321
Anonymous
Все остальное
1.02.21 19:45

Закупка прдуктов на 4000 рублей

Если бы вам нужно было закупить продуктов на неделю на 3500 рублей (примерно 40 евро) на семью из 4х человек, что бы вы купили? Для чистоты эксперимента допустим, что дома ничего из продуктов нет.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Если бы вам нужно было закупить продуктов на неделю на 3500 рублей (примерно 40 евро) на семью из 4х человек, что бы вы купили? Для чистоты эксперимента допустим, что дома ничего из продуктов нет.
Anonymous
В соседней теме кг черешни за 4 тыс предлагают. Купите и ешьте целую неделю!;)
Anonymous
Картошка, свинина, молоко, кефир, овсянка, рис, морковка, лук, зелень, масло растительное, сахар, соль, лавровый, чёрный перец, мука, курица тушка, макароны, белый батон, сыр. Варила бы утром кашу, в обед суп, вечером макароны или рис с подливом или соусом. Из свинины фарш бы накрутила, курицу кусочками готовить.
Курятина, свинина, молоко, картошка, макароны, рис. Докупала бы свежие овощи, их на месяц не купишь.
Я за фуагру. Вкусно же.
Anonymous
Купила бы две упаковки "Компливит" по 60 таблеток, крупы разные, гречка, рис, перловка, пшено, Геркулес, пару килограмм свинины, курятина, яйца, растительное масло, овощные смеси "каждый день" в Ашане, ну и выделила бы на яблоки, хоть на килограмм. Сахар, чай "каждый день", соль. В тех же "Ашанах" регулярно уценяют и кур, и филе и свинину с говядиной и сосиски те же, всё минимум на 40 процентов, но это конечно время нужно, что бы регулярно покупать, знать где и во сколько.
Прожить можно. Вернее просуществоват
Яйца 4 десятка - 280 руб.
Масло растительное - 70 руб.
Картошка 2 кг - 60 руб.
Морковь 2 кг - 60 руб
Лук 2 кг - 60 руб.
Сметана 200 гр - 50 руб.
Маянезик - 60 руб.
Рис - 60 руб.
Гречка - 60 руб.
Ячневая крупа - 60 руб.
Куриное филе 3 кг - 700 руб.
Свинина без кости 3 кг - 700 руб.
Чай - 100 руб.
Сахар - 50 руб.
Яблоки 3 кг - 240 руб
Огурцы 3 кг - 300 руб.
Помидоры 3 кг - 400 руб.
Пекинская капуста - 200 руб.
Шампиньоны 2 кг - 250 руб.
Во.
3850.
Надо что-то убрать? Ну ок, убираем 1 кг свинины )))
И добавляем свеклы 3 кг. И сухого чеснока....
Убираем тогда 0,5 к - шампиньонов и помидоров...

Кактотаг ))))

А, соль еще забыла... ну, на работе стырить! ))))
Молоко 5л*60 руб.=300 руб.
Сметана 1п.*60 руб.=60 руб.
Овсянка 1 уп. *65 руб.=65 руб.
Гречка 1 уп.*60 руб.=60 руб.
Рис 1 уп.*50 руб.=50 руб.
Перловка 1 уп.50 руб.=50 руб.
Яйцо 3 дес.*80=240 руб.
Масло растительное 1 л =90 руб.
Масло сливочное 1 уп.*180 руб.=180 руб.
Чай 2п.*80 руб.=160 руб.
Картофель 5 кг*40 руб.=200 руб.
Лук репка 2 кг*40 руб=80 руб.
Чеснок =50 руб.
Зелень=50 руб.
Морковь 3 кг*50 руб.=150 руб.
Свекла 1 кг*50 руб.=50 руб.
Капуста 5 кг*20 руб.=100 руб.
3 соленых огурца=60 руб.
По 0.3 кг замороженой цветной капусты и брокколи = 100 руб.
Макаронные изделия 2 пачки по акции*60 руб.=120 руб.
Фарш из индейки 0.5 кг*300 руб.=150 руб.
Филе индейки по акции 1 кг.*300 руб.=300 руб.
Говяжьи ребра 0.5 кг*350 руб.=175 руб.
Говяжий фарш 1 кг* 420 руб.=420 руб.
Сливки 33% 500 мл*130 руб.=130 руб.
Огурец 0,5 кг*150 руб.=75 руб.
Яблоки 3 кг*100 руб. = 300 руб.
Батон белый 2 шт.*35 руб.=70 руб.
Курица 1 шт. - 200 руб.

Еще детям вкусняшек на 150 руб. (все по акции).

Это на 4000, на 3500 голодно.

Из этого я готовила бы утром каши с бутербродом с маслом, омлеты и яичницы на завтрак, салаты из капусты с огурцом и капустой с морковью, свеклу с чесноком, капуста с морковью и яблоком, супы рассольник (ребра), борщ (ребра), овощной (с фрикадельками из фарша индейки 300 гр.), щи пустые (при подаче добавить вареные яйца), куриный на спинке и крыльях. Ужины: тушеная капуста с перловкой и половиной индейки, котлеты из говядины с гречкой, ежики с рисом из говядины и остатком фарша индейки 200 гр.) , макароны с оставшейся половиной индейки, тушеной в сливках, рис с жареной куриной грудкой, жаркое из куриных бедер с картофелем и морковью. Одного ужина не хватает, поэтому говяжьи котлеты придется основательно разбодяжить хлебом, чтобы выкроить один ужин из картофельного пюре с котлетами.

На следующую неделю перейдут остатки круп и масла, поэтому высвобожденные остатки можно направить на сыр, поменять мясо на свинину, увеличить число кур вместо индейки, фарш индейки заменить на рыбу. Вам бы еще 1000 в неделю добавить, и получится хорошее меню с овощами и фруктами и сладким, если есть любители.
Капуста, морковь, кабачки, цветная капуста, лук репчатый, яблоки, апельсины, яйца 2 десятка, 200 гр. сливочного масла, 3 кг рыбы(можно дешевой типа минтай, 1кг грудки, 1 кг риса, овсянка, молоко, тыква, картошка.
Anonymous
Соль, сахар, кофе, чай, макароны, картофель, лук, курицу, майонез, сметану, сыр, муку, растительное масло, молоко, яйца, хлеб.
Картошку, помидоры, сосиски, кофе. Пару банок сгущенки еще. Пару багет, один бы заморозила.
Anonymous
Чай, сахар, соль. На завтрак овсянку и кленовый сироп. На обед купила бы рёбрышки копчёные , луковицу и горох или фасоль и сварила бы густой суп.
На ужин купила бы рис, картошку и капусту. Это на гарнир. Рыбу( навагу), сосиски, курицу. И сделала бы куриные жареные окорочка с рисом, солянку с сосисками, рыбу с отварной картошкой. В эту сумму бы уложилась.
Anonymous
Куча народу написали муку, но без кефира. Что за блинчики у вас, мука-вода что ли?
Я может пропустила, а 4 человека - это кто? Возраст, к примеру, состояние здоровья (диетические предпочтения?) и...эта...привычки. И в каком контексте - для дома, для поездки? И как будет производиться...гм...распределение - кто-то один ьбудет готовить?
Апельсины и яйца на всю сумму. И по бутылке кефира в день. И так всем(. Неделю проживёте.
Anonymous
Это невозможно. 1000р. на 2 недели на одного человека - это 71р. в день. Если 8000р., то возможно.
Вот мой список, 3516 руб.:
Хлеб, 2 батона - 83,80
Гречка - 138,90
Рис - 133,90
Яйца, 2 дес. - 196
Масло подсолн. - 110
Картошка, 4 кг - 139,60
Морковь, 3 кг - 179,70
Лук, 2 кг - 69,80
Сыр, 0,4 кг - 359,56
Горох - 59,90
Котлеты куриные, 2 уп. - 309,80
Голень куриная, 2 уп. - 413,82
Молоко, 6 шт. - 341,46
Лапша - 97,90
Сахар - 46
Чай - 328,90
Кефир, 7 шт. - 507,50
Какое же *мат* все едят. Фарш из индейки - вы его состав хоть раз читали? Это же блевотина. Или фарш говяжий за 400р кило - это категории Д, из хвостов что ли?
Рис за 50 р, это краснодарский наверно, сто лет таких цен нет на нормальный рис. И расчеты у большинства до копейки. И все самые дешевые магазины, и все акции знают. Зато ева вечно пальцы веером.
Anonymous
мои бы меня сожрали. честно скажу. я не смогу накормить четверых на эти деньги.
Купить курицу тушками около 10 кг, на 1500.
Расписать основное блюдо по дням недели:
1. Курица с яблоком и хреном
2. Курица с грибами в сметане
3. Чахохбили
4. Курица с черносливом
5. Сациви
6. Курица в апельсинах
7. Куриные рулеты (с сыром, с грибами и т.д. на выбор)

Эти блюда идут на второе и на ужин. Гарниры - картошка, капуста, гречка, рис, макароны.

Из этой же курицы делаете бульон для супов.
2 дня - сырный
2 дня - кислые щи
3 дня - бульон с вермишелью

На завтраки - чередуете каши, оладьи ( можно делать с кабачками, с яблоками, с бананом), яичницу ( омлет), бутерброды.

Дома разделываете курицу. Остов, крылья - можно пустить на бульон, мякоть бедра - на рулеты, мясо грудки - на сациви и т.д., сами распределяете, что куда.

Овощи для гарниров и заправки супов: лук - 2 кг, чеснок - 0,5 кг, морковь - 1 кг, капуста - 2 кг, квашенная капуста - 0,5 кг - 250 руб.
Крупы, макароны 5 пачек - 250 руб.

На 500 рублей покупаете в небольшом количестве то, с чем готовите курицу: грибы, яблоки, апельсины, грецкий орех, чернослив, хрен, томат, начинку для рулетов.

250 рублей - упаковка свиного карбонада - запечь на бутерброды.
250 рублей - куриная печень, сделать паштет.

Ещё на 500 рублей берёте сливочное масло, молоко, яйца. Остаётся 500 рублей на бакалею - чай, сахар и т.д.
примерно так и покупаем на пятерых 5000 рублей в неделю.
Но у нас молоко бесплатно.
Беру пачку фарша мираторг телячьего, пачку филе индейки, и куриное что-то пару пачек - это может быть филе, или печень - ну что хочу в этот момент.
Из фруктов беру яблок пару кг, апельсины и бананы. овощи стандартные - картошки кг 5, лук, морковь, капуста иногда, несколько огурцов, 1кг помидор и зелень.
Из рыбного я раз в месяц на пару тройку тысяч затариваюсь в деликатеске. (филе минтая, палочки рыбные и икра для жарки, мидии)
крупы обычные - гречка, рис , макароны, красная чечевица, пшено, геркулес - все бюджетное.
младшему ребенку безглютеновое : печенье 4 пачки, макароны пару пачек и 1 литр молока.
Всегда беру сыр моцарелла за 600руб кг - на неделю грамм 600. ну и по мелочи, йогурты и прочее.
стараюсь максимально брать все по акциям.
перечитала - еще конечно покупаю замороженную вишню 1-1,5кг, шпинат замороженный. и прочее - это далеко не полный список
Anonymous
Курицу надо есть, а так все ок.
Я почти всегда супы делаю на курице, кроме супов из семги и форели. Даже борщ.
Свинину не переношу - подташнивает от привкуса ее жира, только иногда в котлеты добавляю с индейкой вместе. Говядину мне не особо полезно, так что ее изредка только готовлю (раз в 1-2 недели).

Причем с курицы еще и кожу снимаю :D (если в суп), привкус вареной кожи тоже бее.

Завтра у нас будет суп Факес (из чечевицы без мяса) - весьма сытный и вкусный. Еще супы-пюре с сухариками вкусно делать без мяса, но там сливки нужны, то на се выйдет по цене наверное.
Anonymous
В Штатах? Да без проблем. Бесплатно основные продукты брать в Фудбанке. Мясо, яйца, овощи, фрукты, молочные продукты, печенье, крекеры, рис, мука, макарошки, шоколадные конфеты, чай, кофе:) И главное сыр, не из пальмового продукта а молока. Что не смогли взять в фудбанке идти покупать на сейле в обычном магазине или в Гросери аутлет идти, там можно всякие прибамбасы в виде хороших макарон, оливкового, авокадо масла и других вещей можно за очень не дорого купить.
Anonymous
Индейку филе бедра (на котлетки), курицу (суп), овощи - морковь, немного картошки, капусту, замороженные овощи, растительное масло, сыр, молоко, закваску для йогурта, овсянку, сливочное масло, яйца (2 десятка), чай, мармелад, яблоки, кофе и сахар, гречку, рис, соевый соус. И кефир.
Anonymous
не забывайте про печень, дешево и полезно
Anonymous
Всем по дошираку! С разными вкусами )
Килограмм черешни из соседнего топа! И жировать!)))
Купить на неделю 7 кг рыбы по 180 рублей. Это 1260.
Купить печени 2 кг это 380 рублей.
Купить свинины 2 кг это 480 рублей.
Рис 2 кг 150 рублей
Гречка 1 кг 100 рублей
Макароны 3 пачки 190 рублей.
Апельсины 4 кг 400 рублей.
Кетчуп 50 рублей.
Зефир 2 пачки 200 рублей.
Сахар 50 рублей
Чай 100 рублей.
2 пачки овсянки на завтрак 130 рублей.
Малину протертую.с сахаром 70 рублей.
Клубнику протертую с сахаром 70 рублей. Это к каше.
Лимон 30 рублей.
Ещё 150 рублей остаётся. Масло большая бутылка если кто на масле жарит.
Anonymous
3500 рублей мало. Реально мало на семью.
Ну купила бы точно:
яйца - 2 десятка,
1 литр растительного масла
бананы, яблоки по 1,5 кг. + 2 лимона
капусту - 2-3 кг
куриную тушку
по 1 кг гречки, риса, макаронов, геркулеса
2 литра молока
муку 1-2 кг
морковь 1 кг и картошку 2-3 кг
куриное филе (грудка и бедро) около 2 кг
говядина кости на суп 3 кг
И по мелочи специи, чеснок, соль, перец...
по моим подсчетам должны остаться еще деньги на 1 кг творога и пару апельсинов.
Сахар стоит копейки по сравнению с остальной корзиной, поэтому его нет в моем списке
все, что угодно. И готовила бы всю неделю баварский айнтопф.

Туда можно любые ингридиенты использовать.

А еще лайфак - широкая лапша с тушенной свежей капустой. Если делать правильно, то это очень вкусно. Правда, к такому гарниру нужно подавать баварские колбаски.
Anonymous
Блин я думала на месяц, на неделю фигня
Anonymous
Тут топы были и по тысяче на неделю на троих.
Anonymous
овощи и фрукты 1000 - это 2кг картошки, 1 кг морковки, 1 кг лук, 1 кг сладкий перец, 1 кочан капусты, 1 кочан цветной, 3 кг яблок, мандарины 3 кг, немного лимонов и острого перца. зелень у меня своя. ягоды тоже в заморозке. свое оливковое масло.
мясо 500 - 1,0кг говядины на кости.
рыба 500 - 1,5 кг свежего сазана
птица 500 - 2 деревенские курицы
зерновые 200 - 1,5 кг хорошего риса
кисломолочные 500 - 400 гр сметаны, 500 гр кислого йогурта 200 г слив. масла.
сыр 500 - 1 кг
яйца 300 - 30 шт
хлеб 300 - 10 лепешек их тандыра
больше ничего не нужно. Главное, никаких колбас, полуфабрикатов из бумаги, сладких печенг и прочего гамна.
у меня столько в день на 4-х уходит.... Но допустим если нужно на неделю растянуть, то что-то дешевое -гречку, геркулес, хлеб,сливочное масло,сыр, джем, курицу, рыбу, яйца, морковку, лук, капусту, картошку, яблоки, огурцы, помидоры, чай, соль)
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения