1003

дефолт в России

https://ria.ru/20220627/defolt-1798291424.html
Кто обьяснит, что это означает для экономики страны, что-то конкретное либо же дефолт это понятие абстрактное, не касающееся напрямую жизни граждан?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
https://ria.ru/20220627/defolt-1798291424.html
Кто обьяснит, что это означает для экономики страны, что-то конкретное либо же дефолт это понятие абстрактное, не касающееся напрямую жизни граждан?
Носи вуалетки, ходи на приёмы. Какая тебе разница? Не лезьте в чужую страну.
Anonymous
Иди лучше этому радуйся


Из ленты новостей в соцсетях.
Нью-Йорк. Наши дни. Слева ооновский корреспондент.
Подпись «С праздником гордости».

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3009

Anonymous
Положение РФ сейчас таково, что мы можем делать все что захотим. По этим долгам нельзя было платить, но у нас урод, предатель и либерал, что в общем одно и то же, силуанов слал деньги исправно.
Anonymous
Лизон, вы к нам переезжать собрались?
Или устроились на ставку агентом Кремля/ госдепа( нужное выберете)?
Anonymous
Ерунда какая-то, а не дефолт.
– У нас есть деньги, берите!
– Нет, не возьмем!
– Нет, возьмите. Хотите в долларах, хотите в рублях, хотите в чем угодно!
– Нет, не возьмем. Ага! Не заплатили! Теперь у вас дефолт!
Ничего хорошего конечно, простые люди сразу не почувствуют последствия дефолта, но для страны плохо, суды, аресты имущества заграницей, рейтинг падает , а это очень плохо, не дают кредиты, и нет инвестиций и т.д.
Anonymous
Официально наши власти говорят, что:
Нынешняя ситуация и то, что произошло в 1998 году, отличаются практически во всем. Прежде всего, в 1998 году Россия объявила дефолт по внутреннему долгу, отказавшись выплачивать долги по государственным краткосрочным облигациям. Внешний долг РФ платила даже в разгар своей неплатежеспособности.

В то время в стране наблюдался серьезный кризис ликвидности. Россия тогда очень сильно зависела от иностранных инвестиций, а ее экономика была значительно слабее, чем сейчас. Дефолт стал страшным ударом для российского капитализма.

В настоящее время Россия и так отрезана от западных рынков капитала санкциями. И справляется с этим ограничением весьма неплохо. К тому же у РФ более чем достаточно средств для выплаты всего суверенного долга, но санкции Запада просто не дают проводить платежи. Поэтому речь может идти максимум о техническом дефолте. Который не повлияет ни на что.
Anonymous
Медведя продолжают колоть в глаз.
Anonymous
В целом ничего хорошего, страну продолжают выдавливать всеми способами из международной интеграции, это постепенно скажется на экономике во всем. Катимся мы потихоньку в экономическую яму. Самолеты на запчасти уже готовятся разбирать и говорят об этом прямо...https://lenta.ru/news/2022/06/17/razberemsya/
Дальше начнет ломаться и останавливаться иностранное оборудование на предприятиях, а оно у нас почти всё иностранное.
Anonymous
Снявши голову по волосам не плачут. Плевать.
Anonymous
Плевать на дефолт. Запад должен крепко получить по зубам, а коллаборанты из местных (Украина, Литва и прочая мелочь) понести жесткое наказание за предательство своих
Anonymous
вот от когана статья по этому поводу. кратко - будут суды, могут конфисковать наши активы. плюс могут предьявить к погашению весь долг. (это конечно хреново очень) но ситуация беспрецендентная, никто точно не знает как будет

Друзья, всем привет! Дефолт или не дефолт… вот в чем вопрос.

Как всех нас «порадовали» накануне, в ночь на понедельник истек срок для оплаты около $100 млн просроченных платежей по гособлигациям. Сумма для государства – никакая. Да и природа ее весьма, скажем так, творческая.

Даже Bloomberg указывает, что «дефолт носит в основном символический характер и мало что значит для россиян». Невыплата (точнее, недовыплата) долга возникла из-за технических моментов. Но… от всего этого не легче.

Дефолт. Как много в этом звуке, для сердца русского слилось. Как много в нем отозвалось…

Чисто формально он сегодня наступил. И именно с сегодняшнего дня часы отсчитывают новый период в истории страны, да и мира. Но ситуация, тем не менее, абсолютно уникальна. В мировой истории подобного никогда не было.

Что будет дальше и как все это отразится на нас?

Формально пока НИКАК.

Рубль из-за этого не упадет. По крайней мере, в моменте. Возможно, потом, через какое-то время. Какое – никто не знает.

Что с сегодняшнего дня начнется – это некие судебные процессы, и вот здесь самое интересное. Ибо эти процессы со стороны потерпевших будут сводиться к следующему:

- Верните нам наши деньги!

На что РФ будет отвечать:

- Так мы ж не против. Заберите из замороженного.
- Нет. Оттуда нельзя! Дайте другое.
- Хорошо. Дадим! Дайте возможность.
- Нет. Нельзя. Санкции.
- Ну так а как же мы вам вернем? Давайте вернем рублями! Или юанями. Или рупиями.
- Нет, мы этого не хотим. Верните долларами.
- Так пожалуйста. Берите.
- Нет. Таким образом нельзя.
- Хорошо. Скажите, как можно. Мы заплатим. Деньги есть.
- Как можно, тоже мы не скажем. Так как сами не вполне понимаем. Однако пока будем арестовывать… Чего-нибудь! Вот сейчас кааак суды организуем. И все будет.
- А что будет-то?
- А Бог его знает. Но что-то обязательно будет.

Так и будем жить. В дефолте. Сидя при этом на деньгах и задыхаясь от избытка валюты.

Как там в мюзикле?
- Бред. Полночный бред терзает сердце мне опять…

А дальше?

Самому интересно. Начнут в погашение долга конфисковывать активы или выручку от продажи нефти или газа? Ну так… Бумеранг, однако. Нет, как ни верти, но ситуация абсолютно малоизученная и самое главное – абсолютно малопредсказуемая.

Мне здесь интересно все. И то, в каких юрисдикциях все это будет решаться. И то, как будут действовать суды. И… да миллионы и.

По всей видимости, России сейчас предъявят весь ее долг. Только вот мало что от этого прояснится. Правила игры для происходящего есть только на бумаге. В реальности же их НЕТ.

Так что... запасаемся терпением. Ждем-с.

#дефолт #Россия

@bitkogan
Anonymous
Я почему-то увидела топ и сразу поняла, кто автор...
Скажите, знатоки. А доллары сейчас можно свободно купить? Курс выше чем 53?
Anonymous
В Совфеде прокомментировали сообщения западных СМИ о дефолте России

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Заявления о «дефолте» России подрывают репутацию контрагентов Москвы, это попытка намеренно спровоцировать коллапс мировой финансовой системы, заявил РИА Новости вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

«Дефолт Российской Федерации, объявляемый отдельно взятым информационным агентством Запада — явление беспрецедентное в истории не только мировых финансов, а и человечества в целом. И по форме, и по содержанию. Когда финансовые операции блокируются не в силу неплатежеспособности несущей соответствующие обязательства стороны, а в силу чисто политических соображений иных сторон, контролирующих финансовые потоки Запада, речь не о дефолте нашей страны, а о рукотворном, искусственном коллапсе системы международных финансовых взаиморасчетов», — сказал политик.

И если в этом случае и разрушается репутация ответственного и надёжного партнера, «то совершенно точно не Российской Федерации, а ее контрагентов», отметил Косачев.

По мнению главы комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрея Климова, требуется всерьез принудить виновных «полностью возместить не только наши материальные потери с процентами, но и моральные издержки».

«Ответные меры РФ необязательно должны быть симметричными, главное, чтобы они были своевременными, справедливым и доходчивыми. При нынешней преступной игре без правил Вашингтона и Ко с Москвой последнее более чем важно», — заявил политик.
https://news.mail.ru/economics/51936227/?frommail=1&utm_partner_id=954
Anonymous
Лизон, чтобы вам не открывать новый топ снова тут скажу - в Крым мы по прежнему едем отдыхать этим летом)))):party2:party2:party2
Anonymous
Во Франции народу сказали, чтобы меньше готовили в луховках, это правда, Лизон? Как же так, что это значит для жителей Франции? Мои друзья интересуются
Anonymous
Это хреново для инвесторов за рубежом.
Для России - без разницы.

Российский долг купили достаточно много инвесторов, на него были проданы разные деривативы и большое количество кредитных дефолтных свопов, страхующих от кредитного риска.
Теперь факт дефолта и его свойства — предмет разбирательства американского финансового истеблишмента.
Для России, как и писал Bloomberg, ничего не меняется.

Справедливости ради - сумма в 100 млн долл просто ничтожна для России, и заплатить не может только потому что у нас заблокированы механизмы погашения, просто физически перевести не можем.
Anonymous
Что-то вы нервничаете много по расейскому поводу. Узбагойтесь! Расслабьтесь! Идите в речке-вонючке поплавайте. Вуалетку смастерите новую.
Ноги на траве пораскидывайте, в покрывало завернувшись.
Полно же дел. А вы тут все ошиваетесь.
Anonymous
России не дают платить, а большинство Европейских стран в долгах, как в шелках, и НЕ МОГУТ платить.
Anonymous
Дефолт Шрёдингера РФ. Он как бы есть и его как бы и нет…

Bloomberg написало: «Россия впервые за столетие объявила дефолт по своему суверенному долгу в иностранной валюте». Украинские СМИ и каналы понесли это как радостную новость. Хотя это событие в Украине определённо нужно рассматривать как зраду. Поясним.

Неисполнение РФ своих обязательств в данном случае было вызвано не отсутствием у должника средств для оплаты или воли оплатить. Оно связано с санкциями, заблокировавшими саму возможность оплаты. Тупо не пропускают платежи.

Что изменится для финансовой системы РФ в связи с этим «дефолтом-самозванцем»? Ничего. С начала *** их экономика уже не могла рассчитывать на кредитование зарубежом и опирается на внутренние ресурсы. При этом рубль не 200, а 55 за $, и жизнь не остановилась 🤔

Что в комплексе увидят ресурсообеспеченные ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Алжир, Ирак? То, что можно продавать нефть/газ НЕ за доллары и Евро, НЕ в США и ЕС и ничего плохого при этом с твоей экономикой НЕ произойдёт. Только цены на мировых рынках повысятся.

Не это ли и была конечная цель ***а⁉️

Вначале он показал внутри страны, что можно жить без доллара. Теперь доказывает это остальному миру. Пока получается.

Так что радуйтесь дефолту РФ сами, это проблема, а не победа для Украины❗️
Anonymous
Вот, девы, не расщедрились вы на комплименты Аниному наряду, получите теперь ведро желчи:-)
Anonymous
Ыыы
Надо Анне про дефолт помочь, вот у кого дефолт - у этих?
https://t.me/ragulaku/1186
Или у этих?
https://t.me/greenhoody/1150
Anonymous
И никому кроме французской гражданки до этого дела нет… она аж ночами не спит, все переживает))
Anonymous
Как же вы хотите, бывшие советские, чтобы Родина захлебнулась. Особенно, если у вас не осталось здесь родителей, родни.
Пританцовывая на площади европейского городка, фоткаясь в тени посаженных другими людьми деревьев, хлопая на концерте с прошлыми шутками, вам не даёт покоя жизнь других. Магнит. И в 70 вы претесь на последнюю гастроль все в ту же ненавистную страну.
Anonymous
Я в нашем саду лично посадила - черешню, сливу, сирень, инжирное дерево и еще всякие другие кусты.
Вплюс к тому, что тут уже было посажено
Лизон, зря тему завели, сейчас вас башкой в ваши же помои окунут. Ева сплоченная как никогда.
Нехэр хаить, так что лучше сворачивайте вуаль. Пока ещё приятный вечер в разгаре
Anonymous
Почему все гниды выбирают оранжевый цвет ника🍊
Anonymous
Вы знаете, что хотелось бы
Вот у них же есть группа посёлка) группа деревни, группа соседей?
Вот таких гнид с их комментариями бы разместить в группе. Предателей нигде не любят. Овсянникова например не поняла наезда.
А предателей родной земли тем более. Да она вышла замуж, переехала. Она что перестала быть русской? Нет, вылезая из постели француза ты не станешь француженкой. Детский сад #365 и манная каша с эмалированным горшком твои воспоминания? Так чего ты строишь из себя мадам. Строй из себя человека и тебя будут любить и в дебильный нарядах.
Ну как то так
Anonymous
Лизон, а вы не знаете, если у груши точку роста углубить, все - ничем не поправить? дичок будет?
Вы же опытный садовод
Anonymous
А хурму вы не выращивали у себя?
Anonymous
Ура, спасибо ребятки, за наших, за холодную месть

Российские подразделения 26 июня уничтожили около Лисичанского нефтеперерабатывающего завода две группы иностранных наемников, в числе которых были лица, причастные к издевательствам и убийствам российских военнослужащих.
ТАСС
Anonymous
Президент России Владимир *** доводит немецкую экономику до предела. Об этом пишет агентство Bloomberg.
Anonymous
Всякие другие кусты, это какие? Малина?
А какой сорт?
Anonymous
Франция объявила немедленную экономию ресурсов. А почему население не в курсе?
Неужели нельзя в деревни хотя-бы по электронке инфу разослать.
Пока предприятия снижают расходы, в деревнях катаются на тачках сколько влезет. И жгут свет без контроля.
Anonymous
Лизон, вот кстати, вы хоть соседям передайте. Всем купить по мешку муки, не менее мешка сахара, сухое молоко и утиный паштет 300 банок.
Скажите спасибо российским СМИ. А то бы сидели без жрачки. И ещё каждому по 2 канистры бензина запасти.
И можно уже начинать собирать мочу. Если у вас есть бак литров 200. Как раз наполните, пока Дания двигатель тестирует.
Anonymous
Ща топ закроют :chr4
Расчехлили гoвнoметы :)
Anonymous
Человек, который себя фоткает в раскоряку, на земле, на тротуаре, в мини...
Должен получить полный ответ на свой вопрос про дефолт.
Вот слушайте, дефолт нам сделали точно так же, как все остальное. Понимаете, искусственно. Есть разница со Шри-Ланкой?
Есть
Anonymous
Анна, вы сунули палку в осиный улей 😂 здесь такие вопросы нельзя задавать, любой даже самый отдаленный намёк на зрадоньку вызывает бурление говн с последующим их изливанием в атмосферу
Что же до нынешнего дефолта, пишут событие беспрецедентное, так что будем посмотреть. Хотя ничего хорошего не жду
У нас дефолт? Всем как-то пох ))
Anonymous
Тему можно закрывать, потому что дефолта нет
Есть куча дегенератов, обсуждающих чужие торсы и рубашки.
Тему гомосятины Макрона можно развивать. Куда он дел араба протеже
Вот вопрос
Anonymous
Лизон так было скучно жить, она так хотела умереть, я уж боялась, что как-нибудь таблеток наглотается и увидим мы ее в новостях из-за бугра в вуалетке, платье прабабки, распластанной в красивой позе под кустом малины (или чего там у вас, лизон) в ейном саду.
А теперь все, теперь все, дефолт закрутил, теперь xpен нам во всю рожу, будет лизон скакать козой между своих кустов босая в вуалетке на голое тело.
Anonymous
На Западе считают, что Россия столкнулась с дефолтом по госдолгу впервые за столетие. Однако, по мнению пользователей китайского портала "Гуаньча", это какой-то бред, ведь Москва выполнила обязательства по договорам
https://www.guancha.cn/economy/2022_06_27_646594.shtml
Anonymous
Дефолта нет,во/ны нет, мирных не Бом/ят , очень удобная позиция!
Anonymous
Ну что, где дефолт?
Anonymous
Мерзкая бабища конечно. Но она отражает настроения русофобии. И вот русофобия из Франции говорит на русском. Что тут скажешь, выстоим. Нам деваться некуда, за нами дети.
Этого наверное ни одна нация не ждет все таки, когда предатели говорят тебе на твоём языке
Anonymous
У нас сегодня десант с КС высадился? :scared2
Anonymous
Сейчас топ она заблокирует, но хочется, чтобы многие поняли. Ещё раз напишу, вот это самая настоящая, животная, чистенькая, гладенькая русофобия от русских. И она тоже есть. Никуда она не делась, она и была.
Это же они писали в 2014, что нам не купить сыров, что на средиземное море нас больше не пустят, что Крым наше все.
Помните, отличные посты, что Средиземное море особенно будет нам закрыто. Ну вот оно и выплыло... И это есть, отрицать глупо. Та же Водянова, да много их.
Они ничего никому не должны с их тз
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения