80

Маска на лице как ник в реальности

Сколько слов было сказано о намордниках как ограничении свободы. Я не буду обсуждать слабость внутренней свободы тех, кого ломает простая медицинская маска, или тех , кто вообще не верит в ковид. Но мне стало нравиться носить маску. Иногда, чего греха таить, я любою на ужин выпить пару бокалов вина, но мне всегда было как-то неудобно вечером покупать эту бутылку в супермаркете. Иногда я не слишком хорошо выгляжу, все-таки 50+, но не краситься же мне ради похода за хлебом. А так маску надел, а сейчас еще и шапку. И нет тебя реальной, Как анонимом на форуме.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сколько слов было сказано о намордниках как ограничении свободы. Я не буду обсуждать слабость внутренней свободы тех, кого ломает простая медицинская маска, или тех , кто вообще не верит в ковид. Но мне стало нравиться носить маску. Иногда, чего греха таить, я любою на ужин выпить пару бокалов вина, но мне всегда было как-то неудобно вечером покупать эту бутылку в супермаркете. Иногда я не слишком хорошо выгляжу, все-таки 50+, но не краситься же мне ради похода за хлебом. А так маску надел, а сейчас еще и шапку. И нет тебя реальной, Как анонимом на форуме.
это ужасно, но иногда мне тоже в кайф уйти за масочку)) правда одноразовые эти не люблю, в них мне реально трудно дышать, но нашла удобную для себя. когда ветер холодный, особенно хочется ее напялить, но стесняюсь на улице это делать:ups3
Anonymous
Совсем аниматоры без фантазии стали. Такую чушь придумать)).
Anonymous
Я сама себе всегда нравлюсь, нахуа такую красоту под маской скрывать:-7.
Anonymous
Скоро на вас и паранджу наденут - быстро привыкните, и даже понравится со временем..
Мне дышать в ней не нравится. И не стыдно покупать вино (я, правда, делаю это редко) . Ну и выгляжу я на свой возраст, почему я должны этого стыдиться и прятать лицо, не понимаю. В ковид верю (к сожалению, слишком много знакомых и родных людей с ним столкнулись), поэтому маску ношу. Но как только это наконец закончится, скучать не буду.
Anonymous
В секс-шопе тариться? Тоже ничего так..
Anonymous
Балаклава лучше! Не умываться, не причесываться не надо! Замуровалась и в прорези для глаз зыркай. Поверх очки можно нацепить... для плавания, чтоб герметично. И красота - страшная сила!))) Не только за вином - за самогоном, ганджубасом и вибраторами с колокольчиками можно смело топать.
Я тут наоборот поняла, до чего большую роль в восприятии человека конкретно для меня играет его мимика. Я не понимаю людей в масках. У меня эмпатическая тупость. Если я не вижу, _как_ человек говорит и реагирует на сказанное, я не понимаю, что он _хочет_сказать и не считываю его эмоции. Поэтому мне адски тяжело общаться со всеми этими обезличенными манекенами, коих сделали из людей.
ПС. И наверное именно поэтому я настолько сильно не люблю телефонные разговоры. Раньше не могла сообразить, почему так, теперь дошло. Не вижу мимики = не понимаю.
по работе приходится в маске ходить целый день, живы ничего как то.. хоть и трудно
Anonymous
Ну бывают положительные моменты - например герпес вылез, тут маска кстати оказалась. Или когда насмешит что-то, но хочешь это скрыть.
Общению не мешает, пусть выражения лица не видишь, но по интонации голоса все равно настроение собеседника считывается.
Я ее лишний раз не надену, в магазины захожу редко и надеваю прямо перед дверью уже, потом сразу снимаю. Мне не важно кто видит мое лицо и как, пусть совсем не замечают, но просто я брезгливая, не приятно какую-то фигню нацеплять на себя. неприятны эти шнурки на ушах, бе. Но каких-то 2-3 раза в неделю по 20 минут не больше.
Anonymous
Нравится Вам в маске, так ради бога. Никто ж ее у Вас не отнимает.
Anonymous весёлый
Кстати, да, заметила, что маска меня красит. Во-первых, были прикрывает. И линия подбородка провисла. А тут прикрыто. И могу выйти теперь ненакрашенной. Так как тор кожи на лице не однородый - нос и под глазами кожа красноватая, а нижняя половина шек и вокруг рта - светлое. Хрен знает почему. А так маской нижняя часть прикрыта и почти нормально смотрюсь.
Anonymous
И для меня положительный момент. Я в масках в общественных местах хожу уже лет 5, особенно в осенне-весенне-зимний период. Хожу в маске - никогда не болею. Сняла - поймала орви. Возможно, плацебо, но мне пофиг.
В общем, меня очень бесило, что дети тычут в меня пальцем: А почему эта тетя в мааааске?
Теперь же все в маске) для меня кайф)
Anonymous
Я однажды покупала 2 бутылки водки, батон хлеба и сосиски. Да, некоторые рядом стоящие осмотрели меня с ног до головы, увидев мой набор на ленте, я про себя хохотала от души :)
Но вообще как-то не приходило в голову скрываться под маской, независимо от того при параде я или нет, ношу её только потому, что без нее не пускают.
Пожалуй единственный раз когда мне помогла эта маска, когда шла домой после удаления зуба.
Anonymous
Ношу вместо маски прозрачный щиток. Нечего мне прятать.
я привыкла.. единственно не всегда узнаю знакомых... пару раз была такая ситуация, ко мне обращаются знакомые, я отвечаю, но не сразу могу понять кто это собственно... у меня хорошая память на лица, но маски все портят.
Anonymous
Мне нравится носить маску, потому что:
1. У меня близко расположены сосуды на лице и лицо часто краснеет, не всегда хочется наносить плотный тональник,когда иду например по делам или в магазин....Находясь в офисе в маске весь день - я теперь не наношу тональный крем и лицу легче и красное лицо не видно (макияж глаз делаю).
2. очень люблю чеснок, теперь в обед (обедаю дома) могу позволить себе чесночный соус (не сильно насыщенный - буквально небольшой зубчик на большую чашку соуса). После обеда еще чищу зубы и заедаю петрушкой. На работе держим дистанцию 2 метра, поэтому проблем не возникает с чистотой дыхания.Но ем его, естественно, не ежедневно, в охотку иногда.
П. С. я не ужинаю, поэтому могу поесть чесночный соус только на выходных или (теперь) в обед.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения