1001

Коронавирус - 97

Ранее https://eva.ru/topic/77/3606739.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В старом топе написать нет возможности.
Возвращаясь к теме КТ при кашле, что там может ничего не быть.
Мне совершенно все равно, верит мне часть присутствующих здесь или нет.
Странно, когда люди, не делавшие раньше кт при кашле, берутся на 100% утверждать, что там может быть, а что нет.
Кто захочет воспримет, кто не захочет - волен считать по-своему.
Но люди, пытающиеся обвинять во вранье просто из-за незнания, что бывает по-другому, не демонстрируют таким образом свой ум.
Anonymous
В одной из тем был список анализов, которые надо сдать после ковида. Может, кто помнит?
Хочу сдать: срб, д-димер, АСТ, АЛТ, креатинин, фибриноген, ферритин, цинк, витамин д и клинический анализ крови. Достаточно этого или что-то ещё надо?
Про выписку,снятие из базы. Если не можете позвонить сами в поликлинику,то идите на 15 день,или на следующий день за окончанием постановления. Есть еще 2 варианта: пусть кто-то из знакомых сходит в поликлинику к администратору,он может получить информацию ,есть ли у вас статус здоров. 3 вариант- вызвать врача,чтобы вас выписали. Врач не придет,но из поликлиники позвонят и оформят.
Anonymous
Я смотрю, все так много пьют всяких витаминов.
А есть те, кто совсем не пьет? И анализы не сдает?
Я пока не болела, но никаких витаминов вообще не пью.
Не могу я их пить. И анализы ваши на всякие витамины не делала ни разу в жизни. А мне уже за полтос.
Чувствую себя нормально.
Не знаю, конечно, как с ковидом будет.
Удивляет мода на химические витамины.
Anonym
3591-Москва
Anonymous
Напишу свою историю.

Маме 75,очень следили за самоизоляцией, но попала в больницу с кровотечением и вышла оттуда с ковидом.
Врача я сразу вызвала, как температура до 39 поднялась. Врач притащил арбидол. Но температура держалась днем 37.5, ночью 39.0 +/-.
Ни кашля, ни насморка, тонус отличный, самочувствие неплохое.
31 го (8й день температуры) температура упала до 36.8. Обрадовались, накрыли стол.
В 23 часа за 30 минут она резко поднялась до 39.1.
1го вызвала опять врача, он дал направление на КТ и рекомендовал госпитализацию. Кт показало 2стороннюю пневмонию верхних отделов и 20%поражение. Температура вдруг стала нормальной. Положили в Сокольники.
По сей день температура нормальная, а пневмония есть, кашля нет вообще, чувствует отлично. 1го и 2го ничем не лечили, 3го кололи только гепарин. Если б не Кт, то подумали б, что болезнь отступила, а пневмония бушевала бы там дальше.

31го заболела моя 2,5-месячная дочь. Насморк сильный и воспаленное горло. Кашляла очень редко. Температуры не было. Ковид подтверждён. Сегодня 4го числа остаточные явления

03.01 у меня заложило грудную клетку, давит спереди и сзади, ком в горле, кашель редкий сухой, температура 35.6-36.0.
Пришел врач, принес арбидол, сказал перестать кормить (совсем ку-ку). Мол, лечение не совместимо с ГВ. Пока наблюдаю и делаю ингаляцию. Молюсь не загреметь в больницу, потому что не с кем малышку оставить.

Всем здоровья.
112. У кого какой опыт, чтобы вызвать врача для повторного ПЦР? Сижу с 24 декабря (мазок брали на работе - у всех берут), без симптомов. Врач из районной поликлиники до меня так и не дошла (и Дай Бог ей за это здоровья), СМ не присылали, постановления соответственно не приносили (никто не дергал все эти дни, как я этого ожидала, кроме департамента здравоохранения с дежурным перечислением симптомов). Но честно сижу, так как звонил Роспотреб, что я должна и т д.
Сегодня позвонила 112. Одна бырышня долго записывала мой адрес, а когда я попросила оставить заявку на звонок в поликлинику, сбросила звонок. Позвонила второй раз - адрес мой никто не спросил даже, в ответ на просьбу оформить повторное ПЦР на 11 день, спросили номер телефона и сказали, что из ПК перезвонят. Прошло два часа - звонков нет...
Anonymous
Не поняла. Здесь писали что с 26 декабря контактных не сажают. Вчера у родственника взяли мазок, сегодня пришёл положительный анализ. Сейчас пришёл врач чтобы взять мазок у его жены и чтобы она подписала постановление. Хотя она не болеет. Если что, там она не прописана.
???
Как думаете, после праздников вернут информацию о госпитализациях? Или уже все, под шумок выходных съехали с темы?
Anonymous
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 января. /ТАСС/. Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов умер в госпитале для больных COVID-19
https://tass.ru/obschestvo/10404551
Anonymous
Ни у кого подобных симптомов не было? Температура небольшая совсем, 37.2 - 37.4 и то к вечеру, третий день, но периодически, приступами от получаса до 2 часов сильная головная боль, сконцентрированная в одном месте и ломота в мышцах.
Вообще не подозреваю корону, но и таких симптомов никогда не было.
Anonymous
Подскажите пора ли бить тревогу сильнее? температура 12 дней уже 38 (38.5). Сбивается плохо (до 37.5 и ползет обратно), первые 10 дней ковид не ставили, поставили вот только сделали КТ , 25% поражение легких, двусторонняя пневмония, ковид+ (по тесту) , антибиотики уже третий вид. "Госпитализация не требуется" .
У кого то держалась температура так долго? Как долго это еще может протянуться? Реально плохо просто. Но кислород вроде нормальный (95-96).
Anonymous
Еще вопрос. У кого, кто переболел точно ковидом ( без предположений и догадок) были сопли и чихание? Вроде читала по первости, что если есть отделяемое из носа, то это не ковид.
Anonymous
В Англии объявлен третий локдаун из-за пандемии.
Будут закрыты школы, университеты, не откроются парикмахерские, рестораны. Выходить из дома можно 1 раз в день...
Футбольная премьер лига ПРОДОЛЖАЕТСЯ! :chr2
https://rg.ru/2021/01/05/chto-podrazumevaet-tretia-izoliaciia-v-anglii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Anonymous
Извините за подробности, умкого-нибудь была сыпь при ковиде? Меня выписали с 26 декабря, а ближе к НГ появилась сыпь на кистях, типамкраписвницы, чешется, также чешутся руи сверху, бедра, т. е. конечности. Стала фенистил пить. Вроде поменьше, но незначительно. Ночью нлрм, спать не мешает. Аллергиями раньше не страдала. Витамины отменила (до этого и Д, и Цинк, и Омегу пила, но я Д уже больше 2-х лет пью-никаких реакций не было).
Anonymous
4842 - Москва.
Anonymous
а с давлением у кого то были траблы?
у меня обычно 90 на 60, ну 100 на 70, с момента ковида 150 на 100, ничем не сбивается, даже после капотена 130 минимум. Ночью вся мокрая, тоже началось с ковидом
Охренела уже (
Anonymous
А после гриппа и ОРЗ какие осложнения, забыли? Бронхит, пневмония, суставы и сердце.
Слабость, тахикардия - на это даже никто внимания не обращал, это же естественно...
Anonymous
Где-то выше в топе про тахикардию писали. И я вспомнила, как в осень-зиму-весну 13-14 годов трижды болея вирусной пневмонией ( об этом как-то писала) трижды слышала от врачей предупреждение о тахикардии и скачках давления. Так все и было. Давление скакало, тахикардия жуткая, потливость, слабость. Интоксикация вначале, абсолютно токсикозное беременное состояние.
И, кстати, вспомнила, что врач трижды записывала мои данные для передачи в РПН, что я выяснила, поинтересовавшись, зачем ей это надо. Видимо эта организация давно вирусные пневмонии отслеживает.
Больничный продлевала в поликлинике, как только спадала температура.
Anonymous1
Лет 10 назад зимой был приступообразный сухой кашель (без температуры).
Легкие выкашливала.
Аллергии нет. Больничный не дали. На рентген не направили. Выписали какие-то таблетки от сухого и усё.
Anonymous
Заболела вчера, 31.12 и 01.01 был контакт с ковид+.
У меня пока слабые симптомы, думаю, может отсижусь на СИ без теста, если хуже не станет
Когда могу сдать.на антитела, чтобы понять это ковид был или нет?
Anonymous
На меня отправили заявление в Прокуратуру за то, что в местной группе ВК написала, что смертность в области в ноябре этого года на 72% превысила прошлогоднюю. Посчитали, что ложную информацию распространяю. Типа, у нас же не Китай, и не Москва, не может быть такой смертности. У народа в голове не укладывается, что у нас хуже, чем в Москве.
При этом рядом пишут, что к пациенту с КТ-2 врач пришел только на третьи сутки, чтобы назначить лечение.
Anonymous
У мамы в ПК очереди на прививку, тьма народа идёт, очень много пенсионеров.
Anonymous
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой витамин Д вы пьете? Спасибо!
Anonymous
Напомните, пожалуйста, на какой день болезни переломный момент?
Anonymous
Вчера вызывала врача. Контакт по ковида, родители болеют, запахи пропали. Очень тяжело переношу температуру (Вчера 6 день был), пыталась отлежаться, но с каждым днем все хуже и хуже.
Отсыпали лекарств (Антибиотик +гидрокси...гадость), взяли мазок.
Сегодня получаю письмо на почту. Вы сдали мазок ИХА на инфлюэнцу А и В, не обнаружено. Это Москва.
У кого-нибудь брали мазок на грипп? Что это было? Больше пока ничего не приходило.
Мазки на ковид закончились и в ход гриппозные пошли?
Anonymous
5142 - Москва
Anonymous
В прошлом топе обсуждали, что теперь в Москве раз в месяц ПЦР можно сдать. Нет, все по прежнему. Сдала в воскресенте ПЦР, тут же внизу в полуклинике записалась через терминал на воскресенье через 14 дней.
Anonymous
https://www.garant.ru/news/1429306/
С 26 декабря вступили в силу поправки к Приказу Минздрава РФ № 198н
Добрый день! Был контакт на работе с двумя коллегами, у одной ковид подтвержден 20, у другой 22 декабря. Перенесли тяжело, с температурой под 40, со снимками КТ (25 %). 2-го января начали болеть лопатки, ключицы (мышцы), шея, голова, списала все на межреберную невралгию (бывает у меня такое), температура 37. Может это и была невралгия, помазала деклафенаком, массаж ребенок сделал. На след день 3-го ощущение, что носоглотка (нос и горло) вспухли , горло не болело, температура 37, голова слегка болела. 4-го во второй половине дня потек нос как из ведра, охрип голос, нос заложило, 37-37,1, глаза китаёзные стали, опухли как-будто. 5-го января начала подкашливать, температура 37,3, нос уже не течет, но не дышит, только сосудосуживающие помогают; голос хриплый, ощущение кома в бронхах, вдохнула один раз беродуал, через полчаса отпустило и задышалось легко. Хожу как обычно, дома все делаю, сильной слабости нет, только болит (ноет) таз и ноги, плохо из-за этого сегодня спала. Сегодня 6-го янавря температура 37, таз и ноги ноют, кашель не усилился, но не частый. Вкусы чувствую, запахи тоже. Ковидом не болела, антитела много раз сдавала.

Многие говорят вызови врача, у тебя контакт был. А они вообще придут при такой температуре 37? не пошлют куда подальше? и надо ли вообще? 11-го выходить на работу, работа с детьми... не знаю что делать (( Подскажите ...

Так же у нас за последние 3-4 недели две дочки переболели, обе с кашлем, врача правда не вызывали, сразу антибиотики пропили (у одной диагноз рецидивирующий обструктивный бронхит, у нее же запахи на 5-6 дней отключились; у второй дочки в анамнезе пневмония и она сразу же хрипло кашлять начала без каких-либо респираторных признаков. Температуры высокой не была, около 37,2-37,4). Поэтому приняла решение начать с антибиотиков, быстро пошли на поправку ).
Anonymous
Преднизолон и дексаметазон одинаково действуют? Мне для общего развития:-)
Anonymous
Спрошу тут, приболела 29 декабря, темпа 37.1 , запахи со 2 перестала чувствовать, лёгкая слабость. Подскажите, потеря обоняния это какая стадия болезни? К врачу обращаться не буду. На работу 13. Не буду я заразной?
Anonymous
Судя по смертности в Германии, ковид бушует в домах престарелых. Весной им просто повезло из-за закрытых границ и карантина, а не супер медицины :(
Лос-Анджелес захлебнулся ковидом после Рождества.
Погуляли...
Anonymous
Кто-нибудь знает, английский штамм притащили уже в Россию? Который более заразный и дети с подростками тоже им болеют?
Anonymous
К тем, кто запахи не чувствует. Вы их совсем не чувствуете или притупленно? Например, нерезкие не чувствуете, а резкие, типа ацетона - да? Вкус пропадает обязательно с обонянием?
Anonymous
4871 - Москва
Anonymous
Считаю огромным неуважением к гражданам, что Путин на публике маску не носит. Вчера было богослужение, ему можно все , а остальные должны слушаться и не питюкать.
Anonymous
Великобритания полный локдаун аж до 31 марта объявила! Чот, они как-то круто размахнулись!
Anonymous
5027- Москва
Anonymous
Писали, что с 26 декабря контактных родственников не тестируют, если у них нет симптомов. Это действует? Может поэтому количество новых случаев снизилось?
Anonymous
Товарищи счетоводы, а что там с госпитализациями по больницам? Уменьшение есть в январе? Подскажите, пожалуйста.
Anonymous
По наблюдениям за это время среди моих знакомых и родных болеют тяжело те, кто всю жизнь при любой сопле сразу лечил себя антибиотиками. Кто таблетками не увлекался, те перенесли совсем легко.
И ещё, заметила такую глупость. Заболев короной, вызывают врача, лечатся дома. Но заметно, что лекарства не помогают, температура высокая неделю, но делают вид что так должно быть и продолжают упорно «лечиться». Ведь понятно, что лекарства не действуют и скорую поры бы. Но идут в отказ.
Аноним
РЖД больницу, 6 , снова закрыли для ковидников,поликлиника взрослая под кт-ковидников
Anonymous
4900 - Москва.
Anonymous
А правда, почему замолчали про эту больницу?
Анна Богданова
Вопрос останется без ответа, как и все вопросы в лично-публичном фейсбуке господина Переходова, но я задам.
Больница в пос. Вороново была эдаким знаменем первой волны, и по словам господина Собянина, строилась из расчёта на 900-1000 коек, если мне не изменяет память. Специально для борьбы с коронавирусом. Почему ни разу за всё время, судя по публикациям главного врача, она не была заполнена чуть больше чем наполовину?
Если верить В. Вечорко, загруженность его больницы в последние несколько месяцев составляет ~90%, в Коммунарке открыли временные корпуса, и так далее. Временные сараи на ВДНХ, в Крылатском и т.д., это здорово, но при этом удивительно, что знамя борьбы с ковидом работает в половину силы. Как, почему, зачем? Очень хотелось бы услышать из первых уст, хотя понятно, что ответа не будет.
Anonymous
Теперь и в США новый штамм)))
Anonymous
Я решила не брать больничный, спокойно в понедельник выду на работу, и сдам кровь через пару недель. Для себя, понять ковид это был или нет. Я выше писала, сто обоняние пропало 1-2 совсем, вкус притуплен. Запахи почти вернулись, чувствую даже какашки кота. 11 получается ровно 14 дней с начала болезни.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения