! Или это помощь "другу Сильвио" в том числе?
Anonymous
В Турции гражданам старше 65 лет и ослабленных за выход на улицу штраф 3.150 ТL
Не разрешают рассиживаться на скамейках вдоль моря и тем более устраивать пикники.
Anonymous
Уже 2 штамма ковид-19??? Девочки, где достоверно об этом почитать? Ладно, если так, то 80% планеты точно переболеет. Тогда да, нужен и карантин, и изоляция, и удаленка, и запрет перемещения, и гречка. До 18 месяцев где-то затянется вся хня. И ковид-19 не ветрянка, болеть можно не единожды. Крови на новый глобулин от переболевших не хватает. Короче, если так, британцны полностью правы со своим режимом. Мы почти как они, кстати. Уже 6 вакцин наши создали, вернее сывороток, и ни одну не внедрили пока. То ли продавать надо, то ли они все неэффективные.
Anonymous
!

Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения