617
Anonymous
Все остальное
1.07.21 20:32

Люди тупые? Моря!

Какие моря в такое сложное время? Люди не в себе, почему они прутся и прутся?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Какие моря в такое сложное время? Люди не в себе, почему они прутся и прутся?
Anonymous
Пусть порезвятся напоследок
Всю зиму работали для чего? Чтобы летом в квартире сидеть? :mda
Anonymous
Знаете, а если в этом году не получится попасть на море... то оно мне всё не сдалось... Уплаченные полтора года назад деньги, ну в принципе пережить можно... Но я не хочу ни по Золотому кольцу, никуда, я хочу на море. Я работала, я сделала прививку, сидела дома, перешла на удаленку... Если в этом году моря не будет, то мне хочется просто лечь лицом к стенке и пошло оно всё.
Anonymous
Потому что люди работали весь год и хотят релакса
Anonymous
А какая разница море или метро?
На море безопаснее.
И если переболел и есть антитела, то что в бункере сидеть?
Люди, остановитесь, жизнь продолжается.
Anonymous
В Москве людей поболее, чем на морях.
И что? Вокруг меня все работают, пользуются ОТ ежедневно. Море то тут причём должно страдать?
Anonymous
Чем море страшнее города?
Сейчас уже вообще без разницы , где быть. На морях ковида меньше, чем в Москве Тут из дома выйдешь до помойки, и не знаешь, кто на тебя по дороге чихнет.
Anonymous
"На моря"- это не обязательно в толпу людей.
На море повышается иммунитет :ups1
И настроение:ups3
Хорошо, что ковид не передается в от, а только в ресторанах и на морях.
Anonymous
А смысл дома сидеть?
В метро гораздо больше вероятность заразиться, чем на морях :chr2
Лучше моря может быть только море ! :party2
Anonymous
Я не могу без большой воды, усыхаю
Anonymous
,,В нашем городе нет метро...» - пишет автор. В этом все дело) Кто в метро побывал, тому ничего не страшно)
Anonymous
Репортаж по Китай. Толпы без масок. Никто не вымер у них за полтора года. Индийский штамм не любит только Россию (Москву) и Великобританию.
Потому что жизнь одна и люди хотят ее прожить с радостью и в удовольствие. А вирус можно подцепить дома , на работе , на заправке , в магазине и аптеке, а не на море.
Потому что жизнь продолжается. На всю жизнь не спрячешься. Лично я к морю равнодушна, а для кого-то это важно.
Психика так устроена, что человек не верит пока не испытает на себе, поэтому остановить поток уезжающих на море невозможно. По мне так нужно по всей стране вводить жесткий локдаун, как это много раз делали в европейских странах. В Грузии уже несколько месяцев комендантский час, в Латвии недавно только стали потихоньку открываться магазиныи т. д. У нас слишком много демократии, нужно жёстче.
Anonymous
Другой жизни у нас не будет. Вы можете в бункер спрятаться, разве кто-то запрещает?
Мы были в Иркутске, потом в Москве, сейчас в Калининграде. Ещё есть планы на другие регионы и Турцию. Плюс у нас 800-летие - наверняка туристов больше обычного будет.
Anonymous
Не понимаю, у людей не развито абстрактное мышление? Получается что могу пощупать, то существует, земля плоская, а ковида нет.
Anonymous
А почему одну часть населения гонят на прививку против воли, чтобы вторая ездила на море? Нет уж. Пускай все чем-то пожертвуют.
Anonymous
Сестра с семьей живут в Крыму. Все привились спутником. Ей и мужу 62. Муж после инсульта, но вроде проскочили. В приеме нам категорически отказали (мы не привиты), хотя очень дружны и часто проводили у них лето. Не надо нам москвичей, говорят. Я думаю, что многие крымчане не хотят видеть столько гостей. Доля правды в этом есть. Думаю, никто не умрет, если пару лет моря не увидит. Надо было сразу ограничить перемещение людских масс. Это упущение властей. А теперь, епти, все типа должны на иглу подсесть.
Anonymous
Потому что хотят жить. Жить, а не сидеть в бункере и откладывать мечты и эмоции на потом. Просидели полтора года и поняли, что впереди может быть еще 5-10 и вообще неизвестно сколько таких лет.
Anonymous
Так полно привитых и переболевших.
Да, они тоже могут заболеть, но по статистике риск тяжести уже не такой высокий - не выше обычного гриппа и тп.

И в реальности, поезда на автобусе/метро 2 раза в день и перелет на самолете? На самолете безопасней. Фактически риск заразиться в Москве значительно выше, единственный плюс - медицина ближе нормальная. Но люди ведь как-то и в регионах отдаленных сидят и ничего. От моей дачи до больницы 2.5 часа до больницы нормальной, 1 час до плохой, скорая туда не едет ВООБЩЕ. И там тоже живут люди.
Anonymous
Москвичам пофик ибо у нас тут народищу-ууу сколько. плотность населения зашкаливает.для нас море намного безопаснее метро и автобуса
Anonymous
Надеяться на сознательность людей крайне глупо. Вся история человечества это доказывает. Если массовый туризм действительно очень опасен,,то его нужно просто запретить и всё.
людям надоела вся эта песня...я б тоже поехала в дикие места. Вит. Д полезен..море соленое полезно...вирус есть и тут и там. И вообще нахрена эта жизнь сидя в квартире, как в норе...можно было тогда кротов выбрать родиться;-)
Люди не тупые, а измученные.. кто-то не ездил и в прошлом году, я лично не ездила много лет по разным причинам. Никуда вообще. И да, я из тех, для кого отдых только на море. Я не люблю среднюю полосу и не купаюсь в пресной воде и бассейнах. Могу поехать с экскурсионными целями, но, как отдых это не воспринимаю, это именно экскурсии
Anonymous
Люди устали бояться... ковидобесие достало (((
невозможно сидеть в бункере постоянно - это уже напоминает фобию (

люди должны менять обстановку, отдыхать, ездить туда, куда хотят
Anonymous
Потому что море это классно! Да и какая разница где подхватить вирус? В городе его поймать шансов больше.
Anonymous
Люди умные. Поэтому.
Anonymous
Я не люблю отдых у моря. Мне интереснее горы, озёра в Альпах, архитектура старинных европейских городков, термальные источники, открытые еще римлянами, спа... Но сейчас я дико хочу именно на море. Чтобы встать утром рано и пойти на пляж, когда еще нет народу и жары. И идти по кромке моря босиком, выискивая красивые ракушки и слушая шум волн. И ни о чем больше не думать. У меня такие тяжелые (и эмоционально , и не только) были эти полтора года, что мне вообще без разницы, ковид-не ковид, все ходим под Богом , чему быть - тому быть. Я просто хочу кусочек счастья, покоя, солнца и безмятежности. Думаю про поездку в Грецию, но пока даже боюсь начинать, настолько всё стало непонятно в новой реальности: что с рейсами, с тестами и прочим. И где гарантия , что не отменится поездка в последний момент.

Anonymous
Мы сейчас на море, и будем тут ещё месяц. Сняли дом, арендовали машину. Нас четверо. Подросток (12лет) после тяжелой травмы колена, операции, реабилитации. Подвижность ограничена, но если дома максимум - сидеть в ванне, куда 180 см не очень помещается с выпрямленной и зафиксированной ногой, то тут он вчера часа 4 в воде провел. 8 вернёмся в Москву на консультацию и мрт на день, и опять сюда улетим. Старшему 17, закончил 10 класс. Следующим летом егэ и уедет учиться в другую страну. Ещё с нами моя мама, ей 83 года, у неё два онко в анамнезе. Будет ли у неё ещё одно лето - большой вопрос. Муж прилетает с пятницы по воскресенье, благо лететь меньше 2 часов, и билетов недорогих полно.
Выбрали Балтику, чтобы и залив и море, и сосны, и песок, отсутствие толп и жары, заморочек с пцр и кодами. Мы тут одни масками всех пугаем, даже кассиры без масок.
Переболели в октябре очень легко, антител у меня в июне было по Эбботу 1650, все пцр были отрицательным. Диагноз : неуточненная короновирусная инфекция. Прививку делать с такими антителами не пойду.
Тупые мы с чьей-то точки зрения или нет, мне фиолетово)
Anonymous другой
Я второй год мерзну в Сибири из за этого ковида, это лето вообще 13-15 градусов. Билеты куплены заранее еще в январе, субсидированные невозвратные. Решили едем, непривитые, неболевшие. Сил нет уже боятся всего.
Сирена
Моя сестра всегда такая правильная отличница, все у нее разумно, по полочкам, в срок и правильно. В прошлом году также шикала дескать чокнутые куда прутся люди, везут за разу и т.д. Я слетала с дочкой прошлым летом в Турцию, как только ее открыли, великолепно! Людей нет, просто шикарно отдохнули. Сестре даже не рассказала об этом, ибо знала ее негативную реакцию. В итоге она заболела осенью короной, а весной обнаружили рак. Вот вам и откладывай жизнь на потом. Не знаешь что будет завтра, надо жить здесь и сейчас.
Anonymous
Новости с нашего юга, уменьшились пробки при въезде в курортные города.
Народ реально не поехал.
30.06 был массовый выезд туристов, ну там кешбэк закончился.
Anonymous
Перелет по России. Подросток 17 лет. Нужен ПЦР?
Anonymous
А нужен ли ПЦР ребенку 12 лет для заселения в отель в Краснодарском крае?
Anonymous
Вот поедем всем назло! Сейчас болеем короновирусом. После справку что болели и антитела и поедем, 6 мес же можно без прививок. Не болела бы не поехали.
Anonymous
Дополнение в курортные правила: при заселении в отели и гостиницы справки и ПЦР-тесты не нужны детям до 14 лет включительно

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/589620/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
А смысл???
Anonymous
это сложное время может длится десятилетиями - не жить теперь ?
Anonymous
моря в это сложное время очень интересны.
КВН будет или нет?
а то запрет на мероприятия до 15.07, а КВН 16-17.07 и почти все билеты продали...
ИТОГ.
Аффтар, отвали! Срача не получилось! Так...вяленькое переругивание.
Сиди в бункере.
Другие без твоих стенаний разберутся.
Аллес!
Anonymous
А вроде на Крит же сейчас можно поехать? я месяц назад смотрела, цены хорошие были (правда, по сравнению с другими курортами). Или закрыли уже?
Мы в прошлом году, как только объявили ковид, засели в бункере по полной программе - на работе удаленка, в школе дистанционка, продукты - доставка. За три месяца сидения дома здоровье полетело просто капитально, мне реально стало трудно спуститься и подняться на пятый этаж. В итоге, как только открылся Крым, я купила билеты и мы на полтора месяца уехали на море. А там - просто лепота, никаких масок, солнце, море, свежий воздух. Уезжали, набравшись сил. Весь следующий год тоже провели дома (удаленка, дистанционка) но уже не так фанатично - гуляли, по магазинам ходили. В апреле сделали прививки и в мае опять уехали в Крым на два месяца. Вот уже через неделю домой возвращаться.
Anonymous
Слушать разговоры моря, дышать запахом моря, видеть величие моря - вот то, чего истинно, до замирания сердца, хочется каждую секунду.
https://www.facebook.com/photo?fbid=3917563611692297&set=a.1200133173435368

Почитайте, автор. Море и вообще путешествия нужны людям. Чтобы ЖИТЬ.
Anonymous
А вы чего такая тупая? пишете из бункера, и знакомые ваши все острые тоже по укрытиям сидят?
Люди и в метро каждый день прутся, и вариантов у них нет - но опасно именно пару часов в самолете провести, ога. Ллогика - не, не слышали, ток истерику и пропаганду завезли.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения