1001

Военная операция 191

ранее https://eva.ru/topic/77/3643694.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ребята, предупреждать надо!🤦‍♂️
Такие фото не показывают на ночь😂🤣😆
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3643694.htm?messageId=105277013
Anonymous
Дай деняк!

Зленский сегодня на встрече МВФ-Всемирном банке озвучил, что
Украине необходимо 57 +5 (62) млрд долл. для покрытия дефицита бюджета в 2023 году, а также закупку газа.

Ясное дело у Офиса Президента таких денег нет, а тем более в преддверии полного энергетического коллапса, которое ещё сильнее ударит по экономике Украины.

Эти деньги должны будут дать западные партнеры.
Вы должны понимать, что эта цифра не окончательная и она рассчитана только для существования.
2023 год будет очень тяжелый, а запад не спешит давать денег.


мда уж. проще прибить, чем прокормить
Anonymous
Профицит бюджета России за январь - сентябрь 2022 года составил 54,7 млрд рублей

Как сообщается, объем поступивших доходов за январь-сентябрь 2022 года достиг 19,74 трлн рублей, или 78,9% к общему объему доходов российского бюджета, утвержденному на 2022 год. Уточняется, что нефтегазовые доходы составили 8,507 трлн рублей (89,1% годового плана), тогда как ненефтегазовые - 11,233 трлн рублей (72,6%). Отмечается, что расходы бюджета были исполнены на 19,685 трлн рублей, то есть 83,1% к утвержденному объему расходов на 2022 год.

Кроме того, сообщается, что Федеральная налоговая служба (ФНС) за прошедшие девять месяцев 2022 года перечислила в бюджет 13,77 трлн рублей (82% к прогнозным показателям доходов на 2022 год), Федеральная таможенная служба - 4,797 трлн рублей (77% к прогнозным показателям на год).
Anonymous
🌏 Сегодняшний мировой геополитический расклад в упрощенном виде выглядит примерно так.

США, акцентировав основное внимание своей политики на России и Восточной Европе, продолжают утрачивать свои позиции на Ближнем Востоке. Усиление разногласий с Вашингтона с мусульманскими союзниками в этом регионе - Эр-Риядом и Анкарой "выдавливает" из него американцев и вынуждает их окончательно переносить центр тяжести на Израиль.

В свою очередь Россия с началом операции на Украине столкнулась с беспрецедентными вызовами на постсоветском пространстве, где в единое с ней культурно-политическое пространство интегрирована лишь Белоруссия. Центральноазиатские республики прогнозируемо дрейфуют в сторону т.н. "самобытности", то есть дальнейшей тюркизации, исламизации и русофобии.

В Восточной Азии Вашингтон стремится любыми методами воспрепятствовать укреплению позиций Пекина в регионе. Пока эти меры сложно назвать эффективными: несмотря на призывы к его политической изоляции и поддержку тайваньского сепаратизма, деловые контакты между мятежным островом и материковым Китаем не ослабевают. Попытки ввести эмбарго на поставки в Поднебесную высокотехнологичной полупроводниковой продукции также не привели к какому-либо значимому результату.

🌍 На Африканском континенте продолжается конкуренция европейских стран с одной стороны и Китая с другой с целью установления контроля над полезными ископаемыми. Удельный вес российского влияния также растёт, но остаётся сравнительно невысоким: здесь Москву и Пекин можно назвать скорее конкурентами, нежели стратегическими союзниками.

Нельзя недооценивать и американцев, по-прежнему играющих роль успешных колонизаторов некоторых африканских государств.

🌎 Западное полушарие продолжает оставаться преимущественно американским доминионом. Отдельные страны Латинской Америки, например, Венесуэла, продолжают вести самостоятельную политику, что усиливает действия США по их международно-политической маргинализации.

В целом ситуация сегодня такова, что от успеха действий России на Украине зависит весь хрупкий карточный домик глобальной системы безопасности. Победа Москвы будет означать её завоевание равноправного участника международных отношений.

Иначе нам суждено вступить в цивилизационные "тёмные века" с риском утраты самой государственности.
Anonymous
Злюке в ответ на пост о языке. Вы, наверное, не в России живете. У нас во всех регионах второй официальный язык - местный. Я очень удивилась в Чебоксарах, что остановки на двух языках объявляют. И это правильно. Во-первых, надо знать и передавать следующим поколениям свой язык и культуру. Во-вторых, Россию нельзя упрекнуть в уничтожении коренного населения, геноциде и прочих неприятных вещах. Насильное насаждение русского языка точно не бы не способствовало любви к русским
777
Эти видео вызывают настоящее удивление. Зленский использует одну и ту же бандитскую схему при ведении *** с февраля - подстава лохов из теробороны тысячами. Несмотря на это, они упорно идут умирать за Зелика.

https://t.me/kremlinprachka/21518
Anonymous
По результатам исследования Gallup 2009 года, для 83% украинцев родной язык – русский.

Добились они такого результата просто – элегантно перехитрив "свидомых" языковых шулеров, обычно конъюнктурно спекулирующих на этой теме.

Одни и те же вопросы респондентам были предложены на выбор на русском и украинском языках.
Затем ответы на вопросы за ненадобностью выбросили,
и подсчитали количество выбравших в процессе опроса тот или иной язык.

Родной язык – это не тот, что записан в паспорте (или в какой-нибудь официальной анкете), а тот, на котором разговаривают в семье и на каком общаются между собой в повседневной жизни.
Или выбирают при ответах на вопросы социологов.

И не важно, какие вопросы и ответы. Важно в данном случае, на каком языке отвечали.
А также то, что исследования проводились по заданию правительства США. (с)

http://kramtp.info/news/41/full/id=15579
http://www.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-Boost-PostSoviet-States.aspx?version=print
Anonymous
Михаил Меньшиков, 1911 год

"Поддерживаемая врагами России, постепенно сложилась изменническая партия среди малороссов, мечтающая о разрушении Российской империи и о выделении из нее особого, совершенно "самостийного" украинского государства.

Никогда еще, кажется, политический психоз не развивался до такой болезненной остроты.

Ни одно из инородческих племен — кроме разве поляков — не обнаруживает такой воспаленной ненависти к Великой России, как эти представители Малой Руси.

Самые ярые из них отказываются от исторических имен "Россия", "русские". Они не признают себя даже малороссами, а сочинили особый национальный титул: "Украина", "украинцы".

Им ненавистна простонародная близость малорусского наречия к великорусскому, и вот они сочиняют свой особый язык, возможно, более далекий от великорусского.

Нужды нет, что сочиненный будто бы украинский жаргон является совершенно уродливым, как грубая фальсификация, уродливым до того, что сами малороссы не понимают этой тарабарщины,
— фанатики украинского сепаратизма печатают названной тарабарщиной книги и газеты.

В науку русской и в частности южнорусской истории они вносят систематические искажения и подлоги.

Самые крайние психопаты этой партии провозгласили необходимость для малороссов жениться на еврейках для того, чтобы кровью и плотью как можно дальше отойти от общерусской закваски. "
Anonymous
Малоросский язык

Михаил Грушевский - хитрый конструктор "украинского языка", вместе с Иваном Нечуй-Левицким, упорно создавали, в противовес русскому языку, новый украинский язык.

Язык, на котором говорила Украина до грушевско-галицайского синтеза был понятен в России на 95%.

Обратимся к Михайлу Коцюбинскому.
В своей статье "Иван Франко" он приводит целое стихотворение 1838 года на этом языке, буквами русского алфавита того времени…
Заменим только "ять" на обычный мягкий знак "Ь":

"Пріятным чувствомъ упоенный,
Вхожу в отечественный градъ:
Се холмъ я вижу возвышенный,
Где церковь – матерь русских чадъ.

Днесь мЬсце горде, где предъ вЬки
Стоялъ монаховъ бЬдный домъ,
Котри, покинувъ человЬки,
Творца превозносили въ немъ.

Насупротивъ высокій замокъ,
Который основалъ нашъ Левъ…
Лиха то доля такъ хотела,
Счобъ Галичъ древній градъ пропалъ;

Вось где Романа и Данила
Зо злата кутый трон стоялъ.

Тут всё понятно для русского уха.

А что сегодняшняя, внедряемая "мова" понятна лишь где-то на 20-30%, это-то и есть результат работы тех "грушевских синтезаторов".

Ежедневно украинские СМИ вместо привычных, укоренившихся слов преподносят новые: "спортовець", вместо спортсмен, "полициянт", вместо полiцейський, "агенцiя" вместо агентство, "наклад" вместо тираж…

Все эти "украинские" слова взяты непосредственно из польского языка: sportowjec, policiant, agencia, naklad, uboliwac, rozwoj…

Есть, правда, отдельные случаи, когда и хочется убрать какое-нибудь уж больно "по-***ски" звучащее слово, но и соответствующее польское не подходит. Для замены "неправильного" слова аэропорт польское слово явно не подходит, так как звучит точно так же: aeroport. Пришлось выдумывать совершенно новое, небывалое слово "лэтовыще".
Лишь бы он не был похож на русский!
Anonymous
Твит-ветка про Волынь








https://peremogi.livejournal.com/63478035.html
Anonymous
Пишут, что в Европе становится всё популярнее сатирическое видео.

https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/18832
Anonymous
На КС новая зрада, подкралась откуда не ждали:

Теперь 5 млн беженцев обязаны заплатить налоги в Украине. 18% и 1.5

- Такая налоговая ставка в Украине с доходов физ лиц

- За первые 6 месяцев дохода вы должны заплатить в Украине,а за все последующие уже в стране в которой проживаете. Это же логично, нужно подавать декларации

- Это не новый закон, он всё время был, просто мы его игнорировали

- автору не подобається жити по-європейськи

- Вы считаете себя налоговым резидентом Польши? А перед выездом вы снялись с налогового учета в Украине?
Anonymous
Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по референдумам

Генассамблея ООН не признала референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Против антидемократической резолюции голосовали РФ, Белоруссия, Сирия, КНДР, Никарагуа.

Воздержались 35 стран, в том числе Китай, Индия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан.
Сегодня это тоже поступок!
Anonymous
Французы теперь стебут в соцсетях полицейских, которые оказываются с пустым топливным баком и вынуждены толкать свой автомобиль. Это показывает, насколько большая нехватка топлива в большей части страны.

Топливный кризис во Франции резко усилился. Уже 2,4 тысячи АЗС без топлива, более 1,2 тысячи заправок с частичным дефицитом во Франции.

Обострение кризиса до сих пор связывают с забастовкой рабочих на местных НПЗ, которые хотят прибавки к зарплате как минимум на 15%. Правительство уже обещает силой восстановить работу предприятий.

Видео https://t.me/tarik_news/7868
Anonymous
Лукас Гэйдж, американский военнослужащий, ветеран воины в Ираке:

"Если вы так уж поддерживаете украинцев, тогда послушайте внимательно. Я ветеран воины в Ираке, я там был дважды. Кому я «служил»? Тем, у которых в той воине был свой интерес. Как мы тогда дошли до эскалации воины? Ложью! Враньём! Говорили, что у Саддама было оружие массового поражения – врали! И что он был связан с атаками 9\11.

Уверен, что с украинцами происходит то же самое. Я верю, Евросоюз, НАТО, США держат Украину всегда под рукой. Они используют ее в качестве форпоста против России. Потому что мечтают убрать Владимира Пут/ина и говорят, мол, украинцы выигрывают воину. Поджигают со всех сторон. Это только потому, что Пут/ин проводит специальную военную операцию.

После присоединения новых территорий, нравится вам или нет, Пут/ин может использовать всю военную мощь России. Тогда у украинцев не будет ни одного шанса. СМИ трубят, что у них есть шансы, это враньё. Нет у них шансов! Единственный сценарий, когда Украина будет иметь шанс на победу, это только тогда, когда весь мир втянут в воину с Россией".

Видео https://t.me/ponomarb1/20870
Anonymous
Видео, моментально ставшее вирусным в арабских соцсетях

Наш президент поблагодарил своего эмиратского коллегу за поздравление с днем рождения своим коронным «шукран».

Мухаммед бен Заид Аль Нахайян также назвал Владимира Владимировича своим другом, хотя после решения ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи все понятно и без слов. Арабы — наши главные союзники.

Последовательная политика РФ на Ближнем Востоке и Африке дает нужные результаты.

Видео https://t.me/mayamanna/2291
Anonymous
И кто- то хочет сказать что это создание линии ПРО ради Украины и не подготовка НАТО к нанесению затем своего ядерного удара по РФ?? Они всех тупыми считают?

США готовы создать в Украине эшелонированную систему ПВО
США рассматривают вопрос о создании в Украине интегрированной системы противовоздушной и противоракетной обороны, в которой будет сочетаться средства малой, средней и большой дальности - об этом сказали в среду начальник генштаба и министр обороны США.
Anonymous
Венгрия достигла окончательной договоренности с «Газпромом» об отсрочке платежей за российский газ. Об этом сообщил глава МИД Петер Сийярто по итогам переговоров в Москве с Алексеем Миллером.

Поставки российского газа в Венгрию будут перенаправлены с западного на южный маршрут через «Турецкий поток», сообщил Сийярто: «Мы можем быть уверены, что ограничений на использование природного газа в Венгрии не будет».

https://t.me/vzglyad_ru/64802
Anonymous
Украинцы хейтят Земфиру после того, как певица унесла флаг их страны за кулисы. Его бросили на сцену во время выступления артистки на Кипре 9 октября.

"Секунда, гаснет свет, артистка с каменным лицом поднимает мой флаг и, не разворачиваясь, заносит его за кулисы. Проходит минут пять, и она возвращается на сцену, чтобы дальше петь, как ни в чём не бывало. Минус один любимый артист из моего плейлиста. Больше его для меня не существует", — заявила одна из обиженных фанаток Земфиры в запрещённой инсте.

Видео https://t.me/shot_shot/44977
Anonymous
В Тель-Авиве митингующих с украинскими флагами поприветствовали словами "Ахмат — сила" https://t.me/shot_shot/44972
Anonymous
Температурный минимум в квартирах жителей Украины зимой будет снижен до 16 градусов, — премьер-министр страны Денис Шмыгаль на заседании правительства.

💬«Это необходимость и это наш вклад в победу. Ведь от каждого из нас зависит, как мы пройдем эту зиму», сказал Шмыгаль.
Anonymous
Эффективность западных санкций не перестает поражать.

Германия предрекла себе рецессию

Минфин ФРГ предупредил, что немецкая экономика войдет в состояние рецессии в 2022 и 2023 году из-за энергетического кризиса и проблем с цепочками поставок.

Министр финансов ФРГ Роберт Хабек заявил в среду, что немецкая экономика сократится в третьем и четвертом кварталах этого года, а также в первом квартале 2023 года.

По словам министра, ВВП Германии сократится на 0,4% в следующем году, причем предыдущий прогноз сообщал о росте немецкой экономики на 2,5% за тот же срок. Минфин намерен представить более полный прогноз позднее в среду.

https://t.me/geonrgru/6136
Anonymous
«Все мои (школьные) друзья стали пожарными, полицейскими или священниками. Я не был достаточно квалифицированным ни для одной из этих работ, так что - вот он я тут, ха-ха-ха».

Ха-ха-ха, да.

Д@бил.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Видео https://t.me/orda_mordora/13346
Anonymous
Орбан заявил, что Трамп сможет заключить мир с Россией:
‘Президент США (Байден) зашёл слишком далеко. Он сказал слова, которые трудно будет вернуть назад, он назвал президента России Владимира ***а военным преступником и убийцей. Он сказал: '*** должен проиграть, его режим должен пасть'. Когда президент такое говорит, крайне трудно вести мирные переговоры. Может прозвучать дико то, что я сейчас скажу, но это перемирие зависит от президента Трампа’

*****

В последние дни США и НАТО стесняться перестали от слова совсем
“Полный спектр вооружений”. Экс-директор ЦРУ призвал США быть готовыми к нападению на Россию
Бывший директор ЦРУ и экс-глава минобороны США Леон Панетта призвал использовать “полный спектр обычных вооружений” США против России в случае применения тактического ядерного оружия на Украине.“Мы должны быть готовы использовать военные средства США, включая авиацию и удары крылатыми ракетами, чтобы гарантировать, что *** не сможет угрожать Украине ядерным оружием”, - написал Панетта в колонке издания Politico.
Anonymous
Джон Миршаймер, американский политолог, профессор Чикагского университета, основоположник теории наступательного реализма.

«Русские не откатятся. Что на самом деле произойдёт – они сокрушат Украину. Они достанут большие пушки и превратят Киев и другие украинские города в руины…

Русские будут использовать на Украине все доступные им средства ради победы. А также тут есть «ядерное» измерение. Русские уже привели свой ядерный арсенал в повышенную готовность – и это очень важно. Они посылают нам мощный сигнал о том, насколько серьёзно они воспринимают этот кризис. Ещё раз: если мы начнём побеждать, а русские начнут проигрывать, надо понимать, что мы тем самым будем загонять ядерную супердержаву, которая воспринимает происходящее как экзистенциальную угрозу, в угол. Это очень опасно!»

[Орда] – родная, злобная, твоя

Видео https://t.me/orda_mordora/13339
Anonymous
Риски втягивания США и НАТО в конфликт на Украине сейчас высоки, заявил Белый дом https://t.me/rian_ru/181579
Anonymous
Константин Кинчев поддержал российскую армию. Впервые с начала СВО лидер «Алисы» выступил так прямолинейно:

«Мне страшно наблюдать, как стравили один народ. По сути, это гражданская ***, где одни полностью легли за печеньки и трусики под англосаксонскую разводку, другие же отстаивают свою тысячелетнюю историю и свой суверенный путь под Покровом Пресвятой Богородицы. Я всем сердцем с нашей армией, молюсь за Христово воинство! С нами Бог! А если с нами Бог, кто против нас? Да, и ещё… я – русский!».
Anonymous
Тем временем, уничтожение беспилотников над Винницкой областью обрело интересное продолжение: вследствие технической неисправности во время выполнения боевых задач потерпел крушение МиГ-29 ВВС Украины, пилот катапультировался.
Anonymous
С 25 октября Чехия запретит въезд россиянам по туристическим и студенческим визам. В то же время правительство Чехии разрешило въезд на свою территорию белорусским студентам. Украинские студенты получили право поступать в чешские университеты, даже если они получили временную защиту в другой стране ЕС.
Anonymous
Боец 95 бригады ВСУ Андрий Чорний опубликовал фото, как он жжёт сёла в Луганской области.

https://t.me/golosmordora/23794
Anonymous
Финансовая, гуманитарная и военная поддержка Украины является самой масштабной для стран союзников со времен Второй Мировой за столь короткий промежуток времени относительно размера экономики.

Совокупная помощь превысила 100 млрд евро за период с 24 февраля по 3 октября, где США – 52.3 млрд евро, Европа – 29.2 млрд, прочие страны 12.3 млрд, международные институты – 6.7 млрд евро.

За последние два месяца США взяли на себя новые обязательства по Украине чуть менее, чем на 12 млрд евро, тогда как страны Европы и ЕС, как институт увеличили свои обязательства на 1.4 млрд евро. Соответственно, США сохраняет темпы поддержки, а Европа сокращает.

США являются главным спонсором Украины с совокупной поддержкой вдвое больше, чем вся Европа. Также помощь от Европы поставляется на Украину с задержкой, тогда как от США происходит более оперативно. Большая часть финансовой поддержки, обещанной Украине еще в апреле со стороны ЕС, так еще не выплачена.

Относительно размера экономики, самое масштабное участие на Украине в Латвии – 0.92% от ВВП, Эстония – 0.85% ВВП, Польша – 0.49%, Литва – 0.43%, Норвегия – 0.38%, США – 0.25% и Великобритания – 0.24%.

Одобренная военная поддержка Украине составляет 41.3 млрд евро. В денежном выражении самое масштабное участие у США – 27.7 млрд, Великобритания – 3.7 млрд, ЕК – 2.5 млрд, Польша – 1.8 млрд, Германия – 1.2 млрд, Канада около 1 млрд и Норвегия и Данией по 300 млн.

После последних событий, с высокой вероятностью, военная поддержка будет ощутимо усилена, особенно по направлению средств ПВО и ПРО.

Нет возможности точно оценить, какая часть поддержки была реализована и в какой мере (это засекреченная информация), но по публичной информации и на основе статистики (https://www.ifw-kiel.de/publications/media-information/2022/ukraine-support-tracker-us-significantly-expands-support-europe-lags-behind/) от IFW-Kiel – на Украину поставлено 2% танков от всех запасов стран НАТО, 4% гаубиц и 5% РСЗО.

Разбивка по категориям представлена в таблице. Например, установки HIMARS одобрено 30, поставлено 18, а 30 установок – это примерно 8% от всех запасов США.

Так что проект «Украина» уже стоит 100 млрд евро.

https://t.me/spydell_finance/2043
Anonymous
Макрон: Франция не станет применять ядерное оружие, если Россия ударит им по Украине

«Наша доктрина опирается на коренные интересы нации. Они четко определены и не будут задействованы напрямую, если, например, [на Украине], произойдет баллистическая ядерная атака»,
Anonymous
Чет сегодня мало прилетов было, все уже разбомбили чтоль и расслабились?[-X
Anonymous
Александр Невзоров* опубликовал в Сети фейковое фото, на которой бывший доцент Санкт-​Петербургского университета, осуждённый за убийство и расчленение своей аспирантки Анастасии Ещенко, чкобы запечатлён вместе с другими «вагнеровцами» в Донбассе. (Неврозов и в Израиле всё не может угомониться)

* Внесён Министерством юстиции РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин прокомментировал «Ридусу» фейк

Отвечая на запрос издания, зачем Невзорову* распространять подобные вбросы про «вагнеровцев», которые к тому же уже разоблачены, лидер «вагнеровцев» заявил, что скандально известный журналист таким способом просто «хочет вызвать к себе интерес».

«По его мистическому сценарию, я должен накинуться на него с жуткими обвинениями, а взамен этого израильское руководство будет носить на руках Александра Глебовича как человека, который чуть не пал жертвой от рук злодея Пригожина», — сказал Пригожин.

Бизнесмен добавил, что ЧВК в любом случае не стала бы принимать доцента-​убийцу в свои ряды.

«Не извращайтесь, Александр Глебович, мы бы не взяли профессора Соколова по идеологическим причинам. Женщин надо *****, а не расчленять. Хочется сказать, Александр Глебович, не ***** мозги. Работайте чисто и честно. Ай-​яй-яй!»
Anonymous
Миллер сегодня сообщил, что Северные Потоки ремонтировать долго и накладно, поэтому проще обратиться к... турецкому потоку и перекинуть на него все мощности с северных, пуская таким образом газ в Европу через Эрдогана

ЯСНО ПОНЯТНО

Вообще-то, это сенсация.

Помимо того, что это просто красиво - красиво и технично сливаемая Европа, в частности Германия.

У меня только один вопрос: как долго ещё европейцы будут бредить про свою демократию, в которой они как бы живут?

Разве что, где-то в параллельной реальности они в ней живут.https://t.me/neveroyale/480
Anonymous
Пока Европа впадает в рецессию, Россия вылезает из нее
The Economist

https://www.economist.com/finance-and-economics/2022/10/11/as-europe-falls-into-recession-russia-climbs-out

Если отбросить обязательные русофобские выдумки про какое-​то несметное количество сбежавших россиян, то "Экономист" признались, что экономическая ***, затеянная Западом против России, привела к тому, что Запад, привыкший получать дешевые российские ресурсы, стал стремительно проседать, а Россия, понемногу избавляющаяся от этого кровососа, наоборот имеет хорошие перспективы роста.
Anonymous
А что это за гнусная история с ограничением выезда за границу для медиков? Снимают с транспорта и заставляют подписывать доки о невыезде.

пруф:
https://tass.ru/obschestvo/16037705?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
(наташик, не сучи ручонками, ТАСС - источник официальней некуда, это на минуточку ФГУП)

Ссылаются на рекомендательный характер, но уже творят беспредел и снимают с рейсов:

"Петербургских врачей сняли с рейса в Египет
12 октября 2022, 23:10
Петербургских врачей не выпустили за границу — сняли с рейса из Пулково. Не помогла даже «официальная бронь от мобилизации из военкомата», рассказала «Фонтанке» 12 октября читательница.
«Нас с мужем вчера не выпустили в Египет. Сказали, что необходимы теперь еще и «справки» из военкомата на выезд за границу. Ситуация очень неприятная, деньги за путевки, естественно, никто не возвращает», — говорит наша собеседница.
По ее словам, с рейса в целом сняли 7 человек, еще 5 — с рейса в Анталью.
Как писала «Фонтанка», петербургским медикам закрыли выезд за границу, включая страны СНГ. В комитете по здравоохранению отметили, что мера носит «рекомендательный характер»."
https://www.fontanka.ru/2022/10/12/71731559/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Anonymous
Так голосовали страны по антироссийской резолюции на Генассамблее ООН.
За — 143 страны,
против — 5,
воздержались — 35.
Против голосовали Россия, Белоруссия, Сирия, КНДР, Никарагуа.
Среди воздержавшихся — Китай, Армения, Алжир, Индия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Вьетнам, Пакистан, Киргизия.

Резолюция, напомним, не признаëт референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

@rt_russian
Anonymous
‼️⚡️⚡️Пилот чубалета, который сегодня пытался сбивать соколиков , потерпел крушение на Винничине во время боевого полёта ‼️ Пилот катапультировался. Литак улетел к Бандере Ну шо , як полетал ?!
Карма !
@specopua
Видео https://t.me/specopua/25035
Anonymous
‼️ Спутник снял оборонительную "линию Вагнера" в ЛНР Иностранные аналитические ресурсы показали подготовку оборонительного рубежа с помощью спецмашин, осуществляющих рытье траншей.
Кадры от 6 октября. «Линия обороны состоит из двух рядов "зубчиков", за которыми следует траншея, вероятно предназначенная для остановки техники, затем огневые позиции для пехоты и техники», - пишут в Сети.
Вчера кадры подготовки этой оборонительной линии опубликовали российские СМИ.

t.me/RVvoenkor Фоты https://t.me/RVvoenkor/28945?single
Anonymous
‼️ Украинский истребитель Миг-29 впервые в истории пал в неравном бою с иранским "шахидом" Только мы сообщили, что для борьбы с дронами "Шахид-136"

ВВС Украины подняли истребитель в небо над Винницей, пришло известие - Миг-29 упал при попытке сбить дрон. Наверно это первый случай в истории, когда беспилотник-камикадзе записал на свой счёт боевой самолёт врага

t.me/RVvoenkor https://t.me/RVvoenkor/28950?single
Anonymous
Уничтожение переправы свиноВермахта в Николаевской области.
Видео с ракеты https://t.me/SIL0VIKI/55144
Anonymous
ВСУ начали мародерствовать в Артемовске (бахмут). Вскрывают гаражи, дома и квартиры. Тащат ценные вещи и угоняют автомобили. Складывается впечатление, что в городе останутся иностранные наемники и части нацбатальона Айдар, а остальные оставят позиции и отойдут на подготовленные уже рубежи обороны в районе нп.Часов Яр и реки Северский ДОнец. В городе практически нет света и воды, связь блуждает.

https://t.me/namarshe/2014
Anonymous
Премьера песни В. Цыгановой Играй Вагнер в госпитале https://youtu.be/v8wKcPbzcDU
Anonymous
❗️Владимир Пу/тин прибыл в Астану и принимает участие в форуме Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии

https://t.me/readovkanews/44110
Anonymous
Большинство стран ЕАЭС согласовали переход на оплату поставок газа в рублях — министр ЕЭК по энергетике и инфраструктуре

Министр Евразийской экономической комиссии по энергетике и инфраструктуре Арзыбек Кожошев заявил, что почти все страны ЕАЭС согласовали переход на оплату поставок газа в рублях. В настоящее время вопрос рассматривает Казахстан.

Он уточнил, что по взаиморасчетам в рамках ЕАЭС полностью оплачивать газ в российских рублях в настоящее время уже договорились Россия, Белоруссия, Армения и Кыргызстан. Казахстан, сказал Кожошев, также намерен торговать в нацвалютах.

https://t.me/readovkanews/44111
Anonymous
👍Карты России с присоединенными территориями поступили в продажу
https://t.me/rian_ru/181508
Anonymous
У меня только один вопрос, где мы возьмём второго Пу через N лет. Потому что такого великого человека трудно найти. Это настоящий лидер своей страны.
А не вот это все, украинское гамно
Anonymous
Великолепное выступление политолога Михеева. Каждое слово - в точку.
https://my.mail.ru/mail/djdfdjdf4848/video/5625/17791.html
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения