336
Anonymous
Все остальное
20.07.20 19:31

Навеяно "бесят масочники"

..А вот, если бы Европа сейчас открыла границы для россиян для туризма, но в местах отдыха нужно было бы обязательно носить маски, вы бы носили? Или бы тоже плевались?

Включая бассейны и общественные пляжи, и рестораны.

Всем же так не хватает моря....

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
..А вот, если бы Европа сейчас открыла границы для россиян для туризма, но в местах отдыха нужно было бы обязательно носить маски, вы бы носили? Или бы тоже плевались?

Включая бассейны и общественные пляжи, и рестораны.

Всем же так не хватает моря....
Anonymous
Поехала бы , правда, на экскурсионку, не море.
Для меня болезненно сидеть без выездов и новых впечатлений. А маски - это ерунда, не больше небольшого дискомфорта.
Если дело только в маске, то поехала бы.
в Европе , там ,где обязательное ношение масок можно и на не хилый штраф нарваться, если не носить. Так что подумайте, были ли бы вы к этому готовы?
Anonymous
Не поехала бы. Нафиг.
Наверное, не поехала бы, там помимо масок ещё могут придумать что-нибудь. А если бы поехала, то смотрела бы на людей, обстановку в целом.
не поехала.
вообще стараюсь не ходить туда, где знаю, что будет нужна маска.
Anonymous
А в Европе маска без носа считается? Или штраф? У нас те кто в масках ( и я тоже) только на рот, номинально.
Anonymous
Во Франции маски во всех общественных ЗАКРЫТЫХ пространствах, туристов толпы, бельгийцы-англичане-голландцы, все в масках, штраф - 135 евро. С сегодняшнего дня.
Сегодня вечером приятельница из Турции звонила. Маски обязательны, в том числе и на улице.
Anonymous
Не вижу смысла ехать куда-то, где гораздо хуже. Ну разве что есть море, но смысла в нем нет, если нужна маска. Так что нафик.
Anonymous
не поехала бы отдыхать, зная, что ношение маски обязательно.
я не могу носить ее, задыхаюсь :(
Anonymous
Не поехала бы никогда на отдых, где есть какие-то ограничения. Не для этого деньги зарабатывались, чтобы спускать их на такой отдых.
Anonymous
Европа большая. Есть страны, куда хоть чучелом, хоть тушкой. А есть такие, которые с масками и прочими плясками с бубнами и даром не сдались.
Задрали возмущающиеся русачки ! Не хотите носить маски и не надо. Можно подумать вас кто-то силком тащит в Европу! Сидите на своих дачах-клячах и не суйтесь, тем более что все равно для России все границы закрыты и не известно, когда они для вас откроются.
Anonymous
Просто ремарка.
Коллега из Каталонии говорит, что масочный режим - по желанию при условии соблюдения дистанции. Но все носят маски. И соблюдают дистанцию. Что для каталонцев, которые привыкли к тесному общению, очень необычно. Люди напуганы.
Маску ношу.Снимаю при первой возможности,некомфортно и не хватает отдыха.Поехала бы в маске и без с приемлимым для меня климатом-относительной прохладой.
В этом году поездки отменяются,дальние.Именно сейчас хочу в Нормандию,в Бретань..к дождям.По финансам:( На неделю на семью из трех человек около 2 тыс.евро только с завтраками,2.5 выйдет легко..на автобусе.Предпочтительнее-поезд.Авторут в сезон отпусков стараемся избегать.
Слежу за новостями в Испании.

Пассажир мадридского метро напал на охранника и попытался столкнуть его на рельсы, после того как тот несколько раз потребовал надеть маску, сообщает испанская газета ABC.

Инцидент произошел утром, в понедельник, 13 июля, на станции Вадеседерас. Один из пассажиров сидел на лавке станции мадридского метро. Поскольку на нем не было маски, охранники подошли к нему и напомнили, что ее использование обязательно для поездок на общественном транспорте.

Тогда мужчина достал из своего рюкзака футболку и обмотал ее вокруг шеи так, чтобы она закрывала нижнюю часть лица. Однако охранники не этим не удовлетворились и заявили, что это не может заменить маску.Тогда мужчина призвал охранников купить ему маску. По мере развития конфликта, охранники вызвали полицию. Затем, по словам охранников, мужчина сильно толкнул одного в сторону путей, так что тот едва удержался, чтобы не упасть.

Организация «Альтернатива синдикаль» призвала всех пассажиров метро к «здравому смыслу», поскольку это уже третье нападение на охранников метро в течение последней недели.

Напомним, большинство из 17 регионов Испании сделали ношение масок обязательным как в помещениях, так и на открытом воздухе. А в Андалузии маски обязательно носить даже во время прогулок на пляже и отдыха у бассейна, пишет rossaprimavera.ru.
А с чем связано ужесточение?
Anonymous
Все-таки форумчанки, проживающие за границей, более раскрепощены, ИМХО. Молодцы.
Я б в одну страну, нацепив 10 масок, поехала бы!
Не пущают!:-(
Anonymous
Не поехала бы, потому что мне в маске физически плохо.
Anonymous
который день удивляюсь, кого так достали масоны...
Anonymous
Маски носят те, кто всего боится. Отсутствие логики и постоянный страх это отголоски детства. Обычно этих людей в детстве не принимали такими, как они есть. Их критиковали, недолюбливали, хотели не их, а кого-то другого (более послушного, мальчика, такого же ребенка: как у соседей и пр.)
Anonymous
В течении двух часов не снимала сегодня.Жара и духота,плохо спала ночью.Воздух не циркулирует.С супермаркете кондиционер работает "на честном слове".Кассиры взмыленные,еще и в перчатках.
У нас в масках все и везде. (Филиппины) Даже водителей в машинах гоняют! До маразма доходит. Маски - это тупо тряпочка многоразовая, которые редко стирают. :( Но все носят и не жужжат. Даже модели есть красивые, прям сеты с повязкой на голову и прочее. Когда этот бред закончится никто не знает. При этом на нашем острове так никто от ковида и не умер.
Ни за что не поеду отдыхать туда, где масочный режим.
Смотрю новости, все наши чиновники очень загорелые.
Anonymous
От масочника к масочникам;-) а кто-то съездил сейчас в отпуск и пожалел? Мы переживали, но всё в итоге было ещё лучше, чем ожидали. Но из строгой Германии, в более свободную Венгрию. Ждем гостей из Франции, и планируем и аквапарк и бассейн и поход с сестрой по магазинам с заходом в ресторан. Есть такие, кто сказал бы, знала бы что так будет, не поехала бы?
Ну мы сейчас колесом по штатам, по западному побережью. В принципе, все в масках ходят по улицам, в магазины все заходят только в масках, в бассейнах само собой без, но ограничения по количеству плавающих. Пляжи полупустые, поэтому без масок ок.
Мы не напрягается вообще ходить в масках.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения