48
Паспорт в 14 лет и СОР
Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал детям первый паспорт через МФЦ. Забирают ли свидетельство о рождении при сдаче документов? И за какое время делают паспорт?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПодскажите, пожалуйста, кто недавно делал детям первый паспорт через МФЦ. Забирают ли свидетельство о рождении при сдаче документов? И за какое время делают паспорт?
Anonymous
не забирают
Anonymous
Получали в прошлом году, точно срок не помню, дней 10-14, не больше
Anonymous
СоР остаётся, паспорт делается 5 дней. Получать с СоР и распиской.
Спасибо большое все ответившим!
Anonymous
забирали сор, я обалдела.
Anonymous
Забирали, вернули в непотребном виде. У них лежало сложенное пополам, в месте залома теперь не видны буквы.
Anonymous
забирают, выдали справку, что оформляется паспорт, делали 2 недели
Anonymous
Автор, можно спрошу в Вашем топе о СОР и паспорте? Если оформлена доверенность на путешествие ребенка без родителей с 8 и до 8 лет на основе СОР, надо ли его менять в 14 после получения паспорта или так сойдет?
От автора. СОР забирают! На оформление паспорта даётся 10 рабочих дней. Т.к. ребёнку нужно ехать в эти дни на поезде, сотрудница предложила сделать дубликат СОР, его тут же сделали и отдали на оформление паспорта. Старое свидетельство осталось на руках, оно действительно даже если выписан дубликат. Спасибо ей за идею выхода из положения)
Anonymous
Подскажите пожалуйста,как это сейчас делается? Исполниться ребенку 14 и заказывать паспорт идти в МФЦ?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения