1005

Военная операция 66

Ранее https://eva.ru/topic/77/3636933.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Хм, интересно, сколько ещё будет таких тем?)) давайте делать ставки)
Anonymous
Таки насчет ссылки в конце того топа, насчет украинской беженки, ругающей Болгарию.
Дорогие граждане, которые на еве всех задолбили своими рассказами, что на Украине на.ци.ки за русский язык притесняли-притесняли, и что украинские патриЁты на русском и слова молвить не желают, из принципа, плиз, объясните сей феномен: явно НЕ российски настроенная
беженка на русском почему-то изъясняется.
Так для кого она на русском, а не на украинском пытается донести свое ругательное мнение о "пророссийской" Болгарии-то, ась? Неужели до российских зрителей?
«Я полностью беру ответственность за то, что скажу. Будучи на Украине, я стал свидетелем военных преступлений. Все они были совершены украинской армией. Но во Франции мы не говорим об этом!»

Адриен Боке

Тут демобилизованный французский военный, автор книги «Вставай и иди благодаря науке», отправился на Украину с гуманитарной миссией и провёл там три недели. По возвращении он принял непростое решение, которое может стоить ему жизни или, как минимум, создать много проблем: он решил донести до французов информацию о преступлениях, свидетелем которых стал на Украине.

Вот цитаты из его интервью:

Когда я вернулся во Францию с Украины, я был шокирован: телеканалы приглашают в качестве экспертов людей, которые не были на Украине и не знают ничего о том, что там сейчас творится. Однако, они осмеливаются рассуждать об этих событиях. Между тем, что я слышу с телеэкрана и тем, что я видел своими глазами, - пропасть.

Бойцы «Азова» повсюду. С неонацистскими нашивками. Меня шокирует то, что Европа снабжает оружием неонацистов. На их форме повсюду вышита символика эсесовцев. Они не только не скрывают своих взглядов. Они их афишируют. Я работал с этими людьми и лечил их. Они открыто говорят о том, что готовы уничтожать чернокожих и евреев.

Будучи там, я ничего не мог сделать. Только наблюдать и снимать видео. Я располагаю этими кадрами и буду использовать их в качестве свидетельства преступлений Украины.

Я стал свидетелем того, как украинские военные простреливали колени пленным русским солдатам и стреляли в голову служащим в звании выше офицерского.

Я лично видел американских кинооператоров, осуществлявших фальшивую киносъёмку с места событий, устраивающих инсценировки.

Все разрушенные гражданские здания, выдаваемые Украиной за бомбардировки по мирному населению, - ни что иное как результат неточной стрельбы украинцев по военным объектам.

ВСУ по ночам прячут боеприпасы в жилых домах, даже не ставя в известность жителей. Это называется использованием людей в качестве щита.

Буча - это инсценировка. Тела погибших были перемещены из других мест и намеренно размещены таким образом, чтобы произвести шокирующую съёмку».

Полная версия интервью на французском для знатоков языка по ссылке:

https://www.sudradio.fr/emission/bercoff-dans-tous-ses-etats-706

https://t.me/zakharprilepin/9940
Anonymous
Песков подтвердил, что всё идёт по плану
«Мы предлагаем ориентироваться на заявления президента, который повторял и совсем недавно еще раз подтвердил, что специальная военная операция развивается по плану», — Песков в ответ на просьбу прокомментировать слова директора Нацразведки США Аврила Хейнса о том, что президент России планирует долгую воuну в Украине.

Путuн не планирует вводить военное положение в РФ на фоне специальной операции на Украине — Песков

РФ совершенно не хочет воuны в Европе, но именно Запад говорит о том, что надо нанести России поражение — Лaвров

https://t.me/moscowtoplive/4889
https://t.me/moscowtoplive/4888
https://t.me/moscowtoplive/4883
Anonymous
Между Крымом и Херсонской областью пустят пассажирские поезда.

Как сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, пассажирские составы будут ходить на полуостров только после освобождения Николаева и Одессы.

Пока железная дорога используется в военных целях.

https://t.me/breakingmash/34710
Anonymous
Пушилин: гражданских на территории "Азовстали" не осталось и у подразделений Народной милиции ДНР "развязаны руки".

https://t.me/shot_shot/39485
Anonymous
Очень жалко Украину и украинцев (нормальных). Такую страну потерять((
А теперь там просто полигон для демонстрации военной мощи всего мира, новых разработок, старых разработок. Они помогают продавать оружие не только НАТО, но и России. И СВО на Украине даже показательней парада в День Победы, там всё наше в действии, и даже не всё, а часть. А могли бы работать, сеять, жить. И всё из-за пары жадных клоунов. Зе уже гитлера переплюнул с точки зрения истории. Гитлер хоть для своих граждан на чужих территориях воевал, а этот прям у себя, своих же ....
Anonymous
Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Вашингтон начал поставлять вооружение задолго до начала спецоперации. «Первый миллиард долларов, который президент выделил Украине, включал летальное вооружение», - заявил Кирби. А закон о ленд-лизе с Украиной был внесен в сенат США, как минимум, за месяц до начала спецоперации.

Представитель Пентагона также сообщил, что США и другие страны помогали обучать украинских военных. К 2017 году при участии инструкторов из стран НАТО было обучено 8 300 украинских военных.

Президент Украины Владимир 3еленский тоже признался, что Украина готовилась к воuне. Еще в начале спецоперации были обнаружены данные ВСУ о подготовке нападeния на Донбасс, а советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович неоднократно заявлял, что вопрос Крыма должен быть решен военным путем

https://t.me/warfakes/2979
Anonymous
⚡️Глава европейской дипломатии Боррель заявил, что ЕС хочет помочь Украине, но не хочет воeвать с Россией

Как в поговорке "И на х... сесть и рыбку съесть"

https://t.me/sheyhtamir1974/18008
Anonymous
НАТО поставляет оружие с истощённым ураном на Украину?" https://21stcenturywire. com/2022/05/03/revealed-are-france-and-nato-shipping-depleted-uranium-weaponry-into-ukraine/ Уотсон! Истощённый и не очень истощённый уран - это атомное оружие! США засрали им весь Ирак и Афган. На англ этой инфы хватает; лет 15 назад уже это было, что США сбросили на Ирак и Афган полмиллиона радиоактивности бомб сброшенных на Нагасаки!
Anonymous
Пленные бойцы ВСУ с Попасной

https://t.me/sheyhtamir1974/18007
Anonymous
Сегодняшнее заявление пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби нас озадачило. Он открыто признал, что Запад на протяжении восьми лет готовил и снабжал украинскую армию к ведению боевых действий. Давайте вкратце разберемся.

Страны НАТО готовили к военным действиям страну, которая в течение 8 лет вела внутренний военный конфликт по политическому и этническому принципу, не брезгуя выражениями из уст главы Минобороны Украины Резникова, что в восточных областях люди как раковая опухоль и их надо вырезать.

После этого страна, находящаяся в непосредственной близости от Москвы и других крупных российских городов, заявляет о намерении вступить в НАТО, что закрепляет в Конституции, а позже, за день до начала спецоперации, заявляет о намерении выйти из Будапештского меморандума и разместить у себя ядерное оружие.

А США признаются в их подготовке и вооружении на голубом глазу. Интересно, а когда казни русских на брифингах в Белом Доме тоже станут нормой ? Закройте окно Овертона, сквозит сильно...
https://t.me/belshkvarka/46681
Таки за шо?
Джо Байден: «Я не жду, что американцы поймут, как все это запутанно, потому что простым американцам сейчас приходится работать по 10 часов, чтобы хотя бы прокормить свои семьи, не говоря уже об излишествах»

https://t.me/sheyhtamir1974/18010
Anonymous
Жизнь на планете планомерно идёт по плану, написанному Ротшильдами

В конце 2019 журнал The Economist опубликовал план на ближайшее будущее:
✅Чума,
✅ во и на,
🟩Голод,
🟩Смерть...💀

Первых два всадника апокалипсиса уже пришли. Голод - прогнозируемое будущее уже следующего года. Критически важно, чтобы *** в Украине не переросла в тотальное ядерное уничтожение человечества.

К сожалению пока о мире не говорит никто! Все лишь пытаются улучшить собственное положение после ***.

Великобритания стремиться обанкротить Германию, РФ - восстановить влияние, США - разорвать РФ, Китай - подольше остаться в стороне от всего этого.


https://t.me/spletnicca/5975
Anonymous
Чет подумалось, наши оппоненты кричат, мол, ничего своего сделать не можем, на европейских машинах ездим, американким интернетом пользуемся с американскими компами и тд. Мы нищие, они богатые, сытые.
Елки палки, а за счет чего они были богатые и сытые? Мы даже пальцем не пошевелили, они сами решили отказаться от наших нефти, газа, удобрений (пшеница осенью будет, пока запад украинскую тащит под науськивание бидона) - и все они покатились в тартарары... ждут голод, инфляция бьет рекорды, зимой замерзнут, осенью с голоду помрут, ездить не на чем, все дорогое.... мы даже опомниться не успели, как они сами себя в нищету, голод и холод загоняют. А мы че? А мы ниче. Страдаем тут сидим от ваших санкций.
Anonymous
Вчера мне по вотсаппу из Израиля родственница прислала видео из тиктока, как сотрудник украинского посольства в Израиле назвал Бандеру национальным героем в споре с местным жителем.
Они там в шоке.
А до этого пару недель назад она рассказывала, что украинские семьи посреди ночи выставили на улицу и выпихнули из Израиля, они там про Бандеру что-то вякнули
На счет плакатов в Венеции из прошлого топа, не успела ответить. Почему сразу твари, это могут и коклы вешать. Если на итальянском не значит что они сами. Просто вбросы. Зато очень интересно ручкой там дописано скорее всего каким-то настоящим итальянцем, что *** не имеет нации и тд.
Anonymous
«Я видел чудовищные преступления, совершенные «Азовом». «Вернувшись из Украины», — рассказывает Адриан Боке.
Выше ссылка на него была, а вот видео интервью на ютубе. Там можно включить субтитры и включить перевод на русский. Оригинальный язык французский.
https://youtu.be/ZoKnhXnp-Zk
Anonymous
Очередной наш #Инсайд подтверждают западные СМИ, о готовности России к затяжной войне.

The Washington Post, со ссылкой на высокопоставленного представителя американской разведки, говорит о том, что Пу тин готов к «затяжному» конфликту в Украине, заявила директор национальной разведки Аврил Хейнс во время слушаний в сенатском комитете по вооруженным силам.

По словам Хейнс, следующие месяц или два будут иметь большое значение, поскольку российские силы стремятся перегруппироваться после неудачной попытки за хватить Киев и могут перевести вой ну по более «непредсказуемой и потенциально эскалационной траектории».

Telegram
Резидент
Anonymous
Новость с фронта. Только что.

Прорыв под Ямполем к юго-востоку от Лимана.

Подразделения ВСУ разбиты и отступили с позиций на южной окраине населенного пункта и в окружающих лесах из-за больших потерь.
#Донецк #Лиман #Россия #Украина
@rybar
Anonymous
Нацполк «Азов» уходит в оппозицию

Представитель осажденного на мариупольском комбинате «Азовсталь» националистического полка «Азов» Илья Самойленко в эфире британского телеканала Skynews заявил, что власти Украины могли бы деблокировать их — было бы желание. Для этого есть и дипломатический, и военный способы.

Но «люди в высоких кабинетах в Киеве» плохо разбираются в ситуации (с 4.00).

Видимо, то, что обещают осажденным из Киева, их не очень удовлетворяет. И они начинают критиковать власти — причем, в иностранных СМИ, поскольку через украинские медиа до них не достучаться.

Правда, отдельные европейские СМИ начинают вспоминать, с кем же на самом деле имеют дело. Пятая Республика @fifthrepublic пишет про отставного французского военнослужащего Адриана Буке, которого «азовцы» удерживали в заложниках просто потому, что тот стал свидетелем их военных преступлений.
#Европа #Мариуполь #Украина
@rybar
Anonymous
Частные нефтеперерабатывающие заводы в КНР стали активнее приобретать российскую нефть. Об этом пишет британская газета Financial Times.

Как выяснилось, одно из предприятий, базирующихся в провинции Шаньдун, получило от государственных трейдеров Китая квоту на ввоз нефти из России.

Кроме того, британское издание сообщает, что, по меньшей мере, шесть крупных танкеров, способных перевозить до двух миллионов баррелей топлива каждый, подписали контракт о транспортировке нефти российской марки Urals в Китай, Индию и другие страны.

Обращают на себя внимание сведения аналитической компании Kpler. По ее данным, за последний месяц КНР увеличила объем импорта «черного золота» на 86 тысяч баррелей в сутки в сравнении с прошлым годом.

Таким образом, Китай «не прогнулся» под американские угрозы экономическими санкциями и активно наращивает закупки нефти в России. Такое положение вещей свидетельствует о том, что Москва находит в Поднебесной дополнительные рынки сбыта нефти, а все усилия Вашингтона препятствовать этому оказываются тщетными.

В итоге Китай принимает углеводороды от которых отказался запад и обеспечивает Россию рекордными доходами даже с учетом огромных скидок, а западная промышленность вынуждена переплачивать за энергию делая продукцию в критических областях неконкурентоспособной. Более того продолжение аналогичной политики только усугубит положение т.к. в странах ЕС нет запаса прочности и ближе к зиме начнутся проблемы социального характера, связанные с закрытием предприятий.

Если Китай не поменяет своей политики в отношении России, то все санкционные усилия западных стран пойдут Китаю и России только на пользу.
Anonymous
Так вот наверное чьи проффотки были в каких-то подвалах - эти давно из азова выползли. и фотки где-то в другом месте с ними делали наверное. тот же Малышка или как его там
https://t.me/sheyhtamir1974/18019
Азовцы каким то образом вышедшие с Азовстали в конце марта делятся своими мыслями на что они надеются
Anonymous
Очень интересный разбор событий. В принципе, довольно реалистичный...
Но время покажет, конечно...

Западные пропагандисты пугают мир ядерным арсеналом России. Российские пропагандисты ловко их троллят, подбрасывая всё новые и новые факты, подтверждающие скорое наступление ядерного апокалипсиса. Однако реальность совершенно иная. Есть обстоятельства, при которых Россия задействует ЯО, но это будет не превентивный удар по мирным городам - как это делали США в Хиросиме и Нагасаки в конце 2 мировой ***. Если это случится, то только как ответ на уже осуществлённое *** на Россию со стороны страны, обладающей ядерным оружием. В конце шахматной партии все ходы предсказуемы и для предотвращения катастрофы надо понимать в какой момент (можно) нужно согласиться на ничью.

В текущей ситуации до «конца игры» ещё далеко. Если предположить, что военная ситуация будет накаляться в существующей парадигме и следовать линейной логике конфликта, что совсем не обязательно, то до реальных подвижек с ЯО ещё минимум 10 этапов и примерно 2 года военных действий, а такого резерва прочности у Запада нет, да и локальное применение ЯО в сравнении с общей катастрофой мировой политики не покажется большой эскалацией. Есть состояния конфликта до всеобщей катастрофы, когда можно будет остановиться и договориться.
Если пытаться рассмотреть (прогнозировать) эти этапы, то по состоянию на сегодня они выглядят так:

Текущий этап:
(2-4 мес. с начала операции)
Запад снабжает тяжелой военной техникой и современным высокоточным оружием ВСУ через транспортные коридоры Польши, Молдавии, Словакии и порт Одессы. При последующих позиционных сражениях вся эта техника и транспортная инфраструктура сгорает. Попутно транспортные ж/д перевозки на всей территории Украины становятся рискованными, а ж/д полотна становятся недоступными и для гражданских целей и подвергаются перманентному уничтожению.
Турция начинает официально пропускать в Черное море иностранные военные корабли. И начинает свою операцию в спорных территориях.
В западных медиа продолжаются рассказы про «ужасных ***», а эвакуированные на запад беженцы требуют себе долю европейского благосостояния. Негатив от неевропейского поведения украинских беженцев списывают на якобы переодетых россиян.
Эвакуированные в сторону России граждане Украины рассказывают противоположные истории: о зверствах националистов и о том, что они ждали прихода освободителей, начиная с оранжевой революции 2006 г.

Этап 2:
(5-7 мес. с начала операции)
На территориях, освобожденных от киевской власти начинают действовать партизаны в стиле УПА, в самой России спецслужбы ловят больше засланных диверсантов, но некоторые подрывные действия террористам удаются. Граждане России требуют от властей не нянчиться с УПА и националистами, а поток добровольцев резко увеличивается.
На территории Украины идут маневренные боевые действия без видимого перевеса, но с болезненными ударами по украинским «центрам принятия решений». Украинские города страдают от сбиваемых российских ракет над ними украинским ПВО. Уровень информационного антироссийского пиара в мировых медиа растёт и циклично повторяет «антигуманные» обвинения.
Украина просит авиацию и получает старые F15 с современным обвесом, которые управляются и обслуживаются на гибридной основе с привлечением иностранных инструкторов и аэропортов. Зона обстрела российскими ракетами и самолетами расширяется на ремонтные базы и аэропортовые объекты этих стран.
Транзит газа через территорию Украины остановлен, а инфраструктура (труба) в значительной мере ликвидируется.
Anonymous
Возможно, через неделю Краматорск и Славянск будут в окружении?
Командование ВСУ ухудшило прогноз развития ситуации. Украинские войска устали и понесли слишком большие потери. Поэтому их оборона прорвана уже в нескольких местах. Как говорят многие, в Генштабе резко ухудшили прогноз по ситуации в районе Славянска-Краматорска. Ожидалось, что войска смогут успешно вести бои и не допустить окружения еще около месяца. Но сейчас оборона ВСУ в этом районе рассыпается, а руководство пытается тушить «пожар», кидая новые и новые силы на линию фронта, порой даже бойцов теробороны снимают с Западной Украины и отправляют на передок.
Не исключено, что через неделю силы в Славянске и Краматорске попадут в окружение. Как отметил наш источник, сказываются очень высокие потери среди личного состава и общая усталость солдат и офицеров. Также есть серьезная нехватка топлива, а также практически выбито все тяжелое вооружение.
Anonymous
Смотрю беспорядки в Шри-ланке, пиндец обезьяны. Майдан напоминает.
Видео: https://t.me/readovkanews/33558
На фоне массовых протестов и беспорядков МИД РФ рекомендует российским туристам на Шри-Ланке не покидать отели

Несмотря на то, что на курортах острова митинги не проходят, в государстве сохраняется сложная обстановка. Власти Шри-Ланки накануне приказали расстреливать без предупреждения бунтавщиков, которые вышли на улицы из-за экономического и политического кризисов. По официальным данным, погибло 8 и ранено не менее 230 человек.

«Российским туристам настоятельно рекомендуется не покидать места проживания до отмены комендантского часа. Проезд в аэропорт возможен при наличии паспорта и авиабилета, которые необходимо предъявить по требованию полиции на блокпостах», — отметили в МИД РФ.

На фоне острой нехватки продовольствия, топлива и газа, митинги на острове приняли массовый характер — жители поджигают дома представителей власти. Сожженным оказался в том числе и дом премьер-министра Шри-Ланки Махинда Раджапакса, который ранее подал в отставку.
Anonymous
Что-то изменилось. Вчитайтесь!
⚡🇷🇺 Цели СВО заключаются в защите жителей ДНР и ЛНР от Киевского неонацисткого режима и обеспечении гарантий того, что с территории Украины Запад не будет выстраивать военные угрозы для безопасности РФ — Лав/ров

⚡🇷🇺 Мы надеемся, что завершение СВО будет способствовать прекращению попыток Запада подрывать международное право, игнорировать и грубо нарушать уставы ООН, включая принцип суверенного равенства государств и заставит Запад прекратить продвигать однополярный мир при доминировании США — ***Лав/ров

⚡️🇷🇺 Россия заинтересована в том, чтобы все мирные жители покинули зоны проведения спецоперации на Украине — ***Лав/ров

⚡️🇷🇺 *Лав/ров**: «Главный вывод — вообще не полагаться в наших планах на то, что Запад является договороспособным»

⚡️🇷🇺 *Лав/ров**: «Запад доказал, что ради установления своей гегемонии он способен на преступление против собственных принципов, включая прямое и открытое воровство и грабеж»

⚡️🇷🇺 **Лав/ров*: «У России достаточное число покупателей энергоресурсов, с ними она и будет работать»
Anonymous
Какое жулье!!!

США поставляет Украине устаревшее оружие по ценам современного: цена на Абрамс может отличаться в 80 раз в зависимости от начинки и «пробега по Ираку», то же верно для остальной техники. Украина получает технику без оценки её реального состояния по назначенной военными промышленниками цене (так в период «афганской операции» США похитили $2 трлн.). В отдельных штатах в цену начали включать доллар на помощь Украине, однако захолустная заправка или сельское кафе «помочь Украине» не могут, да и не намерены — просто маскировка общего увеличения цен.

Однако администрация Байдена (к ней тянутся нити аффилированности «инициативных сенаторов») решила «искать виноватых» среди нелояльных демократам финансистов, чтобы под шумок вой ны приструнить политических конкурентов, ведь «выборы-2024» и жаждущий мести Трамп — не за горами.
Anonymous
Реакция немцев на пост еленского с мертвой головой
Фото https://t.me/readovkanews/33562
Берлинские антифашысты расклеили по всему городу плакаты и стикеры с изображением еленского, стилизованные под эмблему дивизии СС «Мертвая голова»

Плакаты и стикеры, стилизованные под эмблему дивизии СС «Мертвая голова» и подписанные словами «еленский глупец», заполонили весь Берлин, включая места с проукраинской агитацией и пространство рядом с Рейхстагом, что довольно символично. «Стикербомбинга» не избежали и музей Берлинской стены со старым немецким аэропортом в центре города — Берлин-Темпельхоф, где в прошлом проводились наццистские собрания.

Напомним, 9 мая в официальном аккаунте президента Украины появилась фотография бойца с шевроном «Мертвой головы». О самой дивизии СС и причинах любви к ней со стороны бойцов ВСУ мы подробно рассказали в материале «Объясняет Readovka».
Anonymous
Оба канала Монтян грохнули. Демократия и свобода слова. Даже интересно, по каким причинам. Наверное опять за педофилию.

Если что, она теперь здесь, до поры до времени https://youtu.be/MCUimaA_dS0
немного "про украинского Жириновского" от шейха тамира, чтобы улыбнуться:
Две легенды Один Народ Владимир Вольфович и Олесь Бузина
https://t.me/sheyhtamir1974/18020
нашла чуть больше https://youtu.be/WpKUEfQJvHU

Светлая память обоим ораторам iiiii
Anonymous
Что думаете насчет частичного перекрытия транзита газа украиной ?
Вот верчу кручу и нравится мне такой поворот дел. Полюбуемся наконец, как запоет Европа.
Жаль только как всегда мы ни хера не делаем сами. Ждем пока нас выгонят откуда-нибудь, сами сидим и цепляемся до последнего за все организации, как сирые и убогие. Или вот уже за нас наш газ в Европу перекрывают. А у нас только что и разговоров было что надо перекрыть. Вобщем не мы играем, а нас играют.
Anonymous
Есть сведения о подготовке провокации с целью обвинения российских военных в применении оружия массового поражения с последующим проведением расследования по «сирийскому сценарию» — Минобороны РФ

В ведомстве отметили, что высокая вероятность подобных провокаций подтверждается запросами киевской администрации на поставку средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания, благодаря которым обеспечивается защита от токсичных химикатов и биологических поражающих агентов.

Также в Минобороны РФ заявили, что факты поставки на Украину антидотов фосфорорганических отравляющих веществ вызывают обеспокоенность. Только в этом году США отправили на Украину более 220 тысяч ампул с атропином, а также препаратов для дезинфекции.

https://t.me/readovkanews/33581
Anonymous
Через американские госорганы формировалась законодательная база для финансирования военно-биологических исследований напрямую из федерального бюджета — Минобороны РФ

Как сообщили в ведомстве, под госгарантии привлекались средства организаций, подконтрольных руководству Демократической партии, включая фонды Клинтонов, Рокфеллеров, Сороса, Байдена. Отмечается, что в эту схему были вовлечены крупные фармацевтические компании, в том числе Pfizer, Moderna, Merck, а также аффилированная с американским военным ведомством Gilead.

Что еще сообщило Минобороны:

— Мариуполь под украинским контролем в сотрудничестве с американским военным ведомством использовался как региональный центр для сбора и паспортизации возбудителя холеры;

— Отобранные штаммы направлялись в Центр общественного здоровья в Киеве, а затем биоматериалы пересылали в США, эта деятельность велась с 2014 года;

— Вызывает обеспокоенность наличие в коллекции возбудителей, нехарактерных для ветеринарии — брюшного тифа, паратифов, газовой гангрены, это может говорить об участии лаборатории в военно-биологической программе.
https://t.me/readovkanews/33580
Anonymous
Памятник «оккупации» — власти Латвии собираются снести ставший знаменем русского гнева мемориал советским воинам-освободителям в Риге

Министр внутренних дел Латвии с совсем не латышской фамилией Голубева прокомментировала в эфире местного телевидения происходящее вокруг памятника советским воинам в Пардаугаве. Накануне принесенные рижанами цветы к нему на День Победы были варварски убраны бульдозерами на утро 10 мая. После чего сотни простых жителей принесли букеты снова и выстроились в круглосуточной вахте, чтобы не допустить подобного.

Глава МИД решила не вдаваться особо в проблематику и заявила, что мемориал нужно попросту демонтировать. Это, по ее глубокому убеждению, в момент решит все проблемы.

«Этот памятник вносит раздор, поэтому от памятников оккупации надо избавляться, хотя, может быть, это будет эмоционально сложным моментом для русскоязычного населения. Будет решение сейма, я бы проголосовала за то, чтоб памятник демонтировать», — сказала она.

Голубевой вторит и мэр Огрского края Хелманис. Он предлагает пойти дальше и полностью очистить землю Латвии от памятников советских воинов-освободителей. И якобы уже даже разработан документ, который может поступить на рассмотрение латвийского сейма.

«План — снести все пять памятников в нашем крае, стереть все эти культовые места. Этот камень закопают в какой-нибудь болотистой дороге, послужит как дорожное основание. Камень-то хороший, пригодится», — порассуждал чиновник.

Хочется надеяться, что волна народного гнева, которая поднялась в русскоязычном населении Латвии за последние несколько дней, заставит замолчать воспаленные преступные фантазии властьпридержащих в Латвии. И они оставят в покое могилы тех, кто ценой своей жизни принес на эту землю мир 77 лет назад.
Anonymous
На острове Змеином в ходе десанта пропали английский и американский высокопоставленные офицеры. Ради них украинские военные двое суток вели бой. Но вернуть офицеров или хотя бы их тела так и не удалось. Как рассказал наш источник в Генштабе, на остров Змеиный вместе с украинскими бойцами высадились американский подполковник-морпех, а также английский майор из бригады коммандос морской пехоты. Они координировали работу средств разведки НАТО и украинских сил десанта. Оба офицера высадились в первой волне. Но потом русские сбили три вертолета, а один десантный катер был утоплен. Оставшиеся катера отошли, бросив первую волну десанта на берегу. По словам нашего источника, Лондон и Вашингтон потребовали от *** приложить все усилия, чтобы вернуть своих офицеров. Не смотря на несколько попыток повторно высадиться на остров – узнать судьбу английского и американского морпехов не удалось. Предполагается, что они погибли в бою с русскими. Но пока, как говорит наш источник, подтверждения этой информации нет. Не исключено, что оба попали в плен. В свою очередь попытка вернуть их тела обошлась украинским силам в несколько сбитых самолетов и вертолетов, а также в несколько десятков погибших морпехов и спецназовцев.
https://t.me/zakharprilepin/9944
Anonymous
Дела -то у Наших побыстрее пошли!) пороховой заряд "Заря" взят, а утром нагнетали, что будет второй Азовсталь.
Видать, самые укрепления у них на Донбассе были, сейчас будут бежать противники.
Пусть все будут живы! Украинские ребята для этого пусть сдаются быстрее, а наши воины пусть берегут себя, будут целы и невредимы!
Anonymous
⚡️МО РФ раскрыло новые подробности экспериментов Пентагона в психбольнице Харьковской области

Основной категорией подопытных являлась группа пациентов мужского пола в возрасте 40-60 лет с высокой стадией физического истощения. Для сокрытия принадлежности к США проводившие биологические исследования эксперты прибывали через территории третьих стран. Перед вами фотография уроженки штата Флорида Линды Опорто, непосредственно принимавшей участие в этих работах.
Фото
https://t.me/boris_rozhin/48170
Anonymous
Не знаю как вставлять ссылки, но у Сладкова есть интересный пост про Азов сталь. По его мнению:
1. Там сидят 2 группировки, Азовцы и простые морпехи и погранцы и просто ВСУ.
2. Сидят в разных локациях.
3. У Азовцев есть еда и питье.
4. ВСУ выходят к разбитым фурам с гум едой и выискивают там еду и питье и быстро там же на месте выпивают и съедают. То есть у ВСУ нет ничего, Азов с ними не делится.
5. ВСУ выйти не могут, их контролирует Азов.
6. Всего и тех и тех порядка 2 тысяч. Раненных 400. Каждый день умирают. Но у Азовцев есть ресурсы, а простые ВСУ просто дохнут за их идеи.
Это коротко от Сладкова.
Военкор Котенок рассекретил приказ пропустить четыре батальона солдат Польши на Украину
В состав группировки будет входить 279 единиц военной техники и 9500 военных. Документ предполагает, что произойдёт введение войск в период с 22 по 24 мая.интересно,а Россия будет после этого бомбить Польшу.Фактически Польша вступает
Anonymous
День ДНР, погибла женщина
Твари украинские не унимаются
Anonymous
На концерте в честь ДНР в республике
Лепс, Долина ( не ожидала от неё)
Лепс прекрасно выглядит, как огурчик
Anonymous
Амеры тестировали препараты на Украине
В обход принятым порядкам.
Ай, молодца
ТЫСЯЧИ украинцев работали на фармкомпании США
Anonymous
Это не страна, а пипец какой то
Anonymous
Людмила из Мариуполя передала сообщение родственникам
https://t.me/garmaev_alexander/58
Ниже есть продолжение, родственники и друзья отозвались. Собирают на конфеты детям и квад-рокоптер для воен-ных
Anonymous
Дорогие друзья, если хотите небольшой сдвиг по фазе: беседа члена Палаты представителей (США) от республиканской партии Мэтта Гетца с фермером из Флориды.

Сначала обсуждают зависимость от российский удобрений - это ещё ладно. Гетц говорит, что после запрета на импорт российских удобрений, плана Б у США не было (он официальное лицо, участвует в обсуждениях).

Но ещё интереснее от фермера:

⁃ Может, это не очень политически правильно (говорить), но мы, фермеры, действительно завязаны на Россию, нравится нам это или нет. Это технологичная сфера. И большинство GPS-спутников, которые мы используем (для навигации) - российские. Про ГЛОНАСС слышали? Это российское. И я не фанат ***а, я против ***а, но когда мы перешли на ГЛОНАСС, точность (работы оборудования) выросла в разы. Так вот: что если *** решит обрубить сигнал?..

Это американский фермер говорит. https://t.me/orda_mordora/11912

[Орда] - родная, злобная, твоя
Anonymous
Про роль Абрамовича в Стамбуле....

Олигархи и договорняки

Уже не секрет, что наши олигархи знали четко о времени начала вторжения РФ.

Помните Ахметов приезжал в Мариуполь 16 февраля на один день⁉️ То-то же…
И так все. Понятно, что вывозили на всякий случай честно наворованные капиталы через ВИП терминалы на частных джетах.

Однако, параллельно шла активная работа по обеспечению гарантий своего недвижимого имущества. Благо на той стороне были надёжные знакомые, которые 8 лет назад так же звонили в Киев и просили не трогать особняки и фирмы: Клюев, Арбузов и т.д.

В обмен предлагали лояльность своих СМИ и коллективов. Ахметов, например, должен был обеспечить нейтральное освещение событий на своих каналах в обмен на назначение Анны Герман вице-премьером по гуманитарной политике.

Малая кровь должна была обеспечить возможность компромисса. Особенного оптимизма добавляла консолидированная позиция запада, который вывез посольства и демонстративно «благословил» вой ну. Консенсус в верхах всегда был надёжным спутником олигархов.

Однако, после того, как «Операция» провалилась и все превратилось в вой ну настроение у нашей шляхты ухудшилось. Последний шанс был в Стамбуле, и особые надежды возлагались на Абрамовича, но и его миссия не увенчалась успехом.
Селенскому, который монополизирует власть, и точно так же не нужны Кремлю.
Anonymous
Ливерная колбаса передает привет горелому круассану:))))

Дорогая Хурма
⚡️Глава Украинского МИДа назвал Эммануэля Макрона горелым круассаном.
t.me/expensive_hurma
Anonymous
Сегодня на 1-м Артём сказал, что нацики просачиваются из Азовстали, каждый день режим тишины, наши ребята возмущаются смотря на это всё.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения