643
Anonymous
Все остальное
13.01.21 15:04

Правда, что везде экономика летит в пропасть?

https://svpressa.ru/health/article/286881/?fbclid=IwAR1eukBffQopTBZr3tpQDBtPF0WNkIiE2Zk7wn4ty85_PGm5mSbFP9M2rEI
Почитываю Зотова иногда. Прикольный. Правда ли это, что везде все так плохо? Если можно, ситуация по странам, от живущих там.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
https://svpressa.ru/health/article/286881/?fbclid=IwAR1eukBffQopTBZr3tpQDBtPF0WNkIiE2Zk7wn4ty85_PGm5mSbFP9M2rEI
Почитываю Зотова иногда. Прикольный. Правда ли это, что везде все так плохо? Если можно, ситуация по странам, от живущих там.
Anonymous
Мелкие компании разоряются, хотя государство и помогает. Канада.
Anonymous
В развитых странах все восстановится гораздо быстрее, чем в отсталых, ой, то есть "развивающихся". А тяжело сейчас ВСЕМ. Нет исключений. PS. Снова "ипанашки" из раздела о "политики" решили в ВО срач устроить на свои любимые темы.
Anonymous
Правда. Везде всё плохо. Будет ещё хуже. Сейчас только начало.
Экономика в том виде, в котором она существовала, должна быть разрушена. Процесс её разрушения (искусственно спровоцированный) вы сейчас наблюдаете.
Anonymous
В Барселоне сегодня бизнесмены разных категорий пошли к Парламенту с вёдрами какашек. У них всё очень плохо.
https://www.elperiodico.com/es/sociedad/20210113/comercio-restauracion-llevan-cubos-excrementos-11452359
Про Китай - там компания заказывает фурнитуру. Работают фабрики в 2-3 смены, очередь на изготовление выросла в 2 раза и везде предоплата, очередь на отправку контейнером, их не хватает, все расписано на месяц. Они быстро восстановят экономику.
И главное, что все это рукотворное дело создателей ковида. У них все по плану и разрешение экономики сначала
Anonymous
Европа. Неправда.
Anonymous
ИТАЛИЯ! Кто у нас оттуда? Что за план реконструкции?
Греция в полной жопе.
Там и раньше было не айс, теперь вообще рухнуло все.
Свекровь там живет много лет, такого не видела.
Сезона не было, зима пустая, просто люди в шоке.
Падение ВВП развитых экономик оценивается в 5.8%, развивающихся экономик 3.3%, мира в целом 4.4% по данным МВФ на октябрь 2020, то есть еще до второй волны.
Азербайджан. Все по плану: уничтожить мелочь и оставить монополии и ТНК. Очень жаль местный СРЕДНИЙ и мелкий бизнес, особенно с/х. Даже описывать это страшно. Нефтянка качает, но мало, видимо потребности упали. На макарошки выдают порядка 200 долл. всем нуждающимся. Зато теперь из РФ прямо в Турцию машиной можно будет ездить, активное строительство дороги идет аж до сирийского Идлиба.
Мне интересно про Турцию - разоряются там? Конец лета и осень у меня, увы, отменились, но цены +/-- были вменяемые.
Стала готовится к зиме, и турки выкатили ценник:scared2 Несмотря на это, наш народ валит в Турцию. Не пугают:
Урезанные концепции во всех отелях и практически либо закрытые спа, либо по расписанию
Отмена многих активити и концертов в отелях
Очень высокие цены
Введение тестов
Плюс не забываем, что зима там это время корпоративов, которые продолжают там идти. Заезжают футболисты и прочие спортсмены.

Привожу цены. Ехать в хуже условия плюс платить выше я не захотела, но помимо меня нашлось мнооого желающих и цены никого не остановили... Помолчу про эмираты, где необходимо два раза тестится (у нас и у них по прилету, плюс если что тебя посадят там на карантин непонятно за чей счет) и цены у них не просели...

1. Макс Рояль 17.12.2019-28. 12.2019
На данный момент сумма к оплате составляет 342244.17 р.

2. Эти же даты и номер в этом году - 637648 р.

Один нюанс - в этом году плюс один день, не дает выборку в 11 ночей, как в прошлом - либо 9, либо 12.
9 ночей в этом году 451406

ТО БГ, номер ROYAL SUITE 1 BEDROOM, все на двоих


Цены 2017 года:
Вылет 19.12 на 11 дней, номер SUITE ROOM LAND VIEW цена на двоих 194588

Цены этого года на этот же номер, но 10 дней (11 не дает) 346 858
Anonymous
Двадцать лет назад было очевидно, что все эти дутые деньги накроют мир медным тазом. Но вот что это начнется с вируса... Жаль, что я не читаю фантастику, а то бы знала, что есть и такой вариант. Невозможно раздувать вечно и бесконечно.
Anonymous
Похоже на то. Все захватят корпорации. Типа нашего Сбера. Вот уж кто поживился в этот период. Все просели и закрылись, а они подминают под себя все что не приколочено. Меня такое вообще не устраивает. Это уже какая-то не рыночная экономика, а черти что. Двадцатка захватчиков будет богатеть и жирок наживать, все остальные в сад.... У нас этот малый бизнес и так покалеченный был, а сейчас на корню загубили. Одни сети везде. Бесит. Как раньше хорошо было, выбор был везде. Сейчас покупай, что предлагают и не питюкай.
И я так понимаю, что такое не только в России происходит.
Anonymous
Конечно, правда. Рейдерский захват мелкого и среднего бизнеса.
Евы, поговорим через год.
Anonymous
Чехия. У нас плохо совсем. Все что было связано с туризмом, сферой питания и развлечений умерло кажется безвозвратно. Кафе и магазины товаров для туристов стоят год почти закрытые, многие хозяева давно уже потеряли и проели все деньги. Много тех кто жил в Чехии но не отказался от российского гражданства хотят обратно в Россию уехать. У нас никогда наверное не откроются многие отели, потому что закрыли даже монстры в виде Пупа. Жить в отеле сейчас дешевле чем снимать квартиру было год назад. Некоторые отели чтобы спасти свой бизнес закупили в номера кухни, столы и сдают просто людям как студии. А так сейчас у нас комендантский час введен, ощущение что война прошла и мертвые с косами стоят.
Anonymous
Как говорит моя свекровь, очень много людей сидят на попе ровно и получают помощь от государства. Читают книги, получают доп.образование онлайн, отдыхают-высыпаются.
Anonymous
На меня сейчас на еве выскакивает реклама сдачи домиков для отдыха в Чехии, в основном в горах. На январь свободных мест нет, на февраль - март половина свободны. Это всё, что можно сказать об экономике. Кто-то обанкротится, кто-то сдает домики от 400 евро в неделю, а кто-то не последнюю корку хлеба доедает и с надеждой смотрит в светлое будущее, раз домики снимает.
Чехия (другая)
Anonymous
Да плохо. Но похоже на то и расчет
Anonymous
Может, все очень плохо, конечно, только та же Красная поляна на новогодние праздники (с соответствующим ценником, который и раньше был немалый) была забита под завязку. Поездки-это вопрос не первой необходимости. Поэтому далеко не у всех трудные времена, у кого-то все прекрасно.
Anonymous
Правда.
А как это может быть иначе?
Народ, но ведь будет подьём через год/два, а может, и быстрее. За падением в экономике всегда подьём, иначе не бывает. А при современных технологиях, это будет еще быстрее.
Anonymous
Китай завалил весь мир своим производством. Но кто будет это все покупать, если народ нищает и спроса нет?
Непонятно, кому именно выгодна вся эта херь в экономике. Противостояние Ротшильдов и Рокфеллеров? Или они заодно?
Просто ни логики ни здравого смысла во всем этом нет. Будущее за ДО - но при этом анонсируют строительство тысяч новых школ.
Матрица наяву(
Anonymous
Да мир все время катится в бездну... особенно, если послушать людей в возрасте от 50 и выше...
Anonymous
Конечно правда. И дальше будет хуже. В России точно.
Цены не растут, а летят. При этом, доходы снижаются. Европа.
Anonymous
Электротовары в частеости холодильники выросли в цене на 30 процентов. У нас говопят что цены подскочили из за резкого роста стоимости доставки в страну
Интересы национальных политиков и транснационпльных крупных компаний практически полностью совпали. И те, и другие заинтересованы в уничтожении настоящего среднего класса, образованного, способного думать и сравнивать и относительно независимого экономически. Глобальным корпорациям не нужна конкуренция и нужен гарантированный сбыт своей фигни, а политикам становилось всё труднее убеждать людей за них проголосовать. Традиционные партии теряли избирателей, граждане пытались организовать новые партии, чтобы легально отстоять свои интересы. И вот вам результат...
Всё просто захлопнули.
И что делать нам, среднему классу? ;)
Anonymous
Регулируемый экономический кризис. Регулируемый ковидом. Экономика сжимается постепенно, якобы из-за локдаунов и прочих ограничей связанных с ковидом. На самом деле пытаются все спустить плавно, чтоб не ебнулось все в тар-тарары в одночасье и привело бы к хаусу банковской и государственных систем и пр. процессов, с которыми государства могут просто не справится - протесты, мародерство, бандитизм, опг - ну мы все это в 90 наблюдали. Конечно, вариации разные возможны. Все рынки сбыта заполнены, новых нет, сбывать больше некуда. Как обычно кризис в экономике это кризис перепроизводства. Теперь корпорации будут переходить к плановой экономике, как было при СССР)))), регулировать производство. как это все выстроится, очень интересно .Говорят о гибели капиталистической системы ... ау , Карл Маркс))). Он был прав. Но каково будет воплощение?
Anonymous
В Канаде очень разные регионы. Скажем так, что те дома, которые несколько лет назад не могли месяцами продать за 450 тысяч, сейчас улетают за 600+ тысяч - кто больше даст. Туда войти нельзя: все убито квартирантами, ремонт 1970-х годов - т.е. для себя если купил, нужно вкинуть еще 150 тысяч за ремонт. Или возьмем другой населенный пункт: 4-5 лет назад квартира стоила 600 тысяч долларов, а сейчас стоит 1 миллион 200 тысяч. Дутых денег много везде.

Истории про немецких студентов давно известны. Дети не работали до 30 лет, сидели в магистратурах. Это скрытая безработица. Их десятилетиями шлифовали под корпоративные карьеры, а туда сейчас не нанимают или конкурс 400 человек на место для свежего выпускника. Их папы теперь должны их взять в свой малый бизнес. Дети годами изучали великие теории про корпорации, а теперь они заменят своих мам в папиных бизнесах.

Только мамы либо закончили местный техникум на секретаршу, либо это иммигрантки: авторы диссертаций по теории перевода, флейтистки, хореографы или психологи, которые отлично 30 или 25 лет вели этот бизнес без диплома Лондонской школы экономики и без МВА.

Жена в таком бизнесе отлично работала из дома. А вот детям уже несолидно: они закончили топ-скулы. Теперь их папы снимут дорогие офисы, вложатся в ремонты и будут пыхтеть, создавая своим детям рабочие места.

То, что вы не видите, что они пошли с протянутой рукой, так сорри, там у всех машины по 100 тысяч евро. И они их сделали на реальных видах деятельности. Например, бизнес поставляет посуду для ресторанов по всей Европе. Или бизнес устанавливает насосы по всей Европе. Или бизнес кроет крыши. Не соседа матом, а дом - крышей.

Они не занимались финансовыми махинациями. Они обчищали и сдирали с кожей с клиента, но за РЕАЛЬНЫЕ работы. Например, клиенты нахапали денег в Пакистане или Якутии. Они приедут в Европу, заплатят за ресторан - купят или построят новый, за все оборудование. И за посуду. Таких вот бизнесменов и обчищали, продавали им фарфор.

Если бизнес поднимается с нуля, он завозит по гостевой визе рабов, они там отпахали, они там может белье гладили немкам в деревне или дрова кололи, но они не рисовали липовые доллары на биткоинах.

Сегодня весь это средний класс решили грабануть. Конечно, они накопили жирок. Вот сейчас их жирок и отрежут. Кому-то и ребра разломают, как при реанимации после остановки сердца.

Они думали своих детей затолкать в корпорации, чтобы они там делали карьеры. Их туда не пустят. Или они никогда не вылезут выше того ентри-левела, на который они зашли невыносимыми комбинациями. Потому что их МНОГО: нет столько мест. Все отшлифованы факультетами бизнеса одинаково. Зашел на ентри-левел и за 20 лет поднялся. Все на видео снимали интервью по работе и со специалистами отрабатывали каждый жест и взгляд. Даже я ходила на мок-интервью с анализом видео - халява. Снимают все на видео. Потом анализируют твое поведение со специалистом. Куда ты смотрела, как ты отвела взгляд. Потом все отрабатывается начисто. Каждый взгляд. Каждую интонацию. Все отполировано.

Те, кто поставляет фарфор или дутое стекло по всей Европе, хотели, чтобы их дети стали, например, начальниками маркетинга или отделов кадров основных корпораций страны. Они вкладывали в это. А не в то, что папа в 65 лет должен вдруг перестроить свой бизнес так, чтобы он платил зарплату своим детям и их женам и мужьям. Которые тоже закончили бизнес-скулы. И которые сами могут максимум зайти в окошко банка.

В окошко банка по 300 резюме на место было до кризиса. И туда вне очереди садятся очередные беременные пакистанки на студенческой визе с временным разрешением на работу. Прямо с самолета. А местных туда не пустят. Там уже договорено.

В Пакистане мальчика посадили, например, директором маркетинга крупной корпорации. Если они бегут в Канаду, ему как-то купят для его беременной бабы место в окошке банка. А мальчика завезут то на МВА, то в аспирантуры. Все стараются захватить все, что видят. Око видит, а зубов уже не хватает. Как ни аспирант вчера с самолета, так его баба уже в банке. Как их ни депортируют из Англии, так они сразу в Канаду.

В России высокий уровень прочности, потому что вы можете жить дешево в наследных квартирах. Кто не хапал кредиты, тот просто переходит на пшеничную кашу с помидорами, закатанными в банку. И на варенье с хлебом. Печет шаньги.

В буржуйских странах высокие ставки. Люди по 20 лет тянут сына в надежде, что он пройдет по конкурсу 400 человек на место куда-нибудь в маркетинг железной дороги, а потом через 20 лет станет вице-президентом. А вместо этого его нужно теперь посадить в папин бизнес. И он будет отвечать по телефону, сколько стоит заменить в кирпичной кладке гаража пару кирпичей перед продажей дома. Им для этого делали дипломы топ скулов? Стажировки в Америке, практики в Австралии... А потом он маму заменит в семейном бизнесе. Ужас.

А израильтяне просто летят самолетами толпами и только вынюхивают, как стать слугой народа. Как обучить детей френчу, научить вылизывать френч-...опы и занять их руками место на госслужбе лет через 20. Многие и сами сядут туда. Как присосаться там, где уже народ заплатил налоги. Как просочиться через любой колл-центр. Людей все больше, мест все меньше.

А как накрылась медицина? Сначала они с ненавистью шли в медсестры за эти 70 тысяч в год, потом до них дошло, что медсестра и зады моет, и клизмы ставит. А тут вирус: теперь ты рискуешь еще жизнью за эту зарплату. А кто-то за те же деньги трубочку телефона поднимает.

А сразу эти зарплаты не дают в медицине. Они там по 5-7 лет на почасовках и ночных сменах. Днем акушерка у собак принимает роды, а на ночной смене - у людей. А перерыве она еще успеет с родительского участка продать банки с медом.

До кризиса крутились будь здоров... А сейчас непонятно, где и как им крутиться быстрее. А эти все иммигрантки, у которых танцы и гимнастика для детей, рисование и аппликация? Их же всех закрыли. А они хорошо трясли мамочек из Израиля и РФ. Ну как мамочка не заплатит за кружок аппликаций? Куда она денется? А ту им бац и карантин.

В России народ у телевизора улегся и ест. Значит, будет есть меньше отбивных, а больше овощей из банки. Пусть бросают курить - сразу разбогатеют.

Это же не Торонто, где люди покупают недвигу за 1 миллион в долг и ждут, что скоро она будет стоить 2 миллиона. Потому что в Пакистане опасно - все вышлют дочек в Торонто. И завезут деньги. Главное - взять кредит. И купить справки о зарплате.

Бедные молодые канадцы возили деньги в Чехию. Они пьют пиво. Секретарши с копеечными зарплатами летали туда пить пиво.

Если все откроют, наверное, первое время все поедут, потому что соскучились. В долг возьмут и полетят. А вот будут ли они летать каждый год... Первый раз полетят, потому что людям надоел карантин. Вроде бы и нечего в Чехии делать, чтобы так далеко лететь из Канады. Чай не Барселона и не Париж. Но эти молодые дуры летали за дешевым пивом. Как очумевшие.

Например, они сидят на телефоне, где непрерывный поток звонков целый год - им нужно отключиться. Вот для отключки им и нужно 2 недели бочек пива. В Чехии.

Ресторанный бизнес угробили... А в Америке все зарабатывали там. Отсидела баба 5 дней в офисе и в пятницу вечером идет работать барменшей. И чаевых за пятничную смену - 1000 долларов. Она теперь будет жить на зарплату обычной МВА? Она же долгов набрала не под зарплату в офисе.

Я помню, чувак в 2008 году ушел в банкротство. На зарплате 60 тысяч взял моргидж 600. Допустим, расходы на жизнь оплачивала жена. А на нем - дом. А он пишет 3 абзаца в день. Контора закрыла, например, 5-6 изданий - все райтеры пошли на улицу. А у него дом пошел в банкротство.

И его сотрудник говорит, что он идиот, что взял такой долг. А где ему жить? У него 2 детей. Хорошо быть таким умным, как этот умник: ни жены, ни детей, родители в доме престарелых, по субботам едешь к психоаналитику за счет страховки и жалуешься, что тебя бабы не любят. У него моргидж да, не 600 тысяч. Ему нужно мало места: для себя и для собаки. Празднует день рождения собаки. Так и живут многие. Тогда долгов мало. Сейчас многие такие кенты сократили расходы: их родители умерли от ковида в домах престарелых. Например, 1 родитель умер. Расходов меньше. Зато второй родитель пошел на 10-й десяток. И живчик такой, что не дождетесь. Плати и плати.

Так Запад и живет. Каждый за себя.

Да, у программистов держатся доходы. Но программист обслуживает что-то. Когда это что-то рухнет, программист не нужен. Конечно, если половина сочиняет вирусы, а вторая половина с ними борется, то зарплаты платят. А что дальше?
Anonymous
В учебнике по ценообразованию написано понятно для идиота даже, как нынче складывается цена. Выясняется, сколько люди готовы заплатить. Закладывается прибыль. Снижается качество до нуля. Прибыль закладывается та же самая, как и была. А люди могут платить все меньше. Молодое поколение вообще не понимает ни качество обуви, ничего не понимает. Они не видели качественных товаров.
Anonymous
Бабы вообще все время клюют на внешний вид. Ах, какой высокий парень. И не думают, что его сердце не будет бесконечно качать кровь на 2 метра роста. И начнутся если не инфаркты, то остановка сердца. Нужно выбирать среднего. Они более живучие. Нужно копать глубже. Так и с экономикой. Все кругом дутое. Одни долги. Купят за 1 миллион дом и ждут войны в Пакистане. Надеются, что продадут за 2 миллиона, когда оттуда приедут и деньги привезут. А пока сдадут хату вонючим арабам с учеными степенями по конфликтологии и социологии, а те курят кальян и сильно хорошо знают все свои права. У них все диссеры по правам человека. И вся вам экономика. Все зависит от того, как нам продать свои лужайки в мирном месте тем, кто в пятом поколении профессор в стране типа Афганистана. Или Ирана.

Как только где-то война, так наши лужайки дорожают.
Anonymous
Статистику даже не нужно фальсифицировать. Просто выбираешь выгодные цифры. В отчете на 400 страниц на каждый странице - сотни цифр. А для статьи в газете выбираешь 5-6 цифр из всего отчета на 400 страниц.

Например, идут райтеры на ивент. Им дают отчет 400 страниц и пресс-релиз.

Самый кайф - посмотреть на следующий день, что написали ДРУГИЕ райтеры. Что выгодно их работодателям. Такие цифры они выбрали. Мало кто из них вообще изучал статистику. Они даже не понимают элементарного.

Они туда пошли с планом. Потом они нашли пару цифр для подтверждения того, что они собирались написать. Да даже райтер тот не понимает, что цифра означает. О чем говорить.
Anonymous
Как в Америке в 2007-2008 на глазах закрывались первыми ювелирные, сувенирные, шмотки... Выходили за кассу хозяева, которых в лавке никто не видел 20 лет. Все это было на глазах. Оно началось ДО того, как начался шум про кризис. Было видно на глазок, что что-то пахнет керосином.

Они оптом берут платье за 12 долларов, продают за 50. Тюками. Это не может продолжаться бесконечно. А начался кризис - начали вешать то же платье за 80. А его не берут. А оно воняет через пару недель пОтом. Его же меряли толпы баб. Лавка воняет. Опт тапочек стоил 17 долларов, отдавали за 9.99. Никто не брал. Конечно, в таком случае берут тюками опт, потом за него не платят и скидывают лавку в банкротство. Если ты берешь обувь, потом за нее не платишь вообще, так хоть по 20 долларов сапоги продал - выгодно. Поставщики же тебя знают, отпускают еще долго товар огромным коробками в долг.

А потом хозяйка лавки, юристка, мухлюет и мухлюет. Потом все в банкротство. Я думаю, она закрыла в 2012. Т.е. 5 лет там все в минусах еще дышало. Ей в карман капало все равно.

Когда продажи на нуле - делаешь ивент с халявным вином. Пришли подружки, молодые девки, выпили, показ мод. И тут они вынули кредиточки - их обчистили. Юристки - это да, похлеще любой спекулянтки. Пошла в студенческую общагу, раздала купоны на показ мод. Потом вино - и дело в шляпе. Продажи взлетают в 2 раза с винцом.

Тут и рукодельницы подсуетились - впаривали на показе мод по 10 долларов расписные деревянные браслетики. Африканские. Там все не терялись. Кризис... Клиент должен быть слегка пьян. Тогда он купит все барахло, которое воняет.

Если весь афроамериканский район померял блузки и кинул их в раздевалке на пол. Оно воняет. Полы моют душистым раствором. Музон громкий и вино. И все продается.
Anonymous
не знаю насчет всего мира, в Америке кризис 20ых ожидался, причем кризис экономический и политический совпадает по времени, и приходится на 20ые годы.... Во что это все выльется, не знаю, и наверное никто не знает. Насчет инфляции, глупо отрицать ее наличие. Она есть, гораздо выше официальной. А доходы у населения выросли не очень сильно. При этом, страна богатела, но весьма неравномерно. Недвижимость у нас подорожала, но, имо, это инвесторы вкладывают свои деньги. Во что это все выльется, хз.

Мир слишком быстро меняется - меняются системы координат. Возможностей много, но их увидеть можно, когда кто-то другой так сделал. Ты можешь пройти по такому же точно алгоритму. Сделать даже меньше ошибок: он уже показал тебе черновик.

Люди пишут смешную ахинею. Например, корпорация купит малый бизнес, их же и наймет. Да, если это космические технологии, то никуда не денутся, но дадут временный контракт и какие-то часы. И будут точно так же изобретатели изобретать. И даже страховок зубных не дадут. А у таких ближневосточных ученых, которые еле дышат, уже зубов нет, зато есть жены, скрюченные на ходунках. И их нужно содержать. И дети-аспиранты. Малые бизнесы же не только продают платья. Кто-то вон какие-то даже технологии клепал. Ну так их скупят и дадут ровно на то, чтобы не ушли. А им уходить некуда.

Куда пойдет его скрюченная баба? Она имейл открыть не может. Но пока часы дают, так выступает.

Бывают бизнесы, где хозяевам уже 75 лет, они 40 лет этот сувенирный магазин тянули. И этот магазин продавал продукцию художников из деревень.

Такая точка накрылась - все художники, которые ваяют свои кривые миски, уже никуда их не толкнут, потому что нужны точки там, где это покупают.

Люди покупают миску не всегда для себя. Чиновник едет в Африку - он купил 3 миски, расписные. Или шкатулки. Или калейдоскопы. Потому что в Африке нужно вручить подарок секретарше, жене и самому чиновнику. И каждому размер продумать.

Вы видите занюханную лавку. Пока вы не изучите там все папки с биографиями каждого художника и каждый счет, куда он ушел, откуда он пришел, что можно знать о лавке? Только то, что это хлам, который непонятно для чего существует.

Раз что-то существует, на то есть причины. Закрывается лавка, в которой сидит 65-летняя бабка - оборвалась целая сеть распространения каких-то керамических чашек, которые туда доставляли из кучи поселков. Да, у каждого человека дома полно чашек. Но, когда нужно на работе дарить что-то на Кристмасс, каждый пошел и купил чашку сотруднику в подарок.

А корпорация каждому менеджеру вручила керамический чайник за 130 долларов. За деньги конторы. Не за свои. И что, вот это все закрыли.

Обычно, если есть сеть лавок, а хозяину 80 лет, ее закроют, а 1 филиал купит какая-то менеджер из очередной страны типа Бангладеш. Она уже получила пачку дипломов в Англии и депортацию. У нее уже нет сил искать что-то великое, а тут уже все налажено. Она купит лавку. Готовую с налаженными связями. Кто-то фарфоровую вазу делает кристал глейз, кому ее впарить - известно.

А теперь это все накрылось медным тазом. Такой хозяин уже не продаст такой бизнес, художники останутся без точек сбыта, бангладешки должны бежать и кому-то заносить подарки, чтобы им сказали, как действовать дальше, чтобы устроить себе кормушку.

Отношения между мастером, вырезающим шкатулки, и бизнесом, который знает менеджера в организации, которая купит шкатулки на Кристмас менеджерам, строятся десятилетиями. Ломать не строить.

Смотря какой товар. Это фиолетовое платье натягивается на любую черную бабу или любую белую блондинку со сказкой, что все мужики захотят на вечеринке только ее. Любая баба, которая шла мимо. Врубай ей громко Эми Уайнхауз, чтобы она возбудилась и вошла в лавку. Чтобы музыка на всю улицу. А лучше песню черной певицы "Нужно было мне самой тебе изменять первой". Вот тогда она сильно возбудится и побежит скупать платья.

А ты попробуй впарить калейдоскоп за 1000 долларов, который никому не нужен. Для этого должен пройти мимо японец, который живет в городе, где есть такой музей. Он вынет 1000 долларов и заплатит. И увезет это барахло в Японию. Закрыли границы. И где те японцы? У них там есть какие-то семьи, в них сидят какие-то стариканы, они верят, что смотришь в калейдоскоп - и стресс уходит. И дольше живешь.

Сейчас рвут миллионы таких связей. И направят деньги куда-то кому-то другому в карман.

А мы, обыватели, должны снова резво бегать и искать себе кормушки. А моложе никто не становится. И возле каждой кормушки сидят уже годами и более сильные, и более молодые.

Когда брокеры бежали с Уолл-Стрит, потому что не выдержали, они были молодыми волками, они не так просто открыли мисочные лавки, чтобы толкать миски по 500 долларов. А если с инкрустацией, так и за 700. Уже они выехали в дома престарелых. Что, легко так прикормиться?

Когда они выстраивали эти схемы и связи, их дети были младенцами и ползали по полкам в лавке.

А теперь устроили ураган... Сколько лет меня муж грыз, чтобы я открыла мисочно-художественно-шкатулочно-ювелирное. Хорошо, что я туда не влезла. Оно всегда пахло керосином. Не те времена. Это нужно, чтобы были такие бабы, которым 500 долларов за миску - как булку купить.

Стою как-то в Бэе в очереди. Передо мной стоит с 6-конечной звездой на шее старая баба. И за наличку берет на 500+ долларов трусы и лифчики телесного цвета. Купила на 500+ долларов.

Я через ее плечо настроила глаз прочитать ее имя на карточке. А она расплатилась наличкой. не дала она мне глянуть, что за фифа такая, в Гугле. Ушлая тетка. Ну хоть бы яркие были цвета. Ну зачем ей такие дорогие телесного цвета трусы? Я таких по 2 доллара однажды набрала на скидке - хватило на 15 лет.

Где их набрать, таких покупательниц... Чтобы распихать барахло...

Когда платишь карточкой, не думай, что там дура за кассой. Там всякие стоят. Они глазами все сканируют. Так вот, бабка наличку уплатила и уползла со своим дорогим бельишком.

Интересно, перед кем она это бельишко снимала... Ее уже в доме престарелых давно заждались. А она, небось, еще тендеры продолжает хапать впереди всех.

Не рискнула я связаться с резными мисками по 450 долларов. Нужно иметь армию таких старух, чтобы они это скупали...

50+ лет назад люди уходили от стресса в Нью-Йорке и налаживали вот такой поток распродажи шкатулок и бриллиантов, мисок и вазочек.

И где сегодня этот мир?

Правда, конечно, изучила, как работает индустрия подарить подарок секретарше, чтобы у нее загорелись глазки, потому что она еще такой цацки не видела. Чтобы она его схватила и ощутила прилив счастья.

Торговля дорогим товаром - это так зажигательно!

Покупательница может выглядеть чисто бомжом. Ей до лампочки. По глазам видно, что она может все купить. В ее глазах отражается все ее буйное прошлое, в котором она уже всех проводила на кладбище. А так да, купить она может легко хоть и за 2000 долларов шкатулочку из карельской березы. Ну, будет еще одна.
Anonymous
О, а студенты на дистанционке... Непонятно, как халтурить и выживать. Раньше были наработанные модели, как гнать халтуру. Например, даешь им в классе написать на страницу задание. Бонус за посещение - покажете мне до конца урока - балл будет выше. Тогда всем - высокий балл за то, что на экране компа, и файл не сохраняется, все разбежались. За урок отлично успеваешь одно задание закрыть. И концы в воду, кто там что написал. Никаких комментов, исправлений. Один взгляд на экран - оценка - пошел вон.

Теперь непонятно, что с этим делать. Полная задница. Эти курсы изначально создавались на количество, например, 20 человек в классе. А записывают их туда 45 человек. Если в классе, можно было гнать левую халтуру вот так. Тогда ты не получаешь никакой домашки после этого урока, никакой нагрузки. Бежишь дальше. С пустой авоськой без пачки бумаг.

ОК, да, есть предметы, где все тесты в онлайне. А если там тонны живой проверки? И как теперь гнать эту халтуру??? Проверять это нет времени. Время туда не заложено в оплату.

Учебное заведение просто нанимает на часы. Преподы со своей стороны отвечают тем же. Нам не платят - мы не будем проверять. Мы на уроке посмотрим на экран, нарисуем оценку тут же - пошли вон. Файл не сохраняется - концы в воду. А теперь они по идее должны мне это прислать. И что, я буду это проверять? Нет. Нужно разрабатывать новые модели, как избежать работы свыше оплаченных часов.

У конторы модель - платить только за часы в классе. Наша модель - ничего не делать кроме часов в классе. А там проверки домашки на килотонны часов.

Придется изобретать новые планы, как гнать халтуру.

Есть предметы, где 95% учебного плана читают люди с контрактом 3 часа в неделю. И больше он им ничем не обязан. Капиталисты нас прикрутили, социалисты все украли, а мы изобретаем методы, как гнать халтуру.

Каждый выжимает все из других. Уже все выжато. Когда профсоюз выводил на забастовку, газеты писали около 80% временщиков. Это зависит от специальности. Где-то почти 100% ведут временщики, которые просто заскочили на несколько часиков. У них продано все остальное время. Они не могут делать проверку.
Anonymous
https://youtu.be/YYBxi8gvTZ4
На немецком ролик депутата от партии Альтернатива за Германию о том что правительство планирует локдаун до конца июня, а потом перевод экономики на социалистичнские рельсы. Если это произойдёт, то за Германией будет вынужден последовать весь Евросоюз.
Не думайте, что там будет качественное бесплатное образование для всех способных и культура мирового уровня. Не от куда им там взяться. Там будут бесконечные очереди и дефицит всего.
Да, а как еще - ну может в Антарктиде и на Северном полисе кризиса нет. А так везде есть. И еще пока ковид, правительство как то но все же смягчали его последствия для населения. Вот когда ковид будет официально "побежден" - вот тогда мы и ощутим всю прелесть этого кризиса.
Anonymous
У нас (Кипр) полная ж@па. Закрыто почти все. Бюджет на 21год уже 2 раза не приняли, если не примут в 3-й раз, грозят объявить дефолт((
Идет перезагрузка экономики, обесценивают деньги.
Anonymous
Посмотрим, что будет через полгода.
Anonymous
Капитализм обанкротился.
Anonymous
Не правда.
Anonymous
3
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения