232
Anonymous
Все остальное
9.10.22 19:24

Что будет завтра на Совбезе?(+)РФ

Я очень пернживаю. Песков не дает анонса по темам заседания. Но Совбез - не ГДума..там важное решается.как думаете? Что завтра об.явят!?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я очень пернживаю. Песков не дает анонса по темам заседания. Но Совбез - не ГДума..там важное решается.как думаете? Что завтра об.явят!?
Anonymous
Всякие заседания проводятся каждый день, совсем не так давно совбез собирался, что вас трясет то? Расслабьтесь, завалитесь с семьей смотреть хороший фильм. И не беспокойтесь о том, на что не имеете влияния. Только нервы мотать себе и окружающим. А здоровье у вас одно.
Говорила сегодня с родственником в высоких погонах. Сказал- ни о чем не волноваться. *** на нашей территории не будет.
Anonymous
⚡️Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры РФ — ***
После этого чуть напряглась. Может завтра и объявят чего((
Anonymous
Я так понимаю, автор, вы их тех, кто сеачал ждал военное положение, потом режим кто. Даты, правда, все время меняются. Вы реально думаете, что здесь такие примитивы сидят?
Anonymous
29 сентября 2022 года
http://www.scrf.gov.ru/news/allnews/3346/
Президент России В.В.Пу/тин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности

"...Но прежде всего хотел бы обсудить очень важный, жизненно важный вопрос для нас, имею в виду организацию работы по частичной мобилизации.

Вы знаете, что по предложению Министерства обороны и Генерального штаба с 21 сентября в стране проводится частичная мобилизация.

Все поручения Правительству, Министерству обороны, Генеральному штабу, главам регионов даны. Сформулированы и критерии, по которым проводится частичная мобилизация.

Повторю: призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в Вооружённых Силах, имеет востребованные военно-учётные специальности и соответствующий опыт. При этом призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке должны проходить дополнительную военную подготовку. Обращаю внимание: такое слаживание, обучение людей – требование, которое должно выполняться неукоснительно.

Вместе с тем в ходе мобилизационных мероприятий – от граждан поступает много информации на эту тему: об организации самого призыва, качества снабжения, бытовых условий и других вопросов – в ходе мобилизации возникает много вопросов, и нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь – по тем гражданам, кому, например, полагается отсрочка. Например, имеются в виду многодетные отцы или люди, страдающие хроническими болезнями, или уже вышедшие из призывного возраста. Необходимо разбираться в каждом таком случае отдельно, а если допущена ошибка – повторю, её нужно исправить, вернуть домой тех, кто был призван без надлежащего на то основания.

Есть и случаи, когда, например, врачей, высококлассных специалистов других профессий, причём с многолетним опытом, вместо службы там, где они действительно нужны и на что они готовы, востребованы – например, в госпиталях, – зачисляют мотострелками. Зачем? А добровольцев, которые сами, без повестки пришли в военкоматы, а таких много, заворачивают обратно. Они якобы не имеют нужных военно-учётных специальностей. И так далее, находят и другие основания. Со всем этим – без суеты, спокойно, но быстро, детально, основательно – нужно разобраться.

По моему поручению в призывные комиссии, которые возглавляют главы регионов, включены и прокуроры соответствующих уровней. Я прошу Генерального прокурора незамедлительно реагировать на каждый сигнал.

В ряде субъектов Федерации созданы рабочие группы при военкоматах, целью которых является оказание гражданам необходимой помощи. Сегодня прошу доложить о принимаемых мерах, а всем должностным лицам – обеспечить самое тесное взаимодействие с органами прокуратуры на всех уровнях."
Anonymous
Кстати.....

Anonymous
А меня поражает другое -сначала говорили, что мобилизованные будут в тылу, а теперь несколько раз прозвучало из уст ш-у и других военных, что на передовую после месяца слаживания! Это как вообще? И так во всём! Как после этого верить??
Anonymous
Завтра переназовут СВО, другими словами. Всеобщую мобилизацию не обьявят, но возможно увеличат численность частичной. Возможно в приграничных регионах обьявят ВП или опять придумают новое название. И мне кажется каким-то образом затронут Белоруссию, то ли в помощь, то ли в союзники.
Anonymous
Думаю, объявят про ответочку.
Anonymous
Что такого нового могут рассказать? Переименуют? Да пофиг. Как ни назови…
Anonym
США завтра Россию террористом признают.
Anonymous
По слухам, после сегодняшнего обращения Президента России Владимира ***а, СВО может поменять статус и превратиться в КТО — контртеррористическую операцию.

Законодательно правовой режим КТО регулируется ст. 11-й Федерального закона от 06.03.2006 № 35-Ф3 («О противодействии терроризму»). В зоне проведения КТО значительно расширяются права и возможности siloviki, в частности, они могут:

— проверять у любых граждан документы, удостоверяющие личность, а если документов нет – задерживать человека и доставлять его ОВД для установления личности;

— в принудительном порядке удалять граждан с отдельных участков местности и объектов, а также эвакуировать транспортные средства;

— усиливать охрану общественного порядка и важных культурных, инфраструктурных и государственных объектов;

— контролировать телефонные переговоры и иные каналы коммуникации;

— использовать любые транспортные средства, принадлежащие любым юридическим и физическим лицам;

— останавливать производства и работу организаций, которые могут быть опасны во время КТО;

— останавливать оказание различных услуг любыми организациями;

— отселять граждан из зоны КТО;

— вводить карантин, проводить санитарно-противоэпидемические, ветеринарные и другие карантинные мероприятия;

— ограничивать движение транспортных средств и пешеходов на улицах, дорогах, отдельных участках местности и объектах и т.д.

За нарушение правового режима КТО установлена ответственность по ст. 20.27 КОАП РФ. Неповиновение гражданина законным требованиям ФСБ о соблюдении мер КТО, препятствование проведению КТО могут караться штрафом в размере до 2 тыс. рублей (для юридических лиц – в разы больше) или административным арестом (до 15 суток).

Это еще не военное положение, уважаемые читатели, но уже близко к нему.
Anonymous
13 февраля 2017, 20:07 СБ ООН принял резолюцию о защите критической инфраструктуры от нападений террористов
За документ, соавторами которого стали более 40 государств, проголосовали все 15 членов Совбеза, в том числе Россия Федеральный
закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
"О противодействии терроризму"
Статья 6.
Применение Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом В борьбе с терроризмом Вооруженные Силы Российской Федерации могут применяться для:
1) пресечения полетов воздушных судов, используемых для совершения террористического акта либо захваченных террористами;
2) пресечения террористических актов во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации, на объектах морской производственной деятельности, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации, а также для обеспечения безопасности национального морского судоходства;
3) участия в проведении контртеррористической операции в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом;
4) пресечения международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации.
Статья 16. Ведение переговоров в ходе контртеррористической операции
1. В целях сохранения жизни и здоровья людей возможно ведение переговоров лицами, специально уполномоченными на то руководителем контртеррористической операции.
2. При ведении переговоров с террористами не должны рассматриваться выдвигаемые ими политические требования.
Статья 22.
Правомерное причинение вреда Лишение жизни лица, совершающего террористический акт, а также причинение вреда здоровью или имуществу такого лица либо иным охраняемым законом интересам личности, общества или государства при пресечении террористического акта либо осуществлении иных мероприятий по борьбе с терроризмом действиями, предписываемыми или разрешенными законодательством Российской Федерации, являются правомерными.
Anonymous
Слушала утреннего мардана сегодня. Он предполагает, что СВО переназовут в КТО, как минимум.
Anonymous
Когда начнется заседание СовБеза по мск вр? Будет ли прямой эфир?
Anonymous
⚡️Полное видео выступления Пу/тина на Совете безопасности РФ
https://t.me/YUGLIVE/13248
Anonymous
Я впечатлилась....
Anonymous
Кто целиком заслушал, можно плиз тезисно, чо там грят? Плиз-плиз.
Anonymous
Anonymous
как думаете? Пронесёт? Или КТО а то и ВО начнут вводить!???
АВТОР
Или про *** совместное с Беларусью объявят?
Впши стааки?
Я честно говоря ничего хорошего не жду.
Жду п..пца нового (((
Автор
Пожар в Николаеве не могут потушить до сих пор. Также сообщается о нескольких десятках погибших ВСУшников при ударах по порту и последующих детонациях боеприпасов. https://t.me/boris_rozhin/67424
Anonymous
1 что думаете?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения