1025

Военная операция 68

Ранее https://eva.ru/topic/77/3637059.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Эрдоган готов отправить корабль за мирными жителями и азовцами для эвакуации. Он не против вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Что-то серьёзное выторговал для себя.
Anonymous
Российские военные уничтожили понтонную переправу и подразделения ВСУ, пытавшиеся перейти реку Северский Донец, сообщается в Telegram-канале Минобороны.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

В ведомстве заявили, что украинские войска засек беспилотник, затем по ним открыли огонь из артиллерии, в результате чего переправа была разрушена.

«Успевшая переправиться по понтонам бронетехника противника с экипажами в ходе боя была уничтожена огнем российских артиллеристов и экипажей боевых машин пехоты. Часть бронетехники ВСУ была захвачена российскими военнослужащими», — говорится в сообщении.
Anonymous
Представление Тедроса в качестве мирового диктатора здравоохранения: предательский пакет поправок Байдена продаёт суверенитет человека

Доктор Питер Бреггин:

Если поправки будут приняты(Генеральный директор ВОЗ Тедрос) сможет объявить чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в стране без консультаций с правительством этой страны, без получения от неё какой-либо информации, а если страна будет сопротивляться, он сможет начать мобилизацию всех ресурсов ООН против этой страны в течение 24-48 часов (...) Ему даже не обязательно знать источник или точный характер чрезвычайной ситуации, так что это делает его диктатором при объявлении чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения».
Anonymous
Мэйдэй. Хроника пикирования.
🇮🇳 Вот и всё, вот и всё. Индия запретила экспорт пшеницы.

Сначала индусы возрадовались, что на фоне ситуации на Украине могут стать крупнейшим не только производителем, но и поставщиком пшеницы на мировой рынок. До этого большая часть выращенной продукции использовалась для национальных нужд.

Правительственные прогнозы экспорта крутились около рекордных 10 млн. тонн, в апреле было продано за рубеж 1,4, на май зарезервировано в пользу подписанных договоров 1,5 млн. тонн пшеницы.

🔆 Но из-за аномальной весенней жары часть урожая погибла.

📉Госзакупки упали в два раза, поскольку фермеры предпочитают продавать зерно частникам по более высокой цене.

Параллельно росла стоимость топлива, трудовых ресурсов и логистических затрат, поэтому закономерной реакцией стал рост цен на внутреннем индийском рынке. Что, в свою очередь, послужило основанием для временного запрета экспорта.

🇨🇳 Другой крупный производитель - Китай - уже давно делает продовольственные запасы, скупая рис, пшеницу и другие зерновые культуры. Собственное производство стабильно падает, поскольку почва становится все менее пригодной для выращивания зерна. Китайские фермеры предпочитают переезжать в крупные города, отказавшись от дальнейшей работы в полях.

Именно на китайских складах осело порядка половины всех мировых запасов пшеницы, а риса и того больше. С точки зрения экономики Китай весьма дальновидно 24 февраля текущего года разрешил импорт пшеницы из любого российского региона, а не из семи, как было ранее.

🇷🇺 В РФ в этом году ожидают собрать около 90 млн. тонн пшеницы, что станет максимальным показателем. Об этом заявлял сам ***, между прочим.

Где-то грустит Европа французское аналитическое агентство, предсказывающее, что Россия станет единственной в мире страной, получившей излишки зерна для торговли с другими странами.

А у нас в квартире газ и пшеница, а у вас?

#экономика
Anonymous
Прекрасная новость

Телеведущую Ксению Собчак проверят на предмет возможного иностранного финансирования.
BFM.ru
"Если (иностранное) финансирование найдётся, то Собчак станет иноагентом", – написал Ионов.
Anonymous
Прикольно:) А когда такое было?
А это уровень уважения ***а в Абу-Даби: Мухаммед бен Заид Аль Нахайян лично приехал встречать в аэропорт, кортеж президента России сопровождали полицейские машины, на которых, чтобы сделать гостю приятно, написали кириллицей ДПС, а в небе над кортежем самолеты изобразили флаг России
https://t.me/glavmedia/169032 - видео интересное:)
Anonymous
Эксперты сходятся во мнении, что внезапный телефонный разговор шефа Пентагона Остина с Шойгу был связан с желанием США замять расследование об американском биологическом оружии на Украине. Обеспокоенность уважаемых партнеров из США достигла такого уровня, что они буквально дозвонились на выключенный телефон главы Минобороны РФ.

Такой вывод напрашивается сам собой из-за того, что главы оборонных ведомств США и России не разговаривали друг с другом с конца февраля. Вчерашний же телефонный звонок состоялся аккурат после заявления России в ООН о планах задействовать статьи 5 и 6 Конвенции о запрещении биооружия для проведения расследования биологической деятельности американских военных на Украине.

СМИ заявили, что часовой разговор Москвы и Вашингтона ни к чему не привел. Таким образом, можно сделать вывод, что разоблачение военно-биологической программы США будет только набирать обороты. Попытка Белого дома болтологией замять это неудобное дело разбивается о два пункта конвенции ООН. Теперь США приступили ко второй своей излюбленной уловке: они пытаются выторговать для себя возможность избежать расследования.
Anonymous
Что происходит — не знаем, но Джонсона страдающее лицо...

https://t.me/belshkvarka/47079
Anonymous
"Я никогда не вернусь в Германию, меня там или убьют или посадят"

Немецкая журналистка Алина Липп, рассказала о том, как она оказалась в Донбассе, почему решила писать то, что идет вразрез с информполитикой ФРГ и травле со стороны коллег

https://t.me/belshkvarka/47096
Anonymous
Берлин, ткани больше, чем людей 🤷‍♀️ Но уже даже это не цепляет

https://t.me/belshkvarka/47100
Anonymous
• Запад среди антироссийских мер практикует "настоящий грабеж", считает Лаврoв. Глава МИД РФ также заявил, что Запад не смог найти предателей среди российских дипломатов.

• Западники сегодня готовы противодействовать России до "последнего украинца", заявил Лaвров.

• Никто не застрахован от государственного пиратства Запада, считает Лaвров.

• Последствия объявленной Западом России тотальной гибридной в-ны почувствуют все без исключения, заявил глава МИД РФ Сергей Лaвров.

• Коллективный Запад объявил нам тотальную, гибридную в-ну, и трудно прогнозировать, сколько это все продлится, но ясно, что последствия почувствуют все без исключения", сказал он

https://t.me/moscowtoplive/5041
https://t.me/moscowtoplive/5042
Anonymous
Тегеран не намерен конкурировать с Москвой на нефтяном рынке в случае подписания СВПД, заявил представитель иранской делегации на переговорах в Вене.

По его словам, у Ирана давно есть свои постоянные покупатели, страна и сейчас продает маскимальный объем нефти. В случае достижения сделки, отметил он, продажи увеличатся незначительно.

https://t.me/moscowtoplive/5043
Anonymous
Финляндия готова к возможным действиям России в связи со вступлением страны в НАТО, заявила финский министр государственной собственности и отношений с ЕС.

По ее словам, Финляндии "пришло время" "обзавестись союзниками и получить больше партнеров", но она "не намерена никого провоцировать".

https://t.me/moscowtoplive/5044
Anonymous
Мировые цены на продовольствие растут в результате западных санкций, а не военной спецоперации РФ на Украине, заявила Захарова, комментируя слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок.

https://t.me/moscowtoplive/5045
Anonymous
Кадыров сообщил об отправке 600 добровольцев для участия в спецоперации:

"Более 600 воинов в полной экипировке и огромным желанием очистить от бандитов земли ДНР и ЛНР, а также всей Украины собрались в международном аэропорту Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Среди них не только представители силовых структур Чеченской Республики и её жители, но также и добровольцы из других регионов России.

Всех их объединяет одна цель — поскорее покончить с бандформированиями на Украине и призвать к ответу террористов, державших в страхе целых 8 лет население миролюбивого Донбасса."

https://t.me/shot_shot/39628
Anonymous
А что, правда, что из азова обратились уже к китайцам, попросив их стать гарантами? Так ведь и до Кадырова дойдут.
Ссылку не могу дать, прочитала с тлф в тг openukraine.
Anonymous
Министры иностранных дел стран "Большой семерки" предостерегли Китай "не подрывать" западные санкции против России и не предлагать какую-либо прямую помощь Москве.

Заявление прозвучало во время встреч стран G7, прошедших в Германии.

https://t.me/sheyhtamir1974/18343
Anonymous
Думаете цирк Дю Солей? Нет, просто укробешенцы выступают в Польше

https://t.me/belshkvarka/47105
Anonymous
Коллективный Запад объявил России тотальную гибридную ***, Москва принимает брошенный вызов. Об этом заявил глава российского МИД Сергей *** на заседании Совета по внешней и оборонной политике, передает корреспондент РБК. По словам ***а, США начали готовить нынешний кризис с момента окончания Холодной ***.
«Трудно прогнозировать, сколько это все продлится, но ясно, что последствия почувствуют все без исключения», — подчеркнул он.

Долго мы с этим со всем будем существовать. Интересно, а дочь и внуки ***а этим летом в море купаться будут...
Anonymous
Че делаеццо-то! Теперь Эрдоган собирается вывозить раненых азовцев на своем корабле. Типа, из Бердянска, а туда сухопутными их доставят. Наши ему уже ответили, как думаете?
Anonymous
Из прошлого топа, автору спасибо за ссылку

Сивков
https://youtu.be/l9NBRbi0EiU?t=1185

Кто читал уже книги, которые там до трансляции и в перерыве показывали?
Anonymous
***:

«Мы, США, Китай и все другие понимают, что сегодня решается вопрос, станет ли мироустройство действительно справедливым, демократическим и полицентрическим.

Или небольшая группа стран сможет навязать международному сообществу колониальное деление мира на тех, кто считает себя исключительными, и на остальных, кому суждено выполнять волю избранных».



@kedmi
Anonymous
А это правда? Такое сущесвтует:: https://t.me/oper_goblin/14633https://t.me/oper_goblin/14633 я про памятник
Anonymous
Чисто сегодня из официальных новостей от генерал-майора Игоря Конашенкова. Войска ВКС (воздушно-космических сил России) в ночь с 13-го на 14-е мая 2022 г. уничтожили 3 (три) пункта управления и 2 (два) склада артиллерийско-ракетного вооружения на территории Донецкой Народной Республики (ДНР).
В переводе с официального языка и без каких-либо измышлений это означает, что спустя 78 дней проведения Специальной военной операции ВС РФ на территории ДНР до 13 мая присутствовали КАК МИНИМУМ 3 (три) пункта управления и 2 (два) склада артиллерийско-ракетного вооружения. Все строго по официальным данным.
https://t.me/ZeRada1/8772
Дружественная Польша. Поляки посылают украинок работать, а украинцев воевать.
язык не знаю, но понятно, что они возмущены пикетом бандеровцев
Напоминание

Нарышкин заявил об указании США распространять фейки о российских военных

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/05/2022/627b80629a7947871b86ddc4

Нарышкин заявил о цели Госдепа дискредитировать спецоперацию России
https://ria.ru/20220511/operatsiya-1787872550.html
Anonymous
Ципсошники палятся... (так и здесь каклы не могут понять на чем палятся. На мелочах, вот на чем).

Забросали нас сегодня видео, на котором якобы русские добровольцы бежали из Луганска и негодуют, что их бросили на убой. Нас попросили прокомментировать.

Ребята, как только я включил видосик, мне резанула слуг фраза

- мы являемся добровольческим отрядом З Российской Федерации -

Я не знаю ни кого из России или востока Украины, кто сказал бы я З Российской Федерации. Зато на Украине у аборигенов центра и запада страны так принято говорить (добрый вечер мы З Украины).

Далее меня сконфузило обозначение ЛНР, как Луганская Национальная Республика. Такие оговорки говорят о многом. Это 100% ИПСО, и либо это они сами собрали хоровод из ВСУшников и самый старший попытался имитировать российский акцент (безуспешно), либо под это дело подрядили пленных и они допустили такие оговорки от волнения или же стараясь передать таким образом весточку и показать, что бандеровцы их не сломили.

У бандеровцев разбегаются целые бригады, им срочно нужна перемога, вот они ее и симулируют

@OpenUkraine
Anonymous
Украинцам не разрешили использовать полит приёмчики на евровидиние в финале
Сказали это песенный конкурс
Anonymous
Давно не заходила в номерной.
Когда победа-то?
Anonymous
Медведев: России плевать на непризнание изменения границ Украины со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей

Россия твердо говорит США, что капитуляции Москвы на Украине не будет — посол РФ в США Антонов

https://t.me/moscowtoplive/5050
https://t.me/moscowtoplive/5052
Anonymous
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на встрече в Берлине заявил, что Швеция и Финляндия поддерживают Рабочую партию Курдистана (признана террористической на территории Турции). Он уточнил, что именно поэтому народ попросил Анкару выступить против включения этих стран в НАТО.

https://t.me/breakingmash/34803
Anonymous
Кадры из захваченного завода "Заря" в ЛНР.

Среди убитых и взятых в плен российскими бойцами находились не только украинские солдаты, но и американские, польские наёмники, работали снайперы из Канады и арабских стран.

https://t.me/shot_shot/39633
Anonymous
Мама арестованного за демонстрацию флага РФ в Риге Александра Дубьяго рассказала нам, что её сына из СИЗО перевели в Центральную Рижскую тюрьму. Ему грозит до пяти лет тюрьмы, а у них дома проходят обыски.

19-летний Александр родился и всю жизнь прожил в Латвии, но сейчас он учится в России по специальности "информационные технологии".

10 мая, после того как коммунальные службы латвийской столицы цинично сгребли трактором цветы, возложенные к памятнику советским солдатам на День Победы, сотни людей вернулись к мемориалу и буквально утопили его в новых букетах. Среди них был и Александр, который пришёл с российским флагом.

За это юноша был арестован, ему вменяют "Оправдание геноцида, преступлений против человечности, мира и военных действий". Помочь Александру сейчас пытаются и сотрудники российского посольства в Латвии. Но пока у наших дипломатов нет доступа к арестованному, так как он гражданин Латвии. Рассматривается вопрос о предоставлении Дубьяго российского гражданства.

https://t.me/shot_shot/39637
Anonymous
В Германии на домах, где живут украинские беженцы местные жители рисуют Z. Таким образом немцы выражают протест против того, как ведут себя приезжие.

https://t.me/sheyhtamir1974/18351
Anonymous
Очень хорошо сказал Прилепин о западных СМИ. Весь этот «независимый» сегмент ютуб сидит на конкретном бабле, получает его и отрабатывает; у этого платного «независимого» сегмента есть своеобразное «эхо»: подростки, студенты, профессиональные истерики и проч. взволнованные представители креативного класса. Они внушаемы и ведомы нисколько не меньше, чем «домохозяйки и пенсионеры», которые смотрят Скабееву и Кузичева.

- телевизор - это такой же «ютуб» только телевизор.

Никакой обычный вменяемый русский человек в здравом уме и трезвой памяти всерьёз не поверит, что информация, которую поставляют невзоров/дудь/шихман/ларина (арестович, британские СМИ, польская пресса) более правдива, верна, честна и независима, чем то, что скажут в телевизоре Шейнин или Куликов, Канделаки или Симоньян.

Потому что последние несут как минимум юридическую ответственность.

Отдельная важная тема: независимые, не сидящие на государственной зарплате блогеры и аналитики, освещающие спецоперацию (тот же Пегов, военкор Долгарева, военкор Есеналиев и проч.) - спокойно инкорпорируются в телевизионную повестку: что, конечно же, повышает доверие к ней.

На этом фоне можно спокойно спросить: а откуда берут свою информацию конкретные или условные Ходарковский или Невзоров. Да ниоткуда. Они берут ее ниоткуда, и не перед кем не отвечают. Они могут нести всё, что угодно. В лучшем случае ссылаясь на европейские СМИ, которые тоже несут всё, что им положено. В то время, как русский человек отлично знает: никого из них нет ни в Мариуполе, ни в Попасной, нигде.

Они - фантазёры.
Anonymous
Что у нас сегодня из актуального?
Выпустили азовцев, они уехали покорять "весьмир".
Турки вывозят остатки азовцев из тех, которые ещё не уехали на волонтёрах в Прибалтику.
Когда победа-то?
Не съездить на море, всё плохо.
Конашенков чё-то не то сказал.
Переправу понтонную разбили не ту и не так.

Соседи, что я ещё пропустила?
Anonymous
Про переправу, ту самую. ТГ Файтербомбер - описывает ситуацию немного иначе.
Переправу навели наши, и пытались не один раз. Но после того как первый раз навели, часть наших переправилась - переправа была атакована ВСУ - и дальше ею пытались пользоваться сами всу для контр-наступления. И вот собственно результаты. Понтоны наши, видимых танков наших несколько штук, остальное некие БМП 1, которых у нас нет, не используются. А у ЛНР, если говорить об использовании трофейных, таких нет в таком большом количестве.
И я по разным ТГ читала в каментах, народ опознавал эти БМП 1 и удивлялся, как так.
Так что... наше брехливое МО опять похоже сказало правду, когда объявляло эту переправу в списке наших результатов.
Когда победа то? близка я надеюсь?
по идее если сложить все успехи озвученные по ТВ - то от ВСУ уже ничего не должно остаться.
Смотрела онлайн евровидиние, вообще народ никак не реагировал на украинцев. Я думаю это дочки Алсу. Может Британия бы и провела исследование по голосованию. Но боюсь она и организовала победу своих протеже)))))
Все, у кого есть глаза видели, что группа ну вообще обычная, да песня на родном языке, не более, с элементами декора
В прошлом году они не победили с более смотрибельным номером.
Позорная победа под политическую ситуацию. Никакого своего личного вложения в победу группа не сделала.
Будь на их месте девочка с подсолнухом, и она бы победила.
Anonymous
Наступление на Донбасс: обстановка к исходу 14 мая 2022 года

◾️ На Изюмском направлении ВСУ попытались форсировать реку Северский Донец и нанести удар во фланг наступающей на Славянск группировке. Украинские подразделения были накрыты при наведении переправы.

◾️ Под занятым накануне н.п.Долгенькое продолжаются бои. ВСУ предприняли попытку отбить населенный пункт, но были отброшены.

◾️За плацдарм на западном берегу Северского Донца в районе Белогоровки и Приволья продолжаются ожесточенные бои. ВС РФ после проведенного разбора полетов (уверяем, этот разбор был инициирован с самого верха) сменили тактику и борются за контроль над злополучным участком местности с неистовым бешенством.

◾️Продолжаются городские бои в Северодонецке: взято несколько кварталов.

◾️Расширяется зона безопасности вокруг Попасной. К северу от населенного пункта взято Александрополье, развивается наступление в направлении Камышевахи.

В случае занятия населенного пункта и расположенного за поселком транспортного узла произойдет оперативное окружение ВСУ в Горском, что автоматически создаст угрозу полного окружения группировки в агломерации Северодонецк — Лисичанск — Рубежное.

◾️ВСУ подорвали дамбу Мироновского водохранилища под Светлодарском. Потенциально это грозит подтоплением нескольких районов Луганска.

◾️Под Авдеевкой успешно развивается наступление: взяты опорные пункты ВСУ в Троицком, открыта дорога на Нью-Йорк (Новгородовка), продолжаются бои в Новоселке.

На западной окраине Новобахмутовки бои: оспаривается контроль над трассой Авдеевка — Константиновка.

После длительной артподготовки началось наступление на Новоселовку-2 со стороны Новобахмутовки и Каменку со стороны Ясиноватой.

◾️В Песках, Марьинке и Новомихайловке, а также под Угледаром линия фронта осталась без изменений.

◾️На территории мариупольского комбината «Азовсталь» союзным силам удалось занять часть цеха толстолистового проката — одного из двух крупнейших цехов комплекса.
Anonymous
Польша, когда называла балы для Украины вскинула руку вверх как ***.
Anonymous
Почитала сверху, прикольно на западе события освещают)))
Вот уж брехуны.....
И самое прикольное - чем они обьясняют то, что российскую армию постоянно разбивают, она везде терпит поражения, но идет вперед?
Да, я знаю, что сейчас вспомнят про Киев.
Но тут тоже такая бредятина....
Блин, да вот как вышли, так и опять зашли, если надо. Там же вокруг зайти можно, Батька полный карт-бланш дает, наши из любой точки Беларуси могут опять зайти? Откуда уверенность что так не будут делать еще много-много раз?
И тут я в укротелеге прочитала. Короче, наши вон 3 тыс военных сумели в Приднестровье перекинуть:)
Ага.
И как перекинули, то украина сразу перестала "видеть в Приднестровье опасность". Но на всякий случай держит гарнизон в Одессе и стала оснащать катакомбы.
Правда, уже этой зимой там уже будет настолько весело, экономика на нулях, а все только гостей со всех волостей принимают. И мордой хлопочут.
Но это не поможет ни накормить, ни обогреть, ничего...
Anonymous
У меня вопрос к вам. Как вы перевариваете или адаптируете свой мозг к восприятию совершенно противоположной информации.

Вот, например, я сегодня подписалась в телеграм канал украинский, где более миллиона подписчиков (!), чтобы иметь представление о другой стороне вопроса. Я просидела там час и отписалась. Поднялось давление.
Я сидела молча, одна, ни с кем не обсуждала, но в душе полный раздрай и непонимание: одна и та же информация подается с картинками(!) в совершенно противоположном видении.
Я понимаю, например, могут быть комментарии разные - потому что у всех разное мнение, но материал об одном и том же событии (!), полюсно-противоположный!

И там миллион подписчиков:( Мне очень тяжело, я не могу помириться сама с собой или адаптироваться к пониманию всего этого. Мне не понятна вся эта дикая несправедливость, а так хочется как в фильме, чтобы все заблуждались и в конце, та-дааа, все становится на свои места и злодеи раскаиваются. Думаю, что здесь так не будет.
Anonymous
цены на пшеницу.
правда, с запретом Индии, цены станут ЕЩЕ выше.
Да, цены стремятся просто в космос...
Индия, Беларусь и Россия правильно сделали, что не продают за границу. Потому что размотать можно все по таким-то ценам, а свое собственное население будет потом хлеб по 500 рублей за булку покупать.
Смысл запрета именно в этом.
Ну и природа стала фортели выкидывать.
В этом году только Россия соберет сколько и планировала и даже больше на 15%. Беларусь тоже свой урожай получит.
А вот остальные государства уже точно нет. Страшная засуха во многих регионах земли уже сгубила большинство всходов.
Из-за фортелей природы Китай стал создавать продовольственный резерв. НЗ

Anonymous
Mi-6 передали разведданные Офису Президента, что Россия за месяц перебросила в Приднестровье через Молдову 3000 военных. Переброска шла через гражданские авиарейсы, небольшими группами по 5-7 человек.


Коллеги, мы писали о том, что Офис Президента готовиться к затяжной войне и не хочет повторить ошибки Порошенко 2014-2016 годов. Именно с этим связана зачистка информационного поля в стране и подготовка законопроекта о медиа, который сделает все СМИ подконтрольными Банковой.

https://t.me/legitimniy/12094
Anonymous
Помню в Ватикане 14 году папа Римский выпускал голубей в ознаменование мира на Украине. Тогда на глазах изумлённой публики чайка и ворон напали и стали клевать! Один голубь вырвался … прямо символично
Anonymous
т Ассоциации нефти и газа США Тим Стюарт в эфире телеканала Fox News рассказал, что страна переживает худший кризис в энергетике за последние полвека, сообщает ТАСС.
Lenta.ru
В субботу, 14 мая, цены на бензин в США в очередной раз преодолели исторический максимум и достигли $4,452 за галлон (3,785 литра).
Коммерсантъ
Сами США полностью отказались от импорта из РФ нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа.
РИА Новости
Anonymous
Завод Заря в Рубежном. Взяли довольно быстро. Хотя ВСУ говорит, что они его держат:)
Наши уже на окраинах Северодонецка.
https://t.me/RKadyrov_95/2105
Anonymous
Конгрессмен Мэтт Гетц: Я хочу предостеречь от консенсуса, который толкает нас в вои ну с Россией. Всего год назад мы проиграли вои ну пастухам с винтовками. Теперь мы спешим воевать с нацией, у которой 6000 ядерных боеголовок. Мы отправляем много оружия на Украину, но официальные лица говорят, что оружие «попадает в черную дыру». Многое оказывается в руках батальона «Азов». 40 демократов назвали их неонацистской террористической организацией всего три года назад. Теперь они уб ивают русских – и это, очевидно, «не так уж и плохо». Демократы устраивают в США охоту за теми, кто выступает за превосходство белой расы. И они свободно дают ракеты истинным сторонникам теории превосходства белой расы на Украине. Позиция, при которой мы вооружаем до зубов любого, кто будет стрелять в русских, вообще-то не работает. Настоящая цель политиков – смена режима в России, а не защита Украины. Чтобы достичь этого, они готовы отправлять в Киев миллиарды, которые набьют карманы коррумпированных чиновников, как это было в Афганистане
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения